Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Лаванда
как растет в нашей местности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннушка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.19
Сообщения: 98
Откуда: Вязьма
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Я в этом году немного опоздала с посевом, жду вот всходов. Думаю что ещё успею вырастить. Правда пропустила процесс заморозки, но знающим девочки подсказали, что модно просто смоченные семена немного в холодильнике подержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Аннушка88
Не верю в стратификацию семян вообще.Если семена хорошие,то через неделю будут всходы без всякого холодильника.Проверено годами.В этом году 8 сортов лаванды было куплено,2 пакетика прошли стратификацию и не взошли,а 6 сортов с разной всхожестью,но всех увижу.И без всякой стратификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннушка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.19
Сообщения: 98
Откуда: Вязьма
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Стратификацию пропустила, но в холодильнике все же выдержала несколько дней. Стали проклквываться первые всходы. Надеюсь, что в этом году все же буду с лавандой. Ну а если не повезет опять, буду покупать готовую рассаду и попробую сохранить до следующей весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 8:53     Ответить с цитатой

У меня одна из двух (как раз та, что под облепихой) перезимовала. Подскажите, как размножить черенками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:41     Ответить с цитатой

lod82 осенью нарезать черенки, укоренить и следующей весной высадить в сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Танчур писал(а):
Ирундия
Свою я изначально осенью закрываю в зиму. Открываю её в начале мая. Весь апрель они у меня ещё укрытые стоят. Обрезанные с осени кусты у меня после зимы серенькие. Прошлогодние листики сереют, а молодые зелёненькие почки ещё спят. Они если и видны, то только в самой глубине куста, около земли. Поэтому общий вид куста по ранней весне не очень приглядный. Не представляю, чтобы после схода снега лаванда была зелёной.



Если есть возможность, то фото своей разместите.


У меня кустик маленький совсем. Выглядит ужасно... Надеюсь, что проснется.
Заказала еще несколько кустиков, а на будущий год поставлю над лавандой ВСУ. Или посажу к розам.
Ваш такой вот "серый сухой кустик" потом полностью просыпается? Буду ждать пробуждения своего.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 0:12     Ответить с цитатой

а я просто ветками от малины закидала - вроде живая, кое-где листики зеленые даже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Анна25
Да, просыпается. Числа до 10 мая у меня обычно ещё укрытая стоит. По погоде к числу 15 открываю. Числу к 20 почки зеленеть начинают. Ну если погода стандартная, а не как в прошлом году была. Тогда только к июню начала просыпаться.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Танчур писал(а):
Анна25
Да, просыпается. Числа до 10 мая у меня обычно ещё укрытая стоит. По погоде к числу 15 открываю. Числу к 20 почки зеленеть начинают. Ну если погода стандартная, а не как в прошлом году была. Тогда только к июню начала просыпаться.


У меня в этом году вообще сухарь-сухарём. Такое впечатление, что в этом году и не проснётся лаванда.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Танчур писал(а):
Анна25
Да, просыпается. Числа до 10 мая у меня обычно ещё укрытая стоит. По погоде к числу 15 открываю. Числу к 20 почки зеленеть начинают. Ну если погода стандартная, а не как в прошлом году была. Тогда только к июню начала просыпаться.


У меня в этом году вообще сухарь-сухарём. Такое впечатление, что в этом году и не проснётся лаванда.


Такая же история, у моих первая зима. Жду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Прочистила латванду от веток, одна погибла (стоит сухая), две штуки сухие, но в основании куста пошлистики зеленые листики и одна зеленая и листики все живые (эту лаванду я не обрезала на зиму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Свежее фото лаванды с майских выходных



В начале мая она всегда выглядит невесело. Действительно кажется, что жизни в ней нет. Надо набраться терпения. Почечки на ней совсем крохотные, еле заметные и серые. Им нужно время, чтобы по весне проснуться. Если погода будет хорошая, без аномалий, то к 15 числу почки пойдут в рост, четко обозначатся и станут уже зелёненькими. А пока тревогу бить рано.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Танчур писал(а):
Свежее фото лаванды с майских выходных



В начале мая она всегда выглядит невесело. Действительно кажется, что жизни в ней нет. Надо набраться терпения. Почечки на ней совсем крохотные, еле заметные и серые. Им нужно время, чтобы по весне проснуться. Если погода будет хорошая, без аномалий, то к 15 числу почки пойдут в рост, четко обозначатся и станут уже зелёненькими. А пока тревогу бить рано.


Спасибо! Подождем еще.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаВАНИиМАШИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Самое главное найти правильное место! Сухое, без застоя воды и солнечное. Посадила в прошлом году в приствольные круги под молодыми яблоньками, укрывала немного хвойными ветками, прекрасно перезимовали, уже тронулись в рост! До этого было несколько лет безуспешных посадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:32     Ответить с цитатой

Кто интересуется, как лаванда просыпается весной, вот свежее фото:

Уже отчётливо видно, как пошли в рост почки. А ещё 2 недели назад на них не было и намека. Ветки выглядели совершенно мертвыми.
Всему своё время.)))
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 25 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах