Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Клеродендрум
советы по выращиванию

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medvedeva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 3594
В дневниках: 104
Откуда: Заельцовский район, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 1:32     Ответить с цитатой

Ирундия
ЕленД
Oksa-79

спасибки всем большое! будем дальше с ним воевать... ;) а вот на счет холода... это ведь не точно, он у меня стоит в комнате, где прошлой зимой окно продувало, туда утром зайдешь, аж пар изо рта - не цвел... (жаль в этом году окно починили, уже точно не проверить...) вот вычитала, что его весной надо на 2/3 обрезать, тогда и кустик симпатичный и цветет (должен, но не обязан :aga-aga: ) а может и горшок меньшего размера надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:12     Ответить с цитатой

вот любит холод...а поддоконник холодный нет..куда ставить тогда? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:19     Ответить с цитатой

ЕленД :eek: в холодильник :haha:
...тогда я точно недождусь цветов у нас зимой дома парилка :eek: а вот если в коридор то может быть но велика вероятность что общиплют :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Oksa-79
:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:25     Ответить с цитатой

ЕленД ну я однобоко написала возможно... он не любит, что бы температура почвы была ниже температуры воздуха. Т.е. ему не понравится, если дома жарко, а подоконник холодный или если поливать будете холодной водой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Ирундия
ааааааааа

просто нам не опытным :oops: все надо разжевать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Ирундия, мож у нас на работе условия хорошие, до этого он жил на другом этаже, где было очень жарко.... тоже цвел..... даже когда начальница к себе его забрала и ни фига не поливала.... фиг его знает че ему надо..... я правда периодически подкармливаю мож тоже как-то действует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:53     Ответить с цитатой

живет у меня дома этот цветок - стоит с цветками и сейчас, уже месяца 3, наверное. Если не поленюсь, сфотаю на выходных и выложу фотку. Чтобы он цвел, его нужно обрезать. Как начал скидывать листья - пришло время. Оставляю "пенек" сантиметра 3, поливаю. Поэтому как бы классно он не разрастался у меня, я не покупаюсь, через месяц-два придет период "листопада", а значит и стрижки, и все пойдет по новой. Я уже однажды вырастила чудестный кустище, потом с ужасом наблюдала как он "лысеет", обрезала - и дождалась, чуть подрос после обрезания - сразу в цвет. Так что выбирайте - либо заросли лиановые, но (честно говоря на мой вкус - фиии) лысоватые, либо не слишком большой, но цветущий куст. Без обрезания, если и будет цвести, то слабо. И действительно, чтобы цвел, нужно искуственную засуху устроить. Зато с цветами стоит месяца 3-4!. Красиво, потом дайте передохнуть месяца 2-3 и можно вновь обрезать. У нас в бухгалтерии на работе цветочки еще со временем и цвет меняют - стали сиреневатыми. Мой пока так и стоит белый (сходила глянула - стали со временем чуть зеленоватые, ну так и цветочкам уже минимум 3 месяца). У него просто уже повыпадали яркие красные серединки и теперь цветы отчасти напоминают коробочки физалиса (ну понятно, гораздо меньше). Цветок, честно говоря, неприхотливый, просто нужно понять как с ним жить. и еще - если надумаете не зелень растить, а чтобы цвел, то можете в "наилучший" его зеленый период не заводить ему горшок побольше, я так первый раз сделала. А зачем? Все одно быть ему подстриженным и красиво цветущим, потом по новой. Я свой в первый раз как вымахал пересадила в бОООльшой горшок, потом ка облысел пришлось подстичь, сейчас цветет, но горшок ему явно не по росту. Может пересадить в более миниатюрный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Жаба, 5ballov ждем фотки! я смотрю в инете все цветы цветут в тесных горшках и кусты не большие поэтому и удивилась что это лиана :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Жаба
ждем фотки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Ironka и не говорите, фиг поймешь что ему надо :eek:

Жаба блин, ну чо пойти еще раз обкарнать... я его как только не стригла, что я только с ним не делала и сушила (хотя везже пишут, что нельзя, нельзя) и кормила - не цветет. Вот цвел только, как выше писала, после зимнего покоя :-x

Да и фотки конечно хотим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedeva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 3594
В дневниках: 104
Откуда: Заельцовский район, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Жаба

я тоже фото ХОЧУ!!! а стричь его можно в любое время года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:19     Ответить с цитатой

о, нарвалась, получайте фотки:



Девочки, на фото красных серединок уже и не видно, кое-где они остались, но уже сухие, опять же видно, что у меня он начал "лианиться". Цветам на этот момент месяца 3-4. Заметно, что горшок однозначно большеват для цветка, он у меня до стрижки и линьки был раза в 3 больше, чем на данный момент. Пытаюсь припомнить, вроде как я его обрезала где-то в феврале-марте, с апреля он ушел жить пеньком на застекленный балкон (честно говоря, я на нем крест поставила), засыхал, поливала не часто, пошел в рост и почти сразу же начал и цвет набирать. Подумываю, что опять обрежу его ближе к весне.
Если доберусь до работы с фотиком выложу картинки кустика с бухгалтерии - с сиреневыми цветами. Он совсем маленький и такой... сформированный. Но 100% не обещаю.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

я для своих цветов "не мать, а ехидна". Но мы вроде с ними довольно прилично сосуществуем. Но не факт, что у меня эта прелесть снова зацветет. 1 раз еще не показатель. У меня вот 2 года назад юкка цвела! правда-правда, даже где-то фотки остались. Благоухание то еще. А больше - фиг Вам. Диффенбахия цвела (колос на подорожниковый похож), тоже больше не повторялось. С завидной регулярностью цветет только маранта триколор - вид никакой, а мусору - жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Жаба, какое чудесье! коробочки прелесные :give_heart: такой необычный цветочек :give_heart:
а маленькая лианка ему даже оч идет :oops: не обрезайте ее пока что :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Жаба
красивый :give_heart:
а что там внизу и него за мелкое растет? типа травки? что это? :oops:

Добавлено спустя 21 час 34 минуты 56 секунд:

девочки вот мой отросток..у него цветок уже потемнел,хочу вот обрезать..
фотка не очень

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах