Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поменять имя ребёнку
кто-нибудь сталкивался?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 0:04     Ответить с цитатой

а я не одного плохого Ильи не знаю :) взрослые Ильи, которых я встречала, все успешные

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

а отчество то как звучит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 0:01     Ответить с цитатой

когда мы дочь в Загсе регистрировали видели семью, которая меняла дочери имя( девочке лет 14 на вид) так вот она по докам Света, а меняли на Ларису. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuidmilKa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.12
Сообщения: 463
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Полностью согласна с теми, кто считает что не надо менять имя. Ребенок-то уже привык к своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18351
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:47     Ответить с цитатой

тайлунга
Вообще с именами надо быть поосторжнее. Например, мама всю беременность меня хотела назвать Аленой, а когда я родилась, моя двоюродная (!!!) тетя Ира, которая тогда была подростком (!), предложила Ирой назвать. Назвали....Зачем, спрашивается?? И с отчеством не сочетается...До сих пор имя своё не воспринимаю - может, поэтому и в жизни всё так сикось-накось пошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka-2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Все понимаю, что с именами нужно осторожно! Боюсь менять! Но и отделаться от чувства вины, что неправильно назвала сына, не могу... :-(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoMary
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15117
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Lauryn
моя знакомая сменила имя ребенку, он был аутист, как только она поменяла имя, в 5 лет, мальчик стал слышать и реагировать на других людей. Это не сказка , это чудо, которое произошло на моих глазах. Я считаю, что имя меняет судьбу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Русская Венера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.12
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:30     Ответить с цитатой

На самом деле некоторым людям от смены имени только лучше становится. У меня одногруппница была Хава. Отец чеченец ее так назвал, но она имя свое не любила да и жизнь наперекосяк шла. :oops: Она всегда представлялась всем как Ева, но имя сменить не решалась. Все-таки обычаи и т.д. и т.п. Но на пятом курсе ей все это дело надоело и она имя все-таки свое сменила на Еву. И вот оно... :D :D :D жизнь у нее пошла на лад, прям везенье какое-то появилось: и замуж вышла и работу хорошую нашла. Поэтому я думаю, что если имя действительно не подходит, то его обязательно стоит поменять. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Да уж.....Хава. Помню, столкнулась по жизни с девушкой(русской), вышедшей замуж за киргиза. Сына они назвали Тимербеком, а дочь планировали Айолтын. Причем именно мама так хотела назвать дочку, хотя жили в Н-ске и не собирались уезжать на родину мужа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Русская Венера писал(а):
У меня одногруппница была Хава. Она всегда представлялась всем как Ева, но имя сменить не решалась. Все-таки обычаи и т.д. и т.п. Но на пятом курсе ей все это дело надоело и она имя все-таки свое сменила на Еву

Хава - это и есть Ева с еврейского...
Так что сильно не изменила, лишь звучание другое стало.
Но и то хорошо, если ей от этого легче ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka-2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 22:50     Ответить с цитатой

RoMary
А какое имя мальчика на какое поменяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Мы меняли своему младшему сыночке имя в 4мес
Просто поняла, что имя ему не подходит. И поменяла. И как-то не задумывалась, как подумают окружающие. Думала о ребенке и о себе.
Все делается через опеку

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

RoMary писал(а):
Lauryn
моя знакомая сменила имя ребенку, он был аутист, как только она поменяла имя, в 5 лет, мальчик стал слышать и реагировать на других людей. Это не сказка , это чудо, которое произошло на моих глазах. Я считаю, что имя меняет судьбу :aga-aga:


Согласна 100%, что и судьба, и человек меняется.
Верю на 100%!!!

Мамочки, которые чувствуют, что ребенка нужно переименовать - не затягивайте :aga-aga:
Вы лучше знаете что делать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 17:20     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая (одноклассница бывшая). Лет 10 назад она сама себе дала имя Ева, а была Надеждой. Говорит, что новое имя дало ей другую жизнь, другое мироощущение. Всем старым знакомым, узнавшим о перемене имени, она преспокойно говорила "привыкнете". Я тоже привыкла, хотя и не сразу. Очень старалась по привычке Надей не назвать, чтобы не обидеть. :eek: Сейчас думаю, что имя Ева ей очень идет.

Я бы тоже Илью переименовывать не советовала, красивое и сильное мужское имя. Рассматриваю этот вариант, если сын появится. :holding:

В одном коллективе я работала с пожилой женщиной по имени Алла. По документам она оказалась Сталина, мода в 30-е годы была такая.

Еще помню одногруппницу Агнессу, которая требовала называть ее Асей. Теперь не комплексует из за имени (а вот фамилия у нее не ахти, я бы такую сменила, озвучивать не буду - это теперь преподаватель барнаульского вуза) :haha:
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 17:36     Ответить с цитатой

ой, Агнесса такое имя красивое, и чего ей раньше не нравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 19:15     Ответить с цитатой

В группу со старшей дочерью водили девочку из азербайджанской семьи. Девочку звали Хава. Сама мама называла ее Ева, и воспитатели с детками тоже. Люди как-то ассимилировать стараются... Такой же случай - в другой группе мальчик Андрей. С виду русский (а папа чеченец), по документам этот мальчик - Абдурауф. С такими именами сложновато уже на раннем этапе. Детки вырастут, если традиции не перевесят, возможно, сами себя переименуют.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:13    Заголовок сообщения: Подруга решила поменять имя ребенку Ответить с цитатой

Малышу 1 месяц. Еще беременная она решила назвать его Марк, при рождении так и сделала, все документы уже оформила. А сейчас звонит мне и говорит: решила имя поменять. Потому что не знает как назвать его ласково. Потому что имя хорошее для взрослого человека, но не для ребенка. Еще говорит что все люди, услышав имя, удивляются. И что родственникам не нравится.

Я помню в детстве у моих кукол каждый день были новые имена. Но ведь ребенок - не кукла.

Я аж в осадке... Не знаю что и думать. Хотелось бы знать ваше мнение.

Добавлено спустя 34 секунды:

Да, назвать теперь хочет Андрей. Ну или Ваня. Больше склоняется к имени Андрей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах