Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Елизавета
* Лизаветки – сладкие конфетки

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:26    Заголовок сообщения: Елизавета Ответить с цитатой

Никогда не думала, что дочку назову таким именем. Когда ходила беременная, и на УЗИ сказали, что будет девочка, перебрала много имен, а потом во сне приснилось, что назвала дочу Лизой. Так и стала называть. Родилась дочурка 8 мая и только позже я узнала, что именины у Лиз 7 мая, вот такие чудеса.

Именины: 7 мая — Преподобная Елизавета
-чудотворица, вела строгую монашескую жизнь, молитвами изгоняла бесов и исцеляла больных. 18 сентября — Святая праведная Елизавета, благочестивая мать Святого Иоанна Предтечи, скончалась в пустыне, где скрывалась с Иоанном от воинов царя Ирода.

Древнееврейского происхождения, означает: Божья клятва, обет Богу (почитающая Бога). Первое впечатление о Лизе — шаловливое и непоседливое существо, этакий шустрый и милый чертенок, чье послушание исчисляется минутами. Все ей нужно, все она должна знать!
В классе Лизу любят за смешливость и умение дружить. Вместе с подружками, за компанию, Лиза будет посещать кружки кройки и шитья, вязания, полученных знаний хватит на то, чтобы одеть свою куклу. Впрочем, во взрослой жизни Елизаветы тоже с удовольствием вяжут.
Ей очень хочется казаться лучше, чем она есть, и это толкает ее на экстравагантные поступки, о которых она сама вскоре сожалеет. Себялюбивая, импульсивная. Ей также постоянно кажется, что люди к ней относятся хуже, чем она того заслуживает, поэтому нередко вступает в конфликты.
Отдает предпочтение точным наукам, в женском коллективе пытается лидировать, но с друзьями и близкими мягка и отзывчива.
Для душевного благополучия Елизаветы очень большое значение имеет мир в семье. Ради этого она готова на многое. Ее не раздражают родственники мужа, она спокойно выносит их частые визиты, живет в мире с соседями. Она запаслива — из опасения, что муж однажды будет недоволен тем, что на столе нет любимого им салата. Работа, подруги, развлечения стоят у Елизаветы на втором плане. В юные годы невезуча в любви, счастье приходит с возрастом, в повторном браке. Несколько суетлива.

Моя Лизонька очень любит рисовать, читать книжки, сочинять сказки, а еще конечно бегать, прыгать и дурачиться. Иногда немного эгоистична и себялюбива. Очень терпелива и усидчива.
А у вас какие Лизаветки?

Материал собран УФ Talochka . Модератор Fish

Елизавета, Лизавета : От древнееврейского имени אֱלִישֶׁבַע (Элишева) – "мой Бог – клятва", "почитающая Бога" (евр.).
В энергетике этого имени широта и стремление к достижению цели. Одна беда – оно не предполагает отдыха и расслабления, а потому часто жизненные планы Лизы оказываются миражами, если, конечно, она не преодолеет некоторые отрицательные аспекты своего имени.
В детстве Лиза обычно растет трудолюбивым и усидчивым ребенком, хотя уже тогда может начать проявляться ее некоторый эгоцентризм и своеволие. Имя мало склоняет Лизу задумываться над мыслями и поступками окружающих, зато оно способно привлечь внимание своей хозяйки к себе самой. При этом такое воздействие имени усиливается его достаточной на сегодняшний день редкостью. Не исключено, что Лиза будет недовольна своим несколько старомодным именем, которое к тому же вызывает в памяти широко известный образ карамзинской бедной Лизы. Однако сильная энергетика имени не позволит ее самолюбию стать болезненным, скорее, Елизавета просто начнет проявлять к себе достаточно строгие требования, стараясь быть лучше, чем она есть на самом деле. Не исключено, что это толкнет ее на некоторые необдуманные поступки, но вряд ли эти попытки подчеркнуть свою экстравагантность и модность зайдут слишком далеко. Скорее всего, Лиза вовремя успеет остановиться.
Первое впечатление о Лизе — шаловливое и непоседливое существо, этакий шустрый и милый чертенок, чье послушание исчисляется минутами. Все ей нужно, все она должна знать! Сделать характер маленькой Лизы более постоянным и последовательным трудно. Но можно попробовать. Купить, к примеру, аквариум с красивыми рыбками. Добрая и искренняя Лиза, зная, что, кроме нее, за рыбками некому ухаживать, будет волей-неволей привыкать к размеренности жизни.
В классе Лизу любят за смешливость и умение дружить. От интереса к предмету и умения учителя заинтересовать девочку зависит во многом Лизина успеваемость. Вместе с подружками, за компанию, Лиза будет посещать кружки кройки и шитья, вязания, полученных знаний хватит на то, чтобы одеть свою куклу. Впрочем, во взрослой жизни Елизаветы тоже с удовольствием вяжут.
Ей очень хочется казаться лучше, чем она есть, и это толкает ее на экстравагантные поступки, о которых она сама вскоре сожалеет. Себялюбивая и импульсивная. Ей также постоянно кажется, что люди к ней относятся хуже, чем она того заслуживает, поэтому нередко вступает в конфликты.

Именины:
• 7 мая
• 18 июля
• 5 сентября
• 18 сентября
• 4 ноября
• 31 декабря

Народные формы: Елизавета, Лизавета, Лисавета, Алисава, Олисава, Олисавья, Елисава
Уменьшительные формы
в русском языке: Лиза, Лизок, Лизочка, Лизонька, Лизанька, Лизуня, Лизуха, Лизуша, Лизура, Лизута, Лизаветка, Елизаветка, Вета, Веточка, Лиля Лилечка.
в украинском языке: Єлизавета, народные формы: Лизавета, Лисавета, уменьшительные – Ліза,Лізонька, Лізочка, Лізка
в белорусском языке: Елізавета, Лізавета, уменьшительные – Ліза, Лізачка, Лізаветка
Альжбета, уменьшительные – Альжбетка, Альжуся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:25     Ответить с цитатой

NatalkaM
У нас тоже Лизавета. Родилась 15 сентября, а именины 18 сентября у нас.

Наша Лиза очень любопытная, очень ласковая, казалось что очень шаловлива и непоседлива, но в сравнениис младшей дочерю уже этого не скажу.
Учится хорошо, любит читать, сочинять, фантазировать, а вот рисовать как раз не очень любит...
Моя доча абсолютно не себялюбива и не эгоистична, терпеливостью не отличается, но при этом достаточно усидчива...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Многоточие
Как здорово, у вас две королевишны :-) . Я тоже подумывала, если вторая доча будет, Маргошей назвать, начиталась исторических романов :haha: .
Вот интересно, у вас Лиза уже большая, как у нее отношения со сверстниками складываются, общительная ли она, много ли у нее друзей, как легко идет на контакт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:53     Ответить с цитатой

NatalkaM
Лиза очень общительная и всегда страдает когда кто то не хочет с ней играть. Она может просто подойти и познакомится с любым человеком. Но у неё есть такое качество как назойливость, вот если с ней не хотят играть, то она задолбает человека с вопросом: "А почему?". А в целом друзей много, потому что Она готова ради друзей уступать во вред себе..., но мы и сами никогда не отказываем в том что она хочет кого то в гости пригласить... всегда всем рады.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 13:13     Ответить с цитатой

У нас тоже Лизавета-конфета :give_heart: :give_heart: :give_heart: Она еще маленькая, поэтому сказать про характер пока ничего не могу, зато послушаю постою :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Многоточие
Вот, наверное, в этом у наших Лиз различие, хотя может быть просто возрастное и со временем моя Лизка тоже сможет запросто подходить и знакомится. А пока точно знаю, что заводилой и лидером в группе она не будет (так же как и я в детстве), она спокойно может одна поиграть в сторонке, чаще предпочитает игры с такими же спокойными девочками, в садике не прибилась ни к одной группировке девочек-заводил. Хотя может быть все впереди, кто знает :aga-aga: .

Nastenechka
Ну как же маленькая :-) . В год уже у ребенка появляются те черты характера, которые потом только разовьются с возрастом :aga-aga: .
Моя Лизонька в год была спокойным и ласковым ребенком, таким в большей степени и осталась. На контакты с незнакомыми людьми и детьми шла с опаской, и до сих пор первая знакомиться не пойдет. Маленькая очень любила книжки, и до сих пор любит. Могла спокйно одна играть с игрушками, да и сейчас компания ей порой и не нужна вовсе. Вот так :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 14:00     Ответить с цитатой

NatalkaM
Моя Лизонька на контакт с детками идет легко и часто первая. Свои игрушки деткам просто так не отдаст, без крика и визга просто то что нравится будет забирать со спокойным лицом, при этом очень настойчиво и твердо. Она у меня не из улыбчивых :aga-aga: Частенько смотрит на взрослого, пятающегося ее развеселить как простите на дурака :haha: К незнакомым людям на руки идет тоже довольно таки легко, но не ко всем конечно. Сама играть не любит, книжки читать не любит (надеюсь это в силу возраста пока, она их рвет или грызет :aga-aga: ) Не очень усидчива, не интересные игры типо пирамидки занимают ее на пару минут, собрала и убежала. В общественных местах ведет себя скромно, в ПК например, может подойти к ребятишкам и стоять смотреть на них, в привычной для нее обстановке ведет себя совершенно по другому, она у меня громкоголосая и горластая девченка :-) Не знаю вот только во что выльются в более взрослом состоянии эти ее черты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Nastenechka
Думаю что все выльется только в хорошее, вон сколько задатков хороших качеств: и контактность, и отстаивание своих интересов, и любознательность. :give_heart:

А еще, как вы ласково называете своих девочек? Как шутливо? Как строго?
Свою я ласково зову - Лизуньчик, шутливо – Лизка-капризка, строго - Элизабет или Елизавета Олеговна. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Nastenechka писал(а):
Она у меня не из улыбчивых :aga-aga:



Не очень усидчива, не интересные игры типо пирамидки занимают ее на пару минут, собрала и убежала.



Моя Лизёна (а именно так я её зову в большинстве случаев) была очень улыбчива и до сих пор остается хохотушкой.

А вот про игры и пирамидки все точно также было. Пару минут, все изучено, надо бежать дальше - это как раз вылилось в нашем уже подросшем возрасте в огромное любопытство, которое я считаю нам помогает учиться хорошо.


А вообще очень много зависит от воспитания. Например стеснительность. Она постигает почти всех детей. Но вот как то мы сказали что если ты сама не подеодешь к человеку, а он может быть тоже стесняется - так и будете стоять оба и не подружитесь. С тех пор Лиза себя перебарывает, но будет именно первой в знакомстве.

Добавлено спустя 40 секунд:

NatalkaM
Наша может и первая познакомится, а вот заводилой в играх у неё быть не получается. Не слушают её сверстники.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Я зову дочку всяко разно :-) Она у меня Лизонька, Лизушка, Лисёнок, Лизун. Когда сержусь полным именем называю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:20     Ответить с цитатой

У меня дочура тоже Елизавета, после продолжительных переговоров и обсуждения выбрали с мужем именно это имя. Дочка у нас добрая, веселая, общительная, не посещая сад и находясь дома со мной, с легкостью заводит знакомства и находит общий язык с детками на площадке. Наша Лизуня любопытна, обладает хорошей памятью, сообразительна, рано начала говорить и правильно выстраивать предложения. С энтузиазмом стремится к новым знаниям и умениям, любит рисовать, лепить, собирать мозаику, с удовольствием слушает книги, которые я ей читаю. Посещает танцевальный кружок и говорят, что у нее есть способности. Она неконфликтная и неагрессивная, старается избегать детей, способных причинить ей вред. Дочка обладает хитростью, которой успешно пользуется для того, чтобы оправдать свои действия.
Что касается отрицательных черт, то наша Лиза несколько рассеяна и неусидчива, всегда стремится добиться своего капризами и слезами, настойчивая и трудно переубеждаемая, придерживается своей точки зрения до последнего.
Вот такая наша Лиза. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 22:45     Ответить с цитатой

и у меня Лизаветка :in_love: я как и NatalkaM очень долго выбирала имя и всю беременность хотела назвать Василисой, но наш папа наотрез отказался - пришлось в роддоме уже экстренно искать другое имя - и откуда не возьмись пришло в голову Лиза - я на неё смотрела и поняла что точно))-подходит :-) мы 18 июня родились. Называем всяко-разно и Лиза, и Лизаветка, и Лизон-карапузон и Лизулька-капризулька, и Лизун - она пока очень на Лизуна смахивает)))-всё в рот тащит что видит. Она пока очень маленькая чтобы оценить характер, но некоторые черты уже явные-очень капризная, куксится как взрослая, очень требовательная - внимание к себе постоянного хочет,упрямая,энергичная-может ногами по воздуху бежать целый час быстро быстро) ласковая-любит целоваться :give_heart: пока вот так).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:22     Ответить с цитатой

принимайте и нас в свои ряды :-)
у моей Лизаветы имя появилось задолго до ее рождения, даже еще до знакомства с ее папой ))) просто как-то в голову пришло...
доча у меня ну очень общительная! наверное никогда не забуду нашу первую поездку на море, ей тогда было года полтора, чуть больше, так все дети как дети возятся в песочке рядом со своими родителями, а я каждые две минуты бегаю за своей по пляжу - то она кому-то помогает куличики копать, то уже чьи-то игрушки заьрала, то ее печеньем кормят... вобщем ей надо быть сразу везде! шило в попе так и сохранилось, совсем не усидчивая, часто перескакивает с одного занятия на другое. НО уроки делает сама и без всяких перерывов, т.е. если ей внятно объяснить что дело очень серьезное, она может собраться и сделать все как надо. сейчас учимся в перволм классе, только начали оценки ставить, и пятерки мы уже носим домой :-) очень сообразительная, любит всякие познавательные программы - фильмы ВВС, Галилео на СТС и т.д. вобщем мое скромно-родительское мнение - у меня не дочь а просто золото! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina:)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 3361
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:38     Ответить с цитатой

У нас тоже Лизуняша! :give_heart: Она у меня ну очень активная и непоседливая! Любопытная и веселая! Очень любит когда вокруг смеются и все для этого делает, смешит всех! :-) Требует большого внимания к своей персоне, одна вообще находиться не любит. Предпочтений в играх нет, играет во все и по- немножку. Любит рисовать. Мы пока маленькие, так что характер еще только формируется, но он у нас видимо будет не оч простой. А зовем мы ее порой Лизунятор-таронтатор! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetlanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 87
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:59     Ответить с цитатой

У меня тоже Лизонька, ей 2,3. Характер очень сложный (или может я по себе сужу - я то в детстве была очень послушная и покладистая, и спокойная). А Лизуня неусидчивая, неспокойная, но она у нас с рождения такая. Зато добрая и ласковая. А еще за конфетку все отдаст (честно говоря меня это пугает - мало ли какие люди на пути попадутся, и конфет вдоволь есть и все равно, если ей конфетку предложить - и поцелует и обнимет и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах