Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мне лень за собой ухаживать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светикова.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 0:09    Заголовок сообщения: Мне лень за собой ухаживать Ответить с цитатой

Это ужасно, но честно мне лень за собой ухаживать, порой даже помыться. Конечно домашние дела, муж и ребёнок отнимают много времени, но дело не в этом. просто я не умею и не понимаю все эти тоники, маски и т.п. ноги побрить- раз в месяц, брови выщипать- раз в полгода, маникюр-никогда.хочу измениться,хочу почувствовать себя женщиной. Возможно ли? Я кстати ещё и одеваться не умею, у меня два наряда -один дома,второй на выход, при чём хоть на рынок,хоть в театр. Сумочки нет,хожу с пакетиком. Пишу, а самой стыдно. Муж иногда вежливо говорит, а может ты распустишь волосы, а то вечно прилизанная, но особо он меня не дёргает.
Вернуться к началу
           
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 0:23     Ответить с цитатой

Лучший вариант- отдаться в руки мастера, лучше стилиста. Да, это недешево, но 1. вы сами ничего не будете делать, 2. лучше, чтобы все процедуры- маникюр, педикюр, выщипывание бровей, дренаж, лифтинг, чего-то там еще, а, да, прическу, укладку и тыпы делали в одном салоне в один день.

Поверьте будет такая красота, да и столько вложенных денег, что вам захочется эту красоту сохранить!!!

У меня тоже по утрам бывает такое паршивое настроение, что не охота ничего, не чистить зубы ничего! Но потом пересиливаю себя, или возьму глянцевый журнал и смотрю на красоток, вздыхаю и иду мыться!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 0:26     Ответить с цитатой

Ну умываться это, конечно, в любом случае надо самой себя заставить. Просто взять и заставить. Просыпаться по утрам под любимую музычку, пока малыш чем-то занят, игрушками. В эти полчаса можно если уж не сделать зарядку, так принять контрастный душ, почистить зубки, умыть лицо (купите просто пенку для умывания для всех типов кожи, там ничего сложного). А дальше после такого бодренького утра и захочется дальше что-то делать. :wink:

Короче, мне когда сильно-сильно лень, я просто себя тоже заставляю... иду делаю, а дальше хршооо... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 1:01     Ответить с цитатой

Сорее всего причина в том, что мужа вы и такой устраиваете.. ему то спокойней, мужчины на вас особого внимания не оращают, и вы дома сидите и с детем занимаетесь, пироги печете.. А вас устраивает ваша семья, вот и стимула нет.. ради кого?? Ведь как бы женщины не говорили, что это всё для себя любимой.. но не верю я :oops:

А Вам могу только посоветовать начать.. потихоньку, чтобы и мужа не шокировать. А потом заметите сами - в зеркало станет приятней смотреть, муж начнет заглядываться.. тут и желание проснется.
Только начните, все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:39     Ответить с цитатой

а по-моему, вы просто себя не любите.
Цитата:
мне лень за собой ухаживать, порой даже помыться

КАК может нравится ходить грязной?
Цитата:
просто я не умею и не понимаю все эти тоники, маски и т.п.
не обязательно иметь кучу косметики. и масками пользоваться необязательно. достаточно 1-2 в неделю мягким пилингом почистить кожу... (правда, зависит от кожи)
Цитата:
ноги побрить- раз в месяц, брови выщипать- раз в полгода, маникюр-никогда
ну... ноги я никогда не брею (волосы светлые), брови не выщипываю, маникюр.... эх, хоЦЦА, а жетя не с кем оставить, чтобы сходить и сделать :cry:
Цитата:
Я кстати ещё и одеваться не умею, у меня два наряда -один дома,второй на выход, при чём хоть на рынок,хоть в театр
ну и нар\дов много не должно быть. один, это конечно, слишком, но 2-3 достаточно. а разнообразить можно при помози аксессуаров.
Цитата:
Сумочки нет
не смертельно. сумочка должна быть К ЧЕМУ-ТО, а не просто как факт.
Цитата:
Пишу, а самой стыдно
ЭТО ОТЛИЧНО!!!!!
значит, не все еще потеряно :)
Думаю, Вам просто надо выработать свой стиль. Взять подружку (как стимул) и начать заниматься собой.
Удачи Вам!

П.С. Хотите, регистрируйтесь и пишите ЛС, чем смогу, помогу :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:35     Ответить с цитатой

Цитата:
эх, хоЦЦА, а жетя не с кем оставить, чтобы сходить и сделать

А я вот сама делать обожаю...
Хм, Светикова, а у вас мама такая же как вы? Ухаживать за собой-это из серии "попробуй-полюбишь"! Вы только почувствуете вкус к этому-и все наладится! Знаете, что может вас подтолкнуть к этому? Пойдите, повыбирайте себе духи. Очень наводит на раздумья о собственном образе, я как "парфюманка :oops: " вам заявляю авторитетно! :lol:
Духи требуют чистой кожи, кожа-волос, вышел из душа- мда, потягивает таки, где там у меня лосьон/масло/крем для тела был?... а там и до ноготков красивеньких-аккуратненьких дойдет, потом парикмахер, макияжик какой-никакой и духи, конечно... :lol:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Заставлять себя надо, заставлять... Иначе можно до состояния бомжа опуститься...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:36     Ответить с цитатой

Я могу не делать макияж, но ухаживающая косметика утром и вечером - всегда! даже когда лень возиться с кремами-пилингами, достаточно представить сморщенное от морщин лицо, шелушащуюся на морозе кожу и состарившиеся от постоянного контакта с водой руки, сразу находятся силы и кремом намазаться и перчатки не забывать надевать при мытье посуды и чистке картошки и проч. и проч.
А уж руки-то это вообще ИМХО чуть ли не символ женской красоты и нежности. Можно ногти не красить, но они всегда должны быть ухоженными. Использование бесцветного лечебного лака позволит сделать незаметными мелкие его сколы, которые видны на ярком, а ноготки будут выглядеть красиво :)
Беречь же себя надо! Эдак и муж не долго думая уйдет к той, которая себя любит.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:22     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Тогда мож мне кто-нить скажет что делать... после беременности, как-то категорически не идет вся косметика (либо сыпь какая-нить вылезает, либо просто как шелудивый поросенок чешусь), кроме одной (которая мне не по карману), это я про ухаживающую для лица... так же и с ногтями... лечебные лаки очень способствуют ломке ногтей, а если их в покое оставить, то отростают... иногда :cry:
Вот. И что с этим делать :?:


Ногти оставить в покое, следить только за кутиклой. Косметику дорогую такие себе позволять.. Себя любить надо!! (Или еще больше мне нравится фраза: Я себя не на помойке нашла! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:12     Ответить с цитатой

Про дорогую косметику не могу сказать, но мне лично очень понравилась из очень дешевой "Чистая линия" - и дневной крем и ночной и гель вокруг глаз. Обычно пользовалась Гарнье, а теперь вот думаю - купить ее снова или таки "чистую линию".
Ломке ногтей может способствуют не лаки, а жидкость для снятия лака? Ну и лаки конечно подбирать надо. Из лечебных я много чего пробовала разных ценовых категорий, подошел Арт-визаж, он очень вонючий, но ногтям от него хорошо. У меня у самой очень слабые ногти, не слоятся только сейчас, наверное потому что принимаю усиленные витамины + вит Е пила курс. А жидкость мне больше всего подходит Орифлейм или Эйвон, розовая такая и ни в коем случае из маленьких бутылочек - лак вместе с ногтями слазит. Пилка для ногтей - не металлическая, а мягкая. Конечно, ей подольше приходится подпиливать и сама она довольно быстро может прийти в негодность, но она щадит хоть ногтевую пластину. И если мыть много посуды, плиту когда мою, овощи чищу - перчатки, иначе от длительного пребывания в воде и контакта с моющими средствами ногти просто в труху превращаются. Еще сдается мне, что протирать пыль надо в перчатках, так как когда пыль протираешь тоже ощущение на руках сухое. И кремом для рук и ногтей мазать руки почаще, а не только перед сном.
И еще при слабых ногтях нельзя пользоваться быстросохнущими лаками. И солевые ванночки нужно делать, но я забываю постоянно.
И еще я всегда делала перерыв для ногтей - например месяц крашу, месяц нет и усиленно их питаю кремами специальными для ногтей.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:24     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Про дорогую косметику не могу сказать, но мне лично очень понравилась из очень дешевой "Чистая линия" - и дневной крем и ночной и гель вокруг глаз. Обычно пользовалась Гарнье, а теперь вот думаю - купить ее снова или таки "чистую линию".

Кстати моя очень склонная к аллергии кожа, которая в штыки встречает не только всякие эйвоны, но и гарнье и клиник.. замечательно относилась к Чистой линии. Надо кстати опять попробовать... :roll: И косметолог моя подтверждала, что качество действительно хорошее, только из тюбиков надо сразу крем в баночки выдавливать, нельзя в алюминии хранить.
А экономия то какая... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
И косметолог моя подтверждала, что качество действительно хорошее, только из тюбиков надо сразу крем в баночки выдавливать, нельзя в алюминии хранить.
А экономия то какая... :-P

Во-во! :)
А я думала тюбик пластиковый :?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Кстати ЧЛ это первое с чего я начинаю чесаться :cry:
А лаками и смывками я уже и не помню когда последний раз пользовалась :wink: , а про лечилки для ногтей то же грусно... чего я только не пробовала... нифига не подходит (в основном те которые в аптеках продаются)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 13:49     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Оля-ля писал(а):
И косметолог моя подтверждала, что качество действительно хорошее, только из тюбиков надо сразу крем в баночки выдавливать, нельзя в алюминии хранить.
А экономия то какая... :-P

Во-во! :)
А я думала тюбик пластиковый :?


Это когда я ЧЛ пользовалась - были аоюминиевые.. а щас врое и прада другие тюбики, но я не очень приглядывалась :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 13:51     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Кстати ЧЛ это первое с чего я начинаю чесаться :cry:
А лаками и смывками я уже и не помню когда последний раз пользовалась :wink: , а про лечилки для ногтей то же грусно... чего я только не пробовала... нифига не подходит (в основном те которые в аптеках продаются)


А я щас от всего чешусь.. пользуюсь только лечебными мазилками, а на ночь просто кремом неопознанным - а то кожа облазит, а на это крем у меня нет реакции :cry: ужас просто.. может это с атмосферой и водой что-то?? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах