Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Ксения
* Какие ваши Ксюши?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jinjir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Тут одна мама писала, что ей дочь не дали назвать Аксиньей, пришлось Ксюшей назвать :lol: Да ведь это одно имя, Ксения, Аксинья, Оксана! Можете всех Ксюш так называть смело :-)
_________________
Я красивая,интересная,умная,интеллигентная,добрая,заботливая,но...не сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск,С-Чемско й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Да, у нас тоже Ксюша, но совпадений как-то не очень много... она у нас жутко активная :eek: , да и не очень-то ласковая.Вернее, она может приласкаться, но только по своей инициативе, но уж никак не по нашей! Она очень общительная(рот не закрывается, я к концу дня даже устаю) и самостоятельная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Ленарик писал(а):
Да, у нас тоже Ксюша, но совпадений как-то не очень много... она у нас жутко активная :eek: , да и не очень-то ласковая.Вернее, она может приласкаться, но только по своей инициативе, но уж никак не по нашей! Она очень общительная(рот не закрывается, я к концу дня даже устаю) и самостоятельная.


Так и моя жутко активная, очень общительная, но со знакомыми, а особенно дома. Когда мы вдвоем - ощущения те же -
Цитата:
к концу дня даже устаю
... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10191
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:07     Ответить с цитатой

У меня тоже доченька Ксения!
Когда выбирали имя, мне очень понравилось, что имя по-разному звучит Ксения и Ксюша, я называю свою крошу Ксюшечка, Ксюня иногда Ксеньча) Ну она у нас ещё малюся...

Ещё мне нравится, что имя хорошо рифмуется Ксюшенька - лапушенька, душенька)
Ксюшка - хохотушка, Ксюша -агуша, Ксюша - красотуша, говоруша и т.д.

Она у нас очень позитивная девочка, улыбастая, смеётся частенько (улыбаться начала ещё в первые дни жизни).

И многие говорят, что смотришь на малышку и прям Ксюша. Имя очень подходит :girl:
Имя очень хорошее) У нас она ещё и Ксения Ярославовна)
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 30 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Twitter писал(а):
У меня тоже доченька Ксения!
Когда выбирали имя, мне очень понравилось, что имя по-разному звучит Ксения и Ксюша, я называю свою крошу Ксюшечка, Ксюня иногда Ксеньча) Ну она у нас ещё малюся...

Ещё мне нравится, что имя хорошо рифмуется Ксюшенька - лапушенька, душенька)
Ксюшка - хохотушка, Ксюша -агуша, Ксюша - красотуша, говоруша и т.д.

Она у нас очень позитивная девочка, улыбастая, смеётся частенько (улыбаться начала ещё в первые дни жизни).

И многие говорят, что смотришь на малышку и прям Ксюша. Имя очень подходит :girl:
Имя очень хорошее) У нас она ещё и Ксения Ярославовна)

Как много вы привели примеров ласкательно-уменьшительных для дочки Ксюши :give_heart:
Ксения Ярославовна -звучит величественно.
А у нас Ксения Романовна :in_love: По-моему, тож неплохо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10191
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Лесик, царственные девочки! :-) я ещё в шутку называю дочку Сеня (это пошло от Ксени) Зато теперь есть имя для когда то будущего братика: Арсений. Нравится созвучность имен:Ксюша- Арсюша, Ксеня-Сеня.
Я уже жду когда вырастит-имя так много значит в жизни! Девочки,а у кого дочки постарше-как их в школе подружки зовут? Не хочу чтобы мою Ксюхой звали:-(
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 30 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 18:54     Ответить с цитатой

Twitter писал(а):
Не хочу чтобы мою Ксюхой звали:-(

Почему? Мы сами иногда так называем дочку. :-) Для меня это не обидное ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 16:34     Ответить с цитатой

У нас тоже Ксения растет. Я еще в 4-5 нед. беременности посчитала примерную дату родов, получилось 5-6 февраля. И решила Ксюшей назвать. А для мальчика имени не придумывалось совсем. Хотя пол ребенка узнала только в 35 нед. беременности.
Хотела дочку себе, чтобы не девочка-девочка, которая кукол наряжает и губки красит, а чтобы девочка-мальчик: и на рыбалку сходить, и с мальчишками в войну поиграть. Считаю что Ксюши именно такие: активные, выдумщицы большие, с хитрецой в глазах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияинесК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 560
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Карта № 177177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:15     Ответить с цитатой

я уже большая девочка, но почти всё что написано об имени совпадает. а ещё оно очень нравится мужчинам
_________________

ОТДЫХ В ГОРНОМ АЛТАЕ, РАЙОН БИРЮЗОВОЙ КАТУНИ, ЗИМНИЕ НОМЕРА КЛАССА ЛЮКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Ну в принципе, если судить по мне, то почти всё правда из того, что написано... Только я не обидчивая... а если и обижусь, то очень быстро отойду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polyasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 95
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Странно, я читала что у Ксюхи один день ангела и это 31 января, а тут все пишут о 6 февраля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:02     Ответить с цитатой

Polyasha
6 февраля конечно же!! Ни разу не встречала другой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32508
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:34     Ответить с цитатой

я тоже уже большая Ксюша :lol: .все прям точь-в-точь про меня написано!особенно проблема "отцов и детей".пытались держать в ежовых рукавицах,но потом в школьные годы такого выдавала!!! сейчас вспоминаю,и маму жалко становится. :oops:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Руф
вы меня пугаете... что ж моя доченька мне выдаст..... :eek: :eek: :eek: :eek: ;) ;) ;) ;) моя очень активная, и обижается часто.... всегда замечание делает, что ей неприятно... я в шутку говорю "доня - ну и дурочка ты у меня", так она прям - Я НЕ ДУРОЧКА!!!
очень музыкальная, ходит на танцы.. я ей предлагаю пойти на каком нибудь инструменте начать учиться, говорит нет пока, время не пришло.
модница страшная... все стили уже перепробывали... даже готов.... насмотрелась "сватов"
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:29     Ответить с цитатой

Нашей Ксюше скоро 11 лет, и уже можно сказать, что характер непростой, сильный. Действительно, ОООчень чувствительна к критике в свой адрес, шутки в сой адрес тоже не переносит. В новом коллективе долго присматривается, не очень общительна, но только свыкнется - уже кучкуются вокруг нее. В школе отличница, русский язык на высоте, в классе ребята очень уважают, многие хотят дружить с ней, при этом не зазнается совершенно, не кичится своими успехами, даже учитель обратила на это внимание, называет ее "моя звездочка". Музыкального слуха нет, но очень мечтает играть на скрипке (это к слову о музыкальности). Большой талант к рисованию. Вообще девушка тонкой душевной организации.

С малых лет удивляла меня ее влюбчивость, поклонники с детского сада, причем такие настойчивые попадаются (что дальше будет??? :eek: )

Ласковая, ластится все время обниматься, очень страдает при недостатке внимания, даже требует его, борясь за внимание родителей с младшим братиком.

Жалею, что не сразу узнала об имени Аксиния - обязательно бы так назвала, это старорусский вариант Ксении. И доче очень нравится.

Согласна, что можно только договориться, заставлять бесполезно. Можно до хрипоты пытаться заставлять что-либо делать, но если у нее в планах этого нет - хоть убейся. У нас такая проблема с поддержанием порядка в комнате. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах