Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Смеси Нестле (NAN безлактозный, кисломолочный и пр.)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:49    Заголовок сообщения: Смеси Нестле (NAN безлактозный, кисломолочный и пр.) Ответить с цитатой

Купила ребенку НАН безлактозный, с железом не нашла (его всегда ели), и не посмотрела толком, а там написано - употреблять под присмотром медработников.. :shock: .
Малыш здоров ттт, вот и не знаю, можно давать ему смесь, или нет?? :?


Последний раз редактировалось: Женька! (Вт Сен 25, 2007 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:09    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Я.Яковлеву: NAN безлактозный Ответить с цитатой

Мама Данилы писал(а):
Купила ребенку НАН безлактозный, с железом не нашла (его всегда ели), и не посмотрела толком, а там написано - употреблять под присмотром медработников.. :shock: .
Малыш здоров ттт, вот и не знаю, можно давать ему смесь, или нет?? :?

В принципе, можно. В нем просто нет лактозы. Эта смесь дается при лактазной недостаточности. Хотя её почему-то иногда дают при аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Отзывы о Нестле. Ответить с цитатой

Почитала здесь отзывы о разных производителях, а о Нестле почему-то нет.
У меня стало малова-то молока, поэтому уже приглядываюсь к смесям.
Через две недели идем на контрольное взвешивание, там вынесут "приговор".
Но хотельсь бы не просто отзывы, а более объективно, кто что знает по составу смесей. Кто ближе всех по составу к грудному молоку.
Нестле многие хвалят, причем они дольше всех производят детское питание( у нас плакат в поликлинике, этот мужик - Генри Нестле первый изобрел детское питание 140 лет назад, а я думала все началось с кофе...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 20:52     Ответить с цитатой

Да мне особенно восстанавливать лактацию нельзя, у меня пролактинома, опухоль гипофиза. Поэтому для меня лучше, если молоко быстрее пройдет.

Я умышленно к его прекращению ничего не делаю, но как-то само становится все меньше и меньше.

В отношении уч.педиатра я не обольщаюсь, сама пытаюсь разобраться, даже стала сравнительные таблицы смесей делать и кое-что уже понимаю. Вот, например в грудном молоке белка 1,2 , такое же сожержание белка нашла пока только в НАН 1, в остальных выше.
Вот и сравниваю состав грудного молока с смесями....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Я думаю, что автор топика все взвесила, прежде, чем задавать вопрос про смеси, ГВ несомненно лучше, но, к сожалению, бывают ситуации, когда приходится уходить на ИВ. И эта - одна из них.

Я с продукцией Нестле знакома мало. Насчет трансгенных продуктов именно в смесях не уверена, Луна это проверенная информация?
вот выдержка с официального сайта Нестле в России:
Позиция компании "Нестле" в России по вопросам генных технологий совпадает с позицией, которой придерживается "Нестле" в Европе. Несмотря на то, что компания ведет свою деятельность в России полностью в соответствии с российским законодательством, в практической деятельности мы придерживаемся европейских норм. Вследствие этого, российское законодательство (также как и европейское) не влияет на маркировку продуктов компании "Нестле", поскольку в соответствии с потребительскими предпочтениями, мы не используем генетически модифицированное ингредиенты (ГМИ).

Моя приятельница (там была оч. тяжелая ситуация, ГВ не было как такового) чередовала Нестле и Нутрицию. Ни об одной плохо не отзывалась. Аллергии и прочего у ребенка тоже не было.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Чт Окт 04, 2007 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Отзывы о Нестле. Ответить с цитатой

Так получилось, что мой Максим с самого рождения на искусственном вскармливании - ели NAN Nestle обычный и кисломолочный, нам очень нравилось питание, аллергии не было и ребенок ел с удовольвствием (от Нутрилона отказывался). Кстати, педиатры тоже хвалили смеси от Нестле.
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Нам посоветовали Нан, сказали, что наиболее сбалансированная смесь. Сначала начали питаться Семпером - было большое срыгивание. С Наном никаких проблем не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Луна:) писал(а):
Из смесей свсе усваиваевается хуже, поэтому в содержании все выше.
А в Нествле используются трансгенные продукты.

До полгодика малыша можно дотянуть без докорма?


Вот совершенно точно знаю, что абсолютно нигде в детском питании любого производителя ничего трансгенного не применяется. Все продукты проходят жесткий контроль, сертификацию.
Никто бы такие продукты для детей не разрешил ввозить в страну.

В отношении состава НАНа я чем больше сравниваю его состав с грудным молоком, тем он мне все больше и больше нравится, плюс и ваши отзывы, похоже действительно эта смесь ближе всего к грудному молоку.
Но там есть непонятные"звери" :D : DHA и ARA и opti PRO, надо через поисковик посмотреть хто это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Мы с младшей ели нан кисломолочный очень нравился и Семпер Бифидусгде то до 2 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 17:29     Ответить с цитатой

А почему вы кушали кисломолочный НАН, а не обычный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
данианя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.07
Сообщения: 86
Откуда: г.новосибирск, октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Mamma
так получилось что пришлось дочь смесь, и выбрала кислоиолочный т.к. он содержит активные бифидобактерии, которые нормализуют работу желудочно кишечного тракта и способствуют усилению естественных функции организма ребенка,

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Maxima
я полностью согласна что смеси нестле самые удачные, их большенство педиаторов советуе особенно когда ребенок искуственник, и проблемы с пещиварением,

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Mamma еще все хорошие смеси содержут большой список витаминов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Mamma писал(а):
А почему вы кушали кисломолочный НАН, а не обычный?

У Светы были запоры,я решила попрбовать кисломолочную смесь...т.к сама (я) с 3 мес на кифире сидела :D
до этого пили и нан обычный и фрисолак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Луна:) писал(а):

А в Нествле используются трансгенные продукты.



Вы бы хоть ссылку дали, откуда информация?

Мы от 3 мес до 11 пили НАН, до 6 мес и от 6, по возрасту, до него пробовали другие, не помню названия, ребенок пил плохо, были проблемы с животиком, Нан пошел на ура :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Не совсем по теме, но такую инфу нельзя пропустить, вот похоже и независимые рейтинги производителей детского питания, которые искала:
В четверг главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил до особого распоряжения реализацию в России детского питания, производимого одним из мировых лидеров отрасли — германской фирмой "Хумана". Запрет распространяется также на бренды "Ремедия" и "Бэби-ситтер", которые используют продукцию "Хуманы". Это решение связано с массовыми отравлениями детей продукцией "Хуманы" в Израиле. Скандал, связанный с продукцией компании "Хумана", разразился в Израиле несколько дней назад. Двадцать младенцев были госпитализированы в тяжелом состоянии, трое умерли. У всех наблюдались нарушения развития центральной нервной системы. Врачи, проведя предварительное расследование, установили, что всех детей кормили заменителем материнского молока "Ремедия Супер Соя 1" (продукция "Хуманы" продается в Израиле под маркой "Ремедия"). Врачи выяснили, что в этом детском питании содержится в десять раз меньше витамина В1, чем значится на упаковке. Именно этот витамин играет решающую роль в развитии нервной системы ребенка. Министерство здравоохранения Израиля отозвало с рынка детское питание под марками "Хумана" и "Ремедия", а прокуратуры Израиля и Германии начали расследование инцидентов. В четверг превентивные меры приняла и Россия. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко распорядился запретить реализацию детского питания этих марок. Как рассказала "Известиям" замначальника отдела гигиены питания департамента Госсанэпиднадзора России Ирина Тихоненко, реализация детского питания этих фирм приостанавливается на неопределенный срок — до выяснения всех обстоятельств смерти детей в Израиле. — Наши представители будут проверять торговые точки и оптовые склады, чтобы продукция была снята с прилавков во всех магазинах, — сказала "Известиям" Ирина Тихоненко. — За нарушение предписания предусмотрены серьезные штрафные санкции. Запрет на реализацию касается трех марок. Это сама "Хумана", израильская марка "Ремедия" и "Беби-ситтер" — под этой маркой в России продается продукция "Ремедии". Эти продукты имеют длительный срок годности — от 12 до 18 месяцев. Скорее всего решение будет принято до истечения срока годности. Но если не будет, то продукты придется уничтожить. По словам Ирины Тихоненко, даже приблизительно определить сроки эмбарго очень трудно. Все зависит от международных комиссий, которые должны определить, какие продукты "Хуманы" являются опасными для здоровья, а какие нет. Дефицита на рынке детского питания, по мнению представителя Госсанэпиднадзора, возникнуть не должно: в России продается достаточное количество продукции других зарубежных фирм, да и российские производители постоянно наращивают объемы производства. В компании "Мария Хумана", которая распространяет продукцию фирмы на территории России, телефон вчера не отвечал весь день. На немецком интернет-сайте компании "Хумана" было опубликовано официальное заявление, в котором говорилось, что недостаток витамина B1 действительно имел место быть в продукте "Ремедия Супер Соя 1" и компания принимает ответственность за это. В то же время, указывалось в заявлении, все остальные продукты фирмы содержат необходимое количество витаминов и никакой опасности не представляют. — "Ремидия Супер Соя 1" — это кошерный продукт, так называемая "материнская формула", соевый заменитель молока, — сказал "Известиям" Израиль Штейман, менеджер израильской компании "Мавуло", поставляющей продукцию "Ремедия" в Россию, — он имеет очень узкий круг потребителей. Это либо дети из очень религиозных семей, либо младенцы, у которых аллергия на молоко. Еще не доказано, что дети умерли именно из-за этого продукта. К тому же в Россию он вообще никогда не поставлялся. Я только что из Интернета узнал, что поставки всех продуктов заморожены. Мне кажется, что это слишком. В России, как всегда, рубанули с плеча. — Представители заинтересованных фирм могут говорить все что угодно, но до тех пор пока Минздрав на сто процентов не убедится, что продукт безопасен, на прилавки детское питание не вернется, — заявила "Известиям" Ирина Тихоненко. — Это как раз тот случай, когда лучше проявить чрезмерную бдительность, чем недосмотреть. Недостаток витамина B1 вызывает достаточно редкое заболевание бери-бери. Это заболевание поражает центральную нервную систему и может вызвать летальный исход. Мы не можем подвергать опасности жизнь наших детей. Любой продукт, тем более детское питание, перед поставкой в страну проходит очень сложную санитарно-эпидемиологическую экспертизу, а потом еще массу проверок. За прошлый год органами санэпиднадзора забраковано 0,5 тонны детского питания, а за 9 месяцев этого года — 1,5 тонны. Это не значит, что поступает много плохих продуктов, просто при малейшем подозрении на несоответствие санитарным нормам мы всегда принимаем самые серьезные меры. Каши "второго эшелона" Специалисты компании ACNielsen отмечают, что по данным на сентябрь 2003 года марка "Хумана" входила в десятку лидеров по общероссийским розничным продажам детского питания (в денежном выражении), однако ее доля составляла менее 2% и рекордсменом она не являлась. Абсолютными лидерами среди производителей детских каш являются марки "Хайнс" (39%), Nestle (23,9%) и "Бэби" (23,5%). Рынок практически принадлежит компаниям Nestle и "Нутрисия", совокупная доля розничных продаж которых составляет 72%. Далее следуют марки "Фрисо" и "Валио", которые вместе держат 15% рынка. По данным аналитиков из "ГФК", молочные смеси "Хумана" относятся к маркам второго эшелона и не делают погоды на рынке. Их доля составляет примерно 4-5%. Ближайшими конкурентами "Хуманы", также не претендующими на лидерство, оказывается продукция компаний Nestle и Tutellu, а также марки "Фрисолак" и "Агуша". В категории детских каш "Хумана" оказывается в самом конце рейтинга вместе с продукцией Nordic, Hipp, "Быстров" и "Топ-Топ". Ее доля составляет около 3-4%. Лидерами в этой группе "ГФК" считает марки "Хайнс", Nestle, "Бэби" и "Малышка".

Известия


http://www.rosinvest.com/news/2200/
http://www.vsesmi.ru/news/37125/
http://www.ng.ru/events/2003-11-14/7_humana.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2006/08/20/remedia/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Так уж сложилось, что мы были вынуждены докармливаться. Так как старший дитенок аллергик, то хотелось перестраховаться. Поговорив с врачами еще в роддоме, услышала хорошие отзывы о НАН гипоаллергенном. Когда появилась необходимость, его и стали использовать. Сейчас нам почти 7 месяцев, недавно наше ГВ, к сожалению, совсем закончилось. Теперь мы полностью на НАН уже обычном из соображений экономии. Все это время никаких проблем у дочи не было. Мы очень довольны этими смесями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах