Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
С чего начать строительство дачи?
стройка на даче

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:06    Заголовок сообщения: С чего начать строительство дачи? Ответить с цитатой

Купили участок, хотим начать строительство, но оба профаны в этом деле..)) Может кто подскажет где найти ответственного бригадира или бригаду? И посоветует когда лучше строиться - сейчас или весной? Или знает где продаются готовые домики, бани.. и почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:29     Ответить с цитатой

НБ
:haha: прочитала название темки и зашла с мыслью посоветовать с чего начать строительство дачи - с ограбления банка :haha: блин деньги летят только так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:43     Ответить с цитатой

только тссс.. это тоже в планах..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:26     Ответить с цитатой

мы начинали с бани, использовали ее потом как летний домик , пока дом строили, сруб лучше сейчас поставить, т.к. он должен выстояться, чтобы можно было окна-двери ставить
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:37     Ответить с цитатой

я вот тоже думаю начать с бани с комнатой где можно перекантоваться потом дом строить, а может лучше дом с баней.. совмещенную .. у кого такие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:01     Ответить с цитатой

НБ
Зайдите в строительство...........http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=37333
прочтите от первой странички, там много чего описано.............может что и поможет. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:12     Ответить с цитатой

ок, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 18:58     Ответить с цитатой

С туалета начните:))) :lol: Это самое главное! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natchujk Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 17753
В дневниках: 23
Откуда: Юго-западный,Ордынка -111км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 8:30     Ответить с цитатой

НБ
А мы с дома начали строительство,а туалет специально не ставим,т.к.строителей 4-ро работает (до леса сбегают-благо он рядом),туалет наверное уже по весне бум ставить,зато приятно будет в чистенький ходить.. :lol: Ну а вместо бани,хотим пока душ сделать временнный ;) А с землей (целина у нас),ждем пока крышу поставят уже,чтоб трактором пропахать,весной фрезой пройдемся.А там посмотрим что получиться.Планы большущие....... :obnim:
_________________
Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алин-ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1335
Откуда: бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:07     Ответить с цитатой

мои знакомые кто построил первым делом баню,ещё долго не могли или не могут построить дом,затягивает мужчин:вроде всё есть-баня,кухня и где поспать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:25     Ответить с цитатой

я тоже так часто думаю.. вот баню построим а на дом сил не хватит, поэтому хочу сразу два в одном - баню и дом... не знаю насколько это в плане жития удобно?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

tatk@
а какой вы сруб брали и где? я еще не разберусь..то ли дома лучше сборно-разборные.. то ли покупать надо бревна (или лучше брус?) и по своему строить.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:42     Ответить с цитатой

очень у многих дом-баня, думаю очень даже удобно, в теме "строительство..." были примеры 8-)

мы на пустом участке построили бытовку - сначала будем использовать как летний домик, потом как хоз.постройку для инвентаря и инструмента всякого. И забор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черешня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1391
Откуда: г. Новосибирск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 18:34     Ответить с цитатой

мы тоже в этом году купили участок, строим (достраиваем) баню, с комнатой отдыха и мансардной летней комнатой наверху. тоже хотим прижиться - а вдруг не пойдет у нас дачничество. Мне кажется с комнатой на верху удобно - если приживетесь и построите потом дом -будет гостевой флигель.

Если будете строиться из бруса. то мне кажется, лучше успеть строиться в этом году. т.к. дом из бруса должен год (в идеале) или хотя бы зиму постоять. усесться, а на следующий год можно начинать отделку - окна. двери, и т.п. опять же бюджетно - сейчас часть суммы, за зиму наберете на остальное.

Если интересно, в конце недели сфотаю нашу баню - сейчас кроют метеллочерепицей.

Могу посоветовать подрядчика - узнавала у многих, этот предложил нормальную цену и вообще очень внимателен, вежлив. Я довольна. Они и продают пиломатериалы и строют, если надо.

Сегодня искала брусок, обзвонила 15-20 лесопилок, у них цена была ниже всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Черешня писал(а):

Если интересно, в конце недели сфотаю нашу баню - сейчас кроют метеллочерепицей.

интересно конечно!!!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 23:52     Ответить с цитатой

мы покупали брус и по нашему проекту нам наши южные соседи сложили баню, у нас в обществе их бригада уже 3-й год работает, у нас баня с комнатой отдыха и большая террасса, пока хватает :-) , дом поставили в прошлом году, но он до сих пор пока без окон и дверей , может на след год переберемся
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах