Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Компьютерные игры - польза или вред?
*когда начинать, сколько играть и т.д.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Ну я считаю, что в наше время без компьютера никак и никуда, чем раньше его освоишь, тем лучше будет потом. Но играем мы довольно редко, может раза два в месяц по часу. Я специально не ограничиваю, просто так получается. Зато мультики ре любит, простые советские никогда интересны не были, поэтому часто смотрит полнометражки диснеевские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Цитата:
чем раньше его освоишь, тем лучше будет потом

а я так не считаю.... :aga-aga: совершенно без разницы, начал осваивать ребенок это чудо техники в два года или в семь... но для здоровья физического и психического однозначно лучше в семь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
чем раньше его освоишь, тем лучше будет потом

а я так не считаю.... :aga-aga: совершенно без разницы, начал осваивать ребенок это чудо техники в два года или в семь... но для здоровья физического и психического однозначно лучше в семь.

+1, тоже не понимаю, чем таким прекрасным грозит раннее освоение компа. У нас комп - табу, дочка смотрит с него мульты, но это всё дело выведено на телевизор, поэтому к компьютеру могут подходить только папа или мама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиби
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 284
В дневниках: 2
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:12     Ответить с цитатой

Я в этом вопросе против крайностей: и слишком рано и много - вред, и совсем запрещать - так будет потом "запретным плодом", который, как известно, сладок, и ещё не известно, во что может вылиться. Наш лимит 10-15 минут, пару раз в неделю, иногда и реже. Дольше и сам не просит. Заинтересовался вот совсем недавно. А по поводу вреда.... Всё есть яд и все есть лекарство, вопрос в количестве. Не дословно и вообще-то о еде))) но, по-моему, сюда тоже подходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
чем раньше его освоишь, тем лучше будет потом

а я так не считаю.... :aga-aga: совершенно без разницы, начал осваивать ребенок это чудо техники в два года или в семь... но для здоровья физического и психического однозначно лучше в семь.

+1, тоже не понимаю, чем таким прекрасным грозит раннее освоение компа. У нас комп - табу, дочка смотрит с него мульты, но это всё дело выведено на телевизор, поэтому к компьютеру могут подходить только папа или мама.

+1... Я ограничиваю, но из-за плохого зрения... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa-jaga
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Если игры соответствуют возрасту и не несут агрессии, то я думаю надо покупать их детям! :-) :super:
_________________
С наилучшими пожеланиями, ждем в гости
papa-jaga.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Младшенькая уже играет (цветочки выращивает), но её внимания хватает на 5-10 минут, считаю, что пока этого достаточно. Хочу азбуку-раскраску ей установить, мне кажется, ей понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:20     Ответить с цитатой

У нас у старшей лимит стоит 1,5 ч в день (раньше можно было пользоваться сколько хочешь, в итоге стало зрение садиться), а младший играет в логическую игру 15-20 мин. и все :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 0:01     Ответить с цитатой

даем играть в качестве поощрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 13:57    Заголовок сообщения: "Продвинутые" дети Ответить с цитатой

У нас дома висит смарт телевизор. Все управление - на пульте. Естественно, пульт никуда не прячется - лежит себе спокойно на диване или еще где то. Сын (2,9) более чем спокойно научился заходить в инет (в закладки) и включать себе мультики (при том выборочно). Играет в какие то игрушки (порой я просто в шоке, где он их нашел и как зашел в них). Вопрос - как к этому относится - с одной стороны я горд за своего крепыша - быстро схватывает, а с другой - а не приведет ли это к каким то последствиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Санду
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 936
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:10     Ответить с цитатой

У нас та же ситуация, еще и планшет играет и знает, что на телефоне тоже можно. Думаю ,вообще ничего не показывать что-ли. Разрешат мультики по 20 мин в день раза три- четыре, но без меня много чего тоже успевает посмотреть или сделать. Планшетом пользоваться невозможно, на него предъявляются права мленького члена семейства. Только и слышу, дай планшет, дай телефон. Или я сам мультики включил , ура! Я опасаюсь всего такого . Сейчас столько подростков , которые не могут себя занять без компа или телевизора. А что делать особо и не придумаешь, стараюсь занять чем- то, да куда там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Абсолютно не вижу проблемы. Сейчас время такое, что без "гаджетов" никуда.. Мы играли в волка который ловит яйца а у наших детей уже другие игрушки.. На тот же планшет можно установить полезные приложения... Мы буквы почти все уже выучили благодаря планшету, собираем пазлы на нем, приложения серии маленький гений и тп ваще хорошая штука ( содержит разные задания: типа тетриса, пазлы, раскраски, найди пару среди кучи картинок, разбери картинки по тематике и много-много другого).. Конечно нужно с умом и все же ограничивать по времени, но на самом деле много полезных штучек. Еще мой очень любит аудиосказки слушать ( есть с иллюстрациями, есть без)..
Такое время сейчас.... я считаю не давать совсем тоже неправильно...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Забавно иногда смотреть на свою маму ( которой уже 100 раз объясняла и на бумажке записывала что как включать), и которая никак не может "подружиться" с чудом техники... а ребенок в 2,6 говорит ей "да давай я тебе покажу как надо..." И все включает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Вообще я накачал ему кучу приложений в планшет( специально купил простенький, за 2800 или около того в Центре). Он играет, нравится. Но телик то не игрушка)) Мне нравится, что он развивается - плохо определял цвета до того, как игрушку скачали развивающую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Аркадий Петрович
Ну а что беспокоит-то не пойму? Боитесь что не сможет просто играть, без гаджетов? Или боитесь зависимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Да, именно! Я боюсь, что на фоне гаджетов ребенку не будут интересны обычные игрушки и хочу услышать мнения родителей, которые уже прошли через это. Я не вижу ничего плохого в прогрессе - напротив, я даже рад, что мой ребенок так быстро все осваивает, мне просто нужен совет - от чего стоит его отгородить, а что стоит полностью позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах