Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Домашний детский сад на Взлетке
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prosto Marina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:30    Заголовок сообщения: Домашний детский сад на Взлетке Ответить с цитатой

Готовим к открытию домашний детский сад на Взлетке. Планируются возможность временного пребывания в любое время суток и в выходные (если родители работают до поздна, не с кем оставить ребенка вечером или в воскресенье). Источник идеи - личный горький опыт с государственными садиками в отсутствие бабушек... Пока - у себя на квартире (большая игровая комната, детский спортивный уголок, спальня). Через месяц - два будет готово отдельное помещение. Разработана развивающая программа, подобралась команда интересных творческих людей.
Но вот стало интересно - а будут ли желающие доверить нам свое чадо? Может быть, есть какие-то дополнительные идеи? Пожелания?
Жду откликов на форуме или на e-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.05
Сообщения: 67
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:34     Ответить с цитатой

Мы из Северного но я работаю на Взлетке и мне это интересно.
Расскажите подробнее. С какого возраста будете брать малышей? Кто вы сами "творческие люди"?чем занимались до этого? где конкретнее находитесь? когда планируете открыться? что предложите малышне?есть ли у кого -нить мед.образование?оплата?
Меня очень интересуют ясли или что-то типа того. Вообще очень интересно узнать о вас всего и побольше, т.к. видимо рекомендаций никто дать не сможет и первые пришедшие будут экспериментальными :) а это страшновать :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:50     Ответить с цитатой

Мне 34 года, двое сыновей, 12 (один из лучших учеников класса) и 4 года. Университетское образование, много лет занимаюсь репетиторством английского, работала в сфере маркетинга, за границей, играю на гитаре, пою. Пока сидела в отпуске по рождению ребенка, нянчилась заодно и с детками подруг, которые раньше меня выскочили на работу.
Начинаю регистрацию как ЧП чтобы иметь возможнось работать более ли менее официально:), т.к. абсолютно официально зарегистрировать домашний детский сад при нашем законодательстве практически невозможно. Напарница - очень энергичная молодая девушка-психолог детского возраста, логопед, с пед.образованием, год отработала у меня няней, поставила ребенку речь, развила у него интерес к творчеству, и сделала еще массу вещей, которые не удалось сделать воспитателям в гос.детском садике, работает в молодежном центре района, выступает в некоммерческом театре. Основной критерий отбора тех, кто будет у нас работать - блеск в глазах и бесконечная любовь к детям - не стоит и начинать, чтобы сделать то же, что и в муниципальных учреждениях:(
Специалиста с мед.образованием у нас пока нет, но возможно, удастся склонить к этому еще одного замечательного человечка - работала зав. инфекционного отделения в детском стационаре Советского района.
По цене пока планируем около 35 руб/час, для постоянных клиентов, разумеется скидки.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 19:08     Ответить с цитатой

Просьба большая представляться участникам дискуссии, не являющихся пока постоянным нашими собеседниками...

В разделе Детский сад, кружки и клубы накоплено уже много разных мнений и опыта (как пложительного, так и резко отрицательного) по поводу домашних детских садов.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prosto Marina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 19:51     Ответить с цитатой

Очень извиняюсь, забыла поставить "автоматический вход", поэтому оказалась анонимом в предыдущем посте. :oops: Была постоянным посетителем, но давно, пару-тройку лет назад, а потом все некогда было, даже ник свой забыла, пришлось сейчас регистрироваться заново.
Я предлагаю не обсуждение темы как таковой, а абсолютно конкретного проекта, который в любом случае начнет работу через 2-3 недели. Просто по моим представлениям, на этом форуме собирается достаточно активная и прогрессивная часть мамочек города, и мне более чем интересно узнать именно их мнение относительно своего проекта.
Аринушка, забыла добавить по поводу яселек. Т.к. мой сынуля сам только недавно выкарабкался из этого возраста, могу сказать честно - на данном этапе я не готова взять на себя заботу о малышах младше 2,5-3 лет - им требуется абсолютно индивидуальный уход и персональное внимание, своего бы я в таком возрасте не отдала ни в какой сад - ни в частный, ни в государственный - только бабушке или няне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 21:23     Ответить с цитатой

Ко всему прочему волнует, например санитарная обработка помещений, игрушек, посуды и пр.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prosto Marina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Имела опыт работы в выездной летней подростковой школе (КЛШ), принимала прверяющие комиссии СЭС, контролировала подговку лагеря (кухни и жилых помещений) к их приезду, поэтому все правила и нормативы знаю. Напарница некоторое время работала в детском саду, поэтому со всем этим тоже знакома не по наслышке.

Кстати, кроме "мамского" опыта по воспитанию двоих детей, упомянутой выше летней школы и прочего вышеперечисленного, в качестве воспитателя-преподавателя участвовала в работе проектов ШК (Школа космонавтики) - выездной двухнедельной и стационарной в г.Зеленогорске и несколько лет репетиторствовала английский.

Т.к. мы не меньше родителей заинтересованы в том, чтобы детки были здоровы, все, соприкасающиеся с детьми, будут обязаны иметь санитарную книжку.


Последний раз редактировалось: Prosto Marina (Сб Ноя 26, 2005 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.05
Сообщения: 67
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Цитата:
на данном этапе я не готова взять на себя заботу о малышах младше 2,5-3 лет - им требуется абсолютно индивидуальный уход и персональное внимание

жаль :( ..идея интересная...придется продолжить поиски няни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.05
Сообщения: 9
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Re: Домашний детский сад на Взлетке Ответить с цитатой

Prosto Marina писал(а):
Готовим к открытию домашний детский сад на Взлетке.


А оно вам надо? Подумайте хотя бы о том, как будет этот весь процесс выглядеть в финансовом плане. Детки это конечно хорошо, но пройдёт месяц другой, когда пойдут убытки, поломки игрушек и прочее - вы схватитесь за голову.

Вспомните историю. Ни один домашний дет. сад нормально не функционировал в этой стране. Рано или поздно ему просто приходил каюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Prosto Marina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:34     Ответить с цитатой

Мы создали сайт http://sadik-krasnoyarsk.narod.ru (пока просто страничка, но она будет развиваться) и нашли мед.специалиста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 20:20     Ответить с цитатой

Я бы лично не решилась отдать своего ребенка в только что организованный полулегальной частный садик......не исключаю, что рекомендации моих хороших знакомых изменили бы мой настрой :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prosto Marina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 0:20     Ответить с цитатой

Правильно, наверное... Страшно свою детку чужим доверить.
Хотя государственный легальный детский сад где мой младший, к тому же с какой-то модной образовательной программой (случайно об этом узнала, в бумагах так написано!) - детей ни рисовать, ни лепить не учат, ни стихов с ними не разучивают, ни праздников не проводят, зарядки два года нет, воспитатели меняются - имена запоминать не успеваем, дети для них - тяжкая обуза и они этого даже и не скрывают. Гулять только летом ходят - проще, детей собирать и одевать не надо. На все вопросы и претензии заведующая отвечает - не нравится - уходите в другой садик! А места в этом городе только в Солнечном есть... Все терпят, никто не уходит, все ругают заведующую, но исправно оплачивают коммерческие квитанции. Дети утром как на каторгу со слезами идут...
Я самой идеи - отдать мальчишку чужой тетке - няне (да еще оставить ее в собственном доме!) боялась всегда, а в этом садике - точно дурачком бы вырос. Через знакомых по рекомендации первую няню нашла - оказалась вечно унылая пожилая женщина. Через две недели дети стали такие же вечно унылые, зато прекрасно ориентировались во всех телесериалах. Вторую нашла опять по рекомендации - педагог-психолог, работает в подростковом антистрессовом центре, авторские программы и все такое. Забыли сообщить мне, правда, что еще увлекается йогой и вегетарианством. Через неделю я обнаружила ночью старшего сына спящим в позе лотоса (!!!)- говорит, полезно для мозгов... А младший сказал, что кроме хлеба ничего есть не будет... Вобщем, расстались и с ней. Третья няня (нынешняя) нашлась по объявлению в интернете. Я ее выбрала из нескольких кандидаток, и постоянно благодарю случай, что мне (и Стаське) так повезло. Пока я работала, он до обеда в садике - чтобы со сверстниками общался, а потом с ней до вечера.
P.S. Это просто всплеск эмоций, когда мой старший рос, наверное, еще с садами попроще было, конкуренция выше и жизнь добрее :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:46     Ответить с цитатой

:)...вот-вот, гуляю во дворе, из всех нянь всего лишь одна нравится.....одня так задолбала ребенка, девчушку около двух лет. Учит её говорить. Объясняет ей. что пока та не скажет "пойдем домой" домой не пойдут, пока не скажет "останови качелю" будеу качаться на качеле. Девчонка грустнючая....

А что за садик, находится на Взлетке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:57     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
:)...вот-вот, гуляю во дворе, из всех нянь всего лишь одна нравится.....одня так задолбала ребенка, девчушку около двух лет. Учит её говорить. Объясняет ей. что пока та не скажет "пойдем домой" домой не пойдут, пока не скажет "останови качелю" будеу качаться на качеле. Девчонка грустнючая....


Мамы порой вытворяют не хуже
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 18:11     Ответить с цитатой

А на Взлетке вроде уже существует подобный садик на Батурина. Можете у них поинтерисоваться по телефону. Их объявления много где развешаны по Взлетке.
У меня подружка живет в Северозападном, говорит, что с удовольствием бы отдала ребенка в подобный садик.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах