Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бронхиальная астма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:20     Ответить с цитатой

юлёна
спасибо. :-) Может кто подробненько напишет,а то ооох эти педиатры :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:49     Ответить с цитатой

AmurChanka
Мы сейчас подключили пульмикорт. У нас беродуал не снимал приступы.
Значит так... мы делаем так - 3 раза в день ингаляции. Утром и вечером просто беродуал. А дневное - беродуал+пульмикорт.
У нас дозировка такая: беродуал 20 капель+1мл физраствор и когда пульмикорт, то его 2мл (дозировка 0,5мг)
Там пульмикорт можно одну ампулку на два раза разделить. Нам практически сразу полегче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лид@чка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 382
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Мы тоже делаем ингаляции с пульмикортом.15 капель атровента(на беродуал у нас бронхоспазм),и 1 капсулка пульмикорта( 2 раза в день) и физраствор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Лид@чка
Спасибо девочки.завтра попробую взять его по рецепту :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Утром и вечером просто беродуал. А дневное - беродуал+пульмикорт.


Я делаю наоборот. Утром и вечером - с пульмикортом, днем - без него.

Один беродуал нам уже давно приступы и обострения не снимает, разве что только немного облегчает.
Один беродуал помогал только в первые пару месяцев, когда ребенку еще и года не было.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:15     Ответить с цитатой

сходили мы к нашему врачу-обострение, приступ :-( 5 мес на серетиде-и вот результат :aga-aga:
тоже нас посадили на пульмикорт и беродуал
AmurChanka
нам выписали так-беродуал 20 кап+пулмикорт 250 мкг +физраствор
3 раза в беродуалом, 2 раза с пульмикортом.

Лешкина мама у вас беродуал 20 кап для 11 летнего ребенка??? нам для 5 лет столкьо выписали-мне тож кажется много :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Н@тали
мне кажется беродуала вам многова-то :oops:
А сколько ампул пульмикорта в упаковке?Вам без проблем его дают по рецепту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):
сходили мы к нашему врачу-обострение, приступ :-( 5 мес на серетиде-и вот результат :Лешкина мама у вас беродуал 20 кап для 11 летнего ребенка??? нам для 5 лет столкьо выписали-мне тож кажется много :eek:


Ну нам такая дозировка беродуала. А на ваш возраст 10-20 капель в зависимости от тяжести. Так что вполне может быть и 20 кап.

У меня вот какой вопрос - нам прививку рекомендовали Пневмо-23. Я ее довно уже хотела поставить сама, а тут после стационарного обследования сказали еще. С участковым педиатром разговаривать смысла нет, я ей и не говорила ничего. А сегодня вызывала платно на дом, так мы посоветовались и доктор сказала, что ставить будем только летом или осенью, в зависимости от состояния сына.
Кто ставил? Есть толк? Хотя все равно буду прививать...ну так отзывы именно мам астматиков послушать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

AmurChanka писал(а):
Н@тали
мне кажется беродуала вам многова-то :oops:
А сколько ампул пульмикорта в упаковке?Вам без проблем его дают по рецепту?

Ага, тоже вопрос такой возник. Это прям пришел-сказал-выписали-получил?
Я как-то все за свои деньги покупаю. Вот пойду уже скоро, требовать буду. Хотя требователь из меня хилый... :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

AmurChanka
В пульмикорте 20 капсул. 4 конверта по 5 капсул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Лешкина мама
нам тоже посоветовали сходить к вакцинологу на консультацию,чтоб прививку поставили.Название не помню её правда :oops: В ближайшее время собираемся на консультацию,а там уже индивидуальный график скажут.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Лешкина мама
Я последний раз выписывала лекарства,так пульмикорт не стала брать.так как беродуал помогал.Завтра пойду,надеюсь есть в наличии.
Дают без проблем ,если есть в наличии.Вот у нас проблема с зодак ,а в др. вроде без проблем дают,есть в наличии.Я спросила почему так,сказали что каждая поликлиника сама расчитывает бюджет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Нам давали базисную,беродуал и зодак 1 раз.Авамис и всё остальное сами покупаем.
_________________


Последний раз редактировалось: AmurChanka (Чт Апр 28, 2011 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Цитата:
Ну нам такая дозировка беродуала.
-для 11 летнего мальчика вашего или младшей? :-) может мне самой снизить дозировку до 10 капель :eek:
AmurChanka никто нам его не дает :evil: -сами покупаем, его еще найти проблемно очень -в кировском сегодня не нашла ни в одной аптеке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Н@тали
Вот я болда в тот раз не взяла.А завтра вдруг его не будет уже :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:40     Ответить с цитатой

AmurChanka
у нас вообще антигистаминных нет и не бывает сказали :aga-aga: хоть серетид и фликсотид дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Н@тали
мне тоже так сказали,но я настояла и меня поставили на очередь,через неделю нам его привезли в аптеку.мне позвонили чтоб пришли забрали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лид@чка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 382
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:51     Ответить с цитатой

По поводу прививки ПНЕВМО-23 могу сказать:сыну поставили в 2 года,а после ее бронхит с обструкцией у нас был раз 10.Так что толка не вижу.Хотя наша врач говорит,что может без прививки болели бы тяжелее.Кто его знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Н@тали
Для 11 летнего. Он у нас астматик :-( А я бы брала все что дают. Т.к пульмикорт покупала за 1350. недешево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах