Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Ксения
* Какие ваши Ксюши?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ксения Ответить с цитатой

Какой характер у Ксюш? Именно девочек с полным именем Ксения (не Оксана)?
Моя очень самостоятельная, помощница, ласковая, любопытная. Но очень обидчивая, плаксивая.
А ваши какие? ;)

Материал собран УФ Апрелькой . Модератор Fish

Значение имени, влияние имени, тайны имени Ксения

КСЕНИЯ (Русская форма – Аксинья, укр. – Оксана, англ. - Зиния.) предположительно происходит от греческого xenia — гостеприимство или xenios — чужой, чужеземный.
Если Ксюшу родители будут держать в ежовых рукавицах, то она может быть довольно послушным ребенком, хотя с возрастом это, скорее всего, приведет к довольно острому конфликту "отцов и детей".
Чаще же с малых лет она довольно трудно поддается влиянию, и ей гораздо логичнее будет просто объяснить необходимость тех или иных дел, чем заставлять сделать их силой. Наиболее же благоприятно - это привить девочке какие-либо интересы. Ксения - это именно тот случай, когда вся энергия может отдаваться одной главной цели, будь то игра, работа, учеба или даже конфронтация с кем-то из знакомых. Иногда это даже приобретает характер зацикленности, правда, когда ее интерес переключается на что-либо иное, она может и забыть о старых делах и проблемах, с головой погрузившись в новые.
У Ксюши остро развито самолюбие, поэтому учится она хорошо, хотя некоторые предметы, особенно математика, физика, даются ей трудно. Ксюша очень обидчива, часто ссорится с подружками, меняет их. Но всю жизнь может дружить с той, которая ей не будет перечить, если такая найдется.
Внешне Ксения очень обаятельна, она всегда выделяется из толпы своим особым шармом, красивой стремительной походкой, всегда модной одеждой.
Ксения имеет успех у представителей сильного пола. Семью создает рано, и обычно счастлива в браке. Она влюбчивая, нежная, мечтательная женщина. Ей важна любовь, забота, нежность. Она чувствительна к сменам настроения партнера, умеет успокаивать, снимать усталость, повышать настроение. Ксения любит сильных мужчин, намного старше ее и с большим опытом. Только такой партнер может удовлетворить полностью женщину с этим именем, она полностью подчиняется такому мужчине. Устройством домашнего очага она занимается с удовольствием. Она превосходная и, главное, очень запасливая хозяйка. Она хорошая мать, всегда внимательна к мужу, материальные трудности ее не пугают, она будет шутить по этому поводу, может быть, чуть злее, чем обычно.
Ксения обладает способностью к гуманитарным наукам. Большие способности у неё к языкам, но щедрее всего природа наделила её музыкальным талантом, и если она всерьез начинает заниматься музыкой, то достигает в этой области больших профессиональных успехов. Но, чем бы она ни занималась, в наибольшей степени ее интересует собственный мир. При выборе профессии Ксении лучше подыскать себе такую, где она будет предоставлена самой себе, и где ее работа будет оцениваться по конкретным результатам, а не по ежедневной дисциплине. В больших коллективах пребывать Ксении противопоказано: рано или поздно в борьбе за справедливость схватится с кем-нибудь насмерть и, разочарованная инертностью окружающих, надолго замкнется в себе. А вот в редакции журнала или в адвокатской конторе Ксения — всеобщая любимица, непонятным образом она нейтрализует любой конфликт.
В разговоре с Ксенией никогда не следует забывать о ее чувствительности к обидам и ранимости. Зато ей нравится, когда люди обращаются к ней за советом. Она может быть хорошим слушателем, если вы решите рассказать ей о своих проблемах, однако обычно свои собственные проблемы мешают ей пойти в помощи дальше сочувствия.
Ксения настойчива. Любит побеждать, а поражения переносит тяжело.
Ксения — обаятельная женщина и прекрасно умеет пользоваться этим своим качеством.
Это имя подходит Девам, Козерогам, Близнецам. Не гармонирует оно с характером Тельца, Овна, Льва, Стрельца.
Она будет счастлива с Алексеем, Антоном, Романом, Феликсом, Семеном, Богданом, Владиславом, Валерием и Михаилом. Неудачным может быть брак с Игорем, Борисом, Юрием, Александром, Вадимом, Кириллом, Ярославом или Леонидом.
Зодиак имени: Водолей.
Планета: Сатурн.
Цвет имени: серебристо-серый.
Камень-талисман: халцедон.
Благоприятное растение: кипарис, бессмертник.
Покровитель имени: кролик.
Счастливый день: суббота.
Счастливое время года: зима.
Святые покровители:
Ксения (в миру Евсевия) Миласская. Евсевия была единственной дочерью знатного римского сенатора. Стремясь к Богу, она, чтобы избежать предстоящего брака, тайно бежала из родительского дома на корабле. Оказавшись в г. Миласе, она, назвавшись Ксенией, построила храм и основала женский монастырь. Святая всем оказывала помощь: для бедных была благотворительницей, для скорбящих — утешительницей, для грешных — наставницей. Своим благочестивым примером Ксения привлекла многие души ко спасению.
Ксения Петербургская. Предания рассказывают, что эта женщина рано овдовела и после смерти своего супруга Андрея Федоровича объявила, что умерла она, а душа ее мужа перешла в ее тело. Ксения распродала имущество, начав скитальческую жизнь. Ее называли блаженной. Она помогала бедным, предсказывала будущее, излечивала больных.
Именины:
31 января, 6 февраля, 26 августа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Лесик
Да и наша такая же :lol: еще она справедливая, борец, лидер, сильная натура, но не дай боже слабак в жизни попадется, так и будет тянуть, а с более сильным человеком расслабится и будет ласковой и пушистой Ксюшенькой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Bast
А вашей сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:53     Ответить с цитатой

Лесик
Bast
вот прямо в точку....... и наша такая.....
у нас ещё одна привычка или качество есть..... если мы поссорились... ей нужно обязательно примириться... поцеловаться..... если только поцеловались - значит все МИР.
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Лора писал(а):

у нас ещё одна привычка или качество есть..... если мы поссорились... ей нужно обязательно примириться... поцеловаться..... если только поцеловались - значит все МИР.

Ага!!! Для моей тоже очень важно не быть в ссоре, особенно со мной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Лесик
Нашей 6 будет 2 октября :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksja
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 4714
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-Москва Рязанский Проспект
Карта № 000525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Девочки, читаю и понимаю, что про мою написано :lol:
100%ное попадание. Только после поцелуйчиков ещё уткнётся в руку мордахой и сопит, щёчкой потирается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЕАна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 286
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск Шлюз (из Братска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:18     Ответить с цитатой

а мы еще совсем маленькие, тоже очень самостоятельные, характер проявляем уже во всю.
немного только беспокоит, что она детей побаивается в 1,3 если кто из детей прийдет в гости, сразу замолкает, заберется на диван или к маме на ручки и наблюдает. хотя в кругу семьи хохочет, тараторит без умолку. а в песочнице надуется, сядет в уголок и тоже наблюдает, или играет сама по себе, на контакт не идет. это только моя такая или ваши тоже такими были? как Ксюшеньки вообще себя ведут в компании детей? в детском саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:22     Ответить с цитатой

КЕАна
Моя с незнакомыми детьми тоже всегда не сразу шла на контакт, но в садик мы пошли рано (в 1г. 7 мес.), в группе была боевой девчонкой, хотя разговаривала о-о-чень плохо, но ее это не останавливало в игре, общении. И сейчас в коллективе очень общительна, стремится к лидерству. Но так только ср "своими". :aga-aga:
Сейчас, если с ней знакомятся дети (на улице, в магазине), обязательно на меня глянет, мол, что делать-то? (то есть ей необходимо мое одобрение :aga-aga:). Я ей говорю: Ну, скажи девочке/мальчику, как тебя зовут и т.д. Потом уже по-разному ведет себя. Если ребенок понравился - играет, если нет - ко мне жмется :holding:
Так что есть что-то подобное вашей ситуации. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Наша Ксюшка тоже еще маленькая, но безусловно девочка с характером, тоже самостоятельная, помощница, любопытная, лидер, сильная натура. Но только если что то не так, то уговорить очень сложно. Ну она у нас еще и скорпион в придачу.
Наша девоча еще и очень общительная, знакомы во дворе почти со всеми, иногда ходим в соседние, наверное за общением, просто говорит "Мама не так, подем туда" и уже практически не отговоришь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamazara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 3594
Откуда: Калинин. р-н "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Лесик
моя Ксюша родилась с вашей доченькой в один день три года назад! Когда мы её крестили в 7 мес. в церкви сказали, что очень правильно подобрано имя. День ангела у наших Ксюш 6 февраля! Хотя она у меня родилась почти на месяц раньше. Характер точь в точь как вы написали про свою Ксюшу. Очень ласковая, может часами сидеть и обниматься, даже когда со мной спит всё время надо гладить меня по голове, перебирать волосы. В песочнице когда играет наблюдает за др. детьми, если у неё что-нибудь заберут сгрибает все свои игрушки и уходит. Дома оч. подвижная, веселая, а на улице с др. детьми не разговорчивая, серьезная. В садик мы пока не ходим.
_________________
Сошью недорого простые шторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 22:07     Ответить с цитатой

mamazara
Я в шоке :eek: - приятном :oops:
Моя же дочка тоже родилась почти на месяц раньше срока. :holding:
А имя мне помогла выбрать моя врач в предродовом отделении - она буквально за 1-1,5 недели до родов 2 раза обратилась ко мне "Ксюша", хотя помнила, в принципе, мое имя. В ответ на мои "поправки" врач спросила: "У тебя дочка будет?" И после моего утвердительного ответа сказала: "Значит, Ксюша там". :in_love: А мы с мужем имя для дочки никак не могли придумать, для сына было готово, а для дочки - никак не могли остановиться ни на каком. Именно после этого мы и решили с мужем так назвать дочку. :girl:
А вы когда имя выбрали - до родов или после? ;)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Sphaerotheca mors-uvae
Читаю про вашу дочу и понимаю, что многое написано, как про меня (я Скорпион), но и с дочкиным характером кое-что перекликается. Ваша малышка вырастет сильным и добрым человеком :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Лесик
Дай бог чтобы это было так.
У меня тоже доча родилась раньше срока, я даже и несомневалась, что будет стрелец, а может даже и козерог, но чтобы скорпион даже в голове уложится немогло. ДОлжны были родится числа 15 - 20 декабря., срок ставили 15, а по моему 20. Я вообщето Овен.
Назвали тоже интересно - долго с мужем спорилии даже раз поругались из за имени, а потом лежала на диване читала книжку с именами и подумала какие 3 имени наугад откроются из тех и выберем открылись Ольга, Полина и Ксения. У нас обе мамы Ольги, сразу отпало, У Мужа бабушка двоюродная инвалид детства Поля, на Ксении и остановились.
Свекровь недавно рассказывала, что когда муж маленький был сильно на девочку похож (второй сын) и она ему бантик на голову привязывала и смехом называла Максюшка - Ксюшка, Это наверное у него с детства.
А я когда свечку в церкви ставила (незнаю почему, но в церкве А.Невского всегда ставила свечки Казанской Божей Матери, по работе приходилось много ездить на электричках и когда выходила на правой оби всегда заходила в церковь) никогда необращала внимание какая икона весит рядом, а когда дочу покрестили купили икону Ксении Петербуржской. В следующий свой приход в церковь я чуть не упала в обморок рядом с иконой Казанской Божей Матери висит икона Ксении Петербуржской, а раньше у них вообще была одна общая подставка под свечки. А девочка моя родилась 4 ноябоя - это непереходящий церковный праздник можете сами догадатся кого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamazara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 3594
Откуда: Калинин. р-н "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:35     Ответить с цитатой

[quote="Лесик"]mamazara
А вы когда имя выбрали - до родов или после? ;)

Я всю жизнь мечтала родить дочку, первый родился сын и через 10 лет родилась Ксюшенька. Это был подарок от бога! Как только забеременела, чувствовала что доченька и сразу имя Ксения и больше вариантов не было ни у меня, ни у мужа.
_________________
Сошью недорого простые шторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7523
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:44     Ответить с цитатой

У меня тоже Ксюша, которой уже 6 лет. Многое совпадает, о чем здесь уже писали, даже волосы перебирает также и по утрам ко мне в кровать прибегает. Плаксивая это точно, в меру стеснительная, но не лидер. Лидерских качеств у нее не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах