Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Куда девать старый ртутный градусник?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деньга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1119
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н, ОбьГЭС
Карта № 009795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Куда девать старый ртутный градусник? Ответить с цитатой

Может кто подскажет, куда девать/сдавать старые ртутные градусники. У меня два негодных градусника, но просто выбросить рука не поднимается. В аптеке, в поликлинике ничего не посоветовали, пусть дома лежат...Они вроде и места не много занимают, но постоянно под рукой мешаются, вот и озадачилась. Похожий вопрос возникает про батарейки, на них написано не выбрасывать, а куда тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Деньга а что стало с градусниками? Всегда считала что единственный вариант вывести их из строя - разбить

п.с. если поликлиника отказывается от "дара" Можете вынести до ближайшего бака и оставить. На свежем воздухе ртуть абсолютно безопасна
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деньга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1119
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н, ОбьГЭС
Карта № 009795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:29     Ответить с цитатой

sensorik
Один градусник "небьющийся", он в какой-то оплетке. Так эта оплетка в некоторых местах отклеилась и собралась гармошкой в области носика, т.е измерять им температуру нереально. А второй получил сотрясение и столбик с ртутью отскочил, но сам градусник не разбился вот и получилась погремушка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41653
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:34     Ответить с цитатой

sensorik
нет, не единственный. У нас, например, пластиночка, на которой цифири, туда-сюда "ездит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:40     Ответить с цитатой

можно позвонить в СЭС вашего района и поинтересоваться у них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:43     Ответить с цитатой

sensorik
У меня есть градусник, который стало невозможно встряхивать: ртуть стоит, как мертвая, ни вниз, ни вверх. Соответственно и темпетаруру не измеряет. Почему так получилось - не знаю, но вот тоже надо куда-то пристроить, ибо, когда нужен нормальный градусник, под руку попадается именно этот, ненормальный...
Я тоже слышала, что нельзя их, градусники. так просто в помойку выбрасывать. Но куда тогда девать - ума не приложу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деньга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1119
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н, ОбьГЭС
Карта № 009795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:44     Ответить с цитатой

meggy
Про СЭС забыла, завтра позвоню, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Деньга

ПодЕлитесь информацией?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деньга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1119
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н, ОбьГЭС
Карта № 009795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Мираж
Обязательно отпишусь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 0:14     Ответить с цитатой

В Дубльгисе нашла:
->> СибРтуть, ООО <<-
* Полный комплекс услуг по сбору, транспортировке и
хранению, а также экологически безопасная переработка и
утилизация ртутьсодержащих отходов: люминесцентных ламп,
ДРВ, ДРЛ, ДНаТ, ртутьсодержащих термометров различного
назначения и других приборов с ртутным наполнением.
>> Сфера деятельности организации:
Утилизация отходов / Вторсырье
---------------
Тайгинская, 3
тел. 263-33-12
факс 274-89-86
http://www.sibhg.ru
mailto:info@sibhg.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Тоже дома нерабочий градусник валяется... :aga-aga:
Постою рядом - послушаю.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

SL_Иринка
О! Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Посмотрела по 2гису: далековато однако из-за одного градусника ехать... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:55     Ответить с цитатой

А я когда разбила дома градусник , в сэс позвонила, чуть ли не посмеялись, сказали, что там такая маленькая доза ртути, что никакой опасности не представляет. Собрать, конечно, необходимо (с последующим выбросом в унитаз), но без фанатизма и паники (еще и ребенок маленький рядом, я как-то сильно испугалась). Может у нас сэс такая :eek: , но, думаю, следуя этой логики - не страшно на улице в бак выбросить точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Мы с градусниками и батарейками поступаем так: заворачиваем в несколько полиэтиленовых пакетов и обматываем полностью скотчем. Выбрасываем в мусорный бак, т.к. что с ними делать не знаем.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Мота Джика писал(а):
А я когда разбила дома градусник , в сэс позвонила, чуть ли не посмеялись, сказали, что там такая маленькая доза ртути, что никакой опасности не представляет. Собрать, конечно, необходимо (с последующим выбросом в унитаз), но без фанатизма и паники (еще и ребенок маленький рядом, я как-то сильно испугалась). Может у нас сэс такая :eek: , но, думаю, следуя этой логики - не страшно на улице в бак выбросить точно.

В унитаз ИМХо неправильно, т.к. попадает в воду, и в скором времени придется это пить. Лучше в атмосферу, однозначно, безопаснее.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:30     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Мота Джика писал(а):
А я когда разбила дома градусник , в сэс позвонила, чуть ли не посмеялись, сказали, что там такая маленькая доза ртути, что никакой опасности не представляет. Собрать, конечно, необходимо (с последующим выбросом в унитаз), но без фанатизма и паники (еще и ребенок маленький рядом, я как-то сильно испугалась). Может у нас сэс такая :eek: , но, думаю, следуя этой логики - не страшно на улице в бак выбросить точно.

В унитаз ИМХо неправильно, т.к. попадает в воду, и в скором времени придется это пить. Лучше в атмосферу, однозначно, безопаснее.

А почему этим дышать безопаснее чем пить? ;)
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах