Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Маленькие волосатые гусенички...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 15:29     Ответить с цитатой

те же волосатые гусенички
вроде не моль
бегают по полу в ваной, туалете и хозкомнате, боятся света
вижу их не часто, давлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, вот в ванной появились такие вот твари

размером где-то 2мм.
Что это и как с этим бороться? Помогите, пожалуйста, их не много, но они ЕСТЬ и я их ужасно боюсь - ненавижу насекомых :-o
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Неее, это все не мое. :shock: Хотя 3-я смутно похожа, но только если ей длинные усы открутить и перекрасить. :D
Придется мне все таки побыть немного папараци и сфотографировать своих шустрых козявок. :roll:

Я долго охотилась и сегодня, наконец, поймала одну из них!!!!!!!!!!!!!
В инете говорят, что это Чешуйница сахарная.
Жрет все подряд, живет во влажных и темных местах. Не нашла информации как от них избавиться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 13:54     Ответить с цитатой

а снизу они светлые перламутровые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Вроде, блестят! цвет коричневый. Пишут, что они линяют регулярно.
В предыдущем сообщении есть фото из инета. Достаточно похоже на мое "существо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:19     Ответить с цитатой

у меня похоже те, что справа: http://www.ipm.iastate.edu/ipm/iiin/bcarpetb.html
т.е. личинки их живут в ванной и в туалете, а этих коричневых жучков нахожу под окнами, на окнах. раньше то я не связывала этих гусениц и этих жучков, а на картинке ну очень похоже, причем когда этих жучков трогаешь, он как божья коровка в себя лапки и голову втягивает и не двигается.
одно успокаивает, что их немного, раз в два месяца вижу либо гусеничку, либо жучка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:05     Ответить с цитатой

У меня в ванной другие. А эти жили под кроватью, когд там склад всяких книг и бумаг был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мандариночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 15:55     Ответить с цитатой

ааа..помогите пожалуйсто,если можете..
пару дней назад подняла голову на потомлок и увидела каких-то непоятных то ли червячков то ли гусиниц..длинной 1-2 см,голова черная остальное тело грязно белое..
обнаруживаю пока только на потолке,а личинок сових осталяю на стыке плинтуса и крыши..позавчера были только на кухне,а вчера уже 2 твари были замечены гостинной(между гостинной и кухней дверной проем,двери нет)
живет ан последнем этаже и с потолком часто проблема,т.к. плесень идет
уже дня 4 как дура ношусь с пылесосом и спылесошиваю их..
знает кто-нибудь,ка кбороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:08     Ответить с цитатой

У меня тож живут жучки .. и эти штукенции волосатые... я их запятыми называю , когда делаю уборку генеральную всегда нахожу в потайных местах их :mad:
Black Carpet Beetle

http://www.ipm.iastate.edu/ipm/iiin/bcarpetb.html
вот по ссылке они у меня получаются слева жук и личинка ... блин как жеж их вывести то ... причем лезут они из под пола ... плинтус еще не везде стоит а их там под полом похоже кошмар сколько :-o

Вейра а как найти в этом поиске того кого ищешь :eek: я по названию не смогла найти никого :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:06     Ответить с цитатой

Мандариночка писал(а):
ааа..помогите пожалуйсто,если можете..
пару дней назад подняла голову на потомлок и увидела каких-то непоятных то ли червячков то ли гусиниц..длинной 1-2 см,голова черная остальное тело грязно белое..
обнаруживаю пока только на потолке,а личинок сових осталяю на стыке плинтуса и крыши..позавчера были только на кухне,а вчера уже 2 твари были замечены гостинной(между гостинной и кухней дверной проем,двери нет)
живет ан последнем этаже и с потолком часто проблема,т.к. плесень идет
уже дня 4 как дура ношусь с пылесосом и спылесошиваю их..
знает кто-нибудь,ка кбороться?

По описанию похоже на личинок пищевой моли. Проверь свои запасы еды - орехи, шоколад, мюсли, изюм, манка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 0:55     Ответить с цитатой

Девчи какая тема интересная, я зачиталась!!! :D
Вика+Лиза у моих родителей точно такие штуки живут в туалете! Но только в туалете, они почему-то не выползают никуда. Хотя туалет не влажный и непыльный :eek:
А мне они мерзкими не кажутся в отличие от всяких там уховерток (мы их двухвостками называли) и тараканов (брррррр!)... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Я тоже долго не могла понять, что за живность по ночам в туалете носится.
Теперь знаю. Вот что надергала из тырнета:
Цитата:
Чешуйница - (или сахарная чешуйница ) одно из самых древних примитивных насекомых на земле (наряду с тараканами). Тело узкое, длиной до 11 мм, с тремя длинными хвостовыми нитями; покрыто мелкими серебристыми чешуйками (отсюда название), появляющимися после третьей линьки. Достигают половой зрелости после 10 линек (развитие от яйца до взрослого насекомого занимает около 3 лет). Способны линять во взрослом состоянии. Хотя чешуйницы теплолюбивые насекомые, но распространены они повсеместно; предпочитают влажные и тёмные места. Обитают в жилых домах, на складах с продуктами, в магазинах, на мельницах, в библиотеках и др. Ведут ночной образ жизни. Чешуйницы обыкновенные являются всеядными насекомыми, поедают книжные переплеты, содержащие крахмал, а так же просто вызывают у человека брезгливое чувство.Чешуйницы — вегетарианцы, хотя иногда питаются трупами насекомых. В домах их излюбленная пища — крахмал клея, которым приклеивают обои.Могут повреждать сахар, хлеб, муку, крупу, бумагу, обои, кожу и т.п.

Цитата:
Вполне бизобидный "сожитель" человека. Достаточно тепло- и влаголюбива (в домах и квартирах держится в более сырых (но не совсем уж) местах). Света боятся, активны по ночам. Питаются гифами и спорами грибков, скоплениями пыли.

Цитата:
При обилии корма эти насекомые быстро размножаются и могут испортить жизнь хозяевам дома, несмотря на свой безобидный нрав.

Цитата:
Чешуйницы достигают в длину одного сантиметра. Это изящные серебристые стремительные создания, похожие на длинных мокриц. Они ведут ночной образ жизни и при включении света панически разбегаются. Питаются растительными остатками – от крахмала до клетчатки. Могут есть клейстер, которым приклеиваются обои, влажную бумагу, плесневые грибки и одноклеточные водоросли. Переваривать клетчатку помогают им симбиотические бактерии, живущие в их кишечнике. В сущности, чешуйницы для человека безвредны, хотя изредка и повреждают продукты. Яйца откладываются в сырых местах, где из них выводятся личинки первого возраста. Все личинки – уменьшенные копии взрослых насекомых, но становятся ими лишь через последовательность линек.

А вот их изображения:




На всех фото они почему-то коричневатыми получаются, в реале мои серебристые, но это точно чешуйницы (знать, малыши еще совсем).
Методов борьбы с ними тоже не нашла. Видимо, раз они безобидны, никто их не выводит. Наверное, достаточно осушить помещение - и они сами переведутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 20:07     Ответить с цитатой

а я заметила, что они появляются если долго не пользуешься чем-то или не живёшь в комнате! у нас спальня на втором этаже, там тахта из дерева ,на ней матрас, дак вот стоит только там не пожить месяц ( зимой спим на первом этаже, дом обычный кирпичный, просто утеплили лоджию и сделали второй этаж под крышей, так что не думайте мы не в частном секторе :D ) ,то они сразу появляются под матрасом! вроде безобидные, но противно :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

у меня мохнатенькие такие малюськи, точно не чешуйницы никакие :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilichka
Академик
Академик


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 9310
В дневниках: 782
Откуда: Нск, пл.Калинина
Карта № 070709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, если кого сильно беспокоют разные сикарашки, звоните в СЭС. У меня тоже как-то появилась "живность", я туда позвонила с истерикой, они меня успокоили, всё рассказали: от куда беруться и что с ними делать. Вобщем совместными усилиями, через 3 дня, мы всех истрибили!!! ;) т.т.т. уже 3 года никого не вижу! Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.08
Сообщения: 955
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 0:10     Ответить с цитатой

я тоже в последнее время в туалете по начам стала их замечать, носятся как сумашедние, но я успеваю её придавить, каждый день по одной давлю :haha:
пару дней назад достала из кладовки коробку с ёлочными игрушками там тоже была одна такая тварь, теперь вот задумалась что-то их стало многовато :mad:
Lilichka а СЭС как их травит, сильно ванючими средствами? ночевать-то дома можно после этой травли? ведь надо наверное все вещи выгребать из кладовки , как это заморочно :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах