Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Богдан
*

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вишинка-04
Студент
Студент


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1552
Откуда: Новосибирск ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Богдан Ответить с цитатой

Информация подготовлена К@тенок

Имя: Богдан

Знак имени: Овен

Подходит для знаков: Овнам, Ракам, Львам, Девам и Стрельцам

Планета: марс

Цвет имени: зеленый

Камень-талисман: зеленый мрамор

Растение: лавр

Животное: буйвол

Фоносемантика: слово Богдан производит впечатление чего-то хорошего, величественного, грубого, мужественного, сильного, холодного, громкого, храброго, могучего, большого, подвижного, быстрого, активного, яркого

Основные черты: восприимчивость, нравственность, здоровье и воля.

Тип: очень уравновешен, всегда владеет собой, но вместе с тем в нём сильны животные инстинкты.

Именины, святые покровители: здесь есть 2 позиции: по одной имя не каноническое и в святцах не значиться, а значит, у вашего ребенка не будет небесного покровителя. Вместо этого имени святцы предлагают имя Феодот, имеющее в греческом языке то же значение. По второй версии все же есть святые Богданы и тогда: Богдан празднует именины 19 февраля, 2 сентября, 4 июля. Святые покровители мужчин с именем Богдан: мученики – Богдан Адрианопольский, Богдан Кесарийский, Богдан Римский.

Подходят для брака: Анастасия, Светлана, Юлия, Варвара, Виктория, Нелли, Елена, Надежда, Ольга

Значение, происхождение: Богдан – «Богом данный» (перевод имени Богдан со старославянского языка).
История имени Богдан имеет изначально древнегреческие корни. Это имя пришло на Русь вместе с христианством и является дословным переводом греческого имени Феодот, которое переводится как «данный Богом». Как правило, так называли позднего долгожданного ребёнка.

Имя и характер:
Что означает имя Богдан по П. Руже
Богдан внешне — уравновешенный, владеющий собою человек, а между тем в нем очень сильны животные инстинкты. Он предпочитает общество людей, не обремененных высоким интеллектом и какими-то психологическими вывертами: ему хватает понимания и любви, чтобы быть счастливым. В любых ситуациях от него трудно ожидать взрыва эмоций: зачем нервничать и злиться, если ничего нельзя изменить? Впрочем, у Богдана практический разум, и если он подсказывает возможность маломальской лазейки, чтобы улучшить ситуацию, Богдан ею тотчас пользуется и, со свойственной ему неспешностью, с честью выходит из неприятного положения, в котором погрязнут более изысканный интеллект и более изощренные чувства.
Характеристика имени Богдан по Б. Хигиру
Согласно описанию имени Богдан мальчик с таким именем часто болеет, из-за чего родители часто потакают его капризам. Ребёнок очень сильно привязан к матери, ревнует её ко всем, кто хоть на минутку отнимет её у него. С детьми, как правило, плохо находит общий язык и старается дружить только с теми, кто пользуется авторитетом у окружающих и сможет при необходимости защитить его. Богдан обладает прекрасными способностями и талантами, но развиваться им мешает присущая ему лень, которая с годами чаще всего проходит.
Повзрослев, Богдан становится спокойным и знающим себе цену человеком. Он всегда стремится хорошо и крепко устроиться в жизни. С окружающими он несколько замкнут и суховат.
В семейной жизни Богданы всегда стремятся к лидерству. Считают, что для жены главным качеством должна быть покорность. Такие качества, как желание находить дополнительные заработки, умение мастерить, экономность делают его хорошим мужем.

Производные имени: Варианты имени Богдан: Богда, Бога.
Уменьшительно-ласкательные имени Богдан: Богданка, Богдаша, Даня, Богданчик, Бодя, Боденька.

Знаменитые Богданы:
Богдан Хмельницкий – гетман Войска Запорожского, полководец, государственный деятель.
Богдан Ступка – народный артист СССР.
Богдан Титомир – эстрадный певец, танцор, ди-джей, телеведущий.

___________________________________________
Есть ещё Богданы? Какие они у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_Сашкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 119
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Мы тоже ростим Богдана, какой он ещё не поняли, нам только два месяца будет:give_heart:
_________________
дождалась и счастлива :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая ***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 28
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 4:01     Ответить с цитатой

А у нас тоже Богдаша. какой он ? да самый самый. сейчас бегать начал ,ни минуты на месте. а когда малявочка был,я с ним проблем не знала. даже не заметила как год пролетел.а вообще мне кажется Богдан красивое и серьезное имя. у нас Богдан Константинович,все знакомые пророчат должность начальника. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вишинка-04
Студент
Студент


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1552
Откуда: Новосибирск ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Я тоже до годика с ним забот не знала. Вообще Богданчик наш оч. смышлёный и любознательный ростёт. Характер уравновешанный. Нам 5, а рассуждает как взрослый. Мне кажется, что дети с таким именем особенные, ведь они нам Богом Даны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 3:42     Ответить с цитатой

счастливая *** писал(а):
А у нас тоже Богдаша. какой он ? да самый самый. .... а когда малявочка был,я с ним проблем не знала. даже не заметила как год пролетел.а вообще мне кажется Богдан красивое и серьезное имя. у ... все знакомые пророчат должность начальника. :lol:

и у нас также :-)
и характер уравновешанный :-) я могу уже сказать какой он, так как мальчик довольно взрослый :-)
трудолюбивый и самостоятельный, ответственный, можно положиться в любом вопросе, хозяйственный. Я вообще очень благодарна своему старшему сыну, что он именно ТАКОЙ! только вот с учебой иногда ленимся :-) но плюсы превосходят это :-) тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая ***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 28
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:35     Ответить с цитатой

ЮляЛЯЛЯ
а как вы его сокращенно называете ? слышала где-то Бодя,но нам что то не понравилось. у нас все его Богдашей,иногда Богданчик называют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:02     Ответить с цитатой

счастливая ***, у нас бабушка тоже Бодя или Боня зовет :-) но так мальчик уже выше бабушки, уже постепенно переходит на Богдашу :-)
А я всегда звала Богдаша, как то не смогла привыкнуть к Боне и Боде :-) Богдаша, Богданчик -нормально, не длинно кажется
:-) :-) а когда он совсем маленький был (около двух лет ), на вопрос : Как тебя зовут? гордо отвечал- Бог :-)
у меня свекровь переживала сильно, как называть ласково будет его, а сейчас ей очень нравится это имя:-)

Добавлено спустя 47 секунд:

тем более у нас прадедушка Богдан Богданович :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вишинка-04
Студент
Студент


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1552
Откуда: Новосибирск ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 16:43     Ответить с цитатой

А наш называл себя Бада, когда был маленьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЬ-КА!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 22:22     Ответить с цитатой

а нас маленькие девочки называют Бадан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:15     Ответить с цитатой

ОЛЬ-КА! писал(а):
а нас маленькие девочки называют Бадан.

:lol: посмеялись с моим Богданом над Баданом :lol: младший сразу стал звать его также :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая ***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 28
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 3:20     Ответить с цитатой

а нас двоюродный братик (5 лет) Багадан называет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_NSK_1984
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 292
Откуда: г. Новосиб, ж\м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Имя Богдан Ответить с цитатой

Ой у нас такой Богдан я просто не знаю :eek:
Нам 9 месяцев ходит самостоятельно весь в ранах и губу пару раз разбивал всех девочек своего возраста обижает а детишек старших пугает (бежит к ним руки раскинет и кричит, а те пугаются). Неврапотолог говорит что он гиперактивный ну мы правда ходим в бассейн с 2-х месяцев не знаю с чем это связано. С игрушками если играет то не более 2 минут не усидчивый в данный период жизни. А ласково мы зовем Боня, друзья родственики Богдан и Богданчик :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая ***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 28
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 3:01    Заголовок сообщения: Re: Имя Богдан Ответить с цитатой

Marina_NSK_1984 писал(а):
Ой у нас такой Богдан я просто не знаю :eek:
Нам 9 месяцев ходит самостоятельно весь в ранах и губу пару раз разбивал всех девочек своего возраста обижает а детишек старших пугает (бежит к ним руки раскинет и кричит, а те пугаются). Неврапотолог говорит что он гиперактивный ну мы правда ходим в бассейн с 2-х месяцев не знаю с чем это связано. С игрушками если играет то не более 2 минут не усидчивый в данный период жизни. А ласково мы зовем Боня, друзья родственики Богдан и Богданчик :holding:


у нас с игрушками таже проблема :lol: ,есть одна любимая машинка-ходунок вот её только и катает по кв. незнаю как научить играть :o а ещё надо что бы кто -то был всегда рядом играл-развлекал его. спасаюсь только компом мультики ,да развивашки всякие. так хоть покушать ,да прибраться успеваю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:17     Ответить с цитатой

:eek: я может уже забыла :eek: , и мой может такой же был в раннем детстве? :-)
я только помню, что я как лошадь стоя спала пока сыну примерно 1,5 годика не исполнилась. потому что он не спал практически!!! :mad: я использовала каждую минутку вздремнуть, сидя, стоя, лежа, только бы глаза сомкнуть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Molm
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2657
Откуда: октябрьский район,ТЦ Аура.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:04     Ответить с цитатой

Я тоже старшего сынульку Богданом назвала. Нам уже 6 лет. Ласково называю Богданчик! Детки маленькие зовут, кто Габа, кто Бага, его младший братик называет Баба, по другому пока не умеет (ему 2г11мес.), только ударение не на первый, а на второй слог.
Могу сказать вот что, не знаю, с чем это связано, но до 4 лет вообще никаких игрушек не признавал. Я даже в детский мир его заводила, чтобы сам себе игрушку выбрал, а то может нето покупаю, так он стоял с поникшей головой и говорил, что ничего здесь ему не нравится, и никаких игрушек он не хочет. А когда маленький был, ещё только в стулике сидеть начал был чистюля не то слово, только ручку немного едой заморает, так сразу требовал, чтоб помыли, у нас даже фоток нет, где бы он был бы перемазан кашей, везде чистенький.
В коляске любил сидеть. В 3 года приезжали на коляске во двор, он сидел просто и смотрел, как другие детки в песке играют, а сам ни в какую не хотел в песок залазить.

Но зато цифры любит, аж страсть какая-то. Только говорить начал, уже до 10 считал, туда и обратно.
Сейчас вот нам уже 6 лет, считает до 1000 и больше, может и в обратку считать. Примеры в уме решает. Иногда даже к трёхзначным числам прибавляет двухзначные и правильный ответ говорит. Я сама иногда сосчитать не успеваю, чтоб проверить.
:eek: Таблицу умножения сам изъявил желание поучить. Конечно ещё не всё знает, но некоторое уже выучил.
Может считать по 3, например когда пельмени в кастрюлю кидает 3, 6, 9, 12 и т.д. до бесконечности!!!! Причём делает это в уме, а не на пальцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах