Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Экстренная подготовка к родам за 1-3 недели
Как подготовиться к родам после приема Гинипрала?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Nestle название темы прочтите, пожалуйста сначала.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Nnatalia
поделитесь плиз, помогла подготовка?
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7574
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:17     Ответить с цитатой

я гинипрал пила с 20 недель (чередовала с магне В6), так как с 17 недель начались тренировочные схватки. к родам никак не готовилась- не знала, что гинипрал может угнетать родовую деятельность. родила ровно в 40 недель, сама, без стимуляций. не подготавливалась. можно считать +1 за то, что гинипрал не влияет на роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прелестёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 6698
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Мне тоже назначили Гинипрал, но врач сказала что он не влияет на родовую деятельность. Вот если его во время схваток капельницей ставят тогда да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 20:06     Ответить с цитатой

я тоже очень долго его пила, в 35 недель мне его ставили капельно 3 дня подряд, потом опять в таблетках... я просто прекратила его принимать в 36 недель, а в 38 родила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клоканна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите пожалуйста как употреблять льняное масло? С какого срока и по сколько в день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 14:00     Ответить с цитатой

обычно на бутылочке с льняным маслом есть рекомендации, я следовала им беременная, кушала с обычной пищей по 2-3 столовых ложки в сутки. Но у меня долго пить не получилось -- жарко мне от него было и почёсывалась. Льняное масло усиливает жар тела, а я сама по себе сухая и горячая. Но я пила не для подготовки к родам, а просто, что бы омега были в теле в достатке, они ведь для формирования лёгких малыша полезны. Я спокойно носила, генипрал отсутствовал, родила отлично. Вместо льняного хорошо кедровое, только качественное.
А в масле примулы вечерней ещё что-то есть, кроме омега, для беременности и родов полезное, правда не помню что :oops: .


Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клоканна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Врач мне не советовала пит это масло, сказала, что колиты возможны от него? Ничего подобного ни у кого не было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Клоканна
ну можно ведь в салаты добавлять, если есть проблемы с ЖКТ и в чистом виде пить сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 9:56     Ответить с цитатой

как то странно с эти генипралом, сначала сохраняют, потом им же размягчают... в итоге 42 недели, а дочь вылазить не хотит, и пузырь прокалывали и на капельнице 6 часов и схватки каждые 2 мин, так и прокесорили. А вот со второй я генипрал пить отказалась и в 40 ровно и схваточки сами без всяких капельниц....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 17:27     Ответить с цитатой

у меня подруга лежала на сохранении, 2 недели, ее выписали в 37 недель, обкололи ее всю чтобы остановить схватки- гинепралом в том числе- ребенок был еще не готов к рождению. выписали, типа все, схватки прекратились, носи дальше. и ровно через неделю- в 38 недель- она поступает к ним, с отошедшими водами. они- ну все, беременность доношенная, рожать срочно. а схваток-то и нет, раскрытия нет. вот они, были еще неделю назад, но их зарубили на корню. говорит, странные вы, сначала колете чтобы схваток не было, а потом орете что их нет спустя неделю. Рожала в итоге исключительно на окситоцине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nnatalia
Студент
Студент


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 2576
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Принцесса-nata писал(а):
Nnatalia
поделитесь плиз, помогла подготовка?


Девочки, всем привет!

Рассказываю чем дело кончилось :):

Приехала я ровно в 40 недель на дородовую госпитализацию в 7ой роддом (там по сервисным родам всех в 40 недель клали на дородовую, если раньше не родишь).
Так я всю неделю там по лестнице скакала вверх-вниз, чтобы родовой процесс запустить.
И при открытии в 2 пальца врач уговорила идти на роды.
В полных 41 неделю прокололи пузырь и роды начались. Динамика раскрытия была хорошая, родила за 8 часов (роды первые). До 6-7 см раскрытия я старалась много ходить, а не лежать- это помогает раскрытию! Так что девочки- ходите, пока можете ходить!
Я попросила меня не резать. Ребенок родился 4,3кг. Разрывов серьезных не было, трещины были.

Вот такой вот финал на нашем пути в 9,5 месяцев :)

Про льняное масло: я им кашу и салаты заправляю. И полезно, и уже вкусным кажется :) Заказала еще кедровое :).
Всем пузатикам - легких родов и здоровых малышей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Насчет чай с малиной.
Можно пить не листья, а ягоды?
поможет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vog53
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 765
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Я пью масло вечерней примулы с 35 недели,говорят помогает родовой деятельности и предотвращает разрывы!посмотрим)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ali4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 268
Откуда: Завьялово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:56     Ответить с цитатой

не знала, что льняное масло помогает для подготовки родов. пью его всю б на тощак, тк от него хорошо работает желудок и нет запоров. будем надеятся, что и от разрывов поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах