
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Vol'ka
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09 Сообщения: 3483 В дневниках: 171
|
 Добавлено: Вс Сен 15, 2024 16:54 Заголовок сообщения: Юрий, пробковый пол: помогите найти мастера |
|
|
Здравствуйте. Несколько лет назад случайным поиском в интернете нашли мастера, специализирующегося на укладке пробки. Оказался очень талантливым и увлеченным человеком. он изобрел свою технологию создания пробковых полов, сочетающих все технические характеристики традиционных, но более износостойких и дешевых. Посетовал на то, что мало кто на нее соглашается.
Тогда я с радость согласилась испробовать новое, о чем до сих пор ни разу не пожалела: за несколько лет эксплуатации пол не утратил первоначального вида. При том, что по нему ездит кресло у рабочего стола.
Что я помню о технологии:
1. укладывается техническая пробка
2. на нее наклеиваются обои любого дизайна
3. сверху покрываются тремя слоями лака для пробки.
Сейчас мы хотели бы создать такой пол в новом доме. У меня сохранился телефон мастера, но по нему ответили, что номер ему уже не принадлежит.
Что известно:
Зовут Юрий. Жил в Новосибирске, занимался ремонтами - именно укладкой пробковых полов (возможно, и другими видами работ). Свою технологию пробка + обои реализовал как минимум 2 раза: в первом случае в прихожей, во втором - на кухне.
Есть и еще одна, но уже скорее декоративная: на техническую пробку наклеивает основную, предварительно разломанную на куски. Сверку покрывается лаком. Получается пробковая мозаика.
Потом переехал в Москву. По его словам - вслед за женой.
Сибмама знает все. Может быть, здесь есть те, кто узнает этого человека? Очень хочется узнать все нюансы его технологии, чтобы ее применить...  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Vol'ka
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09 Сообщения: 3483 В дневниках: 171
|
 Добавлено: Пн Сен 16, 2024 23:45 |
|
|
Видимо, нет шансов найти этого мастера
А пол такой сделать хочется. Думаю, отправиться на форум мастеров (наверняка такие есть?) и узнать там на какой клей можно наклеить обои на пробку… мне кажется, что наш мастер клеил на тот же (контактный), на который пробку к бетону приклеивал. Не помню, чтобы мы какой-нибудь другой покупали  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ruhig
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12 Сообщения: 3684 В дневниках: 30 Откуда: центр
|
 Добавлено: Ср Дек 04, 2024 17:40 |
|
|
Здравствуйте! Могу рекомендовать мастера по клеевой пробке, делал нвм 15 лет тому нащал, недавно он же освежил покрытие, заново покрыв лаком. Мастер отличный! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Vol'ka
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09 Сообщения: 3483 В дневниках: 171
|
 Добавлено: Чт Дек 05, 2024 13:15 |
|
|
ruhig
Спасибо, что отозвались. Дайте, пожалуйста, контакт в ЛС |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|