Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ваша фирменная новогодняя...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 5:05    Заголовок сообщения: Ваша фирменная новогодняя... Ответить с цитатой

живя во франции новый год перестал быть для меня большим праздником . очень хочется возобновить традицию и дать возможность динису полюбить этот праздник как я его любила в детстве ... по этому поводу хотелось бы узнать есть ли у вас что то любимое фирменное без чего не проходит не один новый год . это может быть блюдо . игра . песня . костюм .... и все что угодно .
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:19     Ответить с цитатой

Первое - самое главное и, наверное, самое трудное - это в обязательном порядке каждый год явление Деда Мороза. Собираемся несколько русских семей и являем :D . Самая большая проблема - кто будет Дедом Морозом? Детки уже большие и никто из пап на эту роль уже не подойдет... Вот сейчас обдумываю, кого бы попросить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:19     Ответить с цитатой

На стол - гусь.
С утра под елкой запакованные подарки до боя курантов.
Объезд родителей.
Ирония судьбы 30-го или 1-го, а еще Чародеи.
Новогодние детские песенки в промежутках :) .
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:29     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):

Ирония судьбы 30-го или 1-го, а еще Чародеи.


Ни разу не удалось полностью посмотреть :cry: , все время урывками... тож традиция :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Новогодние детские песенки в промежутках :) .

Da-da! detskie mul'tiki na novogodnyuyu temu obyazatel'no! I pobol'she! A esche raskraski, applikacii, delanie podelok i ukrashenij, samo ukrashenie doma i elochki - vse eto i sozdaet prazdnichnoe nastroenie!

I OBYAZATEL'NO kostyum dlya rebenka! (a mozhet i ne tol'ko dlya rebenka? ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:57     Ответить с цитатой

Да, и еще - живая елка!
Костюм для ребенка!
Куча украшений, огней, прибамбасов по всей квартире (у меня уже новый год в два шкафа не умещается, на балконе коробка еще стоит :) - и все равно покупаю)
Цитата:
Ни разу не удалось полностью посмотреть , все время урывками... тож традиция

аналогично :lol:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:55     Ответить с цитатой

Пельмени самолепные. Катание на санях, запряженных лошадками возле ТЦ.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Re: Ваша фирменная новогодняя .... Ответить с цитатой

[quote="taissia"]живя во франции новый год перестал быть для меня большим праздником .
У меня брат 10 лет живет в Париже. и я была там на НГ и рождество. По-моему, у вас там вообще самое что есть настоящее новогоднее настроение, предвкушение праздника, звон колокольчиков на улицах, потрясающе красивые витрины... А елки какие... я вообще молчу! У нас, конечно, теперь тоже красиво!
Самое главное - это СНЕГ! У нас его много и он настоящий! Хотя в этом году не очень-то много :(
Просто в европе не НГ отмечают, а Christmas! Хотя Noel, по-моему, тоже в почете.
тут все дело в Вашем личном настроении...
Мне кажется, Вы просто скучаете по НАШЕМУ Новому году! :( Именно по нашей атмосфере предпраздничной суеты... По походам в новогодний ЦУМ, по пельменям, по снегу, по Иронии судьбы... По Росси, короче говоря! Приезжайте в гости вместе с сыночкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:22     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
... Чародеи.


Ага! Помнится, года 3 назад 1 января у меня муж 4 раза подряд смотрел "Чародеев" (чесслово). На одном канале кончались, переключал на другой и смотрел заново :D :D :D Меня только на 2 раза хватило...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 3:46     Ответить с цитатой

пока с мужем жили вдвоём никаких традиций не было, а теперь будем собирать с двух семей и передавать Максу..
1.Ирония СУдьбы - верно подмечено :) у нас все каналы транслируют...сама смнотрю, не устаю
2.подарки под ёлку, открывать рано утром 1 января
3.мандарины
4.ёлку живую обязательно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 9:37     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
4.ёлку живую обязательно...

ДА! каждый год с моего рождения!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 14:21     Ответить с цитатой

Цитата:
теперь будем собирать с двух семей и передавать

т.к. я мечтаю, что именно мы с мужем станем так сказать родоначальниками и про нас потом правнуки :wink: станут петь: дедушка рядышком с бабушкой, столько столько лет вместе..." :oops:
то и традиции собираю и дома ввожу я:
Из перечисленного:
1.
Цитата:
Живая ёлка
- пришлось отказаться -выбрасывать муторно - много колючек и чтобы красивую купить надо заранее посуетиться и на балкон выставить, а у нас 1-ый этаж. Скучаю по запаху, но то, что остаётся в последние предновогодние дни и не пахнет даже! Но веточки будем ставить!
2.
Цитата:
Самолепные пельмени
- тоже стану культивировать - очень это объединяет семью!
3.Ирония и чародеи - FOREVER :-P Сколько раз пробовала записать на кассету и посмотреть летом - ерунда получалась! а 31-го и 1-го - самое оно!
4. Объезд бабушек!
5.Подарки под ёлкой, в детстве доставались утром, а сейчас почему то после боя курантов, думаю, что это от того , что вроде как после боя курантов занять себя нужно.
6.Костюм для малыша и ещё для себя
7.С этого года домашний утренник 3-го или 5-го января с небольшим спектаклем.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 16:02     Ответить с цитатой

У нас обязательно программа для детей:
это поиск клада ( детей переодевали в пиратов и с картой искали сокровища), в прошлом году отмечали на даче , также закапывали подарки, а они искали их и Деда мороза, всегда было весело,
а в этом году пока не придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Джемка, а может поделитесь набросками сценария для зимнего поиска клада? Была бы признательна вам!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Okyana писал(а):
... Чародеи.


Ага! Помнится, года 3 назад 1 января у меня муж 4 раза подряд смотрел "Чародеев" (чесслово). На одном канале кончались, переключал на другой и смотрел заново :D :D :D Меня только на 2 раза хватило...
Мы тоже этот фильм целый день смотрим. :give_heart:
Мне кажется, что во Франции он так смотреться не будет. :haha:
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах