Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Пиявки (гирудотерапия) и удачная беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 22:16     Ответить с цитатой

Iryna писал(а):
Ия, подскажи мне, дремучей, пиявки назначают только как общеукрепляющую процедуру или для лечения конкретных гинекологических болячек ?

Ну, раз ссылки у нас никто не читает (ленивки :) ), то приведу текст одной из ссылок с 1й странички этого топика прямо тут (основные позиции):

Гирудотерапия(лечение пиявками). Медицинские пиявки в лечении болезней женских и мужских половых органов

Медицина, как известно, бывает традиционной и нетрадиционной. Последняя, в свою очередь, делится на ту, которая устраивает практически всех, и ту, которая приемлема лишь для любителей экзотики и острых ощущений. Яркий пример - пиявки. Оказывается, их можно использовать от очень многих болезней и ставить везде. То есть абсолютно везде! Да-да, и даже там, где вы подумали! Известно, что медицинских пиявок приставляли еще египетским фараонам. Даже на фресках гробниц фараонов есть изображения лечения пиявками. Более 30-ти веков пиявки с успехом используются в лечебной практике. Расцветом этого метода лечения можно считать XVIII-XIX века, когда пиявки занимали в экспорте некоторых стран место, равное злаковым культурам. В то время пиявок применяли не только для лечения, но и для профилактики ряда заболеваний. Интересен факт, что приставление пиявок преследовало и косметические цели. Известно, что, готовясь к балу, модницы приставляли пиявок за уши для появления нежного румянца на щеках и для придания глазам особого блеска. Однако, с появлением средств медикаментозного лечения, медицинские пиявки отступили на второй план, как, впрочем, и все другие средства народной (традиционной) медицины. Новый "пиявочный бум" начался в последние 8-10 лет. Повышенный интерес к гирудотерапии (от латинского названия пиявки - hirudo medicinklis) связан с проведенными исследованиями механизмов воздействия этих кровососов на отдельные функциологические системы и организм в целом и с изучением слюны пиявок, которая богата большим количеством ферментов. Всего этих ферментов насчитывается 124: обезболивающие, разжижающие кровь, способствующие рассасыванию фиброзной ткани клеток, а также ферменты, которые снимают воспаление на уровне антибиотиков и т.п. Именно за это пиявка признана "фармацевтической микрофабрикой", оказывающей многостороннее воздействие на человека, результатом которого является оздоровление и омоложение организма. Пиявка ставится на рефлексогенные зоны (точки иглоукалывания) и больные места. В этих местах сосуды расширяются, и происходит венозный отток. Гирудин (слюна пиявки) впрыскивается в кровь по нервным окончаниям, а затем поступает в сосуды глубоких вен. Гирудин снижает свертываемость крови, оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие, улучшается состав крови, укрепляются стенки сосудов, улучшается работа сердца, печени, почек, половой системы, рассасываются тромбы, нормализуется обмен веществ. Для лечебных целей используют специально разводимых медицинских пиявок. Процедура длится до 40 минут, а затем в течение 6 часов из ранок сочится кровь. Эта методика имеет минимум противопоказаний - это заболевания, при которых снижена свертываемость крови и артериальное давление - анемия, склонность к кровотечению, резкое истощение, беременность. Пиявки - это живой единый весьма сложный не специфический раздражитель по отношению к организму в целом, а не просто локальное извлечение крови из капилляров, над соответствующими (проблемными) органами. Тем самым, способствуя выведению шлаков через сосуды.
Показания к гирудотерапии
Если наши предки использовали медицинских пиявок только для нормализации давление крови, при сотрясениях мозга, травмах, для снятия "сглаза", "порчи", истерии и т.д., то сейчас значительно расширен список заболеваний, поддающихся гирудотерапии:
кожные заболевания (псориаз, нейродермит, фурункулез)
хронический бронхит, аллергия с астматическими компонентами
сердечно-сосудистые заболевания (атеросклероз, ИБС, стенокардия, дистония, гипертония, кардиосклероз, варикозное расширение вен, тромбофлебит)
заболевания органов брюшной полости (генатоз, цирроз, холецистит, пиелонефрит, панкреатит, колит, гастрит, дуоденит, мочекаменная болезнь и пр.)
неврология (остеохондроз, миозиты, радикулит, позвоночная грыжа, головные боли и головокружения любого происхождения)
гинекология (воспаление яичников - хронические и острые, спаечные процессы, миомы, кисты, эндометриоз)
урология (простатит)
эндокринология (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы)
избыточный вес, целлюлит
различные травмы (ушибы, переломы, отеки, гематомы)
Ставить пиявки можно в любом возрасте (даже младенцам), но все зависит от количества кровососов. Следует отметить, что медицинская пиявка - это одноразовое лекарство, после первого же применения им суждено умереть. Но спускать их в канализацию не рекомендуется, поскольку им не составляет труда выползти обратно по трубам. После применения их посыпают солью и они умирают. Это полностью исключает инфицирование пациента. Пиявки выращиваются на специальных биофабриках, где проходят строжайший карантин. После процедуры остается на 6 - 12 часов микрокровотечение в месте постановок пиявок, поэтому накладывается объемная повязка, которая снимается только на следующий день. Для быстрейшего заживления точечных ранок мы применяем специальные средства, как сразу после процедуры, так и для обработки на дому. Через месяц даже самой дотошный пациент не найдет и следов "работы" медицинской пиявки, но зато навсегда забудет проблемы здоровья.
А теперь о самом интересном!
Не менее широко применяются медицинские пиявки в лечении болезней женских и мужских половых органов. Положительные результаты гирудотерапия демонстрирует при таких заболеваниях, как параметриты, воспаление яичников, бесплодие, эндометриты, простатиты и др. Терапевтический эффект наступает достаточно быстро, резко уменьшаются боли, нормализуется температура. Для того чтобы решить эти проблемы с помощью пиявок, их ставят как раз на больные места! На все! Применяются пиявки и в косметологии. Например, при целлюлите. В последнем случае необходимо комплексное лечение: постановка пиявок, баночный массаж + антицеллюлитный крем (лечение достаточно продолжительное).
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 2:54     Ответить с цитатой

Не раз слышала, что пиявки отлично помогают при непроходимости труб, и даже в самых тяжелых случаях. Следовательно, "пользительны" они и спаечной болезни, т.к. нормализуют кровоток в половых органах. Так что лечитесь на здоровье! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тифани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: г. Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 19:26     Ответить с цитатой

Интересно, а почему их не прописывают, а сразу на лапу гонят :?
_________________
Род. - 3060 (2790) 51см
1 мес. - 3570 53 см 7 мес. - 8485 67см
2 мес. - 4830 57 см
3 мес. - 5930 60 см
4 мес. - 7080 63 см
5 мес. - 7435 66 см
6 мес. - 8000 66 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Тифани писал(а):
Интересно, а почему их не прописывают, а сразу на лапу гонят :?

Потому что они радикально вопрос не решают. Это не панацея (как и любой метод). После эффективного и радикального лечения (например лапары) они очень хороши, как любое другое терапевтическое средство (противоспалительное, общеукрепляющее и т.д.), но не сами по себе. Может и есть случаи, когда только гирудотерапия может помочь, но как их выявить, эти случаи, без хорошей диагностики (к которой в первую очередь и относится лапара).
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 1:18     Ответить с цитатой

К тому же, все способы лечения проходимости труб всегда сопрежены с риском внематочной Б. Об этом мне сказал мой гинеколог, ведь и массаж, и физио, пиявки могут улучшить состояние тех же самых труб, сделать их плохо, но проходимыми, вот тебе и риск. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Итак, отчитываюсь!
Закончен курс в 49 пиявочек! (математика поменялась в связи с тем, что удалось сделать за выходные больше + сегодня).
Всё прошло отлично, никаких болевых ощущений не было во время процедур, из неприятного - несколько первых тампонажей, когда делали большой тампон, расчитывая на возможно обильное кровотечение. Поскольку с кровотечением всё было неплохо, то стали делать поменьше, и неприятные ощущения от тампонажа пропали.
Слабое кровотечение не связано с плохой циркуляцией крови, с врачициных слов, а скорее с хорошей свёртываемостью.
Из уже заметных результатов - заметно прибавилось энергии, "как на крыльях" - это про меня :) И болит слегка печень. Врачица сказала - типичный симтом, очищается, потом пройдёт болезненность. И правда, проходит уже.
Врач надеется на улучшение гормонального фона, урегулирование работы моих гиперовулячных яичников и другие (общетерапевтические) улучшения.
В следующем цикле запланировали сдать анализ на гормоны (лг, фсг, пролактин и дга-с) + фолликулогенез.
Вот и всё пока, в общем. Старалась рассказывать обо всём как можно подробнее, чтоб если кому-то понадобится - не боялись и не переживали. Это в любом случае вреда не нанесёт (если нет аллергии).
Отвечу на любые вопросы, спрашивайте не стесняясь.
Всем успехов в нашем нелёгком деле.
Целую, обнимаю, ваша Ийка :oops:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Привет всем!
Подскажите, те кто лечился пиявками, хорошего герудотерапевта (в Новосибирске!).
И еще, если кто лечился от эндометриоза--какие результаты?
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 21:31     Ответить с цитатой

Юлишна писал(а):
И еще, если кто лечился от эндометриоза--какие результаты?

Юлечка, я вроде как от эндометриоза лечилась в основном, но из результатов пока - только улучшевшееся общее самочувствие.
А конкретно от эндометриоза - ну, это только время покажет :oops: :)
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Девочки, ну что, никто в Новосибирске на пиявок не ходил?
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Пиявки говорят есть в 168 МСЧ, в ЦНМТ.

Точно есть на Строителей (где детская поликлиника).

Про хорошесть пока ничего сказать не могу.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Я вот тут надумала походить на пиявочки. Дело в том, что после лапары всякие физио процедуры мне противопоказаны, может, думаю пиявочки можно?

Девочки, подскажите, через какое время после лапары можно ставить пиявок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Аннушка, точно не скажу, но наверное когда минует вероятность внутренних кровотечений - они же кровь очень разжижают.
И зависеть будет от объёма операции, скорее всего.
Ну через месяц-то уж наверное палюбэ можно...не знаю...
С гирудотерапевтом и лечащим врачём придётся советоваться в любом случае.
А так - было бы очень полезно. Я тоже мечтаю повторить курс.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 19:40     Ответить с цитатой

Сегодня была у своего хирурга, снимала последний шовчик. Спросила его про пиявочек, можно ли после лапары. Он очень положительно отреагировал на мое предложение пройти данную процедуру, вот только когда швы полностью заживут. А это не раньше чем через пол месяца. У меня было много спаек и он сказал, что пиявочки - это хорошая терапия при таких проблемах.
Ия, давай тоже присоединяйся. Кстати, а тебе удалось избавиться от проблемы, которая заставила тебя пойти на такую процедуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larilit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Я прошла курс гирудотерапии в апреле, собиралась в июне повторить, но у меня обнаружили полип и пришлось его удалять, теперь не знаю, когда смогу повторить курс. Насчет ощущений от сеансов могу сказать только, что у меня после них значительно улучшалось настроение, нервы успокаивались, повлияло ли как-то это на гинекологию не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Аннушка, я делала как бы от эндометриоза. Как там оно повлияло - не знаю. Но общеукрепляющее действие несомненно и очень ощутимо, очень! Это из тех процедур, которые ни в каком случае не помешают!
Ну, разве что кроме случаев гемофилии, которой женщины не страдают :)
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах