Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Шел зайчик по дорожке..
как долго я тебя ждала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:22     Ответить с цитатой

Лешик
я даже не представляю, как такое можно пережить....наверно, вера в лучшее дает человеку силы двигаться дальше и не сдаваться. Вы такая молодец, что смогли все это пережить и добиться своего счастья!!!! Пусть Ваш малыш растет здоровеньким и радует своих родителей!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 7834
В дневниках: 7935
Откуда: Академгородок
Карта № 003907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Лешик

Приятно осознавать, что все неприятности, которые вы прежили, закончились обретением материнского счастья.
Дай вам бог здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nysik
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 553
В дневниках: 1687
Откуда: Кёниг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 14:31     Ответить с цитатой

:o я даже не могу слов найти, не ожидала такого поворота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Airy
ты знаешь, иногда мне действительно кажется, что мой первый малыш ангелочек, а иногда возникает странное чувство что мой Максимка и есть тот самый малыш, что он пришел ко мне во второй раз. бывает ли такое? Не знаю, но от ощущения этого иногда отделаться не могу. Оно промелькнет и уйдет, я в принципе на это уже и внимания обращать перестала.

Гроттер

боль действительно отпускает, когда я пишу здесь в дневнике. Я оказывается и не подозревала, что так переживаю. Спасибо за такой раздел на форуме!

Девочки, спасибо за ваши слова! Они подбадривают и очень помогают вспоминать и писать.


В палате 2-й гинекологии нас лежало 5 человек, все примерно одного возраста. Только одна девочка была еще совсем молоденькой, ей было только 18. Она лежала то ли с воспалением, то ли еще с чем-то таким. Все остальные лежали по поводу неудавшейся беременности. У всех были сроки меньше 12 недель. Мы очень быстро сдружились, общие переживания поспособствовали. Днем время бежало быстро – процедуры, общение, посетители. А вот ночью я то и дело просыпалась от тихого плача. Особенно когда к нам вечером привезли после операции еще одну девочку. Она рыдала всю ночь. Почти весь следующий день в палате было тихо, и новенькую старались не трогать, пока она сама немного не отошла и не заговорила.
Посещал меня в больнице только муж, мы с ним подолгу молчали, много разговаривали. Видеть больше никого не хотелось. Подруги, конечно, рвались ко мне, но я запретила. Так мне было проще. А вообще все мое пребывание в 11 больнице я помню как-то размыто.
Зато хорошо помню следующие два месяца. Я постоянно рыдала - и дома и на работе. Причем на работе я плакала от любого пустяка. Причем из-за чего ревела не помню вообще. Помню просто бесконечные слезы. Начальство новое не знало, что конкретно у меня случилось, знали просто, что проблемы были. Ну и не трогали меня какое-то время. Как муж вытерпел этот мой период слез, я не знаю. Но постепенно я взяла себя в руки, нашла дополнительную работу и благодаря этому вылезла из той жуткой депрессии.

И конечно же сразу плотно занялась своим лечением. Очень помог мне настрой Ирины Тимофеевны, ставшей моим врачом. Она сказала просто – «мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы ты родила здорового малыша. Готова трудиться?» И я сказала «да». И началось … Лечилась я 2 последующих долгих года.
Было много всего пройдено за это время . Самое простое для меня было вылечить инфекции, ведь там не требовалось себя настраивать и переживать потом после неудачных попыток. Просто был некоторый физический дискомфорт, это мелочи. Сложнее было пройти стимуляцию овуляции, т.к. после отмены противозачаточных препаратов овуляция не происходила. Три цикла подряд мы стимулировали мои яичники. Но! Увы. Они ленились. А я, бежала на каждый контрольный узи на киевскую с надеждой. Обратно возвращалась … да что там говорить. Я думаю, что каждый кто это проходил знает что это такое – надеяться до последнего момента, держать кулачки и потом снова настраивать себя: «в этот раз обязательно получится». И так снова и снова. На киевскую к Каленицкой я ходила так часто, что увидев меня потом спустя 2,5 года она меня сразу вспомнила.
Потом была лапароскопия. Которая показала, что есть поликистоз яичников и все. Все остальное было в порядке. И хирург в областной больнице, которая делала мне операцию, и Ирина Тимофеевна сказали – у тебя все прекрасно, прогнозы просто отличные, после лапары часто очень беременность наступает. Так что меня благословили, отправили на отдых на 3 месяца. И я радостная и спокойная три месяца расслаблялась, не думала (старалась по крайней мере) о беременности. Но она не наступила. Ни через 3, ни через 5 месяцев. И поняла, что очень устала, что лечиться сейчас просто не могу больше ни физически, ни морально. Так что следующие 1,5 года я ни делала ничего. Абсолютно. Ни противозачаточных средств, ни тестов на беременность, ни узи, ни анализов в моей жизни не было. Были только дом, муж, работа и удовольствия.
Работала я очень много, т.к. решила, что сначала я куплю квартиру, а потом уже буду думать о ребенке.
Когда я спустя 1,5 года появилась у Ирины Тимофеевны, она очень удивилась – "я уж думала что ты насовсем пропала." Но я пришла к ней когда поняла, что снова у меня есть силы и я готова делать все что нужно. Она отправила меня на узи, а там выяснилось, что у меня начала расти миома, развивается эндометриоз и еще появилась внутриматочная синехия. В общем полный букет. Ирина Тимофеевна сразу сказала – нужна операция, иначе синехия может помешать матке во время беременности, лишние осложнения нам не нужны. Я согласилась, обо всем договорилась с хирургом. Осталось подождать начала цикла. Но в этот самый момент на работе случился такой завал, что мама дорогая! 3 месяца мы работали без отдыха, даже на больничный уйти нормально не могли . Да еще и покупка квартиры, оформление документов и т.д. и т.п. В общем, операция прошла мимо меня.
А потом 2 моих подруги сообщили мне радостные новости – обе были беременны. Обе собирались увольняться из компаний, в которых работали, но за 2 дня до написания заявлений узнали о своей беременности. И конечно же не уволились.
Я тоже собиралась уходить из компании, в которой работала. Все об этом знали, я даже замену себе уже готовила. И на всякий случай, прежде чем писать заявление об увольнении, сделала тест на беременность – мало ли.. Тем более, что живот побаливал…
Сделала и сразу же, рыдая позвонила мужу. Он перепугался, так как говорить я сначала не могла вообще. Потом кое-как выговорила – «я сделала тест на беременность. Он положительный». Муж примчался домой через полчаса. Молча изучал тест с двумя полосками. Сказал «не верю». Сам пошел в аптеку, купил еще один тест, заставил меня еще раз его сделать. И после этого плакал вместе со мной над этими двумя заветными полосочками, которые случились в моей жизни спустя 4 года после первой беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Лешик :give_heart:
Молодец, что вовремя выбралась из депрессии!
И муж у тебя молодец.

Очень надеюсь, что эти две полосочки - это уже Максимка! :blush: :yes:

Четыре года прошло... Не мало ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Airy
да, это он ;)
прошло конечно немало времени. Помню уже тот период плоховато. Зато все остальное - и очень хорошее, и очень плохое помню отлично, о чем расскажу дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Лешик, ужасно страшно пережить потерю ребенка... И не важно, сколько ему - несколько дней, месяцев или лет. Потому что для нас даже крошечный эмбриончик из нескольких клеточек - это уже ЧЕЛОВЕЧЕК. И переживаем мы его потерю так же тяжело. И только самые-самые близкие знают, сколько пролито слез, искусано губ и оставлено синяков от сжатых до боли кулаков. Самое главное здесь - помнить, что все проходит. И что каждому дается по силам его. И верить, что скоро ты будешь прижимать к себе маленький теплый комочек, целовать его пальчики и замирать от восторга при виде первой легкой улыбки. Главное, верьте, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Лешик чудеса приходят когда их совсем не ждешь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nysik
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 553
В дневниках: 1687
Откуда: Кёниг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Лешик :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23182
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 18:26     Ответить с цитатой

:shuffle: :give_heart:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 3:44     Ответить с цитатой

:give_heart: :love!: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Мальта
да, вера это главное

Yinusa
наверное поэтому чудеса так приятны

nysik
Barguzinka
Нафанчик

спасибо :4U:

Мы были счастливы. Решили, что никому до 12 недель говорить ничего не будем, даже родителям. Я сразу сходила на УЗИ, чтобы подтвердить беременность. Срок был 5-6 недель. Врач на узи сказала «наверное будет девочка». На мой немой вопрос в глазах добавила : у вас яйцеклетка из левого яичника вышла, по моему опыту это один из признаков что девочка будет. Нам же было абсолютно все равно кто это будет. И наверное было даже не особо интересно тогда кто к нам пришел.
УЗи показало тонус матки, поэтому у меня болел живот. Я взяла больничный. Самое неприятное, что предстояло сделать – сообщить начальнице, что увольняться я передумала. Когда я ей это сказала, она долго не могла поверить – как же так, мы уже на твое место человека нашли. На что я ей заметила, что заявление ведь я еще даже не писала, так что извините. Потом она долго меня мурыжила, я психовала. Но в итоге она догадалась, что я беременна. Так что наш план никому не говорить о нашем чуде провалился.
Вышла я на работу через 2 недели, через 3 дня у меня снова появился тонус, так как нервничать там приходилось постоянно. И после этого я решила что больше не хочу появляться там – здоровье малыша гораздо дороже. Так я и просидела на липовых больничных до декрета.
Самочувствие у меня было великолепное, анализы тоже. Единственное что беспокоило, это низкое давление, особенно утром. Но потом я научилась с этим жить, так и проходила всю беременность с давлением 80 на 55.
Жизнь расцветала яркими красками. Муж был в отпуске. И мы закончили делать ремонт в новой квартире и переехали. Это было здорово – после 10 лет в общаге наконец-то своя квартира. Мебели, правда, пока не было, спали на полу. Но это была ерунда. Окна у нас выходят во двор, где много зелени. Поэтому каждое утро и вечер мы с мужем садились на балкон и кайфовали.
Сразу же как я узнала о беременности, я начала активно разговаривать с малышом. Все подробно ему рассказывала. И старалась привлекать почаще папу к этому. Он не понимал зачем и главное как нужно это делать – ну он же еще ничего не понимает!, но очень старался. Было смешно , когда первое время муж наклонялся к моему животу и говорил – эй! Эй! Я твой папа!. Конечно, потом он научился и каждое утро у нас был ритуал – когда мы просыпались, папа минут по двадцать общался с малышом, а я в это время дремала.
Так незаметно бы добрались до первого планового узи. Было очень волнительно и интересно, покажется ли малыш кто он – мальчик или девочка. Узи я делала у Веселова в Аванте. Он мне очень понравился – внимательный, все подробно объяснял. Кто он – мальчик или девочка, малыш не показал. Веселов сказал – у меня есть предположения, если хотите скажу. Но я не хотела. Это было вообще не важно. Важно что мы здоровы и растем день за днем!
И конечно когда я услышала стук сердца моего малыша, это было незабываемое чувство. Как мало в жизни нужно для Счастья. Настоящего счастья. Все, что было пережито до этого мгновенья, казалось было не со мной.
Настало время рассказать о беременности родителям. Мы поехали к ним на следующий день после узи, с первой фотографией малыша. И когда им сказали, что вы скоро будете бабушкой и дедушкой, они не могли поверить. Свекровь минут 10 вообще не могла говорить, просто открывала рот и заглатывала воздух. А снимок узи они вообще рассматривали как снимок из космоса.
А потом я решила съездить на Алтай. На моей второй работе ежегодно проходит там лидерская конференция – это общение, обучение и отдых конечно же. Ну и поскольку коллектив только женский, очень много позитива и классного общения, я поняла, что не ехать туда просто не могу. Муж был сначала категорически против – это рискованно, как ты там будешь вдруг что-нибудь случиться, срок еще не очень большой. Я посоветовалась с моей Ириной Тимофеевной и она сказала – тебе даже нужно туда съездить. Так что мужа я уговорила и поехала. Поездка была великолепная – позитивная атмосфера, море классного общения и, конечно же, энергетика Алтая. Там мы встречали солнечное затмение, загадывали желания на Горе любви и купались голышом в горной речке. Вот это был кайф! Речка была небольшая с сильным течением и через нее была перекинута береза. Мы забирались на березу, цеплялись за нее и отдавались течению. Ощущения были нереальные. Сначала все были в купальниках, а потом просто у кого-то течением снесло часть купальника. И после этого все купались нагишом. Ощущение полного единения с природой, погружение в энергию воды – это было здорово. Хотя первый раз было очень страшно лезть на эту березу, да и течение под ней было самое сильное, но я решила, что просто обязана это попробовать. Ну а потом не вылазила просто оттуда. Еще там мы проходили психологический тренинг, в котором было много упражнений на работу с подсознанием. Энергетика того места была очень сильна, все желания загаданные там сбывались, это было уже проверено. Главное было правильно их загадать и отпустить. Это было все очень интересно, и именно после Алтая у меня установилась очень тесная связь с моим малышом. Вел он себя просто отлично, мы вместе наслаждались жизнью.
Через неделю после моего возвращения с Алтая мы с малышом нашли свою музыку. Тогда я конечно этого не знала, мне просто понравилось то что я услышала. Мы с мужем гуляли на Маркса, и там вживую играла группа музыкантов из Эквадора. Как они называются, я до сих пор не знаю. Но играли они просто божественно. У меня до сих пор перед глазами картинка – мы стоим с мужем обнявшись, в небе парит орел, звучит мелодия «одинокий пастух» и я как будто парю над землей. Ощущение легкости, спокойствия, умиротворения и счастья. Это было очень сильно. Даже сейчас вспоминаю тот момент, и мурашки бегут по руке. Я купила их диск и всю беременность регулярно слушала, причем частенько засыпала под него. Когда же потом мой малыш услышал впервые эту музыку в возрасте 3 месяцев, мы были поражены – он начал активно искать источник звука. Я взяла его на руки и встала прямо напротив колонок. Как только отошла в другую часть комнаты, он начал требовать, чтобы его вернули обратно, и слушал мелодии как завороженный. Так что это наша любимая музыка.
После этого концерта меня прорвало на музыку. Мне очень захотелось послушать классику. Я накупила дисков и целыми днями слушала их. Как терпел это мой муж, я не знаю. Сначала он протестовал против такого количества классики, но видимо понял, что это бесполезно. Видимо понял, что это моя беременная причуда. Как в анекдоте про ,извиняюсь, г*вно печеное :oops: . Этот анекдот у нас был очень актуален во время моей беременности. Сейчас уже конечно я бы так над ним не смеялась, а тогда тема была очень актуальна для нас и мы постоянно над этим хохотали. Кто не знает этот анекдот, обращайтесь, расскажу. Во время беременности очень пригодится. :lol:
3 сентября я впервые почувствовала, как мой малыш меня толкнул. Это было здорово и означало еще один пройденный этап нашей жизни. Мы росли, и я уже торопила время, чтобы побыстрее обнять, взять на руки свое солнышко, увидеть его. Знала бы я тогда, какое испытание нам придется пройти, прежде чем я смогу это сделать, не торопилась бы так никуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nysik
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 553
В дневниках: 1687
Откуда: Кёниг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Лешик надеюсь испытание не такое страшное, хотя узнаем на днях... :aga-aga:
А анекдот напиши нам плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Лешик
Подписываюсь под каждым словом про Алтай! :yes:
Про музыку - :haha: Мы с девчонками на Киевской тихий час проводили под классику. :blush:
Про анекдот - присоединяюсь к просьбе Нюсика. :roll:

Какое счастье, знать, что итогом всех испытаний стал Максимка. :aga-aga:
И каково это, проходить через всё, ещё не зная, чем это закончится. :-(
:mir:
Очень жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Лешик прочитала на одном дыхании, живо представила купание в горной речке. Здорово :give_heart: анекдот в студию :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах