Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как сложатся отношения ребенка и нового папы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Не позволяйте хамства, грубости, агрессии в свой адрес. Мальчик должен уважать вас, не факт, что он вас полюбит, но вот уважения добиться можно. Поэтому ни в коем случае не позволяйте бить себя, кидать лёд в лицо. Ни в коем случае не ругайте его за это, просто прерывайте игру со словами - если ты так будешь делать, я не могу с тобой играть, меня не устраивает такая игра. Вы мужчина, и для него должны быть образцом мужского поведения. Если он увидит, что может вас как угодно обидеть, а вы делаете вид, что ничего не происходит - нормальные отношения сложно будет построить.
+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Zeke99 писал(а):
сказать а хрен с ним не убирайсмя ничего не делай не учись, а тока отдыхай и тогда я стану хорошим, ну и что выростет простите из него, а если я опущу руки и скажу что можешь ничего не делать, он потом ответит также маме скажет , ну как же олег сказал можно ничего не делать, мама ты же не будешь спорить с олегом,.....

Нет, так не говорите. Обязательно говорите, что вы осуждаете нежелание убираться, плохую учёбу, но не ругайте его за это. Ругать или не ругать - преррогатива мамы. А вы просто говорите то, что вы думаете.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

И ещё, Олег - попробуйте наладить отношения со своей дочерью. Вы ей нужны, независимо от того, живёте с её мамой или нет. Переключите свою энергию на это. Возможно на какие-то вещи по-другому смотреть начнёте. Обязательно сделайте это!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Zeke99
Что Вы хотите? :-) У меня сынок шестилетний родного отца ко мне не подпускает, ревнует не на шутку. :aga-aga: Тут одно может помочь - спокойное отношение и терпение. Потом, поймите, мать это все, что есть у этого мальчика. :-( Вы можете себе еще теток найти, а он нет. Он не может уйти на съемную квартиру. И он защищается от Вас, Вы чужак, это совершенно нормально. :-( Прекратите свои воспитательные поползновения и уже градус ненависти снизится, родите своего и воспитывайте, а это не Ваше и ответственность не Ваша. :o Поверьте мне, это ужасно чувствовать на себе власть чужака, да еще ненавистного. Мой совет, живите с его матерью и радуйтесь, а её сын это Вам не бесплатное приложение к женщине, это личность, его доверие надо заслужить годами хорошего поведения. :-)
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Вт Фев 01, 2011 16:16), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zeke99
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:17     Ответить с цитатой

какраз любовь к маме он видит всегда, мама никогда не остаеться без внимания, также как и он, да когда в играх грубость и агрессия я так и делаю просто перестаю играть , ему все равно он не обижаеться не спрашивает что случилось....

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Zeke99 писал(а):
какраз любовь к маме он видит всегда, мама никогда не остаеться без внимания, также как и он, да когда в играх грубость и агрессия я так и делаю просто перестаю играть , ему все равно он не обижаеться не спрашивает что случилось....


дауж я тут явно не найду ответа, причем тут бесплатное приложение, у меня нету ненавести, я наоборот хочу и стремлюсь помочь в жизни , если этого не надо, просто мама переживает каждый день что он её не слушаеться и ничего не хочет делать, но приэтом холит его и лелеет, я просто боюсь что через пару лет он маме скажет "пошла ты...." и тогда уже будет поздно воспитывать, или ввяжеться в плохую компанию, мне ненужно уважения, мне ненужно спасибо, мне нужно как то добиться того чтобы он понял что я ему не какую фигню советую а наоборот....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Zeke99, ну не спрашивает и не спрашивает, когда-нибудь спросит. Я бы на вашем месте всё-таки сама эту причину озвучивала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Zeke99
Ишь Вы чего захотели! Чтобы восьмилетний несмышленыш оценил, что Вы ему добра желаете? :aga-aga: Вы наивный и, видимо, молодой человек. :-) Не берите в голову. Как-то они жили до Вас? Пусть так все и остается, а Вы просто живите рядом. :-) А еще лучше, чтобы на первых порах ребенок получал от Вас положительные эмоции, не критикуйте его, не лезьте, не нудите. :aga-aga: Ну не может второклашка быть уже таким законченным неслухом. Отпустите ситуацию, пусть оно само идет. В крайнем случае можно попросить вмешаться родного папу, если мама не справляется, но это уже её забота и её ответственность, что Вам за дело? :-( Ну будет на свете одним невоспитанным разгильдяем больше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Цитата:
мне ненужно уважения
зря. Без уважения к Вам, вряд ли у вас получится то, чего вы от него хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zeke99
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:34     Ответить с цитатой

отличное решениет джудит просто блеск, я не хочу чтобы он был разгельдяем а то что я молод, это ещё не очем не говорит, папа вмешиваться не будет , мама сама не справиться и что теперь, всё конец песни???? отлично.....ну а зачем тогда вообще воспитывать детей, подумаешь станет нариком или алкашом!!! дауж , я вас женщины окончательно перестал понимать

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Богинька писал(а):
Цитата:
мне ненужно уважения
зря. Без уважения к Вам, вряд ли у вас получится то, чего вы от него хотите.


я имею ввиду что какого то сверх естевтсвенного как к отцу, просто человеческое уважение мне конечно же нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Zeke99, вот смотрите, что получается. Вы говорите - я делаю так-то и так-то, ничего хорошего из этого не получается. Вам советуют что-то другое, вы не хотите это принимать. Но ведь ясно же, что раз не получается так, надо делать как-то по-другому. Ну что толку, что вы сейчас будете спорить и доказывать, что вы делаете всё правильно? Ну нам вы это докажете, а ваша то ситуация как от этого изменится?
Советы разные даются, читайте внимательно, не обязательно каждому совету следовать, но может быть что-то и найдёте для себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Zeke99
Скрытый текст:
Ну это мнение только одной женщины, которую на форуме остальные женщины тоже не понимают.

Категорически не позволяйте мальчику вас обижать. Играли вы на улице, попал он вам спецом снежком, делаете предупреждение: мне больно, я знаю, что ты ненарочно, но постарайся так не делать больше, или мы пойдем домой.
Попал еще раз, разворачиваетесь и идете домой. Баста.
И пусть хоть оборется. Дети не идиоты, в 8 лет прекрасно все понимают.

Что касается колечек для подружек - уговор есть уговор, пообещал за кольцо то и это, будь добр, сделай.
С мамой проф. беседу: или она сыночку жалеет, тем самым нивелируя ваш авторитет и место в иерархии семьи, или она вас вводит семью, выступая с вами единым фронтом в требованиях и воспитании.
Вы мальчику не отец, но уважать вас он обязан.
Еще вариант - консультация детского психолога. Это сравнительно недорого и достаточно эффективно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Zeke99
Ну скажите, почему Вы решили, что без Вашего влияния он вырастет алкашом и наркоманом-то? Что уже есть предпосылки? :eek: Что уж мама там совсем никакая? Нет ни бабушек ни дедушек, тех кого ребенок знает давно и не воспримет болезненно давление с их стороны? :-( Вы сами выросли в полной семье? У Вас хорошие отношения с отцом? ( Мне можете не отвечать, Вы сами вспомните себя в восемь лет, примерьте на себя положение пасынка) Не всегда все так плохо, как кажется. :-) Маленький совсем мальчик, а если Вы будете его воспитывать, то к подростковому возрасту могут совсем непонятные последствия вылезти :eek: А потом, когда он выше Вас ростом станет, вобще каюк. :-( Постарайтесь стать с ним приятелями. :-) Конечно, как тут уже правильно написали, границы должны быть и их надо жестко проложить( элементарная вежливость, никакой агрессии, и, что это Вы с ним деретесь? Даже в шутку, лучше не надо). Обычные требования общежития можно напоминать, вежливо. Как только упирается, тут ария матери :-) И она сама должна понять, что не имеет право возлагать на Вас надежды, что вот сейчас Вы решите за неё все проблемы с сыном :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

nattasha
:lol: Ну, Вы смело за остальных высказались!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:45     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
nattasha
:lol: Ну, Вы смело за остальных высказались!

Ага.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Цитата:
она вас вводит семью, выступая с вами единым фронтом в требованиях и воспитании.
А вот это уже предательство, и никак иначе ребенком не будет воспринято :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:47     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
она вас вводит семью, выступая с вами единым фронтом в требованиях и воспитании.
А вот это уже предательство, и никак иначе ребенком не будет воспринято :-(

А ну куда гуманнее, когда отчим говорит одно, а мать диаметрально противоположное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zeke99
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:57     Ответить с цитатой

я и поступаю по разному я перепробывал все, окей я же писал что отхожу на второй план, я никого не трогаю стараюсь не делать замечания, но ребенок сам говорит порой давай поиграем, а я уже знаю чем закончиться игра.....значит получаеться что проще не играть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах