Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Спортивные детские секции в Барнауле
На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Спортивные детские секции в Барнауле Ответить с цитатой

Абсолют
Фехтовальный физкультурный клуб ( ФЕХТОВАНИЕ )
ул.Интрнациональная,116,к,2 3 этаж
89831727474
89635193575
мальчики и девочки от 6 лет и старше. Физическая подготовка и прочие параметры не важны!
Фехтование - это интеллектуальный вид спорта. Занятия фехтованием способствуют улучшению успеваемости в школе, помогают ребенку снять напряжение. В процессе занятий значительно улучшаются ловкость, сила, сообразительность, координация, скорость реакции, внимательность.
Скрытый текст:

Настя+Саша+Маша писал(а):
Мы сегодня побывали на дне открытых дверей в фехтовальном клубе "Абсолют"
Узнали случайно и было очень любопытно познакомиться с таким редким, для нашего города, видом спорта


Остались очень довольны - руководство клуба и тренер отнеслись к нашему визиту очень внимательно, был учтен возраст "гостей мероприятия".
Принимают в клуб детей с 6 лет - старшей дочке дали возможность самостоятельно пофехтовать, одели в костюм, показали движения и основные принципы боя, младший тоже подержал саблю, поскакал на скакалке, вволю набегался



Помещение большое и светлое, 2 тренировочных зала, в одном из которых - панорамные окна с видом на старый город.
Мне, как родителю, показали такие важные условия, как наличие душа, раздевалок, все кабинки на ключиках, объяснили, что вся экипировка (маска, сабля и проч.) есть в наличии, и предоставляются клубом начинающим спортсменам, т.е. тратится в этом плане не придется.


Мы очень довольны визитом и теперь обдумывает возможность посещения.
Адрес клуба г. Барнаул, ул Интернациональная 116 (3 этаж)




Аврора, Детский клуб
Код:
http://avrora-fitness.ru/detskij-klub/

Чеглецова, 6 (Садко)
50-06-26 - ресепция
50-04-00 - консультантыг.
Барнаул, Строителей, 8а
телефон: 501 301
Для детей от 1,5 лет
Оздоровительные программы, фитнес, ритмика, акробатика, шахматы, рукопашный бой, бокс, лечебная физкультура - только для детей с клубными картами.
Без приобретения карты доступны только групповые занятия плаванием для детей 5-14 лет, 3 р/нед
Для детей от 9 лет покупают клубные карты.
Скрытый текст:

Гру-Гру 10/2011 писал(а):
Очень хорошо в "Авроре": группы по возрасту (до 10 чел.), грамотные инструкторы, сауна, всех удобств не описать, но самое главное вода не воняет хлором! А это - здоровые волосы, ногти, кожа! :-)




Аврора-спорт, фитнес-клуб
Код:
http://avrora22.ru
info@avrora22.ru

Шумакова, 36
50-15-02, 50-15-03
Для детей от 2 лет
Оздоровительные детские секции: Эстетическая гимнастика, FitMix (от 8 до 12 лет), FunnyFitness (от 2 до 5 лет).
Танцевальные детские секции: Театр танца «Серпантин» (от 6 до 10 лет), Школа современного танца «Приоритет» (от 4 до 7 лет младшая группа, от 7 лет старшая), Фламенко (от 7 до 14 лет), Студия танца «Emotion» (от 12 до 16 лет), Студия современной хореографии «Неспроста» (от 6 лет).
Единоборства детские секции: Панкратион, Айкидо.
Оплата клубными картами или по одному занятию.


Аделит, Школа большого тенниса
Код:
https://vk.com/adelittennis
https://vk.com/public70584887

Балтийская, 6
Балтийская, 11
60–17–72, 8–913–210–17–72 - единая справочная
Запись в группы и на индивидуальные занятия по телефону 60-17-72 (Александр Борисович)
Для детей от 7-8 лет
Занимается обучением детей и взрослых в категориях: "начальная подготовка", "спортивная подготовка", "высшее мастерство", Спарринг. Организация соревнований в Барнауле и на выезде в других городах. Турниры "выходного дня", в "одиночном", "парном" и "смешанных" разрядах.
Скрытый текст:
mataxary 01/2017 писал(а):
В этом году отдали ребенка в большой теннис!! Тренер Александр Борисович Назаров. Я сначала скептически отнеслась к тренировкам...в зале спортивной школы на Балтийской, 1 раз в неделю, затем 2 раза в неделю. Летом занимаются на улице на кортах. Стоимость 2 тренировок в месяц 2800. Ракетку и мячи дают. Ладно думаю, пусть походит. Стала разговаривать с тренером, вопросы задавать...Мужчина знает свой вид , ситуацию с ним в городе, но...очень обрадовало, что он понимает детскую психологию. Говорит:"Дети должны заниматься в удовольствие, пока не научились с мячом обращаться техникой не мучают!! Когда Александр Борисович объясняет свою позицию, я ему верю! Учатся играть от стены. Поизучала вопрос-многие теннисисты начинают так. Тренер харизматичный, коммуникабельный на все вопросы отвечает.Много взрослых к нему ходит !! Вот тут есть телефон и можно задать вопросы.
Код:
https://vk.com/public70584887




Адреналин, Центр боевых единоборств
Код:
http://www.karate22.ru/
matveev_v_u@mail.ru

Короленко, 75, вход со двора, 3 этаж
тел. 69-16-16, 8-929-396-0007, 8-902-998-1616
Для детей от 3 лет
Каратэ. Стоимость 2000 руб в мес. 3 раза в неделю.
Так же ведется набор группы игровая хореография. Детки+Родитель. Занятие направленно на общее физическое развитие, координацию, речь и образное мышление. Возраст от 2 до 3 лет. Понедельник,среда с 17:00 до 17:45.
Скрытый текст:

OOOL 12/2011 писал(а):
хочу поделиться - сын 7 лет ходит на каратэ кекусинкай (клуб "Будокан" на Геблера за бассейном "Обь"). Мы в восторге! Здесь и физ.подготовка отличная (даже мышцы на руках появились))), но что мне нравится даже больше, воспитательный момент! Как говорит наш президент федерации каратэ в крае - главное, чтобы ребенок вырос настоящим человеком. Тренера - фанаты своего дела, умеют увлечь детей, дети бегом бегут на тренировку, даже во время болезни рвутся туда... Постоянно организуются спорт.праздники, на которых дают разные призы (что очень стимулирует детей). Конечно, не могу сказать, что это все дешевое удовольствие (в месяц 1600 руб. и на праздники по 500 р.), но денег реально не жалко, когда видишь абсолютную заинтересованность ребенка и результат.
До этого ходили на футбол - называется, почувствуйте разницу!! дешево, но отношение к детям на грани мата... и это к малышам, а уж со старшими точно не церемонятся... а каратэ - все-таки интеллектуальное занятие




Адриатика, велнес-клуб 
Код:
adriatica-fitness.ru

От 2 лет. Плавание, гимнастика, тхэквондо, косики-карате  

Попова, 167а
+7 (3852) 501‒381

Алтай, Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения
Код:
http://akcdutik.ru/

Гоголя, 183
65–15–99
Для детей от 10 лет
Краеведение, Археология, Геология, Экскурсионная деятельность, Альпинизм, Бардовская песня, Велотуризм, Водный туризм, Горный туризм, Лыжный туризм, Мототуризм, Парусный туризм, Пешеходный туризм, Спелеотуризм, Спортивное ориентирование, Спортивное скалолазание.
Скрытый текст:

Антилопа7 07/2014 писал(а):
Девочки, может кто-нибудь знает где в Барнауле есть секции по спортивному туризму? Очень хочу отдать сына в такую, как-то летом попали в Горном на их слет-соревнования. Мне было очень интересно наблюдать. Там и водный спорт, и скалолазание, и спортивное ориентирование. А главное, что меня поразило, какие дети в 12-14лет самостоятельные и приспособленные к разным условиям жизни. Мне кажется, это жутко интересно.


Кошка в доме 07/2014 писал(а):

Есть. Не скажу сейчас навскидку точный адрес, напишу позже, рядом с Епархией Алтайского края клуб юных туристов, как-то так.
Еще в ДЮЦе жд района есть клуб инструкторов по туризму, по-моему, с 14-15 лет. Частный клуб "Возрождение" скалолазаньем занимается.




Алтай, СДЮШОР по хоккею
Код:
http://sdushor.hcaltai.ru/
altai-sdushor@mail.ru

пр.Социалистический, 93 (Дворец Спорта)
55-59-47, 35-29-48 - директор Еремеев Павел Анатольевич
Для детей от 4 лет.
Занятия бесплатные. Занимаются во Дворце спорта.
Скрытый текст:

missisO 11/2011 писал(а):

Да, мы ходим в Алтай, тренеры есть разные, но детей любят все, т.к. за ту зарплату что они там получают, работать не любя детей не возможно. :aga-aga: Возраст опять же разный, на мой взгляд самое оптимальное начинать в 4 года, но у нас есть несколько детей которые пришли в 2а года, многие в 3и, есть и в 6 и в 7, но поздно, тоже не очень хорошо, в 7 лет они уже начинают ездить по турнирам. :-) Это все сугубо индивидуально, ребенок должен быть готов и морально и физически. Если хотите в хоккей, то Алтай это самый лучший вариант. :aga-aga:
Тренер - 8-963-570-0901, Александр Николаевич.


missisO 10/2011 писал(а):
У нас в клубе стараются выдавать форму, почти все кроме термокомбинезона.
Но мы все купили сами, пришли в конце сезона, мало что было, да и по качеству мне другого хотелось, вроде как только начинали, чтоб защита посерьезней была.
За все, без клюшки 25000. Но многое привезли из Москвы, т.к. у нас на малявок выбор маленький. Клюшку на первое время самую простую, главное чтоб именно детская была, ручка тонкая, а там по росту обрежете. Детская деревяшка (клюшка деревянная) стоит не дорого где-то 600 до 1500. Кода немного подрастет можно клюху и посерьезнее, мы своему сейчас за 3000 тыс. взяли.
В дворовых клубах вся форма за свой счет.
Но кто-то у нас и в 10000 укладывался, можно б.у. взять, дети быстро растут, мы за полтора года трое коньков сменили и форму почти всю.
Если есть возможность, можно съездить в Новокузнецк, там и дешевле гораздо, и выбор больше. :-)


бяшик 11/2011 писал(а):

Конечно только в алтай!!! У меня туда племянник ходит..дядя много лет за мотор играл..и наш крестный хоккеист в алтай-юниор капитан команды!!! Поэтому другие варианты и не рассматриваем!! хотелось бы побольше узнать нюансов клуба????!!




АлтайБаскет, СДЮШОР по баскетболу
Код:
https://vk.com/public38415461

Папанинцев, 96в (СК Обь)
36–77–63
Для детей от 7-8 лет
Занятие бесплатно. Тренировки 3 раза в неделю.
Подробности узнавать по телефону.
Скрытый текст:
мамаДемида 10/2016 писал(а):
В Алтай баскет идет набор детей 2008 г. Баскетбол. Тренировки вторник, среда, пятница в 12:00. Занятия БЕСПЛАТНО!!! Тренер просто КЛАСС!!! Привела сына, думала будет ходить раз в неделю , координацию подтягивать". Но нам так понравился тренер, с такой душой работает: очень интересные упражнения дает, каждую неделю разные, за 2 недели научил в кольцо попадать, сам прыгает , бегает с ними ... Мой сын хоть и 2009г, но его все равно взяли. Я очень давольна и сын бежит на тренировку с огромным удовольствием. Так что советую приводите своих детей.




Алтайская конфедерация боевых искусств, Айкидо-клуб
Код:
http://aikidodze.ru/
ano_akbi@mail.ru

Панфиловцев, 8 (шк №114),
Малахова, 46, цоколь (Кардиоцентр)
69-95-70 - единая справочная
Для детей от 7 лет в секцию айкидо, девочки и мальчики.
На 07/2017 стоимость абонемента 1400 руб/мес (занятия 2 р/нед)
Скрытый текст:

Пчельникова 02/2011 писал(а):
мы сына в январе отдали в айкидо, нам 4,5 года, занятия проходят в 107 школе (если не ошибаюсь) ул. Шукшина, 30, с 18.00-19.00, тренер у нас Векман Константин Валерьевич, сначала опасалась, что травмируют моего ребенка, но тренер объяснил, что до 7 лет будут учиться правильно падать, кувыркаться, вообщем общие физические упражнения, вроде успокоил :aga-aga: 800 руб в месяц оплата. Если есть отзывы напишите, пожалуйста, все равно переживаю :o


SavionoK 07/2009 писал(а):
Прошлый год ходили на айкидо,в 114 школу,плата 500 рублей в месяц,ходит примерно ребятишек 15,может чуть больше,моему не нравится (ему в принципе кроме мультиков вообще ничего не нравится)НО я собираюсь его и дальше водить,пусть хоть чем-то будет увлечён.
И ещё хотела сказать, я очень жалею,что меня родители не заставляли ходить на секции.И в итоге я сильно пожалела,что не закончила музыкальную школу по классу скрипки :-( ..


SavionoK писал(а):
дети разновозрастные,начиная с семи лет,есть даже девочки.Форму мы покупали на вокзале (где "Локомотив"сбоку, напротив КДМ)название магазина не помню.Но если очень нужно,можешь глянуть в 2гисе.


SavionoK писал(а):
Я звонила в середине августа,набор был с начале сентября,он и то говорил,что не берёт семилеток,но мы пришли ...и он нас взял :-) ...Сэнсей...нормальный,ни про кого плохого не скажет.Если спросишь,что да как,всё расскажет с милой улыбкой на лице :aga-aga:


Lenlenok 01/2016 писал(а):
Алтайская конфедерация боевых искусств, айкидо-клуб
А.Петрова, 232, д/с №160
51-63-17
Тренер Векман Константин Валерьевич
Занятия 4 раза в неделю (4й день с оружием) с 18-30 до 20-30
Стоимость 1800
Группа разновозрастная, от садика до подростков
Сразу учатся много и правильно перекатываться, тренер с мальчиками строг, но шутит, такой правильный дядька. С девочками помягче.
Тренер мне очень нравится! У меня девочка, он её слезы за минуту убирает, а мальчиков я бы только к нему отправляла




Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи
Код:
дворец22.рф

Пионеров, 2
24-05-54, 24-05-52
Для детей от 5 лет.
Есть школа "Самбо", цирковая студия, картинг, акробатика.
Подробности при встрече с тренером.


Алькор, Спортивный клуб, Федерация тхэквондо ВТФ Алтайского края
Код:
http://alkor-wtf.narod.ru/

Взлетная, 35,
Малахова, 128
8–913–215–16–76, 27–20–26
Для детей от 4 лет
Тхэквондо. Соревнования, аттестации.
Есть летний спортивный лагерь.
Для малышей очень удобно время занятий: пн.ср.пт. с 18.45 до 19.45 на Взлетной, вт.чт.сб. то же время на Малахова 128.
Скрытый текст:

innik 02/2016 писал(а):
У меня старший сын ходит на тхэквондо в школу олимпийского резерва Алькор. Занятия проходят в 2 залах: на Малахова 128 и Взлётной 35 в Громаде.Можно ходить в люьой зал. Сын ходит с 4 лет, в этом году младшего будем отдавать.Тренер очень нравится, он с ними и занимается очень хорошо...у нас результаты сразу стали видны. Ребёнок прямо подтянулся в спортивном плане. И играют они в наши добрые игры, которые нужны для ловкости- вышибала, лисичка и т.п. ( в которые мы в детстве во дворе играли). И ещё у него поразительная способность организовать таких малышей так, что они все его слушаются и занимаются. Кстати, у родителей есть возможность при желании присутствовать на тренировках, если малыш боится оставаться один.
Ещё преимущества: в июне - летний спортивный лагерь на базе зала на Малахова 128 . С 8.00 до 17.00 дети занимаются, играют на стадионе 112 лицея. Кормят их 2 раза плюс полдник. И ещё развлечения всякие. Нас очень выручал этот лагерь, когда садик был закрыт. В июле - едут с тренерами в лагерь Медвежонок ( мы в прошлом году первый раз были- сынуля в восторге, а я была спокойна, так как с детьми 3 тренера, которые присмотрят и проследят, чтобы все было хорошо.
Для малышей очень удобно время занятий : пн. ср. пт. с 18.45 до 19.45 на Взлетной и вт.чт.сб. такое же время на Малахова 128.
Мне ещё нравится то, что всегда тренера идут тебе навстречу. У меня у сына музыка в четверг пересекается с тренировками, поэтому мы один день ходим не на свою тренировку на Малахова , а на аналогичную тренировку на Взлётной.
Постоянно проводятся соревнования, как бои, так и по ОФП. В клубных соревнованиях за 1 место даются медальки, за остальные грамоты. Так стремление детей завоевать эту медальку просто зашкаливает. Мой потом с ней в садике даже спать ложился.



Арлекино, детская цирковая студия
Г.Исакова, 230 (здание ЗАГС и Администрации Ленинского р-на)
22-66-19
Стоимость занятий уточнять по телефону.
С июля по август не работают.
Подробности при встрече с тренером.
Скрытый текст:

Senedra 11/2013 писал(а):
оставляю отзыв не совсем о спортивной секции, но близко)))
Мои дети занимаются в Студии циркового ис-ва Арлекино, там и гимнастика всевозможная, и работа с реквизитом, и атлетика...Плюс театральное мастерство...
Адрес Г.Исакова 230, в том же зданииЗАГС и администрация Ленинского р-на.


Велюр 09/2015 писал(а):
Пошли с сентября в Арлекина, оплата 700 руб в месяц+300 единовременный сбор




Аркуда Додзё, школа карате киокушинкай
Код:
https://vk.com/arkudadojo

-Лазурная, 37
-ул. Панфиловцев 22
- ул. Интернациональная 106
- пос. Южный, ул. Полевая 58.
- г. Новоалтайск, ул. Обская 4, Центр здоровья "Обской".
Дети 4–6 лет, школьники, студенты, взрослые.
телефон:(3852) 584–580
Скрытый текст:
В программе школы:

• Изучение традиций и техники карате.

• Общефизическое развитие, гибкость, координация, силовая подготовка, выносливость. Летние программы.

• Основы акробатики.

• Изучение кумите (поединка).

• Развитие внимания и дисциплины.

• В школе работают опытные тренеры, имеющие высокие разряды и звания, постоянно повышающие свою квалификацию и готовые в полной мере передать свои знания ученикам.

• В залах школы имеется все необходимое оборудование для занятий киокушин карате.

• Школа работает с утра и до вечера, значит вам будет удобно подобрать время для занятий.

• В группах дошкольников не занимаются более старшие дети.

• Количество людей в группах позволяет инструктору уделить внимание каждому ученику.

• Эффективность школы «Аркуда Додзё» подтверждается многочисленными призовыми местами и званиями ее учеников и инструкторов, завоеванными как на российском, так и на международном уровне
ул. Лазурная 37.
Расписание:
Понедельник, Среда, Пятница
-09.00-10.30, школьники;
-15.30-17.00, школьники;
-18.00-19.00, дошкольники (дети 4-6 лет);
-18.30-20.00, школьники;
-19.00-20.00, дошкольники (дети 4-6 лет);
-20.00- 22.00, взрослые (с 14 лет и старше).

Вторник, Четверг, Суббота
-09.00-10.30, школьники;
-15.30-17.00. школьники;
-18.30-20.00, школьники;
-19.30- 21.00, школьники;
- 20.00-22.00, взрослые (с 14 лет и старше).

ул. Панфиловцев 22, "Аркуда Додзё Панфиловцев"
Расписание:
Понедельник, Среда, Пятница
-09.00-10.30, школьники;
-15.30-17.00, школьники;
-18.00-19.00, дошкольники (дети 4-6 лет);
-19.00-20.00, дошкольники (дети 4-6 лет);
-20.00- 22.00, взрослые (с 14 лет и старше).

- ул. Интернациональная 106, "Аркуда Додзё Лидер".'''
Расписание:
Понедельник, Среда, Пятница
- 09.00 - 10.30, школьники
- 16.00 - 17.30; школьники.
- 18.00 - 19.00, дошкольники (дети 4-6 лет);
- 19.00 - 20.00, дошкольники (дети 4-6 лет);
- 20.00 - 22.00, взрослые (с 14 лет и старше).

Вторник, Четверг, Суббота:

-18.30-19.30 дети 4-6 лет;
- 19.30 - 21.00, школьники.

- пос. Южный, ул. Полевая 58.
Расписание:
Понедельник, Среда, Пятница
- 08.00 - 09.30, школьники;
- 15.00 - 16.30, школьники;
- 18.00 - 19.00, дошкольники (дети 4-6 лет);
- 19.00 - 20.30, школьники;
- 20.30 - 22.00, взрослые (с 14 лет и старше).

- г. Новоалтайск, ул. Обская 4, Центр здоровья "Обской".
Расписание:
Понедельник , Среда, Пятница
9:30-11:00(8-15 лет)1 группа
16:00-17:30(8-15лет)2 группа
18:00-18:50(6-7лет)3 группа
19:00-19:45(4-5лет)4 группа
20:00-21:30(16лет и ст)

Вторник , Четверг
9:30-11:00(8-15 лет)5 группа
16:00-17:30(8-15лет)6 группа
18:00-18:50(6-7лет)7 группа
19:00-20:00(сборная Аркуда додзё)
Суббота
9:30-11:00(8-15 лет)5 группа
16:00-17:30(8-15лет)6 группа
18:00-18:50(6-7лет)7 группа



Биатлон
Школа биатлона
Кутузова, 10а
Булыгино, Центральный район,
+7‒962‒811‒33‒17
Galchon_ok
Цитата:
Занятия 5 дней в неделю. Есть 2 смены - утренняя и обеденная.
Плата 2200 рублей в месяц.Лыжи сначала были свои, но сейчас мы уже в основном составе команды и у нас они профессиональные от биатлонной школы.
Винтовки там тоже есть, но мы покупали себе личную, т.к. это удобнее самому ребенку.
Пули выдаются там )

Дочка занимается уже очень давно. Лет с 10, наверное (сейчас ей 16). Но насчет возраста тренер смотрит индивидуально.

Стрелять они начинают сразу же )

ВИТА СПОРТ
детский футбол от 3 до 7
тренер Михаил тел. 89965014144
«Стопа-Спина»
Это комплекс занятий для детей оздоровительного характера☝🏻, направленные на укрепление спины, профилактику сколиоза и плоскостопия. Занятия проходят в игровой форме , что позволяет держать интерес ребёнка долгий период.

Для детей в возрасте 4-8 лет

Запись и подробности у руководителя групповых программ Юлии Ермошенко — Тел: 89132474478

Гакумон, айкидо-клуб
Сайт не работает, телефон выключен, страница в контакте обновлена июнем
Код:
http://www.aikido-altai.ru/
https://vk.com/gakumon

пр. Красноармейский, 59а
(3852) 69-43-19
(3852) 68-11-11
Для детей от 3 лет.
Занятия 2 раза в неделю, стоимость 1300 руб в мес, разовое занятие 300р.
Пробное занятие бесплатно.
Помимо айкидо-страховка, растяжка, ударная техника.


Город мастеров, центр спортивного развития
Код:
http://gorodmasterov22.ru/#/complex
centr.gm@gmail.com

Попова, 202
(3852) 53-41-09
8-913-215-76-65
Для детей от 4 до 16 лет.
Ведется набор в группы спортивной аэробики и группы фитнеса для взрослых.
Предлагаемые направления групповых занятий для детей:
• общее физическое развитие;
• общая специальная физическая подготовка;
• спортивная аэробика;
• аэробная гимнастика;
• танцевальная гимнастика;
• танцевальный фитнес;
• основы акробатики;
• основы бокса.
Абонемент на месяц (12 занятий) — 2.300 руб.
Абонемент на месяц (8 занятий) — 1.800 руб.

Детский бассейн Бонифаций
Код:
https://vk.com/bonifacy22

Телефон: +79069693889
Цена: 500 руб.
Возраст: 1–8 лет
Пол: любой



Динамо, СДЮСШОР по футболу
Динамо-Барнаул, Профессиональный футбольный клуб

Код:
www.fc-dinamo-barnaul.ru

Ленина, 152а
Занятия на стадионе Динамо, ул. Никитина, 55.
53-99-21, 53-99-23
Для детей от 8 лет.
Всю остальную информацию получают на месте.
Приходить на стадион Динамо в будние дни с 9 до 16 ч.

Динамо
Ледовый дворец спорта им. Ю.П. Карандина

Код:
http://hcdinamo.su/klub

ХОККЕЙ, фИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Жасминная, 3
+7 (3852) 25–36–83
+7 (3852) 55–70–88

Джампинг
ТЦ Вавилон /Рельеф ,пр_т Красноармейский,72
с 7 лет (цена Разовое 150,0, 8 занятий -1000,12занятий-1500)
запись в воцапе 89640858777

ДЮСШ Горные лыжи
Код:
http://ski-school-22.ru/

Абаканская, 3Г
26-84-83, 68-84-83, 68-46-20
Для детей от 5 лет
Горные лыжи, Сноуборд.
Оплата около 500 руб в мес.
Более подробно у тренеров, они бывают в 9-00 и в 15-00.
Во время каникул только с утра.


ДЮСШ им. Алексея Черепанова по хоккею
Код:
http://dush.org.ru/

пер.Ядринцева, 76Б,
Власихинская, 81,
Белинского, 9 (пос.Южный)
68-03-87 - единая справочная,
8-909-503-0302, 8-905-986-1212
Для детей от 5 до 11 лет.
Хоккей. Фигурное катание на коньках, берут с 5 лет.
Занятия 3 раза в неделю, занятия на базе 22 школы (зимой каток, летом-зал).


ДЮСШ №5
Код:
http://dyusshv5.ru/

Тимуровская, 23
22-66-72, 22-66-74, 22-66-71
Для детей от 6 лет.
Бокс, Шахматы, Настольный теннис, Хоккей с шайбой, Баскетбол, Спортивная аэробика, Спортивная гимнастика, Тяжелая атлетика.


ДЮСШ №6
Код:
http://dush6.edu22.info/

Советской Армии, 73
56-45-85
Для детей от 5-6 лет.
Бокс, Волейбол, Художественная гимнастика, Лыжные гонки, Спортивная аэробика, Футбол, Спортивное ориентирование.
Принимают детей на лыжи с 12 лет, на регби с 11. Все бесплатно.
Плавание в Оби, платно, узнавать отдельно у тренера 903-911-6412 Жуков Андрей Владимирович.
Скрытый текст:

КИрВВиТа 09/2009 писал(а):
Мы с сентября 2008 года (нам было 5.2) ходим в 3 спорт. школу на Сов. Армии на айкидо. За год болели один раз. Дочери занятия то нравятся, то ни очень (в зависимости от настроения и поведения). Будем продолжать ходить, чего бы то нам это не стоило. Девочка должна уметь себя защитить. Ведь не всегда мы будем рядом. Айкидо также дает красивую осанку, координацию движений и реакцию. У нас папа занимается айкидо, младшая подрастет, тоже отправим.


Кирьман 12/2009 писал(а):
А я считаю,что лучшим началом для спортивной карьеры:))конечно является бассейн и спортивная гимнастика!!нам повезло,что рядом с садиком открыли филиал ДСШ по спортивной гимнастике(на Советской армии)с 3,5 лет ходим.Там такая дисциплина воспитывается,просто класс!и осанка к школе!Поэтому рекомендую :give_heart:




ДЮСШ №9
Код:
http://spsc9.ru/

Островского, 15
40-45-05, 34-12-85
Для детей от 5 лет
Каратэ, Спортивно-бальные танцы, Спортивное ориентирование, Шахматы, Баскетбол, Лыжные гонки.
Занятия проходят также в школах 113 (Монтажников, 14), 128 и 88.
В основном бесплатно (на карате есть плата в Федерацию карате)
Детей принимают с разного возраста.
Скрытый текст:

tumen-electro 03/2015 писал(а):
mariika
Мы ходим в лыжную секцию. ДЮСШ №9. НАм почти 10л. Набирают с первого класса.
Сын у меня ходит второй год в ДЮСШ №9 занятия проходят в школе 101 на сулиме занятия бесплатные, но есть взнос раз в год 1000рублей. Тренер Сетковская Яна Геннадьевна. Еще есть в ДЮСШ №2 но занятия проходят на лыжной базе Динамо (тренер Плотников). В прошлом году часто на тренировки возили в лес (на автобусе от ДЮСШ)в этом году плохо было с поездками (нет водителя). Сейчас сезон лыжный закончился но тренировки продолжаются. Летом сбор на неделю в Горный Алтай (в прошлом году ездили в Белокуриху) правда за счет родителей конечно. Занятия 3 раза в неделю.




ДЮСШ №10 по спортивной борьбе
Код:
http://oofsb.ru/

Шукшина, 30 (107 школа)
8–913–210–59–28
Для детей от 7 лет
Греко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба.
Занятия бесплатные.


Жемчужина Алтая, ДЮСШ по художественной гимнастике и спортивной аэробике
Код:
http://дюсш-жемчужина-алтая.рф

Пролетарская, 65 — 9 этаж
63-65-28 единая справочная
Для детей от 4-5 лет.
Отделение спортивной аэробики (c 5 лет).
Отделение художественной гимнастики (с 4 лет).
Занятия бесплатны, но помощь родителей приветствуется.


Заря Алтая, СДЮШОР по волейболу
Код:
http://zarya-altaya.ru/

Антона Петрова, 146г — 21 офис; 2 этаж; ДС Победа
40-05-17, 49-03-76
Для детей от 9 лет
Занятия 2 раза в неделю, бесплатно.
Один из основных критериев для последующего зачисления детей на отделение волейбола – высокий рост самих детей или их родителей.


Ирбис, ДЮСШ Самбо
Код:
https://vk.com/club64509304

Северный Власихинский проезд, 64а
57-31-67, 8-923-720-18-87, 8-913-244-42-63
Для детей от 4-5 лет
Занимаются: самбо и боевое самбо, кикбоксинг, ударная техника.
Принимаются дети с 4-5 лет, в серьезные виды с 10 лет.
На июль 2017: Первая тренировка бесплатно. Стоимость месячного обучения 2000 руб.
Разовые индивидуальные занятия с тренером: 1 человек- 700 р/час. Группа 2-4 человека 400 р/час. Занятия 3 р/нед.
Расписание занятий возрастных групп уточняйте по телефонам.

"Йога для детей".
Возраст 7-12 лет⠀ ⠀
Тел для справок 39-05-07, 8-902-998-57-50 (WhatsApp)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По адресу: Попова 82, ТЦ Малина, 3 этаж, Клуб здоровья «Argo-style»⠀

Клевченя, СДЮШОР по конькобежному спорту
Код:
сдюшорклевченя.рф

9 Января бульвар, 29а
50-22-79
Для детей от 5-6 лет
График занятий и наличие мест в группах уточняйте по телефону.


Коммунальщик, Спортивный клуб по хоккею на траве
Код:
http://communalshik.barnaul.ru/

Малахова, 134
28-37-87
8–902–998–82–85
Для детей от 5 лет
Занятия бесплатные, первый год 3 раза в неделю.
Вид спорта интересный, но редкий, конкурентов в крае нет.
Уровень соревнований сразу российский. Выезды в другие города, проживание и питание тоже бесплатно. Форма бесплатно.


Краевая детско-юношеская спортивная школа
Код:
кдюсш-алтай.рф

Георгия Исакова, 113а
55-11-69, 55-11-82, 55-11-65
Для детей от 4-5 лет
Занятия проводятся 2-3 раза в неделю по 1-2 академических часа, в зависимости от направления.
Дзюдо(мальчики, девочки 7-8 лет), Тхэквондо(мальчики, девочки 5-8 лет), Фехтование(мальчики, девочки 8 -10 лет), Греко-римская борьба(мальчики 5-9 лет), Легкая атлетика(мальчики, девочки 9-10 лет), Художественная гимнастика(девочки 4-6 лет), Бокс(мальчики, девочки 8-10 лет), Самбо(5-9 лет), Кикбоксинг(мальчики, девочки 10-12 лет), Конный спорт(мальчики, девочки 5-9 лет (ипподром)), Спортивная аэробика(мальчики, девочки 4-5; 7-8 лет).
Набирают с конца августа, занятия бесплатно, но есть сборы, в каждой секции по-разному.
Обязательна справка об отсутствии противопоказаний и о здоровье.
Скрытый текст:

Аrина 08/2009 писал(а):
Здравствуйте!
А мы сильно не заморачивались по этому поводу. У нас возле дома (на Г. Исакова) есть спортивная школа. Всевозможных секций завались, гимнастика и боевые искусства, легкая атлетика и т.д. и т.п. Я в прошлом году (6лет дочери) водила на спортивную аэробику, пойдем и в этом году . Очень понравилось и мне и дочери. Самое главное те кто не хочет профессионально этим заниматься ни кого не заставляет, для общего развития и здоровья этого вполне достаточно. А еще по цене совсем не дорого, мы платили 150 руб в мес. 4занятия в неделю по 1,5 часа


SuMaL 11/2012 писал(а):
Сынок ходит на дзюдо третий год, начинали с возраста 4,5 года. Занимается в КДЮСШ на Г. Исакова 113. Первый год была общая физическая подготовка и много спортивных игр, познавали мир дзюдо - как называется форма, татами и т.д. У нас замечательный страший тренер Вотяков Игорь Геннадьевич и отличные молодые специалисты. В спортшколе есть и другие виды спорта для деток от 4х лет. Практически во всех видах спорта занятия бесплатные, родительские взносы символические. Думаю, Вы сможете что-то подобрать и для Вашего малыша!


мама Мили 07/2016 писал(а):
AnUtA.... писал(а):
здравствуйте! кто занимался или занимается на отделении худ.гимнастики в Краевая ДЮСШ
Георгия Исакова, 113а ,напишите отзыв.Какие денежные сборы?Как преподаватели?

Привет! Мы ходим в Краевую уже 4 года. Оплачиваем 1200 в месяц, без перерасчёта. Сейчас там два преподавателя Резникова и Позднякова (отличные преподаватели). Обычно новый отбор проходит осенью. У нас занятия начнутся с середины августа, можете подойти вечером и вашу девочку посмотрят.




КУДО, Алтайское краевое отделение Федерации КУДО России
Код:
http://kudo.ru/

8-963-521-6562 - тренер Лобанов Александр Александрович (первый дан КУДО, второй дан контактного Комбат каратэ)
Павловский тр., 132
Для детей от 12 лет
Общефизическая подготовка, Специальная ФП, Техника и тактика КУДО.
Это новое, динамично развивающееся направление единоборств. Популярность КУДО обусловлена особенно максимальным приближением поединка к реальному бою при низком травматизме, за счет использования защитного шлема с пластиковым забралом и системы подготовки и проведение соревнований по коэффициентам, являющих собой сумму роста и веса спортсмена. Философией КУДО является возвышение духа и воспитание человека через сознательный подход к синтезу наиболее эффективных боевых техник ведения боя.


Луч, Спортивный комплекс, филиал ДЮСШ №10
Ленина, 136 - цоколь
77-40-13
Для детей с 5 лет.
Рукопашный бой и Бокс - с 7 лет. Дзюдо - с 5 лет.
Занятия недорого, точные условия у тренера при встрече.
Скрытый текст:

Лидуся писал(а):
Здравствуйте, у меня двое мальчиков. Старшему 10 , младшему - 4,5 года. Оба ходят в секцию дзюдо спортивной школы №10 (кажется так называется). Старший ходит уже 5,5 лет. Мы возим детей из центра на пр. Ленина-С.Западная - это единственный недостаток, что далеко от дома. В остальном все нам очень нравится.Плата очень символичная (100 руб. в месяц что ли ). Тренера - женщины. Занятия 2-3 раза в неделю (вечером).Конечно в основном для маленьких - ОФП. Каждый год спортивный лагерь. тел. спортивной школы 77-40-13. Удачи!!!




Магис-Дети, Детский клуб
Код:
www.magis-sport.ru

Взлётная, 25
54-03-00
Для детей от 3 лет.
Акробатика, Кроссфит, Йога, Плавание, Прыжки на батуте, Шахматы, Гимнастика, Бокс, Тхэквондо, Кикбоксинг, Фитнес, Танцы.
Обязательно приобретение клубной карты родителю и ребенку.
Условия по картам разные, уточнять по телефону.
Есть бесплатное пробное ознакомительное занятие для ребенка.

Максима, фитнес-клуб
Код:
www.fcmaxima.ru

Sonmiksi писал(а):
Кто-то спрашивал выше, в индустриальном районе секции для ребенка
Мы в Максиму ходим, старший на брейк-данс (разрешили раньше 10 лет пойти, ходим с 8 с половиной))) и на скалолазание, а младший ходил на скалолазание в детскую группу, сейчас идём на рукопашный бой, походим, потом расскажем понравилось ли.
:heav:

Телефон: +7(3852)283028
Адрес: г Барнаул, ул Взлетная, д 7
Скрытый текст:

Секция фитнеса для девочек «Эталон»
г Барнаул, ул Лазурная, д 7
Цена: 2100 руб. 8 занятий в месяц
Возраст: 12–18 лет
Пол: женский

Fitness-Junior

Цена: 2300 руб. 12 занятий
Возраст: 9–13 лет
Пол: любой
Скрытый текст:
ОПИСАНИЕ
Занятия включают проведение силовых уроков с использованием оборудования, занятия в тренажерном зале, на беговых дорожках, в зоне Cycle, занятия, включающие элементы Pilates, Stretch. Программа разработана с учетом возрастных особенностей детей.


Бодибилдинг

Цена: 2300 руб. 12 занятий
Возраст: 14–18 лет
Пол: любой
Скрытый текст:
Тренировка в формате сплит, направленная на развитие всей мускулатуры тела, силовой выносливости, набор мышечной массы и снижение лишнего веса.


Кросс-тренинг

Цена: 2100 руб. 8 занятий в месяц
Возраст: 10–13 лет
Пол: любой
Скрытый текст:
Секция позволяет всестронне развивать физические возможности. Функциональные упражнения задействуют все мышечные цепи, участвующие в выполнении таких естетственных движений как бег, прыжки, толкание, метание, жим. Преимущество таких тренировок - разнообразие упражнений, которые, помимо всего прочего, проходят в игровой форме.

Скалолазание
Цена: 400 руб. 1 занятие
Возраст: 4–18 лет
Пол: любой
Скрытый текст:
Скалолазание — это уникальный в своем роде вид активности, позволяющий гармонично развивать как физические, так и интеллектуальные качества человека. На первый взгляд может показаться, что ничего кроме огромной силы пальцев не нужно для лазания по крохотным неровностям нависающей стены, но это самая распространенная ошибка. Опытный скалолаз еще до начала подъема продумает, просчитает до малейших деталей каждое свое движение по трассе, разложит маршрут буквально по сантиметрам.
Физически в скалолазании нужна отнюдь не сила пальцев. При правильно поставленной технике нагрузка равномерно распределяется по всему телу — и это еще одна важная черта, выделяющая скалолазание из ряда других видов спорта. Оно развивает не какие-то определенные группы мышц, а гармонично формирует все тело. Занятия проходят в игровой форме и очень нравятся ребятам!
В течение года скалолазы, показавшие наилучшие результаты, участвуют в соревнованиях по скалолазанию как в нашем городе, так и в других регионах России!

Кикбоксинг

Цена: 380 руб. 1 занятие
Возраст: 6–15 лет
Пол: любой
Скрытый текст:
Кикбоксинг является одним из видов контактных единоборств. Этот стиль боевых искусств объединил в себе английский кулачный бой (бокс) и удары ногами (восточные единоборства и французский сават). Занятия закалят ребенка и физически, и психологически.

Шахматы

Цена: 380 руб. 1 занятие или 2300 руб.
10 занятий
Возраст: 4–18 лет
10 занятий
Пол: любой

Армрестлинг
Цена: 2800 руб. 12 занятий
Возраст: 14–18 лет
Пол: мужской




Невский, Спортивный клуб единоборств
Код:
https://vk.com/sce_nevskiy

Островского, 49
8-913-254-2800
Для детей от 3-4 лет
Спортивное контактное каратэ, Женская самооборона, Рукопашный бой, Кобудо, Кудо, Йога, Бокс, КроссФит.
Групповые и индивидуальные занятия. Соревнования, семинары, сборы.
Скрытый текст:
mariika 09/2016 писал(а):

Тренеры отличные,внимательные!
Создана группа по единоборствам для девочек до 15 лет!
Вторник, Четверг, Суббота с 19.30-21.00
Тренер: Чуднова Оксана Владимировна
КМС, Победительница Первенства Европы
Приводите своих дам!)




Обь, Спорткомплекс
Код:
http://www.sk-ob.ru/

Папанинцев, 96а
КГБУ ДО СДЮШОР "ОБЬ" - тел.36-77-92
Старший администратор - 36-77-95
Для детей от 4 лет.
Тхэквондо (с 4 лет), стоимость 1600 руб за 12 посещений;
Художественная гимнастика и плавание (с 4 лет), 600 руб за 12 посещений;
Биатлон (с 7 лет), более подробно по биатлону по тел. 36-77-97
Скрытый текст:

Оля&Анютка 07/2009 писал(а):
Мы тоже своего в 5 лет повели на айкидо. Занятия в Оби, платные. 2 раза в год происходит аттестация, тоже платная.Нашему нравится.


Львинка 08/2009 писал(а):
в прошлом году мы ходили в ПН в 18:30 и в СБ в 13:50, в этом решили вых. свободными оставить, записались на ПН и ЧТ, в 18:30
забираю его из сада и как раз успеваем
нужно приходить минут за 20 до начала занятия
там продаются соки, и у нас было обязательным ритуалом купить стаканчик перед занятием (возможность сходить в туалет есть)
детей приглашают в раздевалку за 10 мин. до начала, родители идут вместе с детьми, помогают переодеться, помыться в душе (туда карапузы с 3,5 лет ходят), раздевалки раздельные (мальчики - девочки отдельно) и провожают до самой скамеечки перед бассейном. С собой берем полотенце, гель д/душа, мочалку, шапочку-плавки-очки.
Ну и за 2-3 минуты до окончания занятия (в лягушатнике 30 мин., в подростковом кажется 40) родители идут встречать, тогда же можно и с тренером побеседовать :-)
Стоимость разового посещения в прошлом году была 150 руб. за занятие, если берете абонемент - платите за 10 занятий 1000. В этом году 1100 заплатили за абонемент.
Кстати, некоторые желающие могут заниматься 3 раза в неделю, просто записываются к тому же тренеру дополнительно. Нам 2-х раз хватает пока.




Олимпия, СДЮСШОР по дзюдо
Код:
http://www.olimpia22.ru/
olimpia-barn@yandex.ru

Павловский тракт, 68Б
46-12-33
Для детей от 6 лет
Дзюдо, бокс.
Занятия 3 раза в неделю, бесплатно. Пожертвование 500 руб в год (на июль 2017).
Требуется справка от врача, что нет противопоказаний.
Скрытый текст:

НаталияК 08/2009 писал(а):
Мы уже год (сейчас нам шесть) ходим детскую спорт. школю"Олимпия" на дзюдо, в Инд. р-не. Как и во всех школах первый год была в основном физ подготовка. Но его столько всему научили!!! Занятия 3 раза в неделю, всегда разные, тренер супер, детки одного возраста и оплата смешная. В общем узнавали мы много, но пришли к выводу, что система спорт. школы (их в городе несколько) лучше всего.


НаталияК писал(а):
Думаю, что и шестилетку возьмут, вы лучше туда заранее позвоните т.476861. Занятия начнутся с 1 сентября. Тренер у них постоянный. Первые 2 года - женщина, а потом постепенно по одному- два занятия приходит проводить мужчина. Оплата добровольная - 200 руб. в месяц


Ольгунка 10/2015 писал(а):

Мы записали сына 5 лет, оплата 500 руб\мес. Занятия отлично проходят, выходят все мокрые и довольные. Занятия идут около 50 -60 минут. Справка нужна обязательно, еще копия св-ва о рождении и страховка от несчастного случая.




"ПАТРИОТ"ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ
Код:
https://www.instagram.com/f.c.patriot/

Занятия проходят по адресу
Папанинцев 115,
пр-т Ленина 119а,
Воровского 110
Т.534-089
От 4-х лет


Пекинская школа Шаолиньского Кунгфу
Код:
http://shaolin-school.ru
https://vk.com/club76007495

Взлётная, 35
71-74-18
Для детей от 3 лет
Для малышей ОФП, занятия по 40 минут.
Фитбокс, Файтинг, Оздоровительная гимнастика «Белояр», Группа здоровья Тайцзи.
Расписание и Стоимость занятий смотрите на сайте.
Скрытый текст:

sweet-lana 11/2015 писал(а):
Оба моих ребенка посещают эту школу с сентября 2015. Им очень нравится, ходят с удовольствием. Есть контактная и бесконтактная группа. Проводятся тренировки как для взрослых (возраст не ограничен), так и для детей (принимают с 4-х лет точно (возможно с 3-х, нужно уточнить)). Так же там есть возможность изучать китайский язык.
Адреса: г. Барнаул, ул. Взлетная, д. 35 (где меб. салон ГРОМАДА)
ул. Полевая, д. 58г (открылись недавно, там вроде 1 тренер)
На Взлетной, кроме нашей, есть несколько других секций по различным единоборствам (каратэ, дзюдо, таэквон-до и др. и танцевальная студия)


Lariss@ 03/2017 писал(а):
Позвоните в Пекинскую Школу Шаолиньского КУНГ-ФУ, знаю, что ходят девочки, которым и трех лет нет, с ними занимаются отдельно по 40 минут. Малышковая группа с 3-х до 6 лет, а вообще там занятия до 80+. Сын занимается с 3,5, я очень давольна, отличный вариант ОФП, рекомендую. И что очень важно было в нашем случае, нагрузка там не убойная, всё в меру твоих личных сих и возможностей, плюс особенность данного вида спорта, которая укрепляет дыхательную систему. В этом тоже результат отличный, ттт. Коллектив и непосредственно наш тренер мне очень нравится :give_heart: Сейчас по воскресениям с 10 до 12 для всех желающих проводятся бесплатные занятия, можно прийти, попробовать. Маленьким деткам может быть утомительно, т.к. доп будут давать теорию. Лучше сразу прийти на занятие для маленьких, раньше пробное было бесплатно, но лучше уточнить по телефону.
Находятся Взлетная 35, 8 (3852) 717-418
Код:
 http://shaolin-school.ru/

Внесите, пожалуйста, данные об этой школе в первый пост. Сама узнала про них случайно, возможно кому-то эта информация будет полезна.




Пируэт, школа фигурного катания
Код:
https://vk.com/club59937996

Социалистический, 93 (Дворец Спорта)
53-49-07, 53-21-04
Для детей от 3 лет
Занятия проходят во Дворце Спорта.
На июль 2017 стоимость 2800 руб/мес (занятия 4 р/нед по 45-60 минут).
Проката детских коньков нет, иметь свои.


Победа, спортивный комплекс
Код:
sk-pobeda.ru

Антона Петрова, 146г
40-04-40, 40-03-80
Для детей от 4-5 лет
Спортивная аэробика, Самбо, Кикбоксинг, Греко-римская борьба, Легкая атлетика, Тхэквондо.
Для детей от 4 лет есть школа спортивного развития.
Занятия примерно 1200 руб в мес. 3 раза в неделю.
Есть бесплатные группы, принимают одаренных детей (на усмотрение тренера).
Скрытый текст:

Отзывы о секции Самбо
*НАТ* 11/2011 писал(а):
а мы ходим в ПОБЕДУ там и занятия бесплатные и тренер нам попался спокойный добрый дядечка всех приглашаю


Гру-Гру 11/2011 писал(а):
У моей подруги сын одно время заниался самбо в "Победе" - ему оч.нравилось! А моя дочь второй год ходит сюда на спортивную аэробику ;)


Гру-Гру 12/2011 писал(а):
Дочь ходит в "Победу" на спортивную аэробику, а напротив большой зал, где дети занимаются разными единоборствами, в том числе и айкидо. Там большая стеклянная стена и хорошо идно, что они делают. Я бы не сказала, что это элементарная физ-ра, даже малипуськи 3-х лет делают всё по-настоящему ;)


Бакса_с 02/2012 писал(а):
Всем доброго времени суток!!!
Мой ребенок ходит на Кикбоксинг в Победу, но в силу того, что недавно мы переехали, возникли трудности по посещению этой замечательной школы. Удаленность слишком большая, а вторая смена у ребенка дак вообще не подходит ни под одну секцию. Поэтому ищу варианты перевода сына в другую секцию, хотя очень жаль.
Есть еще один нюанс. Кикбоксинг очень серьезный вид спорта, мы постоянно думали о переводе, но в силу замечательного тренера и сплоченной команды мальчишек отодвигали решение на потом. Сейчас как раз и наступил момент найти оптимальный вариант.
Муж хочет именно единоборства. Про Спарту слышала и здесь прочитала. Там дзюдо так же как и в победе по федеральной программе, бесплатно (100-300 руб. в месяц это ерунда), но дзюдо это не борьба. Хотелось бы именно какую нибудь борьбу и хорошего тренера. Кто что может посоветовать??? Живем мы сейчас в Гоньбе, много вариантов рассмотрела, но все слишком далеко. Нам бы хотя бы без пересадок.
Вот вычитала что в Спарте еще Самбо есть, если кто знает - пожалуйста отпишитесь!


Гру-Гру 02/2012 писал(а):
Да-а-а-а-а, тренер по кикбоксингу в "Победе" замечательный! После него Вам трудно будет найти подобного. Из Гоньбы Вам хоть куда далеко ездить :aga-aga: Может всё же останетесь?


Бакса_с 02/2012 писал(а):
Тренер Панюта Владимир Михайлович - супер тренер :yes:


Бакса_с 08/2012 писал(а):
Ой девочки, а мы назад в Победу (к Панюте) вернулись. У меня ребенок за эти пол года ужасно разленился в Спарте. На второй сезон ездил со Спартой в Химик, максимально что мог подтянуться это 5 раз и то, радости тренера не было границ. На третий сезон поехал в Маяк с Панютой и в первую же тренировку подтянулся 8 раз на время - это для сына результат :-)


Бакса_с 09/2012 писал(а):
У меня ребенок там уже третий год (правда с полугодовым перерывом). У нас супер тренер, да и вообще в Победе нам ооочень нравится!!! И вам, уверена, понравится!!!
А про дзюдоистов знаю потому, что как раз пол года мой ребенок ходил в спарту на дзюдо и у нас были соревнования с ребятишками из Победы. Первые места были у них и наш тренер сказал, что в Победе сильное дзюдо. Так что вы сделали правильный выбор!


Ida 09/2012 писал(а):
Да мы тоже там не первый раз, сначала сын ходил на гимнастику туда, но тренер нам не понравилась, немного грубовата, но это лично моё мнение. Потом на айкидо. очень жаль, что айкидо с этого года там закрыли вообще :aga-aga: . Вот теперь пробуем на дзюдо.


Отзывы о секции Греко-римская борьба
НаТафейка 09/2013 писал(а):
Я водила на 3 занятия в начале прошлого года сына - он в восторге был от тренера и группы (детки были от 5 до 9 лет). Тренер там один, кажется. У них борьба для тех, кто постарше. Командный дух тренер у них формирует на занятиях - все дружные, играют в подвижные игры, ОФП, футбол на улице и в зале. Если бы не УШУ - туда бы ходили и ходили:)) ЗдОрово там - очень рекомендую!


Отзывы о секции Спортивная аэробика
Гру-Гру 10/2011 писал(а):
Секция спортивной аэробики есть в СК "Победа" на ул.Петрова, 146-Г. Приходите, мальчикам там очень рады, их намного меньше, чем девочек. Мы занимаемся уже два года, очень нравится :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:


Гру-Гру 10/2011 писал(а):
В "Победе" очень сильная школа спортивной аэробики. Ходим второй год, девушке очень нравится! Красивый, зрелищный вид спорта!


Кактусёнок 10/2011 писал(а):
Моя дочка занимается спортивной аэробикой в Победе. Очень нравится. Занимаемся второй год, первый был подготовительный на коммерческой основе, с этого года официально перевели в спорт. школу, бесплатно. Мальчиков традиционно мало, но какие они молодцы, на старших так приятно смотреть - красавцы!
А до этого ходили 2 года на спортивную гимнастику (на П.Сухова), но там к какому тренеру попадешь. И зал старый (сейчас, по-моему ремонтируют). Спортивная гимнастика и аэробика для маленьких детей - самое то. После начальной подготовки они могут в любой другой спорт уйти, если захотят. А после, например, художественной гимнастики, выбор очень ограничен ;)




Полимер, ДЮСШ (тхэквондо)
Код:
http://dush-polimer.ru/

Малахова, 128,
46-17-24, 46-17-47
Малахова, 177Б,
53-84-92, 53-84-93
Панфиловцев, 10А
Для детей от 4 лет.
Занятия 3 раза в неделю, 1000 руб в мес.
8-913-215-1676-тренер Юрий Александрович
Скрытый текст:
Татьяна Пчельникова 03/2011 писал(а):
Клуб на базе спортзала Полимер,что на Малахова,128,на против Марии-Ра. Занятия по тхеквандо проводит профессионал и удобно рядом. Самое главное не важно где ребенок физику будет нарабатывать. Ведь они занимаются ОФП. Да,и на соревнования спаринги устраивают среди детей разных возрастов. Даже 4-5 летки учавствуют и присваивают пояса. Цвет пояса ,говорит о ранге .


Балалайка 04/2012 писал(а):
А мы ходим на "Тхэквондо" в ДЮСШ "Полимер" на Малахова, 128. Мне очень нравится. Нравится и подход к детям, и обстановка на тренировках и вообще всё. http://alkor-wtf.narod.ru/ их сайт. Занятия, если оплачивать разово - 100 руб., если помесячно - получается дешевле. Тренировка длится 1 час, 3 раза в неделю (можно и реже ходить). Наша возрастная (младшая) группа занимается ВТ, ЧТ, СБ с 18:45 (очень удобно после работы). Для детей начиная с 4 лет.


Senedra 10/2009 писал(а):
А мы уже второй год ходим на тхеквандо. Сын уже заработал бело-желтый пояс))) Мое личное мнение, что главное выбрать не столько вид единоборства, а скорее тренера....Мы ходим в клуб Алькор в 14 поликлинике. Довольны все))) Деть стал более организованный, как-то и болеть меньше стал, и вредничать.


Лиатрис 12/2009 писал(а):
Мы тоже ходим на тхэквондо в 14-ю п-ку , тренер Лариса Александровна. Два месяца всего, но очень нравится сыну. Даже по-корейски считает уже до 10. И расписание удобное и для школьников и для детсадовцев!




Пулевая стрельба
Занятия в объединении «Меткий стрелок».
для детей с 9 лет
г Барнаул, ул Шукшина, д 29
Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района


Rikki-Tikki, Семейный клуб
Код:
http://www.rikki-tikki.info/

Павловский тракт, 229
39-63-93, 8-953-035-7414
Для детей от 3 лет.
Физическое развитие для детей от 3 лет, плавание для детей от 2 недель, групповые
Развивающие занятия с элементами ЛФК (от 1 года) - 550 руб в день (понедельник, среда, пятница).
Плавание - первое занятие 15 минут пробное бесплатно, следующие по 30 мин, стоимость 470 руб. Хореография (от 3 лет) - 1200 р/мес, занятия 4р/нед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Рекорд, клуб физической культуры 
Код:
https://record22.ru/

Энергетиков проспект, 4 — 2 этаж
+7 (3852) 25‒04‒10
Спортивные секции
от 4 лет
Танцевальная школа, Балет и Гимнастика.
Единоборства. Оздоровительные занятия.

Junior-фитнес
от 12 до 16 лет



Росс, Спортивный клуб по универсальному бою, каратэ и самбо
Несколько залов для тренировок - СК Обь, СК Победа, шк №62.
8–913–216–2797 - единая справочная
Юрина, 180д (цоколь)
Короленко, 75
Взлётная, 35 (3 этаж)
Для детей от 6 лет.
Самбо, Каратэ, Рукопашный бой.
Есть бесплатные группы, есть коммерческие (1500 руб в мес.).
Занятия 3 раза в неделю.
Скрытый текст:

Люба Н. писал(а):

Мы ходим в клуб Росс (карате-самбо). тренировки в 19-40, понедельник, среда , пятница на пл. Октября+в субботу в 17-30 на Строителей возле 2 дет поликл




Рубин, ДЮСШ
пос.Южный, ул.Мусоргского, 22
67-61-40, 67-60-54
Для детей от 7 лет.
Каратэ (9-10 лет), плавание (7 лет), кикбоксинг (10 лет), футбол (8 лет).
Стоимость 150 руб/занятие
Скрытый текст:
Werbena 02/2012 писал(а):
Могу дать информацию по каратэ (на Южном). Занятия в 5 гимназии: вторник - с 18ч.15мин., четверг и пятница - с 17 ч.30 мин. Тренер - Скирдонов Андрей Иванович. Тренер-СУПЕР. Очень довольны и ребенку нравится. :-)




Сафари-Kids, Детский клуб
Код:
http://safari-fitness.ru/child-club-m

пр.Красноармейский, 72 (3 этаж)
Энтузиастов, 12в (2 этаж)
63‒12‒63, 65‒90‒30
Для детей от 3 лет
Для малышей 30-ти минутные уроки разной направленности: фитнес занятия, развитие речи, обучение грамматике, дети учатся лепить, делать аппликации, развивая мелкую моторику.
Для детей постарше: Уроки аэробной направленности(Jumping, Велокросс), Специальные направления(Настольный теннис, Бокс, Единоборства), Силовые уроки(FluiBall, Get, КроссФит, АтлетикЖим(с 12 до 14 лет), Силовая круговая), Направления Mind&Body(Супергибкость, Сильная спина, Yoga, BodyFly), Танцевальные направления(Universally Dance, Восточные танцы,), Игровые направления(GameZone, В контакте).
Расписание и Стоимость услуг уточняйте по телефонам.


СДЮШОР им. Константина Костенко по гребле на байдарках и каноэ
Код:
http://canoe22.ru/

Интернациональная, 93
65–90–92 - единая справочная
Для детей от 10 лет.
Занятия бесплатно, 3-4 раза в неделю, в зависимости от уровня.
Проводятся в бассейне Обь.


СДЮШОР по спортивной гимнастике Хорохордина С.Г.
Код:
http://gym22.ru/

П. Сухова, 62
33-68-34
Для детей от 4 лет.
Принимают мальчиков с 5-6 лет, девочек с 4 лет. Занятия 3 раза в неделю, по часу, стоимость 2000 руб в мес.
Скрытый текст:

iriska05 03/2011 писал(а):
Девочки, мы сына водим на спортивную гимнастику, в школу олимпийского резерва на П.-Сухова, ну очень довольны! ходим второй год, в основном сейчас ОФП в таком возрасте, основная проблема по которой шли в спорт секцию-частые простуды, проходили больше года и о простуде практически не вспоминаем! и тренер просто супер! Елена Петровна!!!!




СДЮШОР по футболу Алексея Смертина
Код:
http://www.shkola-smertina.ru/

ул. Энтузиастов, 12В
47-43-42, 47-19-19, 47-15-11
Для детей от 6 лет.
Занятия бесплатно, 2-3 раза в нед.
Скрытый текст:

NINA79 04/2011 писал(а):
Ходим в школу Смертина, но что то не очень. И сын без энтузиазма , и я не в восторге. Может быть дело в тренере? Он проводит разминку и все сразу приступают к игре. Просто бегают за мячом. На дисциплину вообще внимание не обращает. Ребёнок может сам по себе по залу слоняться.




СДЮШОР №2 г. Барнаула
Код:
http://sportschool2.edu22.info/

Аванесова, 132
68-33-56
Для детей от 6 лет.
Легкая атлетика(с 9 лет), Дзюдо (с 7 лет), Волейбол (с 8 лет), Футбол (мальчики с 6 лет), Художественная гимнастика (девочки с 4 лет).
Занимаются с 6 лет, бесплатно.


СДЮШОР №3
Код:
http://sdyshor3barnaul.ucoz.net/

Воронежская, 2
65-51-42 - единая справочная
Филиалы:
Некрасова пер, 43
Ленина, 79
Червонная, 9, 35-72-02
Северо-Западная, 224
Для детей от 6 лет.
Бокс (10 лет), Футбол (7 лет), Дзюдо (10 лет), Хоккей с шайбой (9лет), Шахматы (6 лет)
Очень много площадок по городу - катки, залы.
Занятия бесплатные.


Секция синхронного плавания
Код:
https://vk.com/public101263198

Ленина, 46Е (бассейн "Олимпийский" АЛТГТУ)
29-09-29, 8-905-981-2395 (Екатерина Власик)
Для детей от 7 до 11 лет
Занятия ведет мастер спорта по спортивной аэробике.
Набор только девочек.
Синхронное плавание, Акваэробика, Хореография.
Занятия 3 раза в неделю - 1 час в бассейне, 40 мин. в зале
Абонемент на 8 занятий - 1400 руб.
Дополнительно девочки ходят на занятия по акробатике, два раза в неделю, оплата отдельно другому тренеру.
Скрытый текст:

skazochka 01/2015 писал(а):
В бассейне Олимпийский (политех) первая в Барнауле секция синхронного плавания!!! У меня дочка попросилась, я думала в Барнауле такой нет, а потом случайно нашла, вдруг кто-то тоже ищет. Там и секции плаванья есть, бассейн чистенький, кабиночки на ключ закрываются, как в хороших фитнес клубах. На сайте политеха есть информация. :-)


Мендейра 08/2015 писал(а):

Секция синхронного плавания работает с прошлой осени, у меня дочь туда ходит, тренировки практически 2 часа, 45 минут суша и час плавают, ей нравится, весной ездили на соревнования в бердск, сын в этом же бассейне на плавание ходит, утренние группы у тренеров вообще человек 5-7, прям индивидуальный подход, если сравнивать как ходили в Амфибию.


Кактусёнок 09/2016 писал(а):
По синхронному плаванию отредактируйте, пожалуйста, информацию (я сегодня звонила, уточняла):
Занятия ведет мастер спорта по спортивной аэробике.
Занятия 3 раза в неделю - 1 час в бассейне, 40 мин. в зале
Абонемент на 8 занятий - 1400 руб.
Дополнительно девочки ходят на занятия по акробатике, два раза в неделю, оплата отдельно другому тренеру.




Секция спортивного туризма «Мир без границ»
Код:
http://centercreative.ru

г Барнаул, ул Шукшина, д 29
Телефон: 22-66-17
Цена: бесплатно
Возраст: 5–18 лет
Пол: любой



Сибирский лед, Клуб фигурного катания
Код:
https://vk.com/club4820888
https://ok.ru/sibled

пр.Социалистический, 93 - Дворец спорта
69-53-03
Для детей от 4 лет.
Группы: спортивно-оздоровительная; начальной подготовки; учебно-тренировочная.
Для любого возраста, в том числе для дошкольников.
Занятия 4 раза в неделю (2 раза в зале, 2 раза на льду).
В зал иметь спортивную форму и скакалку, на лед - теплую форму и фигурные коньки.
Стоимость 2300 руб в мес.
Приносить справку от педиатра об отсутствии противопоказаний для занятий.


Сингитай, Алтайский региональный центр айкидо
Код:
http://www.singitai.ru/

Социалистический, 93 (Дворец Спорта),
Сухэ-Батора, 3а (ТЦ Янтарный),
Попова, 70д (ТЦ Район),
Шукшина, 29к (Клуб "Агацу", зал борьбы в СДЮСШОР №12)
Попова, 66 (Барнаульский кадетский корпус, Клуб "Агацу" Зал №1)
А.Петрова, 247а (Студия фитнеса и танца "Let's Dans", Клуб "Агацу" Зал №2)
27-20-53 - единая справочная,
8-913-217-8565
Для детей от 7 лет.
Могут взять от 5,5 лет, тогда это будет ОФП.
Занятия 2 раза в неделю, стоимость 1300 руб в мес.


Скиф, ДЮСШ №7 по хоккею
Цитата:
http://skiph.ru/

Юрина, 287а
43-92-52, 8–909–503–5265
Тренер Миневич Леонид Леонидович
Для детей от 8 лет.
Занятия бесплатно 2 раза в неделю.
График и правила приема уточняйте по телефонам.


Спарта, СДЮСШОР №12
Код:
http://sparta-barnaul.ru/

пр.Космонавтов, 8 - 1 этаж
33-12-51
Шукшина, 29 к2 (Сигма) - 1 этаж
8-913-029-56-12
Для детей от 6-7 лет.
Кикбоксинг, Дзюдо и Самбо. Занятия бесплатные.

СК Добрыня
Код:
Email: natasha.fomina00@mail.ru
https://vk.com/socdobriny

Бокс Кикбоксинг
Телефон: +7-903-947-6269
Адрес: г Барнаул, ул Солнечная, д 20Г
Для детей от 5 лет
1500 руб.
12 занятий

Спортивная аэробика, детский фитнес в Барнауле.
Приглашаем мальчиков и девочек 4-7 лет на занятия спортивной аэробикой. г.Барнаул. Тел. 8 (913) 215-62-53
Антона Петрова, 146 г

Стик, ДЮСШ по кикбоксингу
Код:
https://vk.com/club31079906

Тимуровская, 19 - цокольный этаж, вход с торца
Ленина проспект, 54 - цокольный этаж, вход со двора
Горно-Алтайская, 3 - вход с торца
8–962–819–91–09 - единая справочная
Для детей от 6-7 лет.
Лучше не торопиться отдавать рано, спорт все таки серьезный.
Занятия стоят примерно 600-700 руб в месяц.


Тандем
Клуб верховой езды

Код:
shahashel.wixsite.com

телефон :+7–903–072–08–35
Мамонтова, 160
Сибирский м-н, Индустриальный район, с. Власиха, Алтайский край

Танден, Айкидо-клуб
Код:
http://tanden.ru/

69-21-17 - единая справочная, 69–82–89
Короленко, 36
Балтийская, 2а
Для детей от 3-4 лет
Занятия 2 раза в неделю по 30 мин-1 час,
На июль 2017 стоимость абонемента (2 р/нед) 1800 руб в месяц. Разовое посещение - 280 руб.
С собой приносить спортивную форму, тапочки и справку от врача об отсутствии противопоказаний.
Скрытый текст:
Selesta 09/2010 писал(а):
Я своего старшего сына с 5 лет пыталась к спорту приучить. В 5 пошел на спортивные танцы. Мы даже дважды выступали на серьезных соревнованиях...Ходил год с удовольствием, но потом (когда тренер поменялся) резко охладел....Насиловать не стали - пошли с 6 лет в бассейн. Особого рвения у него не было - он вообще воды боится. Но вопрос ставили для него с самого начала без вариантов - будешь ходить, мол твоя задача - научиться плавать. Как только - отстанем от тебя и решишь там сам....Учился он долго (из-за страха перед водой)....но потихоньку втянулся и даже с удовольствием стал ходить. А с 8 лет (с этого года) пошел на айкидо. Тоже мотивировали сразу - мол твоя цель - научиться за себя постоять...а там как сам решишь.....Но вот он нас удивил - сын в восторге от занятий, от клуба, от тренера. Устает на тренировках, но ходит довольный.
Клуб называется "Танден" и лично мы ездим на пр.Комсомольский (ближе к Речному)


Lesola 01/2015 писал(а):
Хочу рассказать про занятия старшего сына - 3'10 г. Ходит в клуб айкидо Танден, филиал на Балтийской, 2а. Изначально была задача дать ребенку что-то подвижное, веселое, разнообразное, впоследствии увлечь спортом. Он у нас подвижный мальчик и примерно в 2'9-2'10 г. отказался от занятий в развивающих клубах с уклоном на математику, речь и пр. Нам надо было найти секцию с 3-х лет и еще возникла проблема, что один заниматься сын отказывался. Для нас идеальным вариантом стали семейные тренировки с папой. Сыну очень понравилось, занятия проводятся в игровой форме, с адаптацией под детей и совместные тренировки, т.е. интересно и папе и сыну. Наш папа сам так втянулся в занятия, что стал посещать взрослые и теперь боится их пропустить :haha: С сыном ходят по субботам (правда иногда прогуливают по уважительным причинам). Хотят найти себе компанию))) Девочки, присоединяйтесь с детьми, папами, спорт интересный, сама стала делать часть упражнений дома :oops: Занятия по субботам в 12-00, 230 руб с пары.



Триумф
Спортивный клуб

Код:
https://triumf-barnaul.ru/

Набор детей в секцию художественной гимнастики и дзюдо
-Власихинская, 81
-ТРЦ Арена, Павловский тракт, 188
8 (913) 241-03-45
г. Бийск, ул. Социалистическая, 80
запись по телефону 8(913)-271-73-83
Набор на художественную гимнастику проходит для девочек с 3 лет
Спецпредложение для многодетных семей: -20%
Для семей, имеющих два и более юных спортсмена, предусмотрены скидки на посещение занятий до 20%.
Пробное занятие бесплатно



Туристский клуб «Беловодье»
Код:
http://cdtokt.ucoz.ru/

г Барнаул, пр-кт Ленина, д 152
Телефон: 8(3852) 77-20-67

Скрытый текст:


ОПИСАНИЕ
Программа предусматривает приобретение основных знаний о своем крае, технике и тактике туризма, ориентировании на местности, оказании первой доврачебной помощи; опыта ведения краеведческих наблюдений и исследований; навыков инструкторской деятельности; необходимых знаний, умений и навыков для получения спортивных разрядов по туризму, званий «Юный турист России», «Турист России», «Младший инструктор туризма».
Цена: бесплатно

Возраст: 10–18 лет

Пол: любой

Прием: идет



Удар, школа единоборств
Код:
http://www.udar22.ru

пр. Ленина, 99 (вход со двора)
60-59-25, 8-913-210-5925
ул. Малахова, д. 177А
60-59-25, 8-913-210-5925
Для детей от 6 лет
Бокс, Кикбоксинг, Смешанные боевые искусства.
Тайский бокс, Рукопашный бой, Женская самооборона - только взрослые группы.
Занятия 3 раза в неделю, 1500 руб в мес.
Скрытый текст:

заколка 02/2012 писал(а):

Мой сын занимается кик боксингом в с/к "Удар" это Пл.Октября и очень доволен и тренера там настоящие профессионалы! Может и вам удобно будет ездить без пересадок




Умнички, детский клуб
Код:
центр-умнички.рф

Попова 61Б
25-49-48
8-962-818-69-92
Для детей от 4 лет.
Каратэ, кикбоксинг - принимают от 4 лет. Стоимость 150 руб занятие. Можно взять абонемент, будет дешевле. Хореография от 1,5 лет.
Скрытый текст:

Лучезара 11/2013 писал(а):
И я напишу свой отзыв.
Подтвержу каталог наглядным примером :-)
Моему младшему 4 г и 10 мес., то есть почти 5 лет. Сходили уже один раз в Умнички, на Лазурной, 28. На занятие каратэ.
Тренер - молодая женщина. Занимаются серьезно. Целый час отрабатывают удары, делают упражнения на разные группы мышц.
Мой отзанимался с большим удовольствием: делал удары, смотрел на себя в зеркало и смеялся.
Стоимость занятия 150 руб. абонементом дешевле.
занимаются два раза в неделю - по средам и субботам. В среду в 19-00, в субботу в 12-00.




Ушу-саньда
Код:
https://www.instagram.com/rubtcov_coach

Рубцов Максим Валерьевич
Телефон: +79619963946
Цена: 1800 руб. месяц
Возраст: 3–18 лет
Пол: любой


Факел, ДЮСШ №7 по хоккею
Код:
http://barnaul.kartasporta.ru/catalogue/sport/dyussh__7_po_hokkeyu_fakel

Шукшина, 2а
52-21-71, 52-46-01
Для детей от 4-5 лет.
Хоккей (с 5 лет), Фигурное катание (с 4 лет), Футбол, Легкая атлетика (от 7 лет).
Занятия бесплатно.
График занятий и наличие мест в группах уточняйте по телефонам.

Федерация кикбоксинга "Лидер-про"
Код:
@leaderpro_kickboxing

Email: elenasergeevna007@gmail.com
Телефон: +79635342730, +79039104451

Группы для детей (5-7, 8-12, 13-17 лет) и взрослых. Привокзальная 35а, Красноармейский 72, Шумакова 74Б.
Цена: 2000 руб. Месяц
Возраст: 5–18 лет
Пол: любой

Федерация Кобудо г.Барнаула
Код:
https://vk.com/club100767792
http://ok.ru/kobudokara

Георгия Исакова, 253А (зал борьбы)
8-961-984-2059 Юрий
8-903-990-1176 Ольга
Для детей от 7 лет
Кобудо - это эффективная самозащита без оружия; приёмы с мечом,шестом,нунчаку,тонфа и др...; официальный вид спорта в России; соревнования,аттестация на пояса;
Набор мальчиков и девочек от 7 лет. Стоимость уточнять у инструктора.
Скрытый текст:

Карелия 12/2014 писал(а):
у нас ребятишки ходят в спортивный клуб КОБУДО (это японское единоборство) от Барнаульской Федерации Кобудо. Там еще каратэ и джиу джитсу. С нунчаками занимаются, с шестом, кто постарше- с мечом катаной. Упражнения на дыхание разные. на Солнечной поляне: Г. Исакова 253 А; 89039901176 телефон; с 6-7 лет дети и взрослым можно




Федерация УШУ Алтайского края
Код:
http://wushu-as.ru/
wushu-as@mail.ru

Деповская, 32 (шк №103),
Чудненко, 62,
Солнечная поляна, 11,
Г.Исакова, 223а,
Павловский тракт, 80,
А.Петрова, 227а
53-38-32, 8-964-603-3832
Для детей от 3,5-4 лет.
Принимают мальчиков и девочек, занятия 3 р/нед.
На июль 2017 стоимость месячного абонемента 1600-1800руб (зависит от зала), единичное занятие 200-250 руб. Есть вступительный взнос 1000 руб.


Федерация У-шу Алтая (Школа Кунг-фу Владимира Суркова)
Код:
www.сурков-кунгфу.рф
http://surkov.pro/
https://vk.com/surkovkungfu

8-913-210-9983, 8-913-214-0481
Для детей от 3,5 лет
Первые два года идет общефизическая подготовка и изучение базовых элементов, а также "бой с тенью".
Занятия 3 раза в неделю (пон., среда, пятница).
С собой иметь спортивную форму и кеды.
Адреса филиалов, Расписание и Стоимость тренировок смотрите на сайте.
Скрытый текст:

Я-ЭФА 08/2009 писал(а):
Девочки! От души всем советую у-шу! просто как вид спорта-внутренней гимнастики, что ли. Кстати, 2-го сент. в 19.00 в ДК "Трансмаш" будет проводиться собрание. Председ-ль краевой федерации У-ШУ Сурков Владимир Олегович - лучший тренер!!! (он и будет проводить собрание). Мой старший 6-летний сын пойдет заниматься воторой год. А когда ему было 4, тоже на плаванеи в "Обь" пошли и тоже слёзы, уговоры, угрозы-шантаж и т.д.... Потом поняли: всё, хватит мучать ребенка. Отдохнули полгода и потом, осенью, на у-шу подались. Теперь бежит с удовольствием! Всё лето (каникулы) каждое утро повторял первый базовый комплекс. Не нравилось бы - попробуй-ка заставь!


Остер 04/2010 писал(а):
Сыну 4.5 года, ходим на ушу на Энтузиастов 117 школу. Очень нравится ребенку и мне.
Отличный тренер, на занятиях общефизичиская и дыхательная тренировка, была на открытом уроке-понравилось.


Овора 02/2012 писал(а):
Всем привет! Хочу пополнить копилку отзывов :-)
С 6 лет дочка ходила на ушу в шк. 117. Занимались два года, потом поняли, что все-таки это слишком дорого для нас.
Плюсы - детям очень нравятся занятия, упражнения там и на гибкость-растяжки, и на силу (например отжимания). Уже в первый год занятий стала меньше болеть (а может просто подросла), во второй совсем немного болела.
Минус - ну очень дорого. Помимо оплаты тренировок (у нас было 1800 руб в месяц, если полмесяца проболел, перерасчет не делается), платим еще годовой взнос, и два раза в год приезжает наставник из Китая, к которому ОЧЕНЬ рекомендуется ходить на тренинг, а стоит это уже не помню точно тыщ 5-6. А если не пошел, то это сказывается на результатах.
Плюс надо шить наряд для выступлений (я сама шила, а можно за много денег заказать). Плюс покупать оружие (меч, палка) - это наверно для тех, кто уже постарше, у нас на второй год понадобилось.
Спорить не буду, наверное, это почти любой вид спорта затратный, но вот мы такую планку не осилили.
Бросили, значит, ушу, у дочери горе - срочно стали искать замену. Походили на танцы в шк. 120 - не понравилось. Что-то после ушу совсем просто (растяжки, например), что-то - слишком сложно, не может понять суть движений. Не стала насиловать, стала искать. Получилось, что нашла одновременно две секции, пошли в обе, чтобы потом определиться и одну бросить. Так в обе и ходим :-) :
гимнастика в шк. 117 - одни плюсы, минусов пока не нашла, или не доросли еще. Тренер взяла даже в "переросшем" возрасте, хотя и предупредила, что 8 лет - поздновато. 3 раза в неделю, цена за месяц - 700 руб., если что, делает перерасчет. Форма пока не требуется. Годового взноса не требуется. Ребзя довольная, ножки тянет, на шпагат с ходу садится (но и ушу, конечно, сказывается).
и дзюдо - тут вообще сказка. Цена - 100 руб (именно СТО!!!). Форму надо было купить через пару месяцев занятий, но шьют здесь, продают раза в 3 дешевле, чем в магазинах. А занимаются там всего около 6-8 человек, потому что по утрам мало кто может (а у нас в школе вторая смена). При этом все серьезно - спортивная школа (Спарта), занятия 3 раза в неделю, отдельный зал в школе "Сигма". Много играют (футбол, какие-то "тараканы", вышибала), кувыркаются, немного специфических упражнений. Ходит без пинков, с удовольствием. Летом предлагают ехать с ними в лагерь, с ежедневными тренировками. И вот такой "дойки", как в ушу, совершенно нет.
Надеюсь, пригодится кому :-)


НаТафейка 12/2012 писал(а):

Мы ходим на Ушу к лучшему тренеру Суркову Владимиру Олеговичу :-)
В 117 школу - на пересечении Энтузиастов и Попова.
Вот сайт -http://www.altay-wushu.ru/ здесь все телефоны и все тренера. Вы можете В.О. позвонить, он Вам посоветует, к кому идти. Потому что группы набраны осенью, может где местечко освободилось для вас ;) Зашла на сайт,что-то не открылись контакты - вот вам телефон Суркова: 89132140481


april_ 11/2013 писал(а):
По отзыву с Овора по УШУ с Сурковым очень даже согласна -
Цитата:
И вот такой "дойки", как в ушу, совершенно нет.

Дойка ,это точно . причем заметила, что ставку делает на 5-6 деток в группе, остальные ходят для массовости -оплаты его увлечения и репутации , так скажем . ( была на открытом уроке и что ? грудь в наклейках-дурацкий прием-лучше бы занимался как следует, а не развешивал наклейки на детей пол-урока )

И оооОчень обидно когда ребенок проболеет месяц- столько затрат понесешь на лечение, как этот тренер еще начинает с тебя выколачивать 2000,0 за месяц который ты не посещал , якобы ему аренду оплачивать и прочее прочее... противно его нытье слушать .
аренда в школах и садах копеечная.
А не устраивает - оплачивайте мне по занятию-400 или 500 1 занятие !!!!!!!!!
А какие дурацкие увеселительные мероприятия он проводит и все за наш счет . :aga-aga:
якобы посвящение в спортсмены. неее, как вспомню про него, бррр ...
2000,0 тогда отдала за месц просто так и потом снова ребенок заболел.. так и не походили... Тренер так спокойно и остался при наших 2000,0 .Думаю если бы снова пришли через месяц после болезни история бы повторилась с оплатой... К сожалению. так со многими. но все молчат сопят обсуждают в кулуарах и никто в лицо ему не заявит.
Пусть бы он задумался,куда он "уедет" с тремя-петерьмя лидерами )) .

вот такой вот у меня отзыв об ушу с тренером Сурковым .
С другим , возможно, не так.


Нептун 03/2016 писал(а):
Zumma
еще с 3,5 лет в школу Кунг-фу Владимира Суркова принимают. Мы туда ходим в 128 школу. В принципе нравится. 3 раза в неделю, стоимость уже 2250 руб.




Хваран, Клуб по тхэквондо
Код:
http://altaikdm.ru/page/sportivnyj-klub-hvaran

Юрина, 204В (КДМ, цоколь)
8–913–227–38–39, 8–913–227–31–41 Дехерт Виталий Иванович
Для детей от 4 лет
Групповые занятия, по возрастам. Аттестации на пояса ежегодно.
Расписание занятий и стоимость уточнять по телефонам.
Скрытый текст:
katerinka26 04/2016 писал(а):
мой сын 7 лет ходит на тхэнвондо этот год, с сентября, ему очень нравится. в нашей группе 6-8 лет, примерно 15 человек, из них 6 девочек, девчонки тоже с осени ходят, и бросать не собираются, довольные. и в младшей группе с 4 лет, тоже примерно половина девочек. если что-то конкретнее интересует, спрашивайте ;) . мы вообще довольны, для общефизического развития такой спорт прям класс, заметно подтянулся ребенок, ни однй тренировку пропускать не соглашается, дни считает. зачеты-аттестации ждет с нетерпением.
мы водим в с/к хваран, возле танита. травм за этот год не видела, ни в нашей группе, ни в параллельных не слышала. с шеей не подскажу, не компетентна в этот вопросе :oops: . видела только в старшей группе по 13-15 лет, 1 мальчишка долго ходил в эластичных бинтах на стопе, но может и не здесь повредил, хотя и на тренировки так ходил, видимо не страшно. кстати и в этой группе 2 девочки есть, уже предпоследние пояса, красные и черно-красные
наш тренер Виталий Иванович отлично, прям с детьми нравится работать, он не кричит, не вопит, разговаривает тихо, но они его слушают открыв рот... видна работа тренера, не просто показал-проверил, а например шпагат каждому тянет, отжимания периодически сам ставит кулак под грудь, проверить правильность. наша группа 6-8 лет первогодки. группу 4-6 лет первый год ведет Татьяна , не помню отчество, кто к ней ходил, хорошо отзываются, именно для малышей подход у нее хороший. набор идет всегда, сейчас не знаю есть ли смысл начинать, занятия будут примерно до середины июня, потом каникулы до середины августа. да и сейчас уже аттестаций не будут, новые приемы не учат, закрепляют, подтягивают общефиз.подготовку. некоторые ребятишки уже перестали ходить, могут объеденить нашу группу с младшей или старшей, немного деток... я бы вам посоветовала лучше с августа идти



Центр Красивого Тела "Созвездие
Взлетная 2к, Второй этаж
тел : +7953-037-7676 / 55-32-38
ДЕТИ ТАНЦЫ (5-7 ЛЕТ)
Расписание занятий:
вторник 17:15
четверг 17:15
ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ "ПРИВЕДИ ДРУГА И ПОЛУЧИ СКИДКУ 10%"
DANCE MIX" (10-15 ЛЕТ)
РАСПИСАНИЕ:
понедельник 16:30
вторник 10:00
среда 16:30
четверг 10:00
пятница 18:00

Центр детского (юношеского) технического творчества
Код:
len-cdutt.ucoz.co

Телефон: 8(3852) 40-67-63, 8(3852) 72-31-90
Пожарно-прикладной спорт
АДРЕС
г Барнаул, ул Малахова, д 169

МЕСТО
Краевой СК Главного управления МЧС России по Алтайскому краю при Пожарной части № 2

Скрытый текст:
ОПИСАНИЕ
В процессе реализации программы обучающиеся осваивают навыки правильных действий в случае возникновения пожара, в экстремальных ситуациях, учатся умело переносить психологические и физические нагрузки, овладевают основами движения: свободный беговой шаг, техническое прохождение препятствий на 100-метровой полосе, подъем по штурмовой лестнице в окна 2-го и 3-го этажей учебной башни, осваивают технику пожаротушения. Знания, умения, полученные на занятиях по данной программе, обучающиеся проверяют и отрабатывают в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту
.
Картинг
АДРЕС
г Барнаул, ул Антона Петрова, д 184А

Скрытый текст:
ОПИСАНИЕ
Программа включает разделы по устройству карта, по устройству двигателя, по знаниям правил дорожного движения, по проектированию и совершенствованию агрегатов и механизмов карта, по приобретению знаний и умений практического вождения карта, по организации и проведению соревнований. Реализация программы способствует развитию творческого склада ума и способностей, формированию информационной культуры обучающихся и познавательного интереса к технике. Картинг – привлекателен тем, что развивает не только физические качества, но и учит работать головой, постоянно просчитывать ситуацию на трассе, постоянно улучшая результаты.

Цена: бесплатно

Возраст: 9–18 лет

Пол: любой



Черлидинг
Код:
http://www.bgduz.org.ru

АДРЕС
г Барнаул, ул Червонная, д 8Г (на карте)
КОНТАКТЫ
Барнаульский городской детско-юношеский центр
Телефон: 8 (3852) 56-64-70

Скрытый текст:

ОПИСАНИЕ
Цель занятий черлидингом состоит в том, чтобы создать и сплотить команду, закрепить двигательные навыки и умения, а также популяризация и развитие черлидинга и сопровождение спортивных команд на различных соревнованиях.




Чемпион, Теннисный клуб
Код:
http://barnaul.tk-champion.ru/
https://vk.com/tk_champion

Петра Сухова, 1г
60-64-60
Для детей от 7 лет
Индивидуальные и Групповые тренировки, Спарринг. Тренажерный зал. Настольный теннис.
Стоимость от 700 руб за час. Есть прокат ракеток.


Шахматные секции в г. Барнаул на 2014г
Скрытый текст:

(№, ФИО тренера, Место проведения занятий)
1. Белых Виктор Петрович
ДЮСШ №9
Школы 102, 75
2. Гаркуша Наталья Анатольевна
МОУ СОШ №113
ЦРТиДЮ Ленинского района
3. Долгов Александр Александрович
МОУ «Гимназия №123»
МОУ «Гимназия №127»
МОУ «Гимназия №85»
ЦРТиДЮ Ленинского района
ЦРТиДЮ Индустриального района
4. Землянова Лидия Юрьевна
МОУ «Гимназия №85»
ЦРТиДЮ Ленинского района
5. Зыкина Надежда Николаевна
МОУ «Лицей №86»
ДЮСШ №15
Лицей №3
Краевой интернат для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата 6-го типа
6. Кухарев Александр Иванович
ДЮСШ №5
Гимназия №25
7. Логачев Александр Владимирович
МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Железнодорожного района
МОУ «Гимназия 69»
8. Пышнограй Дементий Игоревич
МОУ «Гимназия 45»
МОУ «Гимназия 40»
ДЮЦ Центрального района №2
Шахматный клуб «ВРЗ»
ДЮСШ №5
9. Суторихин Владимир Геннадьевич Старший тренер Сборной Алтайского края
Краевой шахматный клуб
10. Унжакова Ирина Иосифовна
МОУ СОШ №50, 112
11. Цепенникова Татьяна Владимировна
ДЮСШ №5
МОУ «Гимназия 42»
12. Шаталова Ирина Денисовна
МОУ «Лицей №112»
13. Шумаков Владимир Николаевич
пос. Южный, Гимназии 76, 5
ДЮЦ Центрального района №2
14. Эртель Виктор Александрович
ДЮСШ №5
МОУ СОШ№31
Школа «Сигма»
15. Якимов Сергей Юрьевич
ДЮСШ №9
Школы 79, 114



Школа художественной гимнастики Ирины Чащиной
Код:
http://chashina-school.ru/
https://vk.com/club53222444

Балтийская, 23 (ТЦ Кристалл)
56-76-92 — Администраторы школы (c 8.00 до 20.00)
56-76-83 — Доманова Лариса Сергеевна, директор школы (с 8.30 до 17.00)
Для детей от 4 лет.
Специализированная школа, которая имеет все условия для занятий. Большой гимнастический зал на два помоста, малый зал, два зала хореографии со станками и зеркалами. Хореография проходит под живой аккомпанемент.
Набор девочек, стоимость занятий 2200р, 2 р/нед

Шпагат
Студия развития гибкости для любого возраста
Шумакова ,74 2 этаж
тел 9039127985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Аннетта
мы своего пока не спрашивали, а ведь тоже может упереться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля&Анютка
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2618
Откуда: Барнаул,Сов.-Армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Мы тоже своего в 5 лет повели на айкидо. Занятия в Оби, платные. 2 раза в год происходит аттестация, тоже платная.Нашему нравится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Мне тоже интересна информация про спортсекции - кто куда ходит, какие впечатления... Только район у нас Индустриальный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Оля&Анютка
сориентируйте пожалуйста по ценам, можно в ЛС.
и может быть тренера посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4870
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Мы старшего сына в айкидо водим - ему нравится. В индустриальном районе в спорт. школу в парке "Лесная сказка". На самом деле самого айкидо там мало - больше общая подготовка, физическое развитие, так от младшей группы больше и не требуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Мята Перечная
а сколько в группе человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Мята Перечная
ой, вот это меня очень интересует! Расскажите, пожалуйста, подробнее: сколько стоит, какая нужна форма, когда занятия начинаются (в сентябре? или можно сейчас уже обращаться?). Тренер там один или несколько? И если можно, телефончик... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Энн:)
А я слышала в 223 садике (это у нас в роще) через дорогу от нашего с тобой садика есть Ушу с трех лет. Буду ближе к сентябрю звонить узнавать, еще там же 117 школа есть бассейн, тоже примерно в сентябре записываться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:50     Ответить с цитатой

AnnaSh
Ань, как узнаешь что-нибудь - обязательно расскажи! Нам, конечно, "Лесная сказка" ближе, но всё равно - раз от садика недалеко, то тоже удобно.

А у нас в соседней школе (101-ой) тоже бассейн, надеюсь туда Илью запихнуть с сентября. Но ушу или айкидо тоже хочется попробовать.

Ой, замучаю ребенка... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SavionoK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 1136
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,Сулима
Карта № 002349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Прошлый год ходили на айкидо,в 114 школу,плата 500 рублей в месяц,ходит примерно ребятишек 15,может чуть больше,моему не нравится (ему в принципе кроме мультиков вообще ничего не нравится)НО я собираюсь его и дальше водить,пусть хоть чем-то будет увлечён.
И ещё хотела сказать, я очень жалею,что меня родители не заставляли ходить на секции.И в итоге я сильно пожалела,что не закончила музыкальную школу по классу скрипки :-( ..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:09     Ответить с цитатой

SavionoK
у нас похоже: год ходили в бассейн, тоже по-разному... Иногда через слезы (но это только на этапе собраться и выйти из дома), иногда с удовольствием, в конце года сын вообще заявил, что не нужен ему бассейн и ходить туда он больше не будет.... Тоже считаю необходимым иногда проявить твердость, потому что в силу его возраста по-другому никак.... Как бы замотивировать ребенка, чтобы он ради тренировки телик или компьютер беспрекословно выключал бы? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SavionoK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 1136
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,Сулима
Карта № 002349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:14     Ответить с цитатой

eka_19
Как замотивировать?Да никак!Мы сами виноваты в том,что детей разбаловали.Никогда ни в чём им не отказывали.А когда пришло время проявить настойчивость-они этого не поняли. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:32     Ответить с цитатой

SavionoK
лучше поздно, чем никогда :-)
я своему периодически напоминала, какой он молодец, что регулярно ходит на занятия, что старательно занимается, что плавать почти научился, что фигура у него будет красивая и девчонкам будет нравиться - действует
еще у нас стимул - Блинная рядом с бассейном, на обратном пути он туда с удовольствием и хорошим аппетитом :-)
вот, надеюсь за прошлый год он понял, что хочешь не хочешь, а НАДО РЕГУЛЯРНО и в любую погоду, подключим еще одно дело - посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 55 На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах