Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ремонт АКПП
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юнната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 13:20    Заголовок сообщения: АКПП - машина встала! давайте поможем друг другу!!! Ответить с цитатой

здравствуйте, форумчане. всем доброго времени суток. хотела вам предложить обменяться мнениями. у меня паджеро маленький такой, красный, старичок 1998 года. ехать не хочет назад, а вперед пинается. стоит мой железный конь теперь возле дома. звоню по СТО разным. цены не слабые. и недоверие какое-то.
к кому обратиться за техпомощью? поделитесь, "опытные".
кому в нашем городе новосибирске можно доверять в плане ремонта коробок?
заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Мне советовали "Кэнси трансмишн", но мы не обращались
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DemonNSK
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Ну у нас не так и много, кому можно доверить, одна из них как-раз Кэнси, у второй - цена примерно такая же.
Могу предложить только поменять на контрактную коробку, что значительно дешевле, и в основном своем она будет бегать долго и счастливо, если конечно дело только в коробке было, а не в "мозгах" авто, которые неправильно ее эксплуатировали.
А масло то вообще в коробке менялось когда-нибудь, какого оно цвета ???777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 0:20     Ответить с цитатой

DemonNSK
а какого цвета должно быть масло? Мне перед покупкой машины, говорили, что розовое, а мы когда свою купили, то в ней было практически прозрачное (как слеза). О чем это говорит?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DemonNSK
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 7:55     Ответить с цитатой

Это говорит о том, что оно только что поменяно :)
Оно красное, прозрачное должно быть. Если совсем прозрачное - то возможно было плохое, и со всременем разложилась на воду и осадок. Если масло потемнеле - значит подгорели фрикционы - это ремонт. Я вот на Nissan тоже ставил контрактную, обошлась в 5т.р. коробка и 3 смена + масло. А ремонт только разбор-сбор стоил 15 плюс запчасти. (Кстати тоже задняя не включалась, и масло стало черным с запахом горелого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:21     Ответить с цитатой

DemonNSK, спасибо за ответ. Это хорошо, что только что поменяно. Его получается не надо пока менять на свежее? И теперь только можно зимнее залить?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DemonNSK
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:39     Ответить с цитатой

В коробке масло на зиму/лето не отличается, но рекомендуется менять периодически (30 - 50 тысяч пробега, в зависимости от авто)

А на счет как слеза, если сильно прозрачное - не уверен что оно хорошее, лучше подъехать куданибудь на СТО и спросить, мало ли какая бяка там залита, может присадкой развели, что бы "пинков" не было ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:36     Ответить с цитатой

DemonNSK
:oops: что такое "присадка" и "пинки"? :haha: И мы потом еще его несколько раз раглядывали, на белой бумажки был диагностирован слабый розовый оттенок. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Автомама
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 4732
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 2:32     Ответить с цитатой

я не доверяю кэнси - ценник аховый, а толком ниче не говорят, всякую ересь надиагностировали :oops: , это имхо :oops: . в итоге нашла другую контору (посоветовали), где разложили все по полка мне. довольная уже 2 года езжу, т-т-т :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4675
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 17:45    Заголовок сообщения: починка коробки передач ... где?! почем?! Ответить с цитатой

:eek: застучала коробка передач.... машинка хонда цивик 2001 года. по предварительным оценкам сказали ремонт обойдется в 40 тыщ... посоветуйте специалиста кто в этом разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Лексия, а где Вы меняетет обычно масло в коробке? Может туда обратиться?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4675
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 19:23     Ответить с цитатой

дело в том что масло менял обычно муж. а сейчас унас развод.. и номера телефона его я не знаю.. :oops:
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Лексия, бывает. :aga-aga: (это я про мужа).
А по теме, как я поняла из своего месячного владения хондой, нужен спец именно по хондам. Коробки у них специфичные. Есть специализированная СТО хонда-сан, но про нее много плохих отзывов.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4675
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 21:22     Ответить с цитатой

про какие сто есть хорошие отзыввы??
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Лексия, бывает. :aga-aga: (это я про мужа).
А по теме, как я поняла из своего месячного владения хондой, нужен спец именно по хондам. Коробки у них специфичные. Есть специализированная СТО хонда-сан, но про нее много плохих отзывов.

у меня только положительные :give_heart: обслуживаюсь там уже 1,5 года..
Вообще слышала, что коробку нет смыла ремонтировать, дешевле новую купить :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах