Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Печенье, которое можно вырезать формочками
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Печенье из формочек: тесто? Ответить с цитатой

подскажите рецепт такого теста из которого можно формочками разные фигурки вырезать:)
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 0:01     Ответить с цитатой

Ореховое.
450 г муки, 6 ст.л. меда, 4 яйца, корица (по вкусу), 2-3 шт. растертой в порошек гвоздики, ванилин на кончике ножа, орехи.
Из муки, меда, яий, добавляя корицу, гвоздику, ванилин замесить тесто. Раскатать и формочками вырехать печенье, смазать желтком, посыпать орехами. Выпекать на умеренном огне.

Рассыпчатое печенье
1 банка майонеза (250 г), пачка маргарина, 0.5 стакана сахара, 3 яйца, 3 ст.муки... сода или разрыхлитель теста.
Заместить некрутое тесто разделать формочками, и печь в духовке.

Ну и самый ленивый рецепт... купить песочное тесто в магазине... раскатать, разделать формочками и в духовку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 13:44     Ответить с цитатой

ПЕЧЕНЬЕ "СЕРДЕЧКИ"
Для теста:
200 г сахара, 3 яичных белка,
1/2 пакетика ванильного сахара,
150 г лесного ореха, 100 г шоколада.

Яичные белки, сахар, ванильный сахар взбить в крепкую пену и добавить к ним поджаренный молотый орех (оставить немного для посыпки), а также тертый шоколад. Продукты перемешать в посуде, затем выложить на доску и вымесить тесто. Из вымешенного теста раскатать пласт толщиной 0,5 см, вырезать формочками печенье в виде сердечек, смазать яичным белком и посыпать молотым орехом. Осторожно выпечь в духовке.
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 0:25     Ответить с цитатой

А мы делаем тесто с творогом: 1 пачка маргарина (растопить)+2 яйца+1 стакан сахара (я кладу вполовину меньше)+1 пачка творога+0,5 чайной ложки соды (можно погасить уксусом, но мне лень)+несколько стаканов муки (чтобы тесто густое стало и его можно было раскатывать). С мукой важно не переборщить, т.к. если ее будет слишком много, печенье получится жесткое, а если мало, то тесто будет прилипать к рукам и к скалке (а также к формочкам). Готовые печенюшки перед выпечкой я еще немного сахаром посыпаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 12:00     Ответить с цитатой

А я обычное песочное делаю:

_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 15:20     Ответить с цитатой

я сама обычно делала песочное тесто... но как-то ни мне, ни детям не нравится...
ща попробуем ваши рецептики... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:13     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
я сама обычно делала песочное тесто... но как-то ни мне, ни детям не нравится...
ща попробуем ваши рецептики... :D


а я теперь в обычное песочное тесто добавляю какао, получается шоколадное, вкус другой! Ксюшик в восторге
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:19     Ответить с цитатой

Есть еще песочное тесто с творогом - вкусно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:33     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Есть еще песочное тесто с творогом - вкусно :)


Это как у Elly? Или другое? Рецепт в студию!
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:50     Ответить с цитатой

Песочное тесто с творогом.
300 г. муки, 200 г. масла, 100 г. творога, 1/2 ч.л. соли, 1-2 ст. л сахара.

Сладкое песочное тесто.
300 г. муки (2,5 стакана), 200 г. слив. масла, 100 г. сахара (0,5 стакана), 1 яйцо, тертая цедра лимона или ванилин, 1/4 ч.л. соды, 1/2 ч.л. соды

Сладкое песочное тесто со сметаной.
300 г. муки, 150 г. слив. масла или маргарина, 1 яйцо, 1/4 ч. л. соды, 1/2 ст. сметаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Печенье, которое можно вырезать формочками Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь рецептами печенья, которое нужно формочками вырезать.
А то есть формочки красивые, а без дела лежат, жалко! Формочек много мелких, это вообще неудобно, но ради красоты мы помучаемся :)

Главное, чтобы это еще и съедобно получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37167
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:50     Ответить с цитатой

+1. а вообще можно самое простое на майонезе сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Настя, 3 самых популярных варианта среди меня и моей мамы, как говорится )))
1. Банальное песочное печенье (2 яйца (можно только желтки утилизировать), пачка маргарина, стакан сахара, 2 стакана муки, разрыхлителя с чайную ложку, ванилин или ванильный сахар - все замесить, на полчасика в холодильник отдохнуть, а потом катать и резать, печь на 180 минут 25-30), которое по настроению посыпается сверху то орехами, то сахаром.
2. Печенье без яиц, для аллергиков подобных годится, я такое детям "на вынос" пеку, чтоб всем можно было: 2 стакана муки, 0,5 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 100-125 гр масла, 0,5 ч.л. соды, пакетик ванильного сахара. Принцип выпекания тот же, печенье более плотное,но мягкое такое, вкуснючее.
3. Новогодний вариант, имбирное, душистое ооочень: 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 100 гр масла (размягченного), мука 250 гр, 1 ст.л. разрыхлителя, 1ст л имбиря, 1ст л гвоздики измельченной пополам с корицей (я на глаз все сыплю). Тоже в холод, потом катать в разогретую духовку. Когда испекуться и остынут, мы их мажем глазурью импровизированной - сок одного лимона засыпается примерно 1,5-2 пакетиками сахарной пудры в густую такую жижу. Этой жижей намазываются печенья и укладываются застывать на полчаса где-то. Я еще посыпушками сверху сыплю, пока на застыло. Получается очень приятная кислинка и здоровский внешний вид: Маруся и мои великовозрастные двоюродные братцы эти печенья с елочки объедают втихаря наперегонки просто. Утром встаешь - на елке одни веревочки висят ))))
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Verona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:43     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. Испекла Ваше душистое №3. Только гвоздику не клала. Терпеть ее не могу. Отличные печенюшки вышли. Только вот при 250 гр муки тесто получилось как очень густая деревенская сметана :o Докладывала еще примерно 100 гр
Все остальное точно по рецепту. И то тесто получилось не упругое, а так, чтобы только суметь раскатать.
Что я не так сделала, почему муки не хватило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Verona, а вы масло просто мягкое брали или топили? И в холодильнике выдержали тесто хотя бы минут 40, перед тем, как раскатывать? Я масло не растапливаю, и в холодильнике держу с часик, потом просто на муке раскатываю - мне хватает муки, после холода тесто схватывается и на сметану уже не тянет. В принципе, муки можно чуть больше, просто чем больше муки, тем менее рассыпчатое тесто будет в итоге.
Я вот только вчера очередную порцию допекла, все в порядке... :babulka_girl:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах