Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
СОШ №207
Родники, 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Инженеры МЫ
MILASHKA2101
Девочки, а что имеете против 203?Чем она вам не угодила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:56     Ответить с цитатой

светлана александровна я не говорю, что она плохая, 203, просто говорят, что в 207 программа и учителя сильнее.
мой и так сидит халявит на уроках, ждет пока др детки поймут, нехочется чтоб и в новой школе ттак былоЭ, хочется чтоб он работал в полную силу, и время тратилось на приобретение новых знаний, а не на то чтоб ждать, пока овсоют все материал...
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 15:06     Ответить с цитатой

MILASHKA2101
Это кто ж такую бредятину говорит? Я уже говорила, что по показателям ЕГЭ, олимпиадам, конференциям и т.д. 203 на порядок выше. Просто вид школы 207 намного лучше, но никак не учителя. Я ни в коем случае не хочу сказать, что учителя из 207 плохие. у меня и там и там работают подруги, сама я из учителей, потому могу судить объективно. Как можно говорить о программе абстрактно? Какая программа сильнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 16:00     Ответить с цитатой

светлана александровна
на счет учителей- мне так сказала подруга, у нее там мама раньше работала в 203, и это ее,мамино, мнение.
По програмам: мы первые 1.5 года учились по программе "школа 2100", потом приехали в Новосибирск обратно, сейчас еще 1.5 года отучились по программе "Перспективная начальная школа". И я разницу вижу, она слабее, чем "2100".
А в 207 как раз "2100", поэтому и хотели бы опять по ней учиться.
А вы как считаете, что все программы одинаковые?
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:44     Ответить с цитатой

MILASHKA2101
Программы не могут быть одинаковыми, но все они должны гарантировать один результат на выходе. Методики различаются. Экзамены ведь сдают вне зависимости от того, по какой программе учился ребенок. Если хотите, могу узнать, по каким программам работают в 203.

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:

Вспомнила кое-что. По программе 2100 работает Зыкова Е.А. Была ещё традиционка и Гармония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t@nushk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 21:06     Ответить с цитатой

В этом году в школе № 203 набирают детей в первый класс по программе Занкова, а это самая сильная программа. Я полностью согласна, что школа 203 хорошая и учителя превосходные. Одна смена (пока). Продленка. Трехразовое питание для продленки. Может внешне не привлекает, но зато взносы вступительные не берут. Можете представить , что в 207 школе почти каждый учитель начальных классов имеет по 2 класса, соответственно и на обучение влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаЛенка
Академик
Академик

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 14476
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Почитала и прям растерялась. Расскажу: ломлюсь в 207 в предшкольный класс со всеми вытекающими, у нас окна выходят прям на школу, прибавление ожидается со дня на день. Думала мало ли какая ситуация, отвести ребенка не смогу, зато смотреть как идет до самого входа буду из окошка (хоть какой-то контроль). Пришла в школу на днях, хотела про подготовительный класс узнать,а меня ошарашили: вы к нам территориально не относитесь. Не понимаю - дом чуть ли не во дворе школы стоит :mad: И вообще мы переполнены, приходите в августе, если будут места.....Был последний звонок, директриса занята. В общем собрание для записи в субботу, собиралась пойти и лично поговорить, проситься изо всех сил, может платно. Хотя секретарь сказала что вы что вы никакой коммерческой основы, а сейчас читаю, есть она - везде есть :lol: А сейчас после второй смены и всего услышанного думаю, а может ну его пойти в 203, хотя блин ребенку кучу дорог переходить! Опять же все говорят, что 207 сильнее в плане подготовки.
Девочки может быть кто-то знает правила приема, сейчас вроде территориальность отменили? Или в отдел образования обратиться? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:31     Ответить с цитатой

sirnik
Назовите конкретно, в чем сильнее? Только должны быть факты! Это распускают слухи про силу школы 207, элементарный фарс и не более того. Ещё раз повторю: внешне школа очень привлекательна, все на это и покупаются.
Другой вопрос, что ребенку маленькому дороги переходить, тогда конечно, лучше поближе к дому, если встретить - отвести некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаЛенка
Академик
Академик

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 14476
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 17:27     Ответить с цитатой

светлана александровна
Да какие факты, так лавочно-соседские разговоры. :aga-aga: Проблемой школы озадачилась с месяц назад. Кстати сегодня уже слетала в 203 разузнала там про подготовительные классы. у них запись где-то к концу ноября, занятия с декабря. Плюс мир тесный: оказывается у знакомой доча в 203 учится, жутко довольны ;) . В общем чувствую, не пойду я завтра ни на какое собрание в 207 ;) Прям отлегло, уж очень просить не люблю ;) А не подскажете, занятие подготовительное 1 раз в неделю - этого будет достаточно(ну еще дет.сад. конечно)? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:59     Ответить с цитатой

В 207 школе, говорят, будет 8 первых классов и это еще не окончательно! :eek: Кошмар. Микрорайон заселяется, в школу записываются каждый день.
Никто не знает сколько первых классов в 203?
Я не могу определиться куда ребенка записывать... У меня уже скоро паника начнется. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мари12
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Мамунька
мой ребенок ходил на подготовительные в 207 шк., поэтому мы пойдем конечно в нее, а если вы не ходили на подготовительные, то разницы нет ни какой, тем более что 207 школа переполнена, обязательно будет вторая смена (2 и 3 класс). Так что решайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 17:16     Ответить с цитатой

sirnik
На днях беседовала со своими воспитателями (у меня ребенок пока в садик ходит) по поводу подготовит.группы в школе. Сказали, что в садах ведется неплохая подготовка (при условии ответственных воспитателей), а если ребенок ходит в логопедическую группу, то это ещё лучше. По мнению воспитателей, посещение школьной подг.группы 1 раз в неделю достаточно.
Помню, как-то разговаривала с учителем началки, так по её мнению, первоклассников после дет.сада приходится переучивать во многом. н-р, в различении букв и звуков....
Так что этот вопрос решать вам. В любом случае, нигде не сказано, что ребенок - первоклассник должен знать весь алфавит, читать, писать, знать таблицу умножения и т.д.
Если хотите, могу узнать у учителей нач.классов из 203 шк.про подгот.группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 17:21     Ответить с цитатой

светлана александровна писал(а):
В любом случае, нигде не сказано, что ребенок - первоклассник должен знать весь алфавит, читать, писать, знать таблицу умножения и т.д.


Да, но как это ни грустно, но если ты не знаешь алфавит и не умеешь считать - будешь в отстающих. :aga-aga:
Такова наша система образования. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Если ребенок попадет в класс, где есть детки с одинаковым уровнем подготовки, тогда не страшно. А вот ежели тех, кто не знает алфавит и не умеет считать и т..д будет 2-3 человека, уже хуже. Прежде всего это повлияет на уровень самооценки самого ребенка и сформирует у него комплекс неполноценности, а впоследствии скажется на успеваемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:54     Ответить с цитатой

светлана александровна
В том-то и дело, что те, кто ходят в поготовит. класс - зачастую, намного опережают того, кто не ходит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах