Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Компьютерные игры - польза или вред?
*когда начинать, сколько играть и т.д.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Аркадий Петрович
Лично мое мнение - надо просто стараться максимум времени проводить с ребенком, пусть это будут игры на планшете или без него, но вместе... Хотя соблазн сунуть ребенку игрушку и заниматься своими делами велик..
Лично я ограничиваю время игр на планшете, хотя играем практически каждый день за редким исключением. И ничего, с обычными играми все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:21     Ответить с цитатой

У нас планшет - это своеобразное спасение для жены. Я целый день на работе, а ей приходится все по дому делать. Сын очень активный, она очень с ним устает, да что там - он и троих взрослых спокойно переиграет) Поэтому планшет она дает ему как раз на то время, когда готовит или убирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Санду
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 936
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Для меня тоже планшет - спасение, иначе будет ходить по кухне и ныть, хочу то, хочу это, давай катать машинки, а кушать - то при этом не отказывается)))) само не приготовится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 19:20     Ответить с цитатой

На самом делее планшет помогает родителям. Сын очень любит когда мама моет пол. Выползает в прихожую и давай кататься по мокрому. Во первых - мокрые ноги, во вторых ушибы и ссадины. А жена с грязными руками и тряпкой на перевес оперативно загнать чадо обратно в комнату не может)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:23     Ответить с цитатой

Все это можно делать пока ребенок спит :-)
Раньше тоже казалось все очень тяжело.... Пока второй не родился.... :eek:
Ща кажется что с одним ребенком ваще курорт :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:30     Ответить с цитатой

В идеале нужно было бы ребенку дать маленькую тряпочку и свое ведерко - пусть моет пол рядом (уже чистый после маминой работы). Да, потом придется за ним убирать пролитую воду, работы маме прибавится. Но при таком подходе есть шанс как-то придя домой увидеть убранную квартиру руками ребенка, а если всегда занимать малыша планшетом, то скорее всего Вы увидите его сидящим за компьютером.
Дети с огромным удовольствием помогают родителям во всем - только мы сами их к этому не подпускаем. Взрослый сделает все быстрее, чище, нам самим не хочется усложнять себе жизнь. Ведь всегда можно поручить ребенку овощи помыть, по размеру отсортировать, с лука кожуру снять (ясно, что толком не получится, но ведь пальчики работают). Гораздо проще дать планшет или мультики отправить смотреть.
Мы сами приучает детей к тому, что мама все сделает сама, а ребенку достается только удовольствие. В крайнем случае - игрушки за собой убрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:47     Ответить с цитатой

nelly-shi
Правильные вещи говорите....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Но к сожалению реальность такова, что умом это понимаешь, но сил не всегда хватает для того чтобы потом еще за ним все убирать... Да и вообще ни на что не хватает сил.... :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Аркадий Петрович
Мы не сильно подпускаем к компьютеру. Был момент в 2 годика, когда мультики стали показывать, где много действия, дочка начала перевозбуждаться и плохо засыпать вечером. Я поняла, что невропатологи рекомендуют всё же ограничивать общение с компьютером и телевизором. Может быть, это детей развивает, но и на нервную систему тоже действует, особенно если что-то быстро мелькает, меняется. Я бы с этой точки зрения подумала.
Нас спасает конструктор Лего, дочка может подолгу сама сидеть играть (нужно только тему задать), и полезно для моторики, воображение развивает. Еще спасают книги с многоразовыми наклейками, тоже может подолгу переклеивать с места на место. И как уже сказали, подключение к маминым делам - это вообще праздник для ребенка. У нас хлебом не корми - дай тряпочку пыль повытирать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аркадий Петрович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 23
Откуда: из голливуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Хм, дамы, по вопросу тряпочку и в путь - я задумался... Конечно, жене очень сложно будет и за ребенком убирать, и свою работу делать, но когда я дома, я думаю, смогу ее разгрузить) Я не говорю о планшете как о панацее, нет, скорее даже наоборот. Это должно быть исключением из правил. Так и есть, чесслово)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 15:22     Ответить с цитатой

У нас игровой день раз в неделю, в этот день дочь играет в компьютерные игры, долгое время вообще был запрет на игры, по рекомендации невролога, потом ввели игровой день, потом разрешили хоть каждый день играть по 15-20 минут, но это нововведение я не стала придавать огласке, дочь ждет этот игровой день, для нее это радостно, и другие занятия не страдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Сыну 5 лет, гиперактивен, игр на планшете у нас нет, и пока не будет, думаю о развивалках, но точно не к лету :oops:
Чем занимаю, когда он дома- болеет, лего, лего- сити, техник, криейтор, папа ему показал как собирать, сын сидит один и собирает все сам.

Мульты включаю, каж день по 20-30 мин, очень увлечен.
Если больше, то перевозбуждается :aga-aga:

Также обожает рисовать, лепить.

Пс: у меня свои гуси, не хочу, планшетного ребенка.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Аркадий Петрович
Жена женой, ну а вы же можете поиграть с ребенком :oops:
Последствие: у ре будет лучший и единственный друг - планшет, комп.


В общем, за живое общение :give_heart:
Сын собирает разной сложности пазлы, но в этом мире :lol:


Пс: кстати у меня еще маленькая дочка1 г10 мес. Домашних дел морэээ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Если дети дома (не в д/с), а у меня в планах уборка, то сначала они играет в развивающие игрушкии и читают книжки (которые я с игровым"сопровождением" им ненавязчиво подсовываю), а потом "помогают маме" (наводят порядок в детской, ведь книжки и игрушки уже ровным слоем по ковру)) Уборка - даю задание помыть мебель (влажными салфетками они протирают гладкие поверхности, уборку после такой уборки делать нет надобности) Вообще практически любое занятие можно вместе с ребенком делать (потому как время сна ребенка можно потратить на более интересные вещи, отдых, как минимум) - полезно и для развития детей, и для детско-родительских отношений.
В отношении гаджетов, на мой взгляд, как и в отношении всего остального нужна мера. У нас долгое время как у ponomarevchik тоже был игровой день. Теперь играет старший чаще, потому что младшие просят с ними поиграть (находить вещи на экране им нравится, но кликнуть мышкой на нужную вещь они пока не могут, к тому же читать они еще не умеют, так что список необходимых вещей им "не доступен"). Ничего страшного я в этом не вижу, - потому что "фильтрую" игры (все установленне развивающие и подходящие по возрасту). Дети общаются, развиваются, получают первые навыки работы на ПК - все это нужно, все это полезно. А если, например, с игры "Лунтик. В поисках звезды" ребенка ненавязчиво игрушкой-Лунтиком или одноименным мороженным отвлечь, а потом еще и поделку какую-нибудь на данную тему сделать, то проблем "сидит у экрана, больше нигде не сидит" не будет, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*вишинка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 16
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 15:53     Ответить с цитатой

НАШ МАЛЫШ С 2 ЛЕТ НАЧАЛ ЗАЛАЗИТЬ В КОМП, ОТКРЫВАТЬ ТАМ СТРАНИЦИ, ВВОДИТЬ СВОИ ПАРОЛИ, А СЕЙЧАС ЕМУ 4 ОН СВОБОДНО ЗАХОДИТ В ИНТЕРНЕ , КАЧАЕТ СЕБЕ ИГРЫ И ИГРАЕТ, ВСЕ ОТЛИЧНО ТОЛЬКО НА ЗРЕНИЕ СИЛЬНО ВЛИЯЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Сейчас дети с компьютером на ты с пеленок :haha: Всё знают где, что и как
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 22:10     Ответить с цитатой

У нас планшета нет. Но ноут и телевизор ребенок полностью захватил себе,т.е сам включает и находит,что ему надо. А потом,я стала замечать,что дочка не может нормально играть и вообще делами заниматься,если не включен телевизор,т.е просто для фона. И вечером уложить спать невозможно,взбудораженная вся. Ноут в итоге спрятали в надежное место,из телевизора убрали детальку,типа сломался. И жизнь наладилась. Да,мне нагрузки прибавилось в разы,надо занимать чем-то,домашние дела вместе делать. Но здоровье дороже. Мультики смотрим в гостях,благо ходим в гости не реже пары раз за неделю.
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах