Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Компьютерные игры - польза или вред?
*когда начинать, сколько играть и т.д.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 2:42     Ответить с цитатой

У меня нет проблем с компьютером, потому что он в дозволении с 2 с половиной лет.Сейчас ей шесть.
Моей дочке не нужно говорить все выключай компьютер, твое время истекло. Она за ним сидит от силы 10 минут - потому что дозволенность с раннего детства. Думаю если я достану альбом и краски радости больше будет чем от компа.
Слушаю своих знакомых, детям которых запрещают компы, вот когда им отводят какое то время посидеть за ними - дак они как дикие... Для нас же комп - это обыденность - все равно что "зубы почистить" Обычная штука где есть какая то инфа, энтузиазма у ребенка нет вобще к компу.
На счет "портит зрения" не согласна отчасти... Это в 1998 году компы были жуткие, с жутким экраном. Сейчас очень хорошо защищены экраны - все сделано для людей и комфорта.
Лично я за компом сижу более 10 часов в день порой, зрение как было 100% так и осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gastagas
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:54    Заголовок сообщения: Городская игротека г. Новосибирска Ответить с цитатой

Городская игротека г. Новосибирска приглашает Вас и ваших детей оторваться от телевизора, компьютера, планшетов и прочих гаджетов и окунуться в мир настольных игр. Это не только всем известная Монополия, Лото, Домино и щахматы, а сотни разнообразных настольных игр. В том числе и настольная игра World of Tanks, электронная версия которой вырывает из реальности как детей, так и взрослых.
Игра Престолов, Цивилизация, Денежный Поток, Доббль, 7 на 9, Башня, Твистер и многие другие игры позволят Вам приятно провести время с семьей или в кругу друзей, а так же познакомиться с новыми людьми. Живое общение - это то, чего нам так не хватает. Не лишайте себя этого удовольствия.
Еще у нас Вы можете оставить детей в нашей "Детской Парковке" на пару часов пока Вы занимаетесь своими делами. Дети смогут поиграть в детские настольные игры, мягкий конструктор, полепить из пластелина или покрасить красками.

23 января приглашаем всех желающих на нашу игротеку. Мы научим Вас играть))) В программе Диксит, Доббль, Каркассон, Билет на поезд, Замки безумного короля Людовика и много другое.
24 января Вас ждут квесты - Дело №13, Двойка Пик и другие. Настолки в ассортименте.
Каждые пятницу, субботу и воскресенье турниры по Magic the Gathering. Обучение желающих.

Мы ждем Вас по адресу ул. Мичурина 10/1 , 2 этаж над "Вилкой - Ложкой"
с 12-00 до 21-00
Справки по тел 227-95-37 или 8-913-9233588.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Mindal писал(а):
Играет в игры, я знаю практически все игры, но в основном играю в Hearthstone, смотрим с дочкой чемпионаты, мечтаем всей семьей съездить на Коммик кон, развивать ее как кибер спортсмена не планирую, просто не хочу что бы потом она залипла на одной игре и не была одной из тех детей которых за уши от компа не оттянешь, а ще когда в школу пойдет, сразу запишем ее на программирование, пусть сама флеш игры пишет, хочешь играть напиши себе игру.

Предлагаю познакомиться с настольной версией Hearthstone. Она называется Берсерк. Герои. Это игра с реальными картами. Мы же проводим официальные турниры по этой игре. Ну а кроме того у нас проводиться и Hearthstone кафе.
Это все на Городской Игротеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 3:05     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, названия квестов для детей 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Чем больше запрещаешь, тем больше хочется, запретный плод...нужно давать комп, но по немногу. К тому же ребенок может чуствовать себя неполноценным, все играют, а я нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Вред от компьютерных игр однозначный. До семи лет вообще не стоит пользоваться ни компьютером, ни планшетом.
"Развивающие игры" - это оксюморон. Если дать ребёнку компьютер, он пойдёт по пути наименьшего сопротивления. А "развивающие" будет только поводом, чтобы легально посидеть за компьютером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Наша дочь любит играть на планшете в рисовалки, ухаживать за собачкой, умывать, подбирать наряды куколкам. Не злоупотребляем. С большей охотой она гоняет мяч :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 3:17     Ответить с цитатой

ВРЕД ВРЕД ВРЕД но никуда от него к сожалению не деться ( Даже если сама ограничиваешь, то после общения с более продвинутыми сверстниками ребенок начинает просить большего, а не просто *немного поиграй и отдай планшет маме*. Мы тут немного схитрили с мужем и нашли способ отвлечь его. Ох, правда не знаю, на сколько это хватит. Нет, от цивилизации не увезли, как многие наверно успели подумать))) Просто купили ему игрушку из своей любимой игры Angry Birds. Называется крашик. Все тоже самое, что и в его любимой игре, но только в жизни. Собирает, бросает, катает - чего только с ним не делает. Но мне то и лучше, главное что не с планшетом сидит. Купили как пробный вариант, стоит 800 руб, но хотим за примерное поведение еще заказать другого крашика.

Это пример из моей жизни. Надеюсь, вам поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 21:44     Ответить с цитатой

ну вы смешные такие, ребята)))
английскому значит теперь водится с года обучать, в школы развивающие все детей суют, а комп/планшет/телефон нельзя! просто поразительно.
если ребенок в младшем возрасте все как губка заглатывает - значит нужно давать все, что можно. понятно, что надо ограничивать - не все игры или приложения, не ставить доду или нид фор спид 5-летнему мальчишке.
просто ре когда в школу пойдет его и дразнить ведь начнут - все дети как дети, уже своя страница в соц.сетях, а ваш даже близко с компом не стоял.

у меня сыну 6 лет, стараемся учится рисовать в паинте, играет в банальные рыбки и ангри бердс на ноуте, иногда что-нибудь печатаем. ну так он хоть понимает что такое мышка и что с ноутом надо аккуратно - тык не туда и все пропала мамина работа. но это мы, конечно, не каждый день и далеко не часами!
а в планшет или телефон каждый день играет понемногу - так он и звонить уже умеет, фотать (он вообще постоянно фотает), просматривать фотки, находить нужное в этом андроиде.
я в общем, только ЗА, если без ужасных стратегочно-стрелялочно-убивалочных игр :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Цитата:
я в общем, только ЗА, если без ужасных стратегочно-стрелялочно-убивалочных игр Surprised

хотя тоже вопрос - войну же пророчат. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Нам 3 года, свекровь хочет подарить ребенку планшет, что бы он с помощью всяких стрелялок развивал зрение, т.к. у нас есть проблемы со зрением, ходим в очках. Свекровь врач, а я считаю, что это наоборот только навредит ему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Marina1208 писал(а):
Нам 3 года, свекровь хочет подарить ребенку планшет, что бы он с помощью всяких стрелялок развивал зрение, т.к. у нас есть проблемы со зрением, ходим в очках. Свекровь врач, а я считаю, что это наоборот только навредит ему..


Странно, что свекровь выбрала для развития стрелялки :) Не знаю насчет зрения, а вот агрессия может довольно разно развиться после такого.
Есть масса развивающих приложений для планшетов. Те же пазлы, раскраски, лабиринты, соединение по точкам. Много приложения для развития навыков счета, знакомства с азбукой, окружающим миром и т.п.
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia_vic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:23     Ответить с цитатой

В силу своей организаторской деятельности))) я знаю точно, что планшетные/компьютерные игры для детей это огромный вред.

Сколько же всего происходит в игре за 1 минуту ........ очень много. Где в естественной среде ребёнок видит подобное кол-во цветов/часто меняющихся картинок .... да нигде на самом деле.

Но мы живём в эпоху гаджетов, важен разумный подход, дабы не навредить естественному развитию малыша.
И конечно, огромное значение имеет культура семьи, совместное времяпровождение без всяких гаджетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Я считаю чем позже, тем лучше. Даже сейчас 9летнего сына ограничиваю в планшете, а к компьютеру не подпускаю. А в 5-6летнем возрасте замечала после игр раздражительное, агрессивное поведение, хотя это были не стрелялки. И дочку также)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Мы играем с ребенком в настольные игры, а в телефоне только игра с математическими примерами. Все! Никаких стрелялок и т.п. у нас нет, поэтому и проблем с компьютерными играми тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:19     Ответить с цитатой

О, писала почти пять лет назад... :aga-aga:
Ну, теперь у меня все дети школьного возраста и все знают, что есть такое настоящие компьютерные игры. У нас эра lego. Сначала это был "Гарри Поттер", теперь вот "Властелин колец"... Муж скачал игры - играют. По полчаса-часа несколько раз в неделю. В компьютер. А потом за лего-конструктор берутся и играть могут по полдня. Рисуют. Сюжетно додумывают, ну, и наборы я дорогие не покупала. Фантазия активна на 110% - так что считаю, что польза есть. Мелкая моторика рук опять же развивается, усидчивость... А компьютерные игры, я смотрю, хорошо развивают логическое мышление. Недавно мы еще в лего-центре были, вот это прямо счастье)) Если компьютер "встроен" в жизнь, вред от него будет вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах