Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как бороться с драчунами и кусаками в детском саду?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаДочи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 0:06     Ответить с цитатой

По опыту скажу, что бороться с кусаками бесполезно. Чаще всего это неврология или гиперактивность. К родителям подходить тоже бесполезно. Они привычные к разбирательствам и не реагируют. Учила дочку не связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Мы вот тоже пошли в детский сад, ДЕТИ ДЕРУТЬСЯ КУЧЕЙ, воспитатели на это никак не реагируют, просто молчат.. Теперь и у нас ребенок стал драться, хотя мы нормальная, благополучная семья, не надо тут говорить, что все из семьи идет! И да, из сада принес матерки еще, ни я, ни папа не материмся совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Надо учить давать сдачи или в крайних случаях- коллективная жалоба. У нас тоже в группе была девочка, которая всех кусала, воспитатели на это не реагируют, говорят, проявляет любовь или привыкает к саду и т.п. Родители ее образумели, когда мы о коллективной жалобе заговорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 23:01     Ответить с цитатой

То, что драки это нормально, все дерутся, дети сами разберутся- слова родителей агресора. они уверены, что их ребенок сильнее и в безопасности. Нужно разговаривать с воспитателями и заведующей, сообщить,что не допустите травмирования своего ребёнка , и в следующий раз все будет зафиксировано как положено. И уже полиция будет разбираться откуда и что. никому не хочется связываться, и при желании любые драки в группе будут пресекать.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Писать заву обращения. Чтобы перевела ребенка. Сниматт побои и в прокуратуру с ранее написаными заявлениями зава. Семьей заинтересуются инстанции разные. Но это только в крайнем случае. Объяснить родителю что если не прекратится это и она не начнет ребенка водить к психологу, то может это поверуться вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marail
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Читаю и думаю......а ни у кого не возникает мыслей, что ребенок может кусать , чтобы защитить себя? Ведь к нему могут подойти и ударить, игрушку отобрать, толкнуть ......и один ребёнок заплачет, второй толкнет в ответ, а третий укусит. И это вобщем то уже самооборона получается! А потом родители зачинщика драки возмущаются, что из ребенка покалечили. Я не защищаю кусающихся детей, но всегда нужно разбираться прежде чем идти снимать побои..... И за предотвращение драк в саду несёт ответственность воспитатель ( по крайней мере в ясельных и младших группах, когда детки ещё не очень умеют контролировать свои эмоции).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Какие побои? Какая прокуратура? :-o Дети игрушки делят :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:10     Ответить с цитатой

У меня сын кусается месяцев с 10 до сих пор. Причём и я и воспитатели в саду точно знают, что сам никогда не нападает. Если у него игрушку забрать или обидеть, то да... держите семеро) Вот нынче опять болел, ему было плохо и пока я его лечила мне все руки искусал. Вот как ему в 2 года обьяснить, что нельзя так делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9633
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 8:31    Заголовок сообщения: Агрессия у детей в д/саду Ответить с цитатой

Добрый день.
У нас в саду такая ситуация. Есть девочка, которая 2 года просто терроризирует всех детей. Мы осенью пришли в этот сад, она уже год ходила к тому времени. И она дико кусалась! Однажды дочку забрала с прокушенной почти до крови рукой, потом был большущий синяк опухший. Ну вроде урегулировали тогда, не знаю как на нее воздействовали родители, но кусаться перестала. А вчера прихожу за дочкой и мне воспитатель рассказывает, что она не поделила с дочерью игрушку и ударила ее в грудь с такой силой, что порвала ПАЛЬЦАМИ платье (три дырки) и поранила кожу на груди до крови. Там просто две круглые дырки. Медсестра обработала в саду, наклеили лейкопластырь.
Воспитатель вызвала этих родителей на сегодня в садик, я в чате группы им написала - ноль эмоций, не ответили. Даже элементарно не извинились. Муж кипит, что надо в садике брать справку о нанесении побоев, обращаться в районо, ставить вопрос об исключении этой девочки из садика, т.к. мы далеко не первые страдаем от нее. Девочка мало того что агрессивная, еще и пакостная, даже если проигрывает - ударит исподтишка, только чтобы последнее слово за ней было. Как бороться с таким ребенком? Что делать в такой ситуации? До этого садика мы два года ходили в другой и ни разу не сталкивались с такой ситуацией. Бывало что какие то малыши кусались - но пресекали быстро и как-то без существенного ущерба. А этот ребенок просто социально опасен, и это в 5 лет!!
Просто боюсь, что в следующий раз она возьмет карандаш и ткнет или еще что-нибудь выкинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:24    Заголовок сообщения: Re: Агрессия у детей в д/саду Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):
Муж кипит, что надо в садике брать справку о нанесении побоев, обращаться в районо, ставить вопрос об исключении этой девочки из садика, т.к. мы далеко не первые страдаем от нее.

Муж прав в общем-то. Фиксируете побои, обращаетесь к заведующей и просите принять меры, ведь ответственность за здоровье ребенка в садике несет администрация. Если не реагирует - обращаетесь в ОО, письменно, лучше, чтобы сразу несколько родителей написало.
Правда, исключить из садика ребенка все равно не могут, только давить на родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелина5555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 13:26     Ответить с цитатой

У сына в саду мальчик кусался, прокусывал ему спину до синяка. Мы разговаривали с его мамой, с воспитателями и т.д., но эффекта от разговоров не было. После очередного кровоподтека я разрешила сыну укусить его в ответ и сильно. Был скандал с матерью мальчика - обидели деточку! - но больше моего никто ни разу не укусил в саду. Потом другие дети стали отвечать кусаке и не давать себя в обиду. К концу первого года в саду мальчик стал вести себя нормально абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 21:09     Ответить с цитатой

У НАС ДЕВОЧКА ОДНА КУСАЕТСЯ ПРЯМ ДО СИНЯКОВ, А ВОСПИТАТЕЛЮ ВСЕ РАВНО. СОБИРАЕМСЯ ПЕРЕВОДИТЬСЯ В ДРУГУЮ ГРУППУ
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9633
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Ангелина5555
Вот и я дочери говорю: ударили-дай сдачи. Укусили-шлепни в ответ. Ну как то надо учиться себя защищать, в конце концов. А то она слишком домашняя у меня, чуть что и бежит к маме под юбку. Может с возрастом пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 20:02     Ответить с цитатой

драчунам давать сдачи, кусак кусать в ответ, иных эффективных способов не придумано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:48     Ответить с цитатой

МамаДочи писал(а):
По опыту скажу, что бороться с кусаками бесполезно. Чаще всего это неврология или гиперактивность. К родителям подходить тоже бесполезно. Они привычные к разбирательствам и не реагируют. Учила дочку не связываться.
да, бороться бесполезно. Но с ними никто и не связывается, он сам просто подошел, укусил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах