Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Смотрим мультики и плачем
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VikaZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.05
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 2:19    Заголовок сообщения: Смотрим мультики и плачем Ответить с цитатой

спокойной ночи малыши смотрим с годика (сейчас нам 1 год и 3 мес)
интересовало нас вступительная мелодия и в конце песенка
мультики стали смотреть неделе две назад и то не всегда... по настроению....реакции на мультики особо не было
на прошлой неделе был мультик как медведь за 2 черепахами бегал, хотел поймать
Ксюша под конец мультика начала плакать но сразу началась песенка и она ей обрадовалась поэтому я не обратила внимания на слезы

сегодня же был мультик под названием "Варежка"
кто не помнит его расскажу в кратце: девочка привела домой щенка, но он описился и мама его выгнала, тогда девочка гуляла на улице с варежкой как будто она - щенок и в конце мультика варежка превращается в щенка
казалось бы всё хорошо!
но в момент прихода девочки домой с первым щенком Ксюша начинает плакать... причем не в голос рыдать а просто слезы катятся и губки выгнуты прям как на смайлике
время от времени успокаивается а потом опять начинает плакать
я попробовала ее обнять, успокоить - она еще больше начинала плакать...
вот не пойму что это значит????

есть дети которые просто слезливые и плачут по любому поводу
но я не могу вспомнить случая когда Ксюша бы плакала... кроме когда падает сильно...
кричать, ныть... может если ей что то надо, но без слез!!!
дедушка даже когда увидел сегодняшние слезы поразился! говорит что вообще первый раз видит как Ксюша плачет!
может знаете что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 4:50     Ответить с цитатой

Насколько я читала (где - уже не вспомню, но не в одном, а многих местах), маленькие дети воспринимают происходящее на экране телевизора как реальность. Т.е. для ребенка, там, в уголке комнаты все это происходит на самом деле! Отсюда и очень эмоциональное восприятие мультиков.

Вы такие маленькие - вы бы поосторожнее с мультиками, фильтруйте их получше... Есть мультики для малышей... Например, "как львенок и черепаха пели песенку"... Можно и другие подобные поискать...

ПС: А над "варежкой" я сама помню как плакала... в гораздо старшем возрасте....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:17     Ответить с цитатой

Как моя рыдала над Бэмби....И я вместе с ней.
Думаю, что это нормальная человеческая реакция. Сопереживает ребёнок, жалеет...хороший человечек вырастет..
Но к отбору мультиков в столь нежном, как ваш, возрасте, я бы была более строга. Тем более перед сном.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:06     Ответить с цитатой

есть еще такой фактор, как простое воздействие телевизора. некоторые дети от даже самого небольшого просмотра сильно устают. отсюда могут быть слезы, капризы, больная голова... вам всего годик с копейками, возможно, надо смотреть только песенку, без мультика? ну и конечно, выбирать, что именно смотреть. ребенок сильно сопереживает тому, что видит.
ОФФ: мой сын, увидем в младом возрасте рекламу Хохланда, авторитетно заявлял, что у нас в холодильнике "нет, это Фантастика!" и переубедить его я не смогла :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VikaZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.05
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:07     Ответить с цитатой

да я обычно и не настаиваю на мультике
она смотрит когда первая песенка потом играет и вторую песенку слушает... а вот недавно стала иногда смотреть и мультики... вот седня например было продолжение варежки но она сразу после первой песенки пошла играть и не обращала внимания не телек до след. песенки...
а как отбирать мультики? я бы вот даже не подумала что эта варежка может такую реакцию вызвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 20:34     Ответить с цитатой

Мой смешариков смотрит - не плачит, очень нравится мадагаскар(первый мультик, что его заинтересовал) - в некоторые моменты начинал беспокоиться, но быстро успокаивался, Винни Пух(наш) - не плачет, боялась ему включать Домовенка Кузю, но прошло на ура не плакали и не беспокоились. Остальные или не смотрит или мою цензуру не прошли :)
Вообще, самое то это смешарики, хотя Мадагаскар моему куда больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка М. (не вошла) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 0:55     Ответить с цитатой

А мы начинали еще до года смотреть. Правда не мультики сами, а только песенки из них - у меня есть видеокассета с караоке по мульткикам советским ) Там вначале запись песенки, а потом караоке. Так мы смотрели по одной песенке (правда, иногда по несколько раз ее крутить приходилось). Очень было замечательно. Начинали с песенки паровозика из Ромашково и Винни-Пуха. Чунга-Чанга еще.
А от мультиков малыши и правда очень устают. Там же действие, надо следить, надо новые слова ловить, а если еще и мама не сидит рядом, не дублирует текст, так вообще...
Моя плакать не плакала, а вот прятаться пряталась в определенные моменты. Например, почему-то ее очень пугал дядя шофер, который крокодилу Гене подарок привез (помните, под песенку о неуклюжих пешеходах?): прям зажмуривалась, и ладошками еще глаза закрывала. Мне не понять, а она чего-то себе нафантазировала, как и во многом другом. Сейчас все смотрит спокойно (2,7 ей). Правда, полнометражки типа Мадагаскара или Бемби я ей не показываю еще, мы сначала отечественного производителя поддержим ))
Вернуться к началу
           
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:47     Ответить с цитатой

Ой, девушки! Нам уже скоро 9 лет, а нет-нет, а всплакнем, по мужски так - редко, но щедро :D
Над "Бесконечной историей" сын рыдал в голос - судьба Каменного великана растрогала :) И еще есть пара-тройка мультиков, которые всегда слезы вызывают. А уж сцена кота, с грустными глазами в Шреке - меня даже поразила! Он ревел от его мимики, от выраженных котом эмоций на мордочке :D
Пусть плачут - значит что-то чувствуют, пусть и по своему, главное - по настоящему :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:44     Ответить с цитатой

Еще на музыку обратите внимание, вряд ли в этом возрасте ребенок до конца понимает смысл увиденного, а вот если мелодия очень печальная, то можно и поплакать.
Вернуться к началу
           
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 19:01     Ответить с цитатой

У меня сын тоже на некоторых мультиках плачет. Начал плакать, когда начал понимать, что происходит, отождествляет себя с главным героем и вместе с ним переживает. Сначала я рядом садилась, обнимала его, объясняла что происходит. Если что-то не очень хорошее в мультике - я просто выключала и отвлекала ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 22:58    Заголовок сообщения: "Мама для мамонтенка" - реакция ребенка??? Ответить с цитатой

Нашему Данилу 1,5 года, недавно стали смотреть мультики (старые добрые мультики)...Так вот, у него интересная реакция на мультфильм "Мама для мамонтенка", наверняка многие знают это мультик (там мамонтенок маму ищет и находит :) )...Сначала смотрит без особых эмоций, как только мамонтенок поплыл искать маму плачет, да так жалобно, потом у нас счастье, мама нашласть. Первый раз, когда смотрел, думала, что просто совпадение, включили через пару дней опять, реакция та же. Я не знаю, как реагировать на данное поведение: или он уже понимает, что мамонтенку плохо без мамы или ??? Рассказала подружке, она говорит, что очень хорошо, что Данька сопереживает и тд и тп...Я пока в растерянности :-?
Есть еще такой момент, когда я была в родах, у меня в голове эта песня крутилась...Мы ее даже пели пару раз. Мб как-то с этим связано? Жду ваших ответов, дорогие мамочки :)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Конечно, сына Ваш все понимает! Я, честно говоря, сама плачу, когда этот мультик смотрю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 0:37     Ответить с цитатой

А вы сомневаетсь ,что в полтора года ребенок может сочувствоать? :shock: Конечно ,он переживает за мамонтенка и так будет всегда ,сколько б раз он не посмотрел этот мультик :roll: Моя тоже очень переживает за героев и книжек, и мультиков, правда, она их очень редко смотрит. Это хорошо ,что такие чувства есть, но часто включать такие мультики не стоит ,чтоб не "заездилась" картинка ,а вместе с ней и эмоция :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:43     Ответить с цитатой

В мультике есть момент,когда мама подходит,но мамонтёнок ещё её не видит и ест бананы.так вот доча в этот момент кричит "мамонтёнок смотри вот твоя мама". А я тоже плачу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:22     Ответить с цитатой

Я тоже плачу, когда смотрю этот мультик.
Помнится больше всего меня зацепило то,
что маму то родную он так и не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах