Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пиявки (гирудотерапия) и удачная беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3052
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где у нас можно походить на герудотерапию (лечение пиявками)? Сколько курсов/сеансов обычно назначают и сколько стоит?
Мне ставят тромбофилию, хронический эндометриоз, врач предложил походитть пеерд планированием беременноси-хуже точно не будет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олька*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Девченки, подскажите, а есть ли противопоказания герудотерапии :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larilit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 15:06     Ответить с цитатой

*Олька*, есть. Вот они:
- гемофилия,
- врожденная несвертываемость крови,
- тяжелая анемия (значительное снижение эритроцитов в крови),
- геморрагические диатезы,
- беременность.
Кроме того, пиявки не рекомендованы людям с устойчиво низким артериальным давлением, а также имеющим индивидуальную непереносимость какого-либо компонента из содержащихся в секрете слюнных желез пиявки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 14:56     Ответить с цитатой

У меня пониженное арт. давление и железодифицитная анемия. Однако, на пиявки ходила, никаких отрицательных результатов не было. Я, правда, лечилась от варикоза. Но, вот, если в этом цикле не заб.то пойду от эндометриоза лечиться.
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Гирудотерапия(пиявки) в гинекологии Ответить с цитатой

Всем привет! Кто-нибудь слышал что -нибудь о лечении пиявками гинекологических заболеваниий,если точнее то спаеек и непроходимости маточных туб? отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия(пиявки) в гинекологии Ответить с цитатой

SuperNoopik 2007 писал(а):
Всем привет! Кто-нибудь слышал что -нибудь о лечении пиявками гинекологических заболеваниий,если точнее то спаеек и непроходимости маточных туб? отзовитесь

Считается, что гируда имеет противовоспалительный эффект, следовательно может и помочь в таких случаях, но не как основное лечение, а в комплексе.
Но наверное от спаек в трубах самое эффективное средство - лапароскопия. А уж потом всё остальное в качестве восстановления.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Да ты понимаешь,лапароскопию делела два раза и опять труба непроходима,вот посоветовали пиявки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Тут где-то в топике про спайки и трубы была информация по лечению спаечного процесса, девочки выкладывали реально помогающие схемы противоспаечной терапии - массажи, уколы, физио. Пиявок можно присовокупить к этим схемам.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита Сегодня День Рождения!
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 23:20     Ответить с цитатой

сегодня была у гирудотерапевта.
после лапароскопии заключение эндометриоз яичников и хронический эндометрит.
лечащий врач назначил климакс на 4 месяца.
с гирудотерапевтом обсудили как на фоне всего этого проводить лечение пиявками.
первое время будем ставить пиявки восстановительно, что бы поднять иммунитет, недопустить образование спаек.
во время климакса поддержка организма и снятие его неприятных побочных эффектов
а потом конкретная подготовка организма к беременности в течении месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 0:13     Ответить с цитатой

Аннита, а подробнее потом выложи схему? Пожалуйста:)
По дням, количеству пиявок и местам прикладывания.
Интересно, что за "конкретная подготовка организма к беременности в течении месяца" :-)
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита Сегодня День Рождения!
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Ия
это все очень индивидуально. и врач должен следить за состоянием здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 23:31     Ответить с цитатой

Привет,девчонки!

Я недавно начала курс гирудотерапии. Это нечто. Ставят по 2-3 пиявки на сеанс каждый раз на разные места-либо на поясницу,либо на живот,либо вагинально,соответственно на определенные точки. потом в течении всего дня из тебя хлещет кровь-очень сильно,даже страшновато,но врач говорит что это не кровь а межтканевая жидкость и что так и надо,но я уже незнаю смогу ли я доходить до конца,жутковато честно говоря да и очень не удобно на работе -постоянно в памперсах сижу. Кто-нибудь еще поделитесь пожалуйста ощущениями и посоветуйте продолжать ли дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 23:42     Ответить с цитатой

SuperNoopik 2007 писал(а):
посоветуйте продолжать ли дальше.

Обязательно!
Это такое мощное средство общеукрепляющее! Просто супер!
Я раньше каждую осень-зиму хиледала, а теперь (ттт) 2й год не болею.
Оно того стОит, согласитесь! :)

Мне ставили только вагинально, по 4-5-6 штук за раз, сколько присосётся (они ещё капризничать могут), и ставили такой тампонище до вечера (4-5 часов), что просто ужос 8-) размеры тампона - тампакс нервно курит в коридоре - бинта полупаковки стерильной. Минут 15 по вечерам его вытягивала, пардон...
Но я делала всё это на больничном, лежала в больнице - врач на этом настояла. Меня только на ночь муж домой забирал, утром снова привозил.
Так что легче, конечно, хотя бы с полдня уходить на процедуру, и больше на работу в этот день не возвращаться, отлёживаться дома, а то и правда трудновато :eek: Здоровье дороже любой работы.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита Сегодня День Рождения!
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:05     Ответить с цитатой

SuperNoopik 2007
ты чего народ пугаешь? нифига это не противно. главное проникнуться к этим тварям уважением. они нам иммунитет поднимают.
ну подумаешь в памперсах посидишь. не под капельницей ведь лежишь.
я очень благодарна своему врачу за пиявочек. она мне лекцию про них каждый раз читает. люди на Руси ими лечились с незапамятных времен. и Россия была ГЛАВНЫМ ЭКСПОРТЕРОМ пиявок в мире.
не знаю почему тебе так много сразу и везде ставят. у меня на каждом сейансе задействуют конкретную область. и ставят раз в неделю. т.к. гирудин постепенно оказывает свое положительное воздействие на организм.
зы. чтоб тебе веселее было. заглядывай ко мне в дневник. я там после каждого сеанса отчет пишу)) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Ну незнаю,девочки, может у Вас не сильно кровит а у меня очень сильно,я конечно пойду завтра ,но чт-то не по себе,завтра будут ставить вагинально 2 шт. не представляю как домой доеду,а еще как назло завтра в театр собрались ,единственная надежда что до вечера может пройдет.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Ия,а на больничный уйти не возможно ,потому что сеансы делают 3 раза в неделю-вторник,четверг,суббота и так в течении месяца, еще и новогодние каникулы захвачу.Так что столько на больничном не смогу сидеть да и на работе не поймут,потом финансовый вопрос тоже не мало важен,так что буду ходить в памперсах и терпеть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах