Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Маленькие волосатые гусенички...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 21:23    Заголовок сообщения: Маленькие волосатые гусенички... Ответить с цитатой

:shock: :shock: :shock:
Девочки, писала об этом в другом топике, но явно не по теме, решила спросить отдельно может кто сталкивался с таким? (копирую из др топика) Вопрос такой: не появляется ли у Вас (возможно от влажности?!) такая живность как мелкие такие гусенечки с волосиками? Почему спрашиваю (не сочтите за умолишенную). Когда я переехала в отдельное жилье (у моих родителей оно было значительно больше и на верхнем этаже) - сделала ремонт. (начинаю так издалека)Сломала перегородку между ванной и туалетом (тк по отдельности это было просто микроскопическое, не повернуться). + потому что принимаю горячий душ (все в пару - ниче не видно, в совсем маленьком помещении был бы вообще атас). Спустя где-то полгода стала замечать в квартире мааааааааааленьких таких гусеничек с волосиками (очень мелкие мл по 3, штуки 4 всего видела, но НЕПРИЯТНО!!! ). Решила что возомжно они где-то плодятся (ведь плодятся же где-то твари)... решила что скорее всего возможных причин несколько: 1)мои пары в ванной (вятжка конечно есть, но ей надо время и ее надо включать) 2) второй этаж и практически постоянно открытая форточка (хотя сторона вся солнечная) 3) навесной потолок в ванной (создаю условия для любви гусениц?!) Все эти причины объединяет одно: скорее всего ВЛАЖНОСТЬ (хотя и не уверена...просто ничего кроме страшного названия "мокрица" при моей любви к биологии в голову не пришло...Хотя с трудом представляю как выглядит та мокрица (скорее всего это не они - мелкие слишком). Может вы наблюдали что-то подобное?
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 4:19     Ответить с цитатой

ну вот как жаль...видно только у меня эти животные проявили себя...еще загадочней стали теперь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 17:26     Ответить с цитатой

У нас такие животные тоже живут в ванной и туалете. Только на гусениц они не очень похожи. Уховертки какие-то. Причем мы недавно ремонт капитальный делали (всю сантехнику и плитку меняли), какое-то время живность отсутствовала, потом снова забегала. Понятия не имею что это за зверушки, но и в самом деле как-то неприятно. :eek:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 18:09     Ответить с цитатой

Когда родители жили на первом этаже, у них в ванной было что-то подобное. Сырость в самой квартире + ванная комната.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 18:28     Ответить с цитатой

Я сталкивалась с мокрицами - они больше похожи на тараканчиков молодых, только тельце из сегментов и ножек, кажется, много. Но они толстенькие. А эти "уховертки" у нас любят пыльные места, куда редко веник добирается - дальние углы под кроватями и прочее. Гадость тоже, уж на что я пацифист, но :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 21:58     Ответить с цитатой

УРА! Спасибо за ответы! Рада что это не мокрицы...ну уж коли это от сырости...очень вовремя я заказала увлажнитель воздуха :lol: Ух, как всегда :D Соблазнилась отызвами на форуме.. :D Хотя если они любят пыльные места... Ладно, главное я поняла что они называются "УХОВЕРТКИ"! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anck-su-namun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 73
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 23:56     Ответить с цитатой

У нас в ванне тоже влажность довольно высокая, но ТАКОЙ гадости не встречала, за то пару раз встречала мокриц...Отвратительные создания, меня аж дергать начинает от их вида, фууу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:11     Ответить с цитатой

Из моих "наблюдений юного натуралиста" в собственной квартире сообщаю: мокрицы - это которые такие белесые, полупрозрачные, толстенькие и похожи на приплюснутого жучка, а не гусеницу (с какой любовью я их тут описала, мама-миа! :lol: ). Безобидные абсолютно, но гадкие, бррр! Живут они на чердаках и в подвалах, а лезть в тепло начинают, когда мороз прихватит. Так что обычно это удел верхнего этажа (как у нас) и нижнего.
А вот гусенички эти - черненькие такие или темно-коричневые что ли, не шибко хочется разглядывать, по-моему, это просто что-то вроде личинок не то моли, не то плодожорных бабочек домашних... Хотя у последних нет, другие гусеницы. Короче, я эту нечисть связала с молью, потому что обитают они в труднодоступных местах, на мой взгляд, абсолютно далеких от влаги, скорее уж в пылище или заброшенных коробках-ящиках. Просто когда я такой рассадник нашла и ликвидировала во время ген.уборки, моли стало меньше.
Энтомолога в студию, короче! Заинтриговали! Вот уж никогда меня природа этой мерзости не интересовала, вытравить к лешему и все тут! А теперь..... :D
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Итак, подвожу итоги: :D Это не мокрицы и скорее всего их происхождение - пыльные места...хотя я их в районе ванной ловила.. Думаю что при обнаружении очередной обязательно сфотографирую, чтобы окончательно установить личность :D Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:59     Ответить с цитатой

ТанеК писал(а):
Думаю что при обнаружении очередной обязательно сфотографирую, чтобы окончательно установить личность :D Спасибо за помощь!

У меня вчера возникали такие мысли. :D Но подумала, что муж решит что я спятила, если увидит как я ловлю на полу в туалете объект моего интереса. "Улыбнись, гусеница! Тебя снимают!" :lol:
У нас эти уховертки живут не в пыльных местах, а в ванной и туалете. Больше нигде в квартире я их не встречала. :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 0:30     Ответить с цитатой

Отряд Уховертки (Dermaptera)

Необычный вид уховерткам (Dermaptera) придают клешнеобразные придатки на конце брюшка, которые по научному называются церки. У самцов церки крупнее, у каждого вида они имеют свою форму. Подвижное брюшко позволяет закидывать церки вперед, выставляя их над головой как грозное оружие. Уховертка может ущипнуть за палец, если ее грубо схватить. Народное поверье, что заползая в ухо она может проткнуть барабанную перепонку, основано на мифах.

Погребная мокрица Porcellio scaber. Живет в старых стенах, в сырых постройках, погребах

Какое именно у вас?

А вот у меня живность бегает, вот это точно брррррррррр.
Нечто подобное

хотя оно абсолютно безобидно.....
если я конечно все правильно определила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Неее, это все не мое. :shock: Хотя 3-я смутно похожа, но только если ей длинные усы открутить и перекрасить. :D
Придется мне все таки побыть немного папараци и сфотографировать своих шустрых козявок. :roll:
Пы.Сы. Никогда не думала, что уховертки на самом деле так плохо выглядят...бррр :eek:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Я про пыльные места тоже имела в виду других созданий, на фото их тут нет. Мокрицы - те самые, они жили в одной ванной, видала именно таких. А уховертки - не, с такими монстрами не сталкивалась. И с волосатиками тоже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Боже, какой кошмар......... НЕТ !!! Те которые у меня не такие, они напоминают третий вариант, но только усиков нет и цета другого немного..серо черного скорей и ворсинки у них вроде одинакового размера... когда их сталкиваешь они так клубочком сворачиваются... Вэйрочка спасибо большое за фото. Я теперь поняла какие бывают ужасы :shock: ...и что мне наверно можно сказать еще повезло :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 18:13     Ответить с цитатой

ТанеК писал(а):
когда их сталкиваешь они так клубочком сворачиваются...

Интересное наверное занятие. :D Надо будет попробовать. :lol: :lol: :lol:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах