Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Лаванда
как растет в нашей местности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:24     Ответить с цитатой

damaF
Лучше было бы высадить его и не укрывать, максимум , если молодое растение закидать сухими веточками, но я и этого не делала :aga-aga: нормально она зимуют под снегом.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Танчур
Да я тоже уже прошла опыт зимовки взрослого растения в домашних условиях... ( еле -еле дождалась весны)
ГЕЛАР можно попробовать поэкспериментировать, еще не укрывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 10:55     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, у меня лаванда три зимы перезимовала в одном укрытии с розами :aga-aga: (ттт...) Брала саженцем у Татьяны (Танчур) летом 2014. Татьяна, пользуясь случаем, благодарю :4U:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Stepanovna
Спасибо!

Девочки!
Черенки лаванды для самостоятельного укоренения кому-нибудь нужны?!
У меня остался 1 пучок (20 шт.) Пишите, кому надо.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Stepanovna
Возможно сорта разные :idontno: одним под укрытием норм, другим не очень, мои кусты поочередно один за другим погибли под укрывным, , вон и у damaF под укрытием погибла, либо сорт, либо что то не так :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:58     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Да, непонятки...Надеюсь, damaF найдёт способ для зимовки своей лаванды :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метелек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 175
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите когда нужно сеять лаванду? Очень хочется видеть это чудесное растение на своем участке, прикупила семена, а вот когда сеять не пойму. Продавец говорит пора уже, на пакетике написано в марте :eek:. Хотелось бы услышать ваше мнение.
_________________
Когда я рисую цветы, на мою душу снисходит спокойствие.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Метелек
семена лаванды нужно стратифицировать для того, чтобы повысить всхожесть. Процесс этот займет 3-4 недели. Нужно взять плошку, насыпать в нее грунт, полить, сверху разложить семена, накрыть крышкой и убрать в холодильник. Есть еще один вариант-взять ватный диск ли кусочек материала, намочить и положить в него семена, убрать в контейнер ,накрыв крышкой и убрать в холодильник, так же на 3-4 недели. Периодически надо проветривать емкости с семенами. Через 3-4 недели нужно достать из холодильника и поставить на подоконник и ждать всходов. Удачи!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метелек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 175
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 10:21     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо за ответ. У меня 2 пакета,, плюс еще заказала. Попробую посеять партиями в январе и феврале. Сравню потом результат.
_________________
Когда я рисую цветы, на мою душу снисходит спокойствие.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:35     Ответить с цитатой

у меня сказочно семна лаванды взошли лесом через 4 дня,я честно в шоке ,не ожидала,думала может семена перепутала,но нет в тот день была пасажена только лаванда :aga-aga: теперь бы вырастить красоту и сохранить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 0:00     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Подскажите, пожалуйста, Вы ее стратифицировали? А то я ещё семена не получила... А прочитала, что ее надо стратифицировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Татьяна2708 писал(а):
pavlusha_78
Подскажите, пожалуйста, Вы ее стратифицировали? А то я ещё семена не получила... А прочитала, что ее надо стратифицировать.

нет,я покупала их здесь на дачном базаре у Ольги,проф семена,получила и через дня 3-4 воткнула в землю,ни чего с ними не делала :eek: готовилась к танцам с бубнами :haha: и запас еще прикупила..а они вот меня порадовали,под лампой стоят теперь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 19:37     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Это же здорово, жду свои с нетерпением, когда уже воткну в землю... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Татьяна2708
ага в легком щоке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метелек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 175
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:40     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Подскажите, а вы семена землей присыпали? Или просто по поверхности грунта разложили?
_________________
Когда я рисую цветы, на мою душу снисходит спокойствие.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 20 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах