Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Звезда в шоке! (с)
неоконченная история планирования

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Удачи. :ura_ura:
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дара-Дара
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:36    Заголовок сообщения: БОРИТЕСЬ ДАЛЬШЕ! Ответить с цитатой

jade, спасибо вам за этот искренний рассказ. Я прямо вместе с вами все это переживала, читая. :-( Второй день на форуме. Так тронул меня ваш рассказ. И после него понимаю, ЧТО приходится людям пережить порою, чтобы стать мамой. А мы вчера с мужем поругались, я полночи проплакала и подумала, как я могу рожать ребенка, когда так ссоримся с мужем и я рыдаю как сумасшедшая :cry: Что это за атмосфера для малыша в семье. Пока все сложности в моих анализах, это наличие уреаплазмы, и то, надо провериться, может уже и нету... Но после прочтения вашей истории совестно становится... Мы с мужем любим друг друга и он не в тюрьме. Я закушалась наверное. Он тоже ребеночка хочет, все знакомые дети по нему прутся, как он с ними классно играет. Но так тяжко когда тебя так словами могут калечить. Я чувствительная, не могу ничего поделать. Я искренне желаю вам удачи, чтобы вы стали счастливой мамой совсем скоро. ;) Имейте и дальше такую же решимость бороться за своих детей и у вас обязательно всё получится. Молитесь Богу, он вам поможет!!! Даже если не верите, молитесь! molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Алиса555, anastazy, Дара-Дара
:love_sibmama:

Дара-Дара, бывают истории и потяжелее, а у меня всё будет хорошо! Точно-точно!!! :aga-aga:
И у вас тоже! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MSH
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 1659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:18     Ответить с цитатой

jade
У сильных людей и путь сильный, ты молодец, у тебя железная воля и целеустремленность! А дорогу осилит идущий, у тебя непременно всё будет очень хорошо! Ты молодец нисмотря ни на что и вопреки всему, судя по твоему расскажу образец твоего сильного характера и несгибаемая последовательность достойны искреннего уважения! как говорится "снимаем шляпу" :hello: каждому из нас и испытания даются по силам просто изначально ты сильная Женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:57     Ответить с цитатой

MSH, засмущала.. :oops:
перечитала свой рассказец еще раз - ничего такого особенного не нашла.. :oops: мож уже привыкла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 14:33     Ответить с цитатой

jade
прочитала рассказ с удовольствием...всё так близко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:31     Ответить с цитатой

мдя...не "Звезда в шоке", а я в шоке...да не простил Вас Ваш УБИТЫЙ Вами сын за содеянное, вот и страдания Ваши поэтому...Вы так легко написали об этом..." Звезда в шоке"...
Скрытый текст:
Сейчас я жалею о том что забеременела тогда, но не жалею о том что сделала. Я попросила у него прощения, и, кажется, он меня простил.
,
а от этих слов просто В ШОКЕ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:50     Ответить с цитатой

jade
ой,не обращайте внимания...мне рассказ понравился,жаль сама не смогу так написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zzzinchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:50     Ответить с цитатой

ого гошеньки го го ... :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 146
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:35     Ответить с цитатой

jade а где продолжение? :aga-aga: Нет! Начало новой истории :give_heart: Расскажи опять все подробнее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Алиса555, не.. это продолжение... :-)

Сразу говорю - хочу спать, так что могу неподробно написать..

Продолжение началось с идеи попасть на бюджетное ЭКО в Авиценну. И примерно с середины 2009 года я что-то сдавала и отвозила на Киевскую. Там меня и мнеподобных мурыжили до конца года. Обещали комиссию еще в октябре, и все переносили, откладывали.. Самое такое что мне не нравилось в этой идее - это то, что если муж не успеет выйти по УДО и меня позовут на ЭКО, то придется везти сперму обратно с Новокузнецка, последнюю пробирочку (было три, две ушло на первую попытку).

В последних числах декабря выяснилось, что денег городской бюджет не выделил на ЭКО. И что вообще эту программу свернули из-за кризиса до 2012 года. От злости на всяких бюрократов я резко засобиралась на платное ЭКО, опять в Новокузнецк, к МАГу. В прошлом протоколе все шло нормально. Единственное что мне не нравилось - мой эндометрий. Ну и плохенькие кровотоки, про которые мне говорили еще в начале 2008 года. Отсюда вывод - надо срочно идти на пиявок! Тем более положительных примеров как-то сразу оказалось много вокруг.

В день, когда сказали что халявы не будет я позвонила и все разузнала про пиявок. 4 января 2010 года уже был первый сеанс. Девочки, которые в курсе пиявочных и ЭКОшных дел заподозрили что-то неладное (ну неспроста ж человек на пиявок резко пошел, а я тихушничала :cool: ). В общем-то я не боялась рассказывать про ЭКО, но хотела это сделать когда уже стопроцентно буду в протоколе. А то мало ли - опять какие-нибудь жидкости появятся.

А! Еще попутно с пиявками мне втюхали гомеопатию. Я попросила для правого яичника, т.к. он в последние полгода был 2-3 мл объемом, что очень мало. Зато постоянно была овуляция - в левом, что слегка радует. И неважно, что циклы разной длины! :haha: Гомеопатия мне нужна была, чтоб растормошить правый яичник и чтоб на ЭКО и в нем тоже хоть что-то выросло.

МАГ сказал приезжать в феврале в середине цикла. Приехала. В правом яичнике зрел фолликул!!! Но, по его словам, некрасивый и перерастет в кисту, не совулировав. Каленицкая тоже самое про него сказала. НО ОН СОВУЛИРОВАЛ! Хорошее начало! :cool:

Т.к. никто ничего страшного не увидел - в день рождения начался мой второй протокол! Схема такая же как и в прошлый раз. Кроме того что вместо кардиомагнила - пироксикам, актовегин. А потом еще и фраксипарин. Меня все устраивает - как я и думала, будем выправлять кровь.

Все шло по плану. На пункции, в пятницу 12 марта, маленько расстроил правый яичник - в нем взяли только одну яйцеклетку. В левом - 18. Клеток много, МАГ сказал что подсаживать будем 5-дневок и что во вторник надо будет проиммуноглобулиниться. Все выходные я жила спокойно, без суеты, даже не волновалась. Была в деревне, начались жуткие сопли и чихи. В понедельник собралась на работу и по дороге позвонила МАГу узнать как дела у моих (скольки?) детей.

Мир перевернулся вверх тормашками, когда МАГ сказал, что оплодотворение прошло плохо (из-за спермы), осталось 5 эмбриошек и что нужно подсаживать СЕГОДНЯ! :shock:
Я вся расстроенная позвонила на работу и стала в панике и в слезах с горя искать с кем поехать. Всё какие-то несрастухи.. Ревела до самого отъезда. Примерно в обед я и братец-Леха выехали в Новокузнецк. Полдороги я ехала за рулем, а потом глаза устали, потому что слезились от чихов. Он пересел за руль и я уснула.

В Медике Нина меня руганула за то что опоздала. А было уже часов 7 вечера по Новокузнецкому времени. Быстренько побежали на подсадку. В слезах, бегом, закорячилась на кресло и старалась все-все запомнить.

МАГ сказал, что утром, во время обхода, эмбриошки были по 6 клеток, сейчас Сергей Сергейч посмотрит - нам надо 8-клеточные чтоб они уже стали. Сам УЗИшный телевизор мне не показывали. Да мне и не до него было. В голове - "Скорей бы все это закончилось". Нина успокаивала - "Рано плакать, еще не подсадили", "А вот теперь можно". Коронное МАГа - "Вы беременны!". Еще МАГ сказал "Как бы не пришлось редукцию делать" - подсадили троих. Я еще подумала - подбодрить, наверное, так пытается. Я сама не верила вообще ни капельки, ни в одного. А МАГ сказал, что чудо происходит как раз тогда, когда его совсем не ждешь.

В палате лежала час-полтора. Зажимала нос, когда хотелось чихнуть, потихоньку ревела. Заходил МАГ, выдал бумажку.. Но мне уже как-то неинтересно все было. Безнадёга. Уходя из клиники, спросила медсестру - "Можно ли чихать?", она разрешила и меня как прорвало. Я начала отчихиваться за все время подсадки, лежки в палате, и немного авансом. Все рано до имплантации можно ж понапрягать живот. :-) Я еще и покурила, от нервов. :oops:

Опять я дома, на больничном. Пузо отличалось от прошлого протокола. Я не соблюдала в этот раз вообще никаких диет. Сильно болел желудок. Я прям не знала чего б такого съесть-то. Особых пристрастий не было. Примерно на 4-5 день живот немного успокоился, уменьшился. Через день опять стал болеть. Сразу мысли - "Ну вот, доканала я себя этими гормонами". Болел в основном по ночам, под утро. Я просыпалась от боли. Таблетки боялась пить, да и пока могла терпеть. Хорошо помогало хватание руками за живот, переворачивание из стороны в строну, кряхчение.. Вот в одно такое утро мне стало невмоготу. Решила вызвать скорую. Ну и думаю - чего им буду говорить? объяснять? "Замочу-ку тестик на всяк случ", чтоб если вдруг каким-то чудом беременна - не измучили меня. А до этого принципиально не мочила. Тестик был самый дешевый и самый не достоверный. И ОН ПОКАЗАЛ ВТОРУЮ ПОЛОСКУ!!! Это был не призрак, а вторая светлая полоска!!! :shock: Которую потом видела и мама, и брат, без всяких "на просвет", "под углом".

С того дня появилось какое-то умиротворение. :spat_pora: 8 ДПП трехдневок!!! На следующий и послеследующий дни я замочила уже "волшебные обчиханные" тестики, присланные мне беремушками с форума. :love_sibmama: Слабая, но полоска - были на обоих. Моё умиротворение крепчало, а у мужа нарастала паника. 10 ДПП - третий полосатый день - нервы не выдержали и я поехала на ХГЧ. После обеда сказали результат - 89 с копейками!!!
:iampregnant:

В назначенный МАГом день, 14 ДПП ХГЧ был 394.
В назначенный МАГом день УЗИ показало 3 плодных яйца!!!
:shock:
Судя по циферке ХГЧ я думала что один эмбриончик. Да и вообще - никто не ожидал.
Это так приятно!!! УЗИ делала Кузьменко. И звала на подмогу Каленицкую.
МАГ еще раз вернул меня на землю напоминанием о редукции. Не знала, что это такое мучение. Как можно кого-то убрать после стольких ожиданий??? Я ж ждала детей! Бог и дал. Как я могу выбрать кто мне нужнее??? Сложная была неделя.

На втором УЗИ - два эмбриончика с сердцебиением, третий замер. И грустно и одновременно облегчение, что не моё это решение...

Появилась уверенность что эти двое и останутся со мной надолго! :give_heart:

Потом были всякие события типа - встала на учет, положили в больницу.. Там делали УЗИ - двое Пончиков (уже ДА!) развиваются нормально, один 3 см, другой 3,3. Соответствует 9-10 неделям. Я ВИДЕЛА ИХ!!! Один спал, а второй дергался так что я не поняла где у него сердечко! :haha: Значит спокойный в меня, а беспокойный в папу.

На этом ПЕРВАЯ история ПЛАНИРОВАНИЯ закончена. То что происходит сейчас уже - история беременности. :puziko: Я думаю, что через несколько лет Пончикам надо будет родить Ватрушечку. :oops:


А сейчас я так хочу спать, что не стала писать про то как я поставила дома сама себе пиявок и у меня позеленела кожа - упал гемоглобин. И про то как я ехала с Новокузнецка и надо было ставить менопур, а я не купила шприцы и до Новосибирска километров 150 ехала - клевала носом от недосыпа (в округе не было аптеки и знахарка в Журавлях мне не открыла дверь). И про капельку свежей крови на 12 ДПП. Ну и всякое такое, от чего я впадала в шок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:33     Ответить с цитатой

jade
Молодчинка!
Надеюсь, ты будешь радовать нас в этом дневнике рассказами о протекающей беременности. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 18:34     Ответить с цитатой

jade
какая ты всё- таки молодец!Добилась своего.Умничка!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:39     Ответить с цитатой

jade
От всей души поздравляем!!!! Давайте растите, развивайтесь!!! Удачи))))
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 9
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям. И хочу сказать, что молодец не потеряла надежду и решилась на вторую попытку. Я сделала уже три, сейчас надеюсь на гос. программу (жду приглашения на комиссию). И удачи в рождении Ватрушечки. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах