Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Лев
* Какие они - Левы, Львятки ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котомявка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 3146
Откуда: Горский, Стартовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:18    Заголовок сообщения: Лев Ответить с цитатой

Дополнительный материал подготовлен УФ Laguna

Лев


Происхождение имени от латинского слова "лео" - лев и греческого "леон" - лев, царь зверей. Очень приятное имя. Резко выделяются показатели "хороший", "красивый" и "надежный", но от царя зверей в нем, пожалуй, ничего не осталось: Лев - "маленький", а Лева - "медленный"

Празднуем именины:
5 марта (20 февраля) — Лев Катанский, епископ.
3 марта (18 февраля) — Лев I римский папа.

ЗНАК ЗОДИАКА - Лев

ПЛАНЕТА - Солнце

ЦВЕТ - Золотой, травянисто-зеленый

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН - Алмаз

МЕТАЛЛ - Олово, электрум.

СТИХИЯ Воздух, теплота-сухость.

РАСТЕНИЕ - Кедр и шиповник

ЖИВОТНОЕ - Лев

ДЕНЬ - Четверг

Основные черты характера Левушка растет спокойным и несколько флегматичным мальчиком. Он не хнычет по пустякам, а если у него истерика, то это значит, что его очень допекли. В школе не забияка, но защитить себя и своих друзей сумеет. С удовольствием занимается плаванием, любит рыбную ловлю и сбор грибов.

Настойчив в достижении цели, весьма добросовестен в делах и обещаниях, что позволяет ему со временем занимать неплохое положение в обществе. На работе — теплые отношения, у него мало завистников и недоброжелателей. Да это и неудивительно: Лев всем своим внешним видом излучает тепло и доброту, готовность помочь каждому, кто в этом нуждается. С особой нежностью относится к старикам и больным, в связи с чем часто выбирает специальность врача. Есть в нем также терпение и гибкость, умение отказаться от желаемого. Он не скандалист. Но сдержанность Льва, и как начальника в том числе, не беспредельна, и после ряда мягких, корректных и вежливых по форме замечаний он способен позволить себе вспышку гнева. Жена Льва должна чувствовать тот момент, когда долгое терпение мужа иссякает...

Озабочен половыми проблемами, при малейших неудачах склонен паниковать. Любвеобильность, иногда отмечаемая у него в юношеские годы, — чаще всего проявление неуверенности в своей потенции.

В жене более всего ценит верность, доброту и терпение. Однако спутницей его жизни часто почему-то становится достаточно импульсивная личность. Как правило, Льву не хватает самоуверенности в отношениях с женщиной. Интимные отношения с женой складываются трудно. Нередко она пытается подчинить его себе, чего он никак не может допустить. Львы не скандалисты, однако в жены им почему-то попадаются достаточно импульсивные особы. Лев может рассчитывать на счастливый брак, если его жену зовут Авророй, Агнией, Анной, Адой, Бетой, Викторией, Диной, Ириной, Клавдией, Ольгой, Полиной, Тамарой, Элеонорой и Эллой. Скорее всего ему не подойдут Агнесса, Лидия, Марина, Оксана или Олеся.

Выпивает от случая к случаю, алкоголиком становится редко. Любит играть с детьми шумные игры.

В раннем детстве расположен к заболеванию легких.

«Зимний» Лев вспыльчив, но авторитетен. Неконфликтен, грубостью отвечает только на грубость. Не терпит подлости.

«Осенний» — верен своим идеалам, энергичен, целеустремлен. Может стать авиаконструктором, радио- и- телемастером, военнослужащим. Имя подходит к отчествам: Борисович, Леонтьевич, Алексеевич, Михайлович, Нестерович, Павлович.

«Летний» — добр, чувствителен, отзывчив.

«Beceнний» — ко всему сказанному еще и амбициозен, хвастлив. Любит жить на широкую ногу. Может стать дамским парикмахером, хирургом, рентгенологом, окулистом.

Значение имени по Д. Н. Зиме
Характер имени Лев таков, что говорит сам за себя. Его обладатель должен хотя бы некоторыми чертами напоминать натуру этого благородного животного, царя зверей. В противном случае имя будет носить издевательский характер.

Еще с детства Леву могут дразнить. Впрочем, старшие в семье захотят оградить сына от нежелательного воздействия улицы, тем самым, однако, принесут ему не пользу, а вред.

Его родители не думают, что потом ему придется общаться с этими людьми, но уже во взрослой жизни. А человеческие характеры он знать совсем не будет.

Если в юные годы Лева сможет стать уверенным в себе, то его натура станет соответствовать его царственному имени, при этом в ней будут удачно гармонировать уравновешенность, доброжелательность, честолюбие и активность. Если же это не произойдет, то все это он станет раздражительным, подозрительным, а для близких несносным.

В карьере изъяны его характера заметны, скорее всего, не будут.

Значение имени по Е.Грушко и Ю.Медведеву
Лев терпим к чужим ошибкам, пластичен и ведет себя подобно дипломату, однако все это пока он не разозлится. Что лучше его не выводить из себя, знают все, кто близко с ним общается.

Лев смел и забывает об осторожности. Он экстримал, чуя опасность, возбуждается.

На отношениях с прекрасным полом эта черта его характера тоже распространяется. Это и привлекает женщин к нему.

Значение имени по Б. Хигиру.
В детстве это спокойный ребенок, с которым обычно не бывает проблем. Не капризен, самостоятелен, не занимается манипуляциями, проверяя на твердость родителей.

В душе он раним. Очень сильно переживает, если заметит неуважение к себе или своим родителям.

В учебе Лева делает успехи, и сызмальства выбирает себе будущую профессию. Одноклассники его уважают за ум и не капризный характер.

Как правило, на профессиональном поприще обладателя этого имени ждут признание, слава, руководящие посты. Очень устремлен он к цели, и обязательно добивается того, чего желает.

В общении с людьми это доброжелательный, справедливый человек. Для него характерно стремление защитить невинно обиженных. Лев влюбчив. У него нет определенного нравившегося ему женского типа, ему нравятся совершенно непохожие друг на друга женщины.

Значение имени по Л. Цымбаловой.
В его натуре много противоречиво. Он может быть смелым, но будет страшиться темноты, например. Родителям надо знать, что баловать его нельзя, иначе они получат настоящего домашнего тирана. Действеннее не запрещать ему что-либо, а объяснить, почему нельзя.

Школьные предметы даются ему достаточно просто, но он может лениться.

Для него характерны такие профессии, как: врач, рентгенолог, окулист, авиаконструктор, журналист, писатель, портной. Он не лишен организаторских способностей.

Производные имени Лева, Леня, Лёвка.

Уменьшительно ласкательные имени Левушка, Левуня, Левуся.

След имени в истории Типичным примером честолюбивого, но вместе с тем веселого и добродушного Льва может послужить знаменитый физик-теоретик Лев Ландау (1908-1968), автор классического курса теоретической физики, с именем которого связывают следующую историю:
«Едут в купе старый и молодой еврей. Старый размышляет про себя: «Этот юноша небогат, иначе бы он ехал в первом классе. Он постелил постель, значит, едет до конца, в Бердичев. Судя по одежде, он студент, следовательно, едет по личному делу. Какие могут быть дела у молодого человека, кроме женитьбы? Итак, у нас в городе сейчас три невесты: Сара — но она невеста богатая, ее за него не отдадут. Рава — но она бесприданница, и он на ней не женится. Значит, Рая. Известно, что Рая выходит замуж за какого-то Рабиновича...» И старый еврей обращается к спутнику:
— Господин Рабинович...
— Откуда вы меня знаете?
— Вычислил.
Ну вот, теперь вы знаете, что такое теоретическая физика — так обычно начинал свой курс лекций Лев Ландау
_____________________________________________
Всем привет ! У меня сынишка Лева. Интересно, редкое ли имя ? Есть у кого - нибудь Лева и какой он ?
Мой Львенок хитрый, немного упрямый - не тем, так другим способом добьется своего (папа его такой же :-) ), немного осторожный, зеленоглазый,
очень любит книжки рассматривать - лучшая игрушка для него - книжка :-)
_________________
Взрослеем быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kangaroo
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 13:22     Ответить с цитатой

привет! У нас тоже Лева. Мне кажется, сейчас это довольно распространенное имя среди малышни
ООО!!! Книжки - это да!!! С 3х месяцев любовь такая. если надо ребенка успокоить или отвлечь, покажи/почитай/дай полистать книжку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О-л-е-с-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:48     Ответить с цитатой

девчонки, а как у ваших Лёвушек отчества? тоже склоняюь к этому имени, а муж против, но вроде обещал подумать. По -моему, Лев Алексеевич не плохо звучит. тем более, что 2010 год льва по гороскому. а мне это имя редким кажется. я сама в дет. саду работаю, за 4 года ни одного Льва у нас не было, и знакомых с таким именем нет.
а к вам как это имя пришло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kangaroo
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 20:27     Ответить с цитатой

О-л-е-с-я
у нас Лев Кириллович :-) Вообще, на мой взгляд сложное отчество, мало какие имена сочетаются :aga-aga:
не знаю, как имя пришло... знакомых тоже не было таких... просто вспомнила, что есть такое имя и сразу как-то решила, что у нас будет именно Левушка и никто иной. Хоть некоторые и посмеивались :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О-л-е-с-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 14:36     Ответить с цитатой

мы, вроде, тоже остановились на имени Лев. папа, вроде, согласен. родственники, конечно, были немного ошарашены, ждали кого угодно, но только не Лёву.

Добавлено спустя 27 секунд:

мы, вроде, тоже остановились на имени Лев. папа, вроде, согласен. родственники, конечно, были немного ошарашены, ждали кого угодно, но только не Лёву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котомявка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 3146
Откуда: Горский, Стартовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 19:15     Ответить с цитатой

А у нас Лев Максимович. С длинным отчеством Максима мало какие имена сочетались, нужно было короткое имя. И вот Лев. Родственники тоже сначала были ошарашены, хотя во время беременности я думала и говорила разок про Льва. Видимо все тогда думали, что это шутка. При знаке зодиака "Лев", имя Лёва - это прекрасно. А я вот недоносила - вместо знака Льва Лева Раком оказался :-( :lol:
_________________
Взрослеем быстро


Последний раз редактировалось: Котомявка (Вт Дек 15, 2015 19:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О-л-е-с-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Это имя подходит людям, родившимся на границе между Раком и Львом, Львам, Весам. Не стоит так называть Овнов, Дев и Скорпионов.
это из характернистики имени. так, что всё нормально. у вас как раз, как я понимаю, на границе рака и льва получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kangaroo
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Вот чего я не делала, так это не изучала совместимости со знаком зодиака :lol:
и не собираюсь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 20:52     Ответить с цитатой

2010 год - год ТИГРА! это так, для информации :oops: ну нет в китайском гороскопе льва!
Единственный мой знакомый Лева - очень подвидный мальчик, из тех, про кого говорят: шило в Ж*** :oops: И развит не по годам (точнее не по мксяцам - ему сейчас 7 месяцев). Только вот он, как раз, кажется, овен... Здоровья вашим Левкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котомявка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 3146
Откуда: Горский, Стартовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Эх, у нас Рак только начался, к сожалению. 26 июня :-) . Но ничего, граница между Раком и Близнецами :-) Эти два знака почти полные противоположности по чертам, интересно, какой знак больше на Леву повлияет. Я сама между Тельцом и Близнецами, но у меня больше Телец.
_________________
Взрослеем быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Centurion1978
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:24     Ответить с цитатой

А наш Лёва - рак 27 июня, Имя пришло случайно, просто вспомнил друга брата, имя показалось редким и не вычурным, а сочетание Лев Дмитриевич на мой взгляд смотрится и слышится неплохо. Наш Лёва тоже любит книжки, головоломки, пазлы и т.п. Упрям до невозможности, очень осторожен, а в остальном такой же как все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 0:37     Ответить с цитатой

:give_heart:
И у нас растет Левушка. Лев Юрьевич!
Ни капельки не пожалела с выбором имени)
Аругменты были такие:
* зевал с самого рождения ну очень сладко и очень широко)
* родился волосатиком с красивой светлой гривкой.. и даже щечки были "в пушку"...
* у нас папа Лев по гороскопу)) ну а кто у него еще мог родиться как не львенок)

* Книжки любит
* Крепкий, сильный, смелый, но рассудительный (не зная броду не лезет в воду)
* Настойчив - хорошо стоит на своем

:give_heart:
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:41     Ответить с цитатой

У меня уже взрослый Лев :haha:
Я его зову Лёвишка. Шустрый, невнимательный, любознательный. Когда маленький был так прикольно отвечал: "Меня зовут Лев!" :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8366
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:41     Ответить с цитатой

А как у ваших Лёвушек аппетит? Моему в июне уже 7 лет, а мы по-прежнему на детской еде, всё новое отказывается пробовать, в саду вообще почти ничего не ест :eek: А вообще нам это имя очень нравится! Наш Лёва спокойный, умный, любит книги, читать начал в 4 года сам, я когда услышала, что он буквы складывает и читает, своим ушам не поверила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Мой Лев родился в день святого Льва - 5 марта. Имя это православное.
Когда сидел в животике, то уже знал, что он Лёвушка и родился в свой день :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах