Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тимур
* и его команда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:07     Ответить с цитатой

Lavsan
ну вот,выбирали-выбирали редкое имя млин :evil: надо у нашего врача ради интереса спросить часто ли встречается им имя Тимур :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Tatami писал(а):

Странная фраза про русское имя :-) Вся прелесть России в том, на мой взгляд, что это смешение Востока и Запада, и в смешении этих кровей и кроется наша сила и красота....
Имя Тимофей хоть и красивое и "более русское", но абсолютно не такое!


Полностью согласна! У нас свой семилетний Тимур - симпатяга- добрая душа! Ему так идет это красивое имя! А крещен он под Тимофеем. Так что и Тимом, и Тамерланчиком и, иногда Таймуразом. мы его называем. :-)
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1307
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Мы с мужем очень долго выбирали имя, пока он не наткнулся в справочнике на Тимура,и все запал на него. Мне тоже понравилось и характерисика что надо для мальчишки. Вся родня встала в штыки, имя не русское с фамилией не сочетается. А мы взяли, да назвали. Как вам Тимур Сергеевич Шереметьев? :-) Брюнетик сероглазый с обалденно мечтательным взглядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 21:26     Ответить с цитатой

У нас тоже Тимурчик :-)
Мы как раз и выбрали имя из соображений чтоб было не сильно русское :lol: , т.к. муж хоть и не чистокровный татарин :lol: , но фамилия татарская :aga-aga:
папа у нас черноволосый, но кожа светлая и глаза серые. А сынок пока на меня больше похож. Светловолосый и светлокожий.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:19     Ответить с цитатой

А наш Тимон с "чайного" цвета глазами и немного рыжеват- прям настоящее железо :-) Бабушка была и есть в шоке-трансе, когда из всех задуманных имен папа выбрал Тимур. У нас фамилия корнями русская,но всё думают что не совсем, хотя отчество Андреевич.Вот она и говоит, что будут думать что татарин. :-(
Шило в попе у нас.По сравнению со старшей дочей, просто ужас- везде лезет, всё надо... А выбирали имя тоже, чтоб не совпадало с родственниками и было редкое. Дочь тоже Маргарита.Недавно задумалась Маргарита и Тимур.. как много общих букв.. карма,блин, такая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:16     Ответить с цитатой

мы своего Тимурку тоже дома Тимоном зовем)))от многих слышали, мол имя не русское,назвали бы лучше Тимофеем, но мы никого не слушаем) думаю что при выборе имени на меня повлияло то,что родилась и до 12 лет жила я в Казахстане, и ничто восточное мне не чуждо ;) Ну а когда Тим родился и я на него посмотрела- еще раз убедилась что с именем мы угадали на все 100%,хотя он тоже голубоглазый блондин, но он настоящий Тимур Владиславович. Старший сын всем так и говорит- " у меня есть брат-Тимур Владиславович" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Самое прекрасное имя, которое можно придумать для сына! :give_heart:
Мой Тима подвижный, живой, жизнерадостный, но и в тоже время настойчивый :eek: Зовем его Тима, сильно уж у него много рычащих звуков в ФИО :o
У нас деда любимый татарин, мужа родня против была, потому что имя татарское) А мы гордимся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Подскажите плиз, хочу сына назвать Тимуром, свекровь утверждает что его с таким именем крестить не будут, а я думаю что покрестят, просто дадут то имя которое соответствует его дате рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Jady
мы месяц назад крестились, нам сказали либо Тимофеем,либо Тимоном покрестить можно,так что не переживайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Jady
нас тож Тимофеем окрестили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivory
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2666
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул, Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:13     Ответить с цитатой

у моих друзей растет Тимур Денисович, а фамилия армянская :-) и у знакомых тоже Тимур. Когда друзья называли так сына, 2 года назад - думали что редкое имя, а сейчас чаще стало встречаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 13:22     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Ср Ноя 23, 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МКсения
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 3163
В дневниках: 107
Откуда: Бердск,Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:54     Ответить с цитатой

У меня Тимур. Муж хотел назвать Ваня, а я говорю ну ты посмотри на нас там Ваней-то и не пахнет!!!! :-) Муж похож толи на еврея, толи на цыгана, толи на армянина короче чурка, ну и у меня явные татарские корни, оба темные с карими глазами и выбор пал на Тимура (зовем его татаро-монгольское иго :lol: ) Тимур Николаевич вроде не плохо...

Ласково зовем Тима, Тимусик, Тимурчик, муж зовет Тимоу, иногда Тимурище когда тот шкодит.Про-Бабушка иногда Тамерлан! Обидчивый и жутко вредный...Если лопухнется и начнешь над ним смеяться то он начинает махать руками, орать чтоб перестали да с таким обиженным лицом :evil: .
Когда мы заболели и вызывали скорую то врач сказала что мы у них третьи за сегодня с таким именем и примерно одного возраста. Вот мы конечно не ожидали такой популярности этого имени. :aga-aga:
Когда крестили то тоже Тимофеем назвали. А я встретила однажды маму(так сложилось что на скорой вместе ехали)с мальчиком как наш и они его назвали Гордей, тоже интересное имя.
_________________
ПРОДАМ *1к.кв Бердск, Красная Сибирь(кирп), 43 кв.м. 2300т.р**2к.кв Бердск, Микрорайон(панель), 47 кв.м. 1850т.р(фото в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Ну не знаю насчет популярности имени, но еще не встречала ни одного Тимура. И в поликлиннике врач говорит, что пока мы единственные у нее!!!!Иногда смотришь на карточках по 5-7 одинаковых имен на участке. Даже если на каждой улице будет по 1 Тимуру, не так уж и много получается:)))
А вот второго сына хотим Ярославом назвать-вот это точно популярное имя сейчас...зато какое красивое:)
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 0:35     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧАZ писал(а):
Наш ТИмур еще маленький - но уже с характером:упрям и настойчив (думаю далеко пойдет))).
А еще ..... почему-то у меня всегда ассоциация была, что они черненькие и с зелеными глазами.


Моего мужа зовут Тимуром.
Он наполовину татарин (по матери).
Он упрям и настойчив :)
и у него черные волосы и зеленые глаза.
:)

Теперь думаем, как сына назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах