Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Куда девать старый ртутный градусник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Новосибирский городской комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов распространил призыв к новосибирцам не выбрасывать ртутьсодержащие лампы и приборы вместе с бытовым мусором.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, такие приборы и лампы нужно сдавать в специализированные организации, которые занимаются сбором и утилизацией.

Таких организаций в городе 4: ООО «Экорт» (ул. Богдана Хмельницкого, 138); ООО «Сибртуть» (ул. Тайгинская, 7); магазины «Планета Электрика» (проспект Карла Маркса, 57, ул. Советская, 2а, ул. Дуси Ковальчук, 398, ул. Гоголя, 23, ул. Титова, 29, ул. Бориса Богаткова, 201, ул. Петухова, 69, ул. Челюскинцев, 46) и магазин «Колорлон» (ул. Толмачевская, 19а).

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/83294/ - Новосибирцев призвали не выбрасывать ртутные лампы - НГС.НОВОСТИ
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iriskin
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 168
В дневниках: 195
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Nastik

Спасибо за сообщение, надеюсь многим пригодится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Ничего себе, чувствую себя здесь белой вороной, потому что никогда не задумывалась, куда выбрасывать батарейки и градусники :eek: :oops: Всегда просто в мусорку, ну это про батарейки, а вот градусники пока не приходилось выкидывать. Теперь хоть знать буду!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Но а куда все же батарейки девать? Не хранить же их дома! Сейчас у детей столько игрушек на батарейках, из строя выходят быстро, если их все еще и складывать дома и просто хранить, не зная куда девать :eek: какая то чушь получается! :lol: Опять наше государство не додумало, мол выкидывать нельзя, а куда девать - умолчало! :haha: На сообразительность русского народа надеются. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XaN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 1411
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:57     Ответить с цитатой

А у меня кот скинул градусник с форточки-умудрился отгрызть крепление :( и он конечно же разбился на улице под окном. Я не знала что делать в этом случае :( может нужно было кого-то вызвать чтобы собрали и уровень паров замерили?
_________________
Пристрою стильные женские резиновые сапоги!!!

Весь мой пристрой в дневнике! Женские кроссовки Karrimor

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияБо
Студент
Студент

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:29     Ответить с цитатой

XaN
хоть уже и поздно, но помоему вызывают МЧС, наверное это как пожарной службе звонить

Сбор ртутьсодержащих отходов

В Новосибирске начал работать первый передвижной пункт сбора ртутьсодержащих отходов – «Экомобиль».

Как сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко, передвижной пункт сбора – эксперимент, в ходе которого нужно выяснить готовность населения сдавать ртутьсодержащие отходы и востребованность такой формы организации их приема. Сдача отходов производится на безвозмездной основе.

В Академгородке «Экомобиль» будет работать в выходные дни ( 24 и 25 декабря) с 10 до 15 часов у ДК «Академия» (ул. Ильича, 4).

Горожане смогут не только сдать ртутьсодержащие отходы, но и высказать свои предложения по оптимальной организации их утилизации.
Пресс-служба губернатора и правительства НСО
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 22:33     Ответить с цитатой

XaN
наверное, совсем поздно...но я как то сам градусник в доме разбил...собирали шарики всем семейством, ниче..вроде все живые))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_Б
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 532
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, ост. Шмидта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 23:40    Заголовок сообщения: в Администрацию района их несите!! Ответить с цитатой

привет! муж сдал все градусники в отдел ГО и ЧС при администрации района. Приняли, еще и спасибо сказали!!
_________________

Тенториум. Полезности из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лакомка
Академик
Академик

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 7539
В дневниках: 5329
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:16     Ответить с цитатой

Подскажите куда сдать градусник в Академгородке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10518
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Мы тоже разбитый градусник отнесли в ГО ЧС на Д. Ковальчук 272/4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 4:36     Ответить с цитатой

Мне помог вот этот неказистый сайтик. Там все указано - куда можно сдать.
http://www.kudagradusnik.ru/index.php/news/103-kyda-sdat-gradusnik-v-novosibirske.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:03     Ответить с цитатой

В кольцово можно сдать градусники (и ртутьсодержащие лампы) в садвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Но а куда все же батарейки девать? Не хранить же их дома!


Я именно так делаю, а когда выдается возможность, вывожу использованные батарейки в Европу. Правда,с ама езжу туда в среднем раз в два-три года, но есть знакомые, которые издят чаще. Раньше не задумывалась об этом, а сейчас планирую напрячь использованными батарейками их.
Места много использованные батарейки не занимают. Этим летом вывезла и утилизровала в Германии около 2 кг батареек :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Zmeika
отличная идея :-) надо взять на заметку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 18:39     Ответить с цитатой

zaec
я думаю, можно как-то кооперироваться, кидать кличь, например, если кто-то едет в Европу, нагрузить его батарейками. это ведь совсем не сложно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Zmeika
я за! только никуда не езжу и из родственников никто в ближайшее время не собирается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах