Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Ошибка бухгалтера при начислении - требуют вернуть деньги
Вам переплатили зарплату – чем это грозит? Возвращать или потратить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 22:47     Ответить с цитатой

yuristnsk
Хорошо рассуждать про незаконность... только вот когда речь идёт платить или увольняться
, большинство выбирают платить. Ну если хотят работать в этой организации долго.
Ну и да некоторые люди готовы работать по 18 часов, вопрос ситуации и дохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Добрый день!Я нахожусь в учебном отпуске (сессия с 3.11-22.12)я сдала все экзамены раньше,на дворе 4декабря,а я уже все.В университете подписали отрывную справку-вызов 22.12(как и положено).Вернулась домой(живу в другом городе).На работу выходить раньше не собираюсь,хочу отдохнуть.Однако некоторые люди меня уже видели и начались вопросы,я сказала что приехала на пару-тройку дней.Скажите пожалуйста нарушаю ли я закон?должна ли я выходить на работу раньше?Может ли начальство мне предьявить мое местонахождение дома?Спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 20:45     Ответить с цитатой

yuristnsk
Здравствуйте ,скажите есть ли ссылка на статью закона?Я не расчётчик чтоб точно знать сколько мне должны выплатить,расчетный лист я не получала.
Вернуться к началу
           
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
yuristnsk
Здравствуйте ,скажите есть ли ссылка на статью закона?Я не расчётчик чтоб точно знать сколько мне должны выплатить,расчетный лист я не получала.

вы предлагаете догадаться сколько нужно насчитать вам? ))
данных никаких не дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 21:24     Ответить с цитатой

yuristnsk
Я имею ввиду ваш ответ на мой вопрос.обязаны вернуть... и с морально-этической стороны, и справовой
это ошибка!
возвращать вы не должны были бы, если бы вам пересчитали бы по новой выплату
а тут ошибка человеческая (человек - не робот),
а так бы сразу ушлый народ пошел в сговор с расчетчиком: расчетчик неправильно показал зарплату, кассир соответственно работнику на карту "мильОн" закинул, работник говорит: я не при делах! кассир - я тоже не при делах. а расчетчик говорит: все ошибаются Surprised
короче все в шоколаде, особенно если это бюджетное учреждение
а такого не бывает!!!

если в суд подадут, то с вас взыщут, как раз на основании вашей недобросовестности (вы должны были знать, что вам столько не полагается денег)
мы взыскивали и 10 т.р., и 100 т.р., и 600 т.р. с работников
Вернуться к началу
           
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Хорошо рассуждать про незаконность... только вот когда речь идёт платить или увольняться
, большинство выбирают платить. Ну если хотят работать в этой организации долго.
Ну и да некоторые люди готовы работать по 18 часов, вопрос ситуации и дохода.

по работе встречали людей, которые готовы были получать больше, для этого они получали зарплату в черную или в серую. потом, если их увольняли или... травма на производстве, то им выплачивали мизер или просто сказали, что человек мимо шел, баллон кислородный взорвался и прохожему ногу перебило или женщина сама с крана упала во вне рабочее время, т.к. она работает с 8 до 17, а упала с крана в 19-00, приказа о выходе сверхурочно не было.

С другой стороны, встречаются потерпевшие - работодатели, когда из-за того, что не оформили правильно работников, не могут ничего взыскать с работников.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

можно здесь прочитать как считаются отпускные
Код:
https://kontur.ru/spravka/209-srednij_dnevnoj_zarabotok_dlya_rascheta_otpuska


Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Сложное дело было совсем недавно.
Представляли интересы работодателя. Работодатель уволил работника "по статье". А потом подал на него в суд о взыскании денег за недостачу. (К нам бы обратился работодатель раньше, мы бы взыскали эту недостачу).
Суд стал рассматривать дело и увидел нарушение трудового законодательства, что работника уволили незаконно и отказал во взыскании недостачи. Юрист со стороны работника в принципе свою работу сделал.
Работник тут же (или его юрист) подсуетился и подал исковое заявление о восстановлении на бывшей работе и выплате ему средней з/п за время вынужденного прогула.
30 ноября суд отказал бывшему работнику в восстановлении его на работе и выплате ср.з/платы за период с апреля 2017 по октябрь 2018


Это всё к тому, что очень многое зависит от стратегии защиты в суде: что просить, что доказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):

Все еще зависит и от того насколько порядочные люди бухгалтера (особенно расчетной группы)-как правило они все злы и бестактны в вопросах своей работы, а еще и ленивы, элементарно справку выдать для них такооой труд

Ну зря Вы так, конечно, про всех-то, у нас чудесная девушка бухгалтер по зарплате, просто видимо Вам не повезло и "попадались" такие как Вы пишите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Николай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Мне к окладу начислили классноть1(20%) и классность2(10%) хотя должны были только классность1 и это уже 2 месяца так (ноябрь, декабрь). Чья это вина и должен ли я вернуть классность2 за два месяца?
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Карина (Гость)
нет, не нарушаете, ничего вам предъявить не могут.
Вас даже отозвать по производственной необходимости из учебного отпуска нельзя. Если вдруг возникнет такая необходимость.
И даже если учебный отпуск закончился ранее, вы все равно выходите на работу на следующий день, после той даты. которая указана в справке-вызове как последний день учебного отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 0:51     Ответить с цитатой

Да уж, у нас мужчине так насчитали на работе, он на радостях и побежал тратить, а потом 2 месяца без зп сидел, вот и где тут законы, были или не были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузяш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Отправили сотрудника в отпуск с 01.06.20 на 56 дней(учитель). Выплатили полную сумму отпускных как полагается. А он приносит 03.06.2020 новое заявление на отпуск с последующим увольнением. Обстоятельства изменились у него (сотрудник работает третий год)..
Всплывает 9 дней отпуска авансом.
Предлагаем отработать их - отказывается, предлагаем вернуть отпускные за эти дни - тоже отказывается.
Подскажите, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Иванов (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я работал в школе. Перед увольнением мне начислили отпускные. Затем я написал заявление а увольнение, и, отработав 2 недели, забрал трудовую и меня рассчитали. Спустя несколько дней бухгалтер связывается и просит вернуть часть средств, так как при расчете ошибочно включила отпускные, но не включила зп за две недели... Имею ли я право не возвращать денежные средства в данной ситуации? Ошибка явно не счетная, и моей вины в этом нет.
Вернуться к началу
           
 
Надежда2+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.20
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 3:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер,такая ситуация,переплатили зарплату есть оклад и премия,два раза начисляли премию. Бухгалтерия находиться в другом городе,директор наемный работник ,сказала про переплату директору. Директор не сообщил в бухгалтерию о переплете . Теперь говорит что в ревизию отдашь деньги, что мне переплатили заплатить за недостачу . Как теперь быть? Я не против удержания с зарплаты,но не отдавать просто в кассу без каки либо подтверждающих документов что я ничего не должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Путятова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Сотрудник заболел и отсутствовал на работе,но ему была выплачена зарплата. После того как он предоставил больничный имеет ли право работодатель пересчитать зарплату (высчитать зарплату, а фсс насчитать и вырлатить больничный)?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах