Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Нужно ли лечиться от уреаплазмоза?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Многие гинекологи вообще против, чтобы беременным лезть на кресло и сдавать что-либо методом ПЦР.

А в чем проблема взять мазок? Да..... квалификация наших гинекологов не перестает меня удивлять!
Вот для профилактики назначить всякую чушь в виде курантилов, инстенонов, хофитолов или актовегинов-это всегда пожалуйста, а обследовать то, что на самом деле нужно-нельзя на кресло лезть.
Почему все так боятся антибиотиков, когда они реально нужны, но с большой готовностью пьют всякую чушь в виде вышесказанных "препаратов"? и в их потенциальном вреде и отсутствии пользы очень сомневаются потому, что у соседки проблем со здоровьем не было? вот по-настоящему не понимаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Поля Полина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Такие вопросы в таком случае не на форумах обсуждать, а только у врача. Не стоит полагаться на опыт соседки - это все же инфекция.
Отдельный вопрос, конечно, что каждый гинеколог говорит свое, и не поймешь кому верить, но тут уже зависит от выбора врача. Если не верите ему - ищите другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Поля Полина
лечить уреаплазмоз во время беременности НУЖНО. Это международные рекомендации. А то, что наши гинекологи каждый имеют свое мнение, причем ничем не подкрепленное, это большая проблема российской медицины. Ориентироваться нужно на рекомендации мировой медицины, а не нашей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anny_f
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 292
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а если являешься носителем уреаплазмы, т.е. титр до 10 в 4 - лечить вроде как не надо, то можно ли заразить партнера? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Вот и у меня нашли эту бяку в посеве. В консультации прописали вильпрафен 10 дней 3 раза в день и бетадин. Читаю инструкцию к бетадину-не рекомендуется с 3 месяца беременности. А у меня на минуточку 23 неделя. Звоню своему знакомому гинекологу. Вот что он сказал. Уреаплазма действительно есть у всех и по крови в 90 % у всех выявляется,обращать внимание можно только на посев. Пока ребенок в Вас, уреплазма на него не влияет почти никогда,кроме того,что снижается Ваш иммунитет. Если внутренний зев не закрыт,может инфицировать плаценту. Но это очень редко. Инфицирование ребенка происходит в процессе родов,чтобы этого избежать,то делают санацию. Насчет моего лечения,он сказал,что вылечить я врят ли ее смогу,но надо ее притупить. Поэтому вильпрофен надо пить 5 дней,а не 10,на ребенка он не повлияет. Бетадин закинуть куда подальше,у ребенка он может вызвать проблемы с щитовидкой. И что-нибудь с полезными бактериями попить,бифидокефир каждый день или линекс или еще что-нибудь в этом роде.
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Вот уж и ерунду вам наговорил гинеколог. Его срочно на переобучение. Есть международные стандарты лечение-вильпрафен не менее 10 дней. Это первая линия. Если вы хотите заполучить резистентные штаммы уреплазмы, то лечитесь 5 дней. Кстати, эта инфекция хорошо лечится. Так что вашего гинеколога на мыло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:28     Ответить с цитатой

alenkaB
ага, лечится...
Как-то пропила полным курсом антибиотики для ее лечения, потом сдала анализы - опять эта бяка вылезла.
В следующий раз - опять обнаружилась, назначили антибиотики (уже при беременности), я не стала пить их.
После сдаю анализы - все чисто.
Вот как это понимать?
Лечить от нее можно всю жизнь с переменным успехом, как я поняла..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Татьяна, если ее лечить правильными антибиотиками( т.е. к которым микроб чувствителен), и одновременно лечить и партнера, то уреаплазмоз и микоплазмоз и хламидии, то все нормально лечится только нужно сдавать обязательно анализ ПЦР, а не ИФА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:10     Ответить с цитатой

alenkaB
вот именно так и лечились оба :aga-aga:
и остались в недоумении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Татьяна_П.
каким анализом подтверждалосЬ, что уреаплазмоз не излечен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 17:55     Ответить с цитатой

ПЦР, насколько я помню.
во второй раз - без лечения, при бакпосеве не обнаружено .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:51     Ответить с цитатой

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:41     Ответить с цитатой

alenkaB писал(а):
Татьяна_П.
каким анализом подтверждалосЬ, что уреаплазмоз не излечен?

Мне Потапова ОБ РЗ+
говорила что уреоплазму вылечить невозможно. Ее можно просто приглушить и все.

Добавлено спустя 45 секунд:

Anny_f писал(а):
Девочки, подскажите, а если являешься носителем уреаплазмы, т.е. титр до 10 в 4 - лечить вроде как не надо, то можно ли заразить партнера? :-(

Конечно, и если вы не предохраняетесь, то она уже у него есть.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

У нас есть набор болячек, которые не выявляются в обычной жизне, однако стоит нашему имунитету слегка ослабнуть, как вся бяка эта и вылезает.
Бывает такое, что 1 раз сдаешь анализ-выявлено, не лечишься, сдаешь-не выявлено. И вот волшебство?
А нет, просто имунинет поднялся и загубил эту ерунду времено.....
Вот так вот.
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Ну вот читаю все это и думаю....странно как-то получается, роды у меня будут 3 по счету. Роды были 18 и 9 лет назад. Никогда у меня не выявляли ничегошеньки кроме как когда-то молочницы. В мае месяце, перед беременностью прошла обследование в Альфа-меде и ничего кроме как чуть повышенного количества лейкоцитов в матке не нашли. По-поводу чего и успешно пролечилась. После чего сразу наступила беременность, чего я вообщем-то не планировала. Но вот теперь уже второй раз находят разные инфекции. :eek: Самое что интересное, муж то у меня тоже все анализы на инфекции сдавал. :aga-aga: И НИЧЕГО! Так вот сейчас встает вопрос: ежели меня НИЧЕГО не беспокоит, на кой фиг мне пить антибиотики? Мало того, на интерфероны у меня аллергия, после антибиотиков флора ОЧЕНЬ долго восстанавливается и еще у меня боли желудочные сильные на антибиотики возникают. И вот еще: а вдруг это все ложноположительные результаты? У моей знакомой RW был положительный. Она мужа и в хвост и в гриву пропесочила, а оказалось, что у нее ложноположительный результат! Позвонила в Словению знакомой (она тоже беременная). Так она говорит: у нас на это даже внимания не обращают. Нет жалоб, ходите спокойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandrinella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 7
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Цитата:
лечить уреаплазмоз во время беременности НУЖНО. Это международные рекомендации. А то, что наши гинекологи каждый имеют свое мнение, причем ничем не подкрепленное, это большая проблема российской медицины. Ориентироваться нужно на рекомендации мировой медицины, а не нашей.

Международные рекомендации какого года? Современные ВОЗовские рекомендации гласят о том, что уреаплазмоз при беременности нужно лечить в следующих случаях - очень высокий титр, наличие признаков воспаления - отек, покраснение, выделения, зуд, запах; наличие каких-то угрожающих состояний беременности - гипертонус, изменения в шейке и т.д. при низком титре. Это все. Ссылку, которую Вы давали ниже датирована 2007 годом. Сейчас на дворе 13-ый год. : лет достаточный период в пересмотрении этой проблемы.
Никто не говорит, что лечить ее не нужно, но без фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах