Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ярослава
* у кого еще доченька Ярослава?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ярослава- удачное имя для девочки?
да
76%
 76%  [ 42 ]
нет
23%
 23%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
YELYA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Мне очень нра, когда маленьких Ярослав называют - Яся, тааак красиво. :aga-aga:
Славянские имена - они говорящие и добрые.
_________________

ЛаДочке 5 с половиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карря
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Katchen писал(а):
У меня Ярослава. Мы зовем Яся. Тихий ужас. Ей 2,6 как мальчишка. Имя очень красивое, но характер!!!!!!!
Подписываюсь под каждым словом ! У нас тоже Ярослава, ей тоже 2,6 !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3057
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск
Карта № 006675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:50     Ответить с цитатой

у меня тоже дочь Ярослава, но нам еще 1,5 месяца, пока только требуем много внимания)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13588
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:21     Ответить с цитатой

А мы только ждем Ярославу. Когда имя выбирала нашла сайт с большим количеством имен. Читала значение практически каждого... И надо же было остановится в самом конце :haha: Муж имя одобрил.... Теперь вот ждем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:30     Ответить с цитатой

И мне очень нравятся старославянские имена!

У нас дочь - Ярослава. Ласково по-всякому нызываем - Ясенька, Яся, Ясёна, Рыся. Папа ее только полным именем называет - Ярослава. Девушка с характером!!! Причем, она не то, что капризная или хулиганистая, нет. Она просто очень точно знает, что ей надо и идет к этому, не остановить. Упертая очень! Причем все с младенчества отмечают ее осознанный взгляд, взрослость) Общаюсь с ней на равных, уважительно. Если что-то нельзя - то объясняю, как взрослой, она соглашается. И не вру ей никогда. Малышка отвечает доверием)
Деткам во дворе легко ее имя произносить - Яся. Имя редкое, красивое. Подрастет, сама выберет форму обращения к ней - Яся, Яра или полное - Ярослава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:10     Ответить с цитатой

fitnessmama писал(а):
И мне очень нравятся старославянские имена!

Девушка с характером!!! Причем, она не то, что капризная или хулиганистая, нет. Она просто очень точно знает, что ей надо и идет к этому, не остановить. Упертая очень! Причем все с младенчества отмечают ее осознанный взгляд, взрослость) Общаюсь с ней на равных, уважительно. Если что-то нельзя - то объясняю, как взрослой, она соглашается. И не вру ей никогда. Малышка отвечает доверием)

Один в один просто!!! :aga-aga: :aga-aga: Сурьезная дочь :-)
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13588
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Может еще зависит от времени года, в котором родилась Ярослава... Нам 2 мес, пока мы очень терпеливые (может лежать в кроватке и смотреть на мобиль, пока я со старшим играю) и вообще ей внимания меньше достается, т.к. старший пока агрессивно реагирует... Вот она и терпит), а еще очень улыбчивая :-)
Посмотрим, что дальше будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясенька04
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 15:39     Ответить с цитатой

У меня тоже доченьку зовут Ярославой имя выбрал муж.Нам уже 6,5лет. Я
с fitnessmama согласна :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: действительно девушка с характером, упертая,взрослая не пагодам....
А зовем её Ясенька, Яся ,или в основном Ярослава.....
Мне очень нравится это имя и окружающие тоже мне всегда говорят какое красивое имя дали вашему ребенку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия0884
Студент
Студент


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 1350
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск ул.Мичурина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:03     Ответить с цитатой

И мы ждем Ярославу)) мужу имя нравится. Я долго сопротивлялась! Но теперь привыкла и полюбила это имя. Теперь считаем деньки до встречи :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Нашей Ярославе уже 3,6, прямо ангел. Я ее Ангелом и зову. Без повода не капризничает, всегда можно договориться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annaSHTA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 752
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:49     Ответить с цитатой

У меня студентка Яра была. В группе староста, все ребята ее уважали. Девушка серьезная, ответственная и, в то же время, очень компанейская. Приятно с ней было общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:30     Ответить с цитатой

есть Ярослава и подруга сокращает её Яра ,а не Яся. Это чтобы не обезьянничать ,как она говорит, за мной. Потому что я свою Ярину не Яра зову, а Яся. Хотя должны наоборот их звать)) Я так её сократила чтобы смягчить характер. А вот Яра ууууу вулкан у неё))

Добавлено спустя 38 секунд:

хотя когда подрастет будем таки её Ярой называть :aga-aga:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 17:09     Ответить с цитатой

У меня племяшка Ярослава - Ясенька.
Очень нравится имя.
Солнышко-девочка, всегда улыбается и очень обаятельная.
А глазищи...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.11
Сообщения: 103
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 0:39     Ответить с цитатой

А мы Ярославу еще Славочкой называем. Ей пока три месяца, но взгляд уже очень внимательный, серьезный. А еще она супер позитивный ребенок - постоянно улыбается и смеется :haha:
_________________
Предсказания на картах таро. Обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Мне это имя очень нравится, я бы дочку так назвала! Вообще люблю имена, в которых есть буквы "р" или "л"... А муж вообще никак не одобрил это имя(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах