Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Пиявки (гирудотерапия) и удачная беременность
На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenk-a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.04
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 22:15    Заголовок сообщения: Пиявки (гирудотерапия) и удачная беременность Ответить с цитатой

Привет девочки!
Предлагаю в этом топике рассказать о все плюсах и минусах гирудотерапии в отношении лечения бесплодия.
А так же расскажите об удачном наступлении беременности после постановки пиявок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenk-a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.04
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 22:45     Ответить с цитатой

Я являюсь бывшим пациентом гирудотерапевта.
Не могу судить о влиянии гирудотерапии на улучшение плодовитости, т.к ставили мне их 3 года назад, а тогда о ребенке я не думала. А за три года эффект от гирудина естественно давно прошел.

http://midwifery.ros-med.ru/?page=article&id=300001572
http://www.doktor.2look.ru/i01.html
http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=1503&date=24-11-2004
http://www.fpss.ru/gazeta/nature/3206/
http://fito-center.boom.ru/girudo.html

Я нашла в интернете некоторые статьи на тему гирудотерапии, для просвещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:07     Ответить с цитатой

От себя могу добавить пока только два факта:
1. Пиявочек предложила мне моя продвинутая врачица, и запись на них за полгода, что само собой уже положительно характеризует это мероприятие :wink: Если этот цикл планирование закончится монстрами, то мне сразу их начнут делать, в 1й половине цикла, вагинально :?
2. Даже самый большой дефицит может оказаться не панацеей, а всего лишь результатом веяний моды. Так бы я и думала, если бы не один разговор. Лежала я после лапары в больнице с одной терапевтшей. Той тоже лапару делали. Лет ей около 40ка. И все мы одолевали её своими пациентскими вопросами, что да как. И вот я говорю - знаешь, врач сказала, что будем делать пиявочек, не знаешь про такие методы? На что она мне и говорит - я долго жила в прибалтике, 1го ребёнка там рожала, и там это один из распространённых и привычных методов лечения "женских заболеваний" был ещё 10 лет назад, не говоря уже про то, что вообще вся европа этот метод лечения бесплодия успешно практикует, и наконец-то он дошёл до нас, раз уже даже врачи назначают, не вздумай отказаться - это очень полезная штука!
Ну вот, это из отзывов незаинтересованных людей. Если доведётся испробовать самой эти "дуремаровские" штучки - обязательно поделюсь очючениями :wink:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 21:46     Ответить с цитатой

Ну и вот...обещанного 3 года ждут :D
Сегодня сделали мне 1ю процедуру пиявочками.
Значитца так...лежу на кресле, вставляют "зеркало" во влагалище, потом сверху второе. Сажают пиявок по очереди и ждут, когда каждая присосётся. Первая сразу "клюнула". Остальные минут через 15 только (упорные, холера). Первая уже отпала, а те только приладились.
После присасывания верхнее зеркало убрали и лежала я с ними 15 минут примерно (пока сами не отвалятся).
Итого около 35-40 минут всё действо. Ноги немеют и зад деревенеет.
Всего сделали 4 штуки сегодня. Будут делать 5-6. Сегодня была проба пера, тысызыть.
После того, как они все отвалились, делают тампонаж стерильным бинтом - напихивают туда постепенно размотанный бинт (весь, среднего размера упаковка), оставляют хвостик, и усё.
Сделали в 12 дня, велели убрать вечером. Ещё не убирала.
После процедуры надо быть в больнице 4-5 часов (мало ли закровит сильно, но у меня даже тампонаж пока не промок), потом отпускают домой. Я час полежала, потом пообедала, потом дрыхла как суслик, так что приехавший за мной муж полчаса ждал в коридоре (у него сотик сел, а в палате мою фамилию не знали, и медсестра искала меня по всему этажу, гыыы).
Врачица работала с ассистенткой, которая повизгивала от страха :lol:
Я лежала, как удав. На предложение поглядеть на отвалившихся кровопийц ответила отказом 8-) Нафик...погляжу после последней процедуры.
По ощущениям - ваще ничего не чувствовала. Абсолютно.
Не больно совершенно, и сами моменты присасывания-отваливания прошли как-то стороной...слава богу...
Только неприятно, если ворочают там зеркала и защемляют что-нить, и тампонаж неприятная штука, противноватая. Пихают туда такую кучу бинта, да там ещё сухо всё, т.к. при постановке пиявок регулярно протирают тампоном секреторную жидкость в зеркале нижнем и на стенках влагалища, чтоб они не утонули чтоль...хех :)
Вот, собссна, и всё.
Перед пиявками делают мне ещё внутривлагалищный магнит. Но там ничего интересного. Засовывают такую штуку, как при УЗИ, в презике, и лежишь минут 10 с ней. Никаких очучений ровным счётом.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люcя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 134
Откуда: Городок, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 22:03     Ответить с цитатой

У меня ощущения, как у этой ассистентки. :shock:
Эти пиявки хоть одноразовые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 22:12     Ответить с цитатой

Люcя писал(а):
Эти пиявки хоть одноразовые?

Ну естессно одноразовые!

Да, для сведения - 1 штука кровососка стоит 40 рублей.
Весь курс - около 50-60 шт., т.е. около 2000 руб.
Но если вычесть бесплатный больничный хавчик :lol: то и того дешевле будет.
Кормят, кста, вполне прилично. На завтрак даже апельсинку дали к кашке.
В общем, цена небольшая за такое прекрасное дело.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!


Последний раз редактировалось: Ия (Пт Июн 23, 2006 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 22:42     Ответить с цитатой

NN писал(а):
Ия! Ну ты герой! И че обещают в конце мероприятия, на что так сказать воздействуют червячки :D !?

Обещают улучшение микроциркуляции, урегулирование гормончиков, снятие воспалений(если есть), и ещё много всяких терапевтических эффектов...спайки там и т.д.
Надеюсь, поможет в планировании. Хоть чем-нить.
Героизма никакого, ничё не больно и не страшно. И уж всяко лучше, чем трескать гормоны.
:wink:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ttusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Мариуполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Ия, я тоже проделывала такие же манипуляции с пиявками, когда была в санатории. Мне делали часть на низ живота, и несколько раз во влагалище. но признаюсь - я орала :shock: , когда пиявки накушавшись стали выбираться наружу. Может это мои субъективные осчучения :eek: - но мне не понтравилось ужасно. Меня правда засмеяли, что я дуреха, так реагирую... (говорят. обычно всем нравится!). Правда, присасываются они во влагалище - вообще не чувстуешь, врач мне говорила, вроде из-за того, что там чувствительность ниже :? - не знаю, не буду врать.
А на живот -нормально все шло, я их даже поглаживала :-P - тепленькие такие :oops:
Кровило кстати достаточно сильно, тампончик, который мне вставили, при походе в столовку просто выплыл из-под меня, благо был подстраховочный вариант :D Это при всем том, что мес-е у меня скудные1-2 дня.
А через год я сама себе их ставила. Купила их, и на туже проекцию яичников (из экономии конечно - в "Биоконе", там где их выращивают, тогда они стоили 3 грн/шт, а я ставила 15 грн/шт, вот и посчитай).
Но никаких особых результатов не было, а может не стало хуже- тоже хорошо.
Вообще их хорошо когда спайки, у меня спаек не было.
В общем как оздоровительный вариант - стоит пробовать.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Ну вот, сделали сегодня 5 штук.
Действительно, только сегодня ощутила, как они оттуда вываливаются поевши...ну...терпимо, орать не стала. Вываливаются себе и гуд, лишь бы там не остались :lol:
Жара страшная у нас. Присосались сразу, а кушали очень долго.
Говорят, из-за жары.
Слезаю с кресла как паралитик - всё затекает там лежать, отпечатки от подколенников до вечера держатся...мдя...
Помогут-не помогут заБ, а общий эффект всё равно будет.
И то хорошо, а то у меня уже весь организм подорван всякими фигнями лечебными.
Что касается тампонажа - промокает он у меня наполовину.
Вытаскивать этот километр бинта - это жуть жуткая. Бесит меня просто неимоверно. И ходить с этим внутри по 6 часов - тоже мало приятного. У меня уже вся пи-пи истёрта этим бинтом :eek:
В остальном всё окейки.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:22     Ответить с цитатой

Ия, ну и ну!
а почему бы не ставить обычный тампакс? предложи им.... они бинт, наверно, из экономии пихают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Ия, ну и ну!
а почему бы не ставить обычный тампакс? предложи им.... они бинт, наверно, из экономии пихают.

Да, действительно, почему не гигиенический тампон? Если из экономии, так может быть тогда самой покупать и приносить, Ия, ты не спрашивала. Натертая пися это же КОШМАААР, как планировать после этого, больно же будет и дискомфортно
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 21:34     Ответить с цитатой

Девочки, ну какая экономия, когда бинт я сама покупаю? :)
Дело в том, что при тампонаже важно прижать все точки укусов максимально плотно. Тампаксом так не сделать.
Пиявок ставят вокруг шейки матки. Там невозможно всё обложить тампаксами 8-)
А насчёт натёртостей...ну...не так уж всё плохо. Терпимо вполне.
Думаю, три-четыре дня после окончания пиявок, и никаких натёртостей не будет :oops:
Сегодня 4й день гирудотерапии. Полёт нормальный (ттт)
Врачицу мою посылают в командировку, поэтому курс в 50 пиявок надо закончить до понедельника :eek:
Сегодня поставили 7 шт...
Ну, ощущения те же, в принципе. Кровило чуть больше, тампонаж промок почти до конца. Но вообще врачица рада, что с кровотечениями всё в норме. А уж как я рада! :lol:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 22:42     Ответить с цитатой

танюшка star писал(а):
Иячка, держу за тебя кровавенькие :lol: кулачки! Передавай пиявочкам от меня привет! :roll: Дай Бог не дойти до такого - очень уж мне они противны. :bya:

Гы-гыыыы :lol: нормальные крокодильчики, очень даже миленькие :D
Врачица зовёт их "красавицы мои" :lol: :lol: :lol:
И они очень омолаживюще действуют, плюс ко всему прочему :wink:
Так что... завидуйте! Скоро буду на 15 лет выглядеть :lol:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 20:57     Ответить с цитатой

танюшка star писал(а):
Будем к тебе одращаться "Ваше наипрекраснейшее высочество"! :lol:

Ага, приступайте прям щаз, чего ждать-то! :lol:

Сегодня был 6й день гирудотерапии.
Ох, и плохо же мне... Во-первых я вчера отравилась (или облопалась клубники) - печёнка бунтует весь день, ночью болел желудок, а состояние утром было как со страшного похмелья.
Несмотря ни на что я пошлёпала на очередную процедуру, и там мне добавили.
Я сама отчасти виновата - говорила с врачицей по поводу моей небольшой кровопотери и, наверное, сглазили. Кровь уже через час прошла через тампонаж и уделала всю прокладку. Перед уходом домой я грустно поплелась по коридору в ординаторскую с целью найти врача, который поменял бы мне тампонаж. С радостью обнаружила там свою пиявошницу. Когда та достала тампон, оказалось, что моя паника напрасна и кровотечение уже прекратилось, слава богу. Врачица сказала, что я и так в плане кровотечений "очень легко отделалась" и я у неё вообще одна такая за всю практику, мол "у всех так льёт, так льёт, что одна ваша запачканая прокладочка нервно курит в коридоре по сравнению с остальными ужасами". Завтра её (врачицы) не будет, так что последнюю процедуру я получу в воскресенье, а в понедельник меня выпишут.
Пришла домой, и тут меня захлестнула такое состояние, ТТ подскочила, все руки-ноги ломает, я вся тряслась от холода, щас кидает в жар, но уже легче.
У меня такое не впервой. И что самое странное - на другой же день всё как рукой снимает. Какая-то непонятная лихорадка. Грешу на какие-нить скрытые воспаления :( господи, ну что всё за напасти?.. :(
Кроме того 4й день ноют овулячные яичники, просто капец.
Но это уже другая история...

Итого мой курс составит 7 процедур 4+5+5+7+6+6+6шт=39 штук.
Маловато вроде как...положен курс 50-60 шт., но она дует в командировку, а без неё никто делать это не будет мне...поговорю с ней про кол-во пиявок в воскресенье.
И ещё хочу спросить у неё, не связано ли такое скромное кровотечение у меня с плохой циркуляцией крови в тазу (малом :lol: ).

Ещё мне сегодня добавили закончившийся было вчера магнит. Сделала сегодня 6й раз и в пн сделаю 7й, перед выпиской.

Вот такими пирогами(с) :oops:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iryna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 20
Откуда: Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 21:40     Ответить с цитатой

Ия, подскажи мне, дремучей, пиявки назначают только как общеукрепляющую процедуру или для лечения конкретных гинекологических болячек ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 55 На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах