Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Клеродендрум
советы по выращиванию

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:47     Ответить с цитатой

ЕленД
вооот, в бухгалтерии как раз таким цветом и становятся цветы - сиреневатые ( а у меня нет почему-то). Внизу величайший сорняк дял моих цветов - кислица, видимо занесла с землей, я предпочитаю "живую", с огорода брать и облагораживать. Все бы ничего, но она как раз сезонная, и как и в открытом грунте засыхает к зиме и остаются очень некрасивые плети, вырывать их очень неудобно, они такие - все заплетают. Избавится можно лишь полностью сменив землю - для такой ленивицы как я, это нереально. А еще, поганка она цветет и после семена раскидывает - мусора с нее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:13     Ответить с цитатой

смотрите какой цветочек во всю красу, что называется, нашла :-o :give_heart:




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Oksa-79
какая красота :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedeva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 3594
В дневниках: 104
Откуда: Заельцовский район, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, заберите кто-нибудь мой цветочек (либо за маленькую денежку, либо просто отдам), ну не могу я с ним... И хорош и плох, не хочу , может кому-нибудь надо, а ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 19:32     Ответить с цитатой

medvedeva
я бы забрала :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Расскажу и я про свой клеродендрум. Стоял он у мамы, никогда не цвел, проводила она ревизию зимой - и выставила его на лестничную площадку в подъезд (он, конечно, отапливается, но температура намного ниже, чем дома). А тут я где-то увидела этот цветок, спрашиваю маму на предмет наличия, а она мне говорит - хочешь, принесу. Так он у меня и оказался уже в начале весны - пережив прохладную зиму в подъезде, он цвел НЕОБЫКНОВЕННО! Листьев не было видно из-за цветов!
И теперь каждый год в конце января до начала марта я таким образом создаю клеродендруму такие же негуманные, но требуемые им условия для цветения. Цветет краше не бывает!!! :give_heart:
ДЕвочки, а этот цветок называется еще "женским счастьем" или нет? ;)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:52     Ответить с цитатой

stroka
я про женское счастье не слышала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:55     Ответить с цитатой

stroka, ага вроде тоже слышала про женское счастье :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:12     Ответить с цитатой

У моей мамы такой цветок. Очень любит солнечный подоконник, нельзя пересушивать и заливать. Обязательно прищипывать макушки, чтобы ветвился, весной сильная обрезка (на половину роста), и тогда пойдут молодые побеги с цветоносами. Цветочек капризный, к нему подход надо найти... :oops: тогда будет цвести обильно и продолжительно.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaGL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.05
Сообщения: 792
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 015967
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Я знаю, что этот цветок называют в народе "цветок счастья"!!! И если он есть дома, то очень хорошо!!! Вот как-то так! У меня дома тоже он есть, но не могу с ним, то начинает расти, то чахнет. А вообще я заметила, как только начинаешь его опрыскивать, да лелеять, он прямо оживает! :-) И если его верхушечки прищипывать, то он начинает куститься!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:56     Ответить с цитатой

А я слышала, что этот цветок потому называют "женским счастьем", что цветет он только тогда, когда его хозяйка счастлива. :D Но почитав тему, поняла: одного только Щастья мало, нужна еще холодная зимовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Люлек
:lol: :lol: :lol: :lol: это точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:26     Ответить с цитатой

У меня 3 клеродендрона - 2 Томсона и один угандийский (молодой совсем, но цветет как фиалка - нежно очень). Очень разные по виду. Но по уходу в принипе - более менее. Любят солнце и опрыскивание. Не любят, когда заливают или пересушивают их. "Уши" вешают сразу, но зато и восстанавливаются махом.

Живут они у меня летом на северном окне (особенно балкон застекленный любят - делаются там не только цветущими, но насыщенно-темнозелеными (листья)), зимой - держу их на южном (других окон, к сожалению, нет). Периодически сбрасывают листья, но цветут постоянно (даже зимой). Начиталась тут советов - попробую один на зиму в подъезд выставить в компании с кливией и гортензиями ( :-) ).

Томсоны в этом году весной болели сильно - не росли и листью бледно-зеленые стали. По совету девчонок с форума добавила им железа - помогло.Ну и обрезать эти ветви постоянно приходится конечно - мне тоже голые плети как-то неочень...

Но
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Olgunja
а железо это как? :eek: а то у моего тоже листики бледные
гвоздей напихать? :lol:
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Надежда 2, есть в продаже такой препарат - Хелат железа. Очень помогает от хлороза. Правда, редко вижу его в магазинах. :-(
_________________

Ребята, давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Юляша (Сб Окт 31, 2009 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах