Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Как справиться со страхом перед родами?
психологическая помощь до родов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-185
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Работала практически до последнего дня, поэтому некогда было думать о страхе. А вот ближе к 38 неделям уже замучили ложные схватки да и сильно хотелось увидеть доченьку о боли в родах ни разу не думала, зато думала как же я буду дома с ребенком одна, справлюсь ли я. Кстати к концу беременности у матери выделяются гормоны счастья и уже нестрашно. Сейчас я дома, доченьке уже две недельки, вроде бы я справляюсь, а еще я на седьмом небе от счастья и к боли которую я испытала отношусь уважительно, доченьке тоже нелегко было появляться на свет, и главное об этом помнить.
_________________
Все лучшее, в этом лучшем из миров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeksaAleksa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 21:49     Ответить с цитатой

У меня временами такой страх накатывал, но я себя морально настраивала и всегда себе говорила, что не я первая и не я последняя!!!Помогало!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILUSHKA.ru
Профессор
Профессор


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:42     Ответить с цитатой

я не боялась, мне кажется, когда такая боль накатывает, ни о чем другом нельзя думать, как о том, чтобы скорее это кончилось
_________________
]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeksaAleksa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:44     Ответить с цитатой

LILUSHKA.ru
это точно! В родах о страхе даже не вспоминаешь!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 16:29     Ответить с цитатой

у меня обычно 2 стадии: начиная с 36 недели понимаю, что скоро и начинаю сильно бояться, а с 38 недели страх уходит, остается только мучительное ожидание -ну когда же? ну когда же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargaritkaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 0:17     Ответить с цитатой

я не знаю, как себя настраивать. как вспоминаю первые роды , так у меня аж ладошки мокрые становятся и внутри все сжимается, а прошло уже больше 8 лет.
может мне к специалисту походить, помогает это или нет, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:20     Ответить с цитатой

а чего бояться то? вы за счастьем идете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Touch-me-not

Это правда :-) . Первого рожала, страха не было, потому что еще не знала что это. А второго рожала, так ,наоборот, счастливая побежала в роддом, потому, что скоро должна была уже увидеть своего малыша. У меня муж недоумевал, что я такая спокой ная и счастливая была, зато у него в глазах была паника, что воды начали дома отходить. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:51    Заголовок сообщения: Психологическая помощь до родов Ответить с цитатой

Девочки, я очень боюсь, больше неизвестности чем самих родов... Наш папа, нас оставил во время беременности ещё плюс это... очень начинаю волноваться и переживать как я рожу, накручиваю себе плохие мысли, плачу, чувствую апатию... Подскажите куда можно сходить за поддержкой, чувствую сама не успокоюсь, во всяком случае валерьянка помогает на время... может быть для беременных есть какие то услуги бесплатной психологической помощи, на платного денег нет... спасибо за ответы.
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
В поликлинике (в женской консультации) должен быть психолог и к нему гинеколог отправляет на консультацию бесплатно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Когда я сказала своей подруге, что жутко боюсь рожать , она мне ответила: " Посмотри вокруг сколько людей , ведь их кто-то родил и все выжили и никто не умер от страха".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyalya84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:04     Ответить с цитатой

Ожиданием чуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Есть очень хорошая книга - Грантли Дик-Рид, "Роды без страха".
Автор - акушер-гинеколог по профессии, ученый по духу и очень хороший человек по сути :-) Анализировал свой опыт, то, что видел в жизни, о чем слышал и т.д.
Описывает то, как должны проходить роды, когда все нормально, и как влияет на их течение настроение и состояние мамы, а также окружающая обстановка и поведение врача.
Мне эта книга здорово внушила спокойствие. Правда, вылез побочный эффект - я уехала рожать сына в Северск ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2063
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:01     Ответить с цитатой

с первым ходила прочитала в журнале мысль, что женщина в родах должна помнить как бы не было ей плохо и больно ребенку в десятки раз хуже и надо сделать все хорошо.... что бы он меньше мучился и скорей родился мне помогло думала о нем а сама то и потерплю, не маленькая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Не нужно зацикливаться, что будет больно или еще что-то. Всем страшно, но не нужно думать об этом! Эта боль очень быстро забывается, как никакая другая боль! Проходит совсем немного времени и уже не помнишь как было больно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах