Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Горные лыжи... куда поехать...?
На страницу : 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:35    Заголовок сообщения: Горные лыжи... куда поехать...? Ответить с цитатой

Девчонки, кто увлекается горными лыжами?....
расскажите кто куда ездит, и сколько это все стоит...
хотим сгонять куда-нить покататься на новые места зимой....
говорят, что в Шерегеш ехать сейчас по деньгам не дешево... что за такие деньги проще за границу сгонять....
стали узнавать у тур агенств... так они какую-то ерунду предлагают... за мега деньги, причем Германию... никогда не знала, что Германия славится горнолыжными курортами.... я так думаю, что у тур агентств трудно получить объективную информацию....

например, знакомые гоняли в Алма-Ату... там говорят прикольно и не на много дороже Шерегеша... а еще каток... всемирно известный... что для меня тоже интересно... :D

Что скажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 18:43     Ответить с цитатой

мест горнолыжных полно :lol:
а вы насколько профессионально увлекаетесь сами?
лично я была в Алма-Ате, в Шерегеше, в Мысках, в Красноярске (иже Дивногорске), в Междуреченске. везде по разному. мне понравилось в Дивногорске - горка небольшая, но место красивое и достаточно дешево. почти также в Мысках. в Шерегеше - безумно хорошая гора, но у меня не самые приятные воспоминания о сервисе - один раз мы попали туда одновременно с соревнованиями (по путевке) и все наше там пребывание гора была закрыта для "туристов" :twisted: а вот Алма-Ата мне как-то не очень... наверное, много там иностранцев... :lol:
могу посоветовать фирму Говоров, они организуют поехздки в разные места, по желанию.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 21:53    Заголовок сообщения: Re: Горные лыжи... куда поехать...? Ответить с цитатой

Белка писал(а):
например, знакомые гоняли в Алма-Ату... там говорят прикольно и не на много дороже Шерегеша... а еще каток... всемирно известный... что для меня тоже интересно... :D

В прошлом году всемирно известный каток был закрыт на реконструкцию. Так что, сначала узнайте, если вас каток интересует не просто "со стороны посмотреть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 17:40    Заголовок сообщения: Re: Горные лыжи... куда поехать...? Ответить с цитатой

Белка писал(а):
за мега деньги, причем Германию... никогда не знала, что Германия славится горнолыжными курортами.... я так думаю, что у тур агентств трудно получить объективную информацию....

Та часть Германии, которая примыкает к Швейцарии, действительно имеет горнолыжные курорты, а также Франция, Австрия, Италия и Швейцария(ессссно). В общем все, что Альпы. Московские фирмы(слышала) организуют много чартерных рейсов, которые летят прямо в города, наиболее приближенные к горным курортам. И цены достаточно приемлемы(как мне кажется). Достаточно взять отель 3 или даже 2 звезды(бывают очень неплохие), главное, чтобы они находились у подъемников. Самые высокие цены: с середины декабря до 2-3 января, потом примерно неделя-10 дней цены сильно падают(люди после праздников разъезжаются по домам), затем поднимаются со второй половины января и окончательно поднимаются с 1 февраля(самый благоприятный период по погоде) и держатся до конца февраля. С марта цены снова падают, но есть риск схода лавин.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22752
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 19:12     Ответить с цитатой

Можно и в Новосибе покататься, так, на выходных. На Ключ-Камышенском плато открыли трассу с подъёмником, там и лыжи в прокат можно взять.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 21:20     Ответить с цитатой

Слабое подобие горок и прокат лыж есть по дороге в Ключи в Академе. Надо только документ иметь на залог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 4:54     Ответить с цитатой

У меня брат любит в Сочи ездить. Говорит, что там хорошо... Я так понимаю, это где-то 600 долларов за неделю на двоих, если жить в коттедже (ну, скажем, несколько семей если едут, снимают коттедж на всех). Может, есть более дешёвые варианты размещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 10:45     Ответить с цитатой

Lapka и Анастасия, расскажите про Алма-Ату поподробнее...
У нас там занкомые имеются... можно будет двоих зайцев убить... они нас уже сто лет в гости зовут... да еще и родня там у меня в Чимкенте...
А каток интересует в плане покататься... а не посмотреть... ну думаю если знакомых напрячь... то они узнают работает ли он...

Муж у меня типа КМС по горным лыжам... я катаюсь от силы лет 5... короче чайник... но так как сама более или менее спортивная... катаюсь как продвинутый чайник... :D причем местами техника скольжения пересекается с фигурным катанием... так что чувствую себя на лыжах уверенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 10:50    Заголовок сообщения: Re: Горные лыжи... куда поехать...? Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Самые высокие цены: с середины декабря до 2-3 января, потом примерно неделя-10 дней цены сильно падают(люди после праздников разъезжаются по домам), затем поднимаются со второй половины января и окончательно поднимаются с 1 февраля(самый благоприятный период по погоде) и держатся до конца февраля. С марта цены снова падают, но есть риск схода лавин.


Мда... наши сказали цены без таких подробностей... а цену загнули... что мне сразу расхотелось куда-то ехать в сторону Альп... а вот про 10 дней после НГ там на сколько цены падают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 10:51     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Можно и в Новосибе покататься, так, на выходных. На Ключ-Камышенском плато открыли трассу с подъёмником, там и лыжи в прокат можно взять.


Ключи отдыхают... хотим свалить куда-нить... а там мы и так почти на каждых выходных....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 17:25     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Lapka и Анастасия, расскажите про Алма-Ату поподробнее...

Это - вопрос к Лапке, скорее. Я там сама не была, к сожалению. :? Просто у меня родственники ездили в Алматы в прошлом году, и на каток не попали - оттуда и информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 19:06     Ответить с цитатой

Белка, если у знакомых нет машины, то в Алма-Ате будет дорого, это почти наверняка. от самого Медео до подьемника около часа ходьбы пешком и в горку :wink: гуляли, знаем... причем надо еще подняться на эти пресловутые N ступенек. ну а трасса ничего, особенно от самого перевала. есть несколько спусков. гостиница прямо у подъемника. количество звезд не помню :? что еще?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 0:55    Заголовок сообщения: Re: Горные лыжи... куда поехать...? Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Мда... наши сказали цены без таких подробностей... а цену загнули... что мне сразу расхотелось куда-то ехать в сторону Альп... а вот про 10 дней после НГ там на сколько цены падают?

на 35-40%
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alfa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.02
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 11:59     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Белка, если у знакомых нет машины, то в Алма-Ате будет дорого, это почти наверняка. от самого Медео до подьемника около часа ходьбы пешком и в горку :wink: гуляли, знаем... причем надо еще подняться на эти пресловутые N ступенек. ну а трасса ничего, особенно от самого перевала. есть несколько спусков. гостиница прямо у подъемника. количество звезд не помню :? что еще?

Мы собираемся на новый год на Чимбулак. Это база горнолыжная над Медео. Есть сайт чимбулака (chimbulak.kz вроде), там цены посмотрели.
Такси в А-Ате недорогое. Мы этим летом до Медео ездили за 500 тенге (100 руб) + заплатили за проезд в охранную зону 160 тенге.
Обратно за 100 тенге сели в маршрутку частную. Ходит и автобус рейсовый до Медео.
Дорога есть до самого Чимбулака. На сайте чимбулака написано про автобус до базы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 15:03     Ответить с цитатой

Я вот была в Междуреченске... Не помню уже, сколько это стоило, но, кажется, вполне доступно, потому что я ездила в составе целдой семьи, и они меня с собой приглашали как бы. Ну, и это такая семья, которая на ветер деньги кидать не станет :). Мне там понравилось, в общем. Жильё там - дом отдыха советский. Жить можно :). Питание - вроде, тоже есть можно было :). До горы ходит бесплатный автобус. Короче, нормальный такой советский отдых, мне понравилось :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 85 На страницу : 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах