Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Маленькие волосатые гусенички...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilichka
Академик
Академик


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 9310
В дневниках: 782
Откуда: Нск, пл.Калинина
Карта № 070709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 0:45     Ответить с цитатой

yulichka Да уж, вещи пришлось перетрясти, сложить всё по пакетам, даже книжки. Я не знаю, чем они там обробатывают, похоже на извёстку. Но нам пришлось на 2 дня съехать. А потом 2 дня отмывала это всё. Причём надо окна закрытыми держать, чтоб наверняка. А отмывать раствором хоз.мыла с содой. Помучались мы, конечно, но за-то, я теперь спокойна, что рядом со мной и моим малышом никто не ползает. Они по телефону спрашивают как выглядят жучки. И возможно в Вашем слочае будет другой метод обработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antaal2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 17:07     Ответить с цитатой


Вот такие у вас????И у нас такие.Такая мерзость.И это не уховертки, это как я поняла личинки жучков, которые питаются пылью и шерстью.А в ванной они водичку наверное пьют :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rockcrystal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Маленькие волосатые гусенички... Ответить с цитатой

сегодня вот такую гадость поймала. вот как с ними бороться? =((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама-жена-инженер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 73
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Мы когда в частный дом перехали, там живность всякая пешком ходила,
я их разновидности считать устала. Ходила только плевалась.
Потом гелем от насекомых "Домовой" все промазала. Т.т.т. 3й год никого не вижу.
Бывают залетные, я их трупики потом пылесосом собираю :lol:
Только энта дрянь от насекомых почему-то на пауков не действует... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Re: Маленькие волосатые гусенички... Ответить с цитатой

rockcrystal писал(а):
сегодня вот такую гадость поймала. вот как с ними бороться? =((((


Ой, у меня таких же находила. А еще плинтусов пока нет (вечный ремонт в квартире) на их месте у меня куча червяков или личинок появилось, вот уже почти 2 месяца пытаюсь с ними бороться. Вымою, вычищу, забрпазгивала все спреем.
Кстати и моли много было, сейчас не стало, но червяки еще появляются. :(
Что делать - прям не знаю. Ведь раньше такого не было :(
Зато заметила, что в этом году на подоконнике появилось много коричневых жуков, всех убивала (окна всегда открытые летом были). Может это они распространили эту мерзость. И как теперь с ней бороться?? лАминат весь поднимать? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rockcrystal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Re: Маленькие волосатые гусенички... Ответить с цитатой

solnce писал(а):
rockcrystal писал(а):
сегодня вот такую гадость поймала. вот как с ними бороться? =((((


Ой, у меня таких же находила. А еще плинтусов пока нет (вечный ремонт в квартире) на их месте у меня куча червяков или личинок появилось, вот уже почти 2 месяца пытаюсь с ними бороться. Вымою, вычищу, забрпазгивала все спреем.
Кстати и моли много было, сейчас не стало, но червяки еще появляются. :(
Что делать - прям не знаю. Ведь раньше такого не было :(
Зато заметила, что в этом году на подоконнике появилось много коричневых жуков, всех убивала (окна всегда открытые летом были). Может это они распространили эту мерзость. И как теперь с ней бороться?? лАминат весь поднимать? :(


Вы знаете, а мы их всех за 1 день вывели. Как говорится, голь на выдумку хитра =) Под все плинтусы и места где обитали эти твари побрызгали - Очиститель карбюратора (у меня дихлофос просто кончился, вот и стали этим спреем брызгать). Удивительно, но вся дрянь пропала. И хорошо то, что запах быстро выветривается, в отличие от специальных спреев. Пахнет ацетоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Купила от всяких насекомых средство - буду в сб воевать :)
Потом отпишусь - появились еще или нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:06     Ответить с цитатой

девочки,кто прибегал к услугам СЭС по выведению мокриц,во сколько вам это обошлось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiVная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Центральный район, м.Маршала Покрышкина, Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:00     Ответить с цитатой

ТанеК писал(а):
Те которые у меня не такие, они напоминают третий вариант, но только усиков нет и цета другого немного..серо черного скорей и ворсинки у них вроде одинакового размера... когда их сталкиваешь они так клубочком сворачиваются... :?


Да-да-да. Вы четко описали тех, которых я в туалете находила, когда мы с мужем на другую квартиру переехали. Сначала было страшно, потом пыталась уничтожить, в итоге, просто игнорировала! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Re: Маленькие волосатые гусенички... Ответить с цитатой

ТанеК писал(а):
:shock: :shock: :shock:
Девочки, писала об этом в другом топике, но явно не по теме, решила спросить отдельно может кто сталкивался с таким? (копирую из др топика) Вопрос такой: не появляется ли у Вас (возможно от влажности?!) такая живность как мелкие такие гусенечки с волосиками? Почему спрашиваю (не сочтите за умолишенную). Когда я переехала в отдельное жилье (у моих родителей оно было значительно больше и на верхнем этаже) - сделала ремонт. (начинаю так издалека)Сломала перегородку между ванной и туалетом (тк по отдельности это было просто микроскопическое, не повернуться). + потому что принимаю горячий душ (все в пару - ниче не видно, в совсем маленьком помещении был бы вообще атас). Спустя где-то полгода стала замечать в квартире мааааааааааленьких таких гусеничек с волосиками (очень мелкие мл по 3, штуки 4 всего видела, но НЕПРИЯТНО!!! ). Решила что возомжно они где-то плодятся (ведь плодятся же где-то твари)... решила что скорее всего возможных причин несколько: 1)мои пары в ванной (вятжка конечно есть, но ей надо время и ее надо включать) 2) второй этаж и практически постоянно открытая форточка (хотя сторона вся солнечная) 3) навесной потолок в ванной (создаю условия для любви гусениц?!) Все эти причины объединяет одно: скорее всего ВЛАЖНОСТЬ (хотя и не уверена...просто ничего кроме страшного названия "мокрица" при моей любви к биологии в голову не пришло...Хотя с трудом представляю как выглядит та мокрица (скорее всего это не они - мелкие слишком). Может вы наблюдали что-то подобное?
:shock:


Дихлофос и еще раз Дихлофос!!!!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 0:41     Ответить с цитатой

я точно знаю,что это мокрицы,они длинные серые и бегаю оч быстро.терпеть их не могу!как только сделали ремонт,в туалете трубы все под кафелем и они мокрые,никак не просушиваются :-( вот и завелись эти твари,потом и в ванной,а теперь и на кхне на полу :mad: я в шоке уже!я много про них почитала-если будет идеальная чистота,но влажно-они никуда не уйдут,а живут в щелях.вот и спрашиваю кто СЭС вызывал,помогли ли вам?дорого ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:09     Ответить с цитатой

что никто не вызывал сэс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Antaal2006
Поискала в инете, эти насекомые - ковровые жуки. Про борьбу с ними ничего толкового не нашла... надо почитать информацию о средствах от моли, может быть этих тварей тоже зацепит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Ого, теперь понятно кто это, я про серебристых бикарасов - Чешуйница, оказывается.
А то видела таких лет 5-6 назад, там где раньше жила и понять не могла, что этто такое и откуда берется :aga-aga:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marichkapautova
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1755
В дневниках: 2
Откуда: г.Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 0:38     Ответить с цитатой

у меня тож в ванной бывают такие.....брррррррр.........гадость :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах