Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Город или деревня?
обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Alutka
вы как будто деревню моих свекров описали))) Еще бы добавила, что через один дом обязательно в семье либо алкоголик, либо наркоман. Наверное такое не во всех деревнях, но в далеких от крупных городов точно. Родственники живут тоже в деревне, примерно такая же картина. А я городская до корней волос, до 18 лет жила в городе, меньше Барнаула, учиться переехала сюда и осела, теперь ни за что не поменяю Барнаул на другой город, ну только если больший по размеру)))
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:10     Ответить с цитатой

зака1983
про алкоголизм это вообще больная тема, как с руками мужик, так пьет обязательно, не обязательно в деревне.. но там размах шире мне кажется... ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 22:59     Ответить с цитатой

зака1983 писал(а):
Alutka
вы как будто деревню моих свекров описали))) Еще бы добавила, что через один дом обязательно в семье либо алкоголик, либо наркоман. Наверное такое не во всех деревнях, но в далеких от крупных городов точно. Родственники живут тоже в деревне, примерно такая же картина. А я городская до корней волос, до 18 лет жила в городе, меньше Барнаула, учиться переехала сюда и осела, теперь ни за что не поменяю Барнаул на другой город, ну только если больший по размеру)))
Алкоголизм-вот будни нашей деревни! Или закодированный мужик в семье или алкаш. :-( И причин две;1. культура в запустении
( клубы, кружки по интересам и т.д.), 2. нет работы. Причем и женщины предпочитают самогон-водку и пьют почти наравне с мужиками на гулянках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:23     Ответить с цитатой

лора13 писал(а):
зака1983 писал(а):
Alutka
вы как будто деревню моих свекров описали))) Еще бы добавила, что через один дом обязательно в семье либо алкоголик, либо наркоман. Наверное такое не во всех деревнях, но в далеких от крупных городов точно. Родственники живут тоже в деревне, примерно такая же картина. А я городская до корней волос, до 18 лет жила в городе, меньше Барнаула, учиться переехала сюда и осела, теперь ни за что не поменяю Барнаул на другой город, ну только если больший по размеру)))
Алкоголизм-вот будни нашей деревни! Или закодированный мужик в семье или алкаш. :-( И причин две;1. культура в запустении
( клубы, кружки по интересам и т.д.), 2. нет работы. Причем и женщины предпочитают самогон-водку и пьют почти наравне с мужиками на гулянках...

не знаю в нашей деревне, такого нет. Мне кажется что все-таки запивается поколение года до 70 рождения, а остальные в основном на пиве сидят. Хотя в самогонке не вижу ничего плохого, так как в магазине вообще водка вся сомнительного качества. Про работу и досуг сельчан согласна, выйдешь вечером в селе, никого, хоть голый ходи. Даже детей стало в разы меньше, чем было раньше. Деревня по-тихоньку вымирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 2:25     Ответить с цитатой

markysha14
А вы считаете пивной алкоголизм чем то лучше? Молодое поколение ещё и накуривается...
По мне уж лучше самогон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Alutka писал(а):
markysha14
А вы считаете пивной алкоголизм чем то лучше? Молодое поколение ещё и накуривается...
По мне уж лучше самогон.
конечно, пивной алкоголизм, еще хуже, чем от водки. а накуриваются уже и школьники, с вайпами или как их там называют, ходят, вы бы видели сколько народу за насваем стоит в очереди на новом рынке. Ужас. И они вообще там все малолетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:17     Ответить с цитатой

markysha14 писал(а):
Alutka писал(а):
markysha14
А вы считаете пивной алкоголизм чем то лучше? Молодое поколение ещё и накуривается...
По мне уж лучше самогон.
конечно, пивной алкоголизм, еще хуже, чем от водки. а накуриваются уже и школьники, с вайпами или как их там называют, ходят, вы бы видели сколько народу за насваем стоит в очереди на новом рынке. Ужас. И они вообще там все малолетки.

И как воспитать и уберечь свое чадо... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:31     Ответить с цитатой

markysha14 писал(а):
вы бы видели сколько народу за насваем стоит в очереди на новом рынке. Ужас. И они вообще там все малолетки.

В смысле, за насваем стоит в очереди? За наркотиком?! Там точка, что ли?
И Вы это видите и ничего не делаете?

Alutka писал(а):

И как воспитать и уберечь свое чадо... :o

Обыкновенно, увидели - сообщите по телефону горячей линии о том, где торгуют наркотиками. Иначе никак.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

markysha14 писал(а):
выйдешь вечером в селе, никого, хоть голый ходи. Даже детей стало в разы меньше, чем было раньше. Деревня по-тихоньку вымирает.

Да в интернете или в играх все сидят, в городе также. Родители живут в городе, в частном секторе. Если 15 лет назад, когда сын приезжал к дедам, на улице собиралась большая компания ребятишек, то сейчас - никого! :aga-aga: Улицы пустые. По племянникам и их друзьям сужу - кроме компьютера ничего не надо, на улицу не ходят, в игрушки играют. Причем, до психа, если потревожишь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
markysha14 писал(а):
вы бы видели сколько народу за насваем стоит в очереди на новом рынке. Ужас. И они вообще там все малолетки.

В смысле, за насваем стоит в очереди? За наркотиком?! Там точка, что ли?
И Вы это видите и ничего не делаете?

А что я могу сделать, насвай это типа жвачки из какашек или чего то, он наркотиком не считается, а вот привыкание вызывает, как сигареты. Там весь рынок видит, и толку нет. очередь иногда человек по 15 стоит.

Alutka писал(а):

И как воспитать и уберечь свое чадо... :o

Обыкновенно, увидели - сообщите по телефону горячей линии о том, где торгуют наркотиками. Иначе никак.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

markysha14 писал(а):
выйдешь вечером в селе, никого, хоть голый ходи. Даже детей стало в разы меньше, чем было раньше. Деревня по-тихоньку вымирает.

Да в интернете или в играх все сидят, в городе также. Родители живут в городе, в частном секторе. Если 15 лет назад, когда сын приезжал к дедам, на улице собиралась большая компания ребятишек, то сейчас - никого! :aga-aga: Улицы пустые. По племянникам и их друзьям сужу - кроме компьютера ничего не надо, на улицу не ходят, в игрушки играют. Причем, до психа, если потревожишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:39     Ответить с цитатой

markysha14
Зафиксировали мой ответ? ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Там все продавцы уже жаловались в милицию, те говорят, что это не наркотик, а жвачка из какашек, что ли, типа пусть хоть зажуются, а привыкание как у сигарет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Живу в городе 11 лет, сама с села. Когда пошла в декрет, больше стало обратно тянуть. Воздух чище чем здесь, тише. Предлагала мужу переехать, но он не хочет. Да я и сама понимаю, что там нет ни какой перспективы, но почему то мне там сейчас хорошо. Ребёнок там на свежем воздухе очень хорошо спит. Вот и думаю То ли переехать то ли перехрчется потом/)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 16:55     Ответить с цитатой

T@tk@03
Как в школу пойдет перехочется мне кажется :haha:
А так маленьким детям конечно на природе лучше..
Им пока ни кружки, ни образование не нужно хорошее пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Тоже переехала в деревню в период декрета. Детей тут растить спокойнее, чем в городе. Но мы в пригороде, это не совсем деревня.
Из плюсов:
-дети ходят друг к другу в гости и всегда на виду. Могут выйти за порог и я не буду паниковать. При себе всегда телефон. :mnogo:
-в доме места втрое больше, чем в квартире городской у нас было. Это радует безмерно, особенно когда дети подросли и стали водить друзей.
-Я начала бегать на пробежку ранним утром и занимаюсь йогой на собственном крыльце с видом на лесок. Девочки, я не думала, что это тааакой кайф. :ogo: Похудела на 10 кг, влезла в любимое студенческое платье.
-А еще я купила себе велосипед и мы с детьми катаемся по соседним поселкам тоже. Это была моя мечта маленькая. :velo: Впереди маячит покупка лыж :skis:
-Я интроверт и не люблю много людей вокруг. Мне проще было свыкнуться с загородной жизнью.
-Муж доволен как слон: исполнил давнюю мечту-построил себе сам дом. Ему нравится мастерить что-то для дома. И он ненавидит городские пробки. И еще его напрягала необходимость наряжаться, когда жили в городе (а тут надел галоши и красавец :lol: )

Из минусов:
-Скучно от слова совсем. Гулять по городу интереснее и комфортнее. Тут нет магазинчиков, чтобы купить воды и перекус. И посмотреть можно только на соседские дома.
-часто отключают воду.
-привыкала я год. Хотя я сама росла в селе.
-школа и садик только на автобусе и машине.
-без машин делать нечего. Я подготовилась, получила права и вожу сама.
-мои подруги и родня остались в городе и я реже стала их видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Виктория К 1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:32     Ответить с цитатой

YuliyaKhon писал(а):
Lilusya
Зудилово наша деревня , переехали потому-что свежий воздух , лес рядом и все такое , а в реале одни бабули и алкаши :aga-aga:


Скажите пож-та и как вам живется в Зудилово??
Нравится??
Подумываем там купить участок и дом построить
_________________
была Татьяна К 1976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 52 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах