Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
правильным занудам-сюда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29266
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, а всё-таки чем отличается совсем зануда от просто въедливого человека? Я недавно осознала, что могу любого человека довести, выясняя какие у него планы. Вот прям иногда сама чувствую, что перегибаю палку, что достала уже, что надо спокойно ждать того, что будет, ан нет, вот возьми и расскажи мне счас о планах на ближайший десяток лет :lol: Саму бесит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:27     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Девочки, а всё-таки чем отличается совсем зануда от просто въедливого человека?

Лично мне кажется, что это одно и тоже. Именно - надо выяснить досконально, прям вот хоть умри :058: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29266
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Просто сколько-бы ни читала характеристики дев, всегда была уверена, что я какая-то неправильная дева, у меня никогда не бывает идеального порядка, я просто не вижу мусора, я вроде не страдаю мелочностью и экономностью.. Хотя, если я решила, что эта кастрюля должна стоять тут, то горе тому, кто её поставит не на место, весь мозг выну, причём докажу, что это место идеально именно для этой кастрюли :eek:
А на тот момент будущего мужа довела до хлопанья дверями (хотя он у меня ооочень терпеливый и спокойный) выясняя когда мы поедем знакомиться с родителями, когда купим кольца, кому расскажем про регистрацию, он просто был в бешенстве. Кстати, колец у нас так и нет :aga-aga:
Так что, возьмёте меня в клан зануд? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:45     Ответить с цитатой

А я не дева совсем. Сестра у меня дева, ни разу не педантичная и не занудная. А я вот такая :puh: !!!!
А у меня у мамы нервы сдают, когда я ей начинаю объяснять, с чего у нас начался какой-то разлад, к примеру, раскручивать всю беседу назад и пояснять, где и как я поняла её слова, и почему так ответила, а вот она поняла меня вовсе и не так, а на самом деле я хотела сказать вот это :-o

Клюшка писал(а):

Так что, возьмёте меня в клан зануд? :-)

В который конкретно :058: ? В клан правильных или в клан неправильных?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29266
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Хммм.... Я даже и не знаю.... А где условия лучше? У правильных или у неправильных? а то, знаете-ли, люблю чтоб досконально объясняли :cool:

Dio писал(а):

А у меня у мамы нервы сдают, когда я ей начинаю объяснять, с чего у нас начался какой-то разлад, к примеру, раскручивать всю беседу назад и пояснять, где и как я поняла её слова, и почему так ответила, а вот она поняла меня вовсе и не так, а на самом деле я хотела сказать вот это :-o

На это мужу везёт, кто что сказал и как посмотрел и какие с этого всего можно сделать выводы, а вот если правой бровью повести не так, а левым глазом подмигнуть вот так, то можно подумать совершенно другое, ты в следующий раз так и сделай, а то я опять подумаю какую-нить гадость :aga-aga: Что-то аж самой противно стало, и как он со мной живёт? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Клюшка
Цитата:
Что-то аж самой противно стало, и как он со мной живёт?
любит наверно, дурачок :haha:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:57     Ответить с цитатой

а я вот знаете что вчера сделала? нарушила правило! заместо того чтобы убираться, бросила все и приготовила пирог!
а вот сейчас все дела брошу и пойду с ребенком шопинг небольшой, берет ей нужен красивый и шарфик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Ляля2008, вы решили свернуть с проторенного пути занудства? :-)

Для всех почувствовавших в себе зануду
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4107/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Мы такие, да !!! Пусть трепещут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110642
В дневниках: 54411
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:22     Ответить с цитатой

В силу некоторых причин моя мама сейчас временно живет у нас. У меня дома есть кефирный грибок, который каждый день надо заливать свежим молоком. Мама несколько дней копит баночки с кефиром, заполоняя холодильник, потом варит творог. И покупает разливное молоко, считая его более полезным для грибка.Сегодня разлила вскипяченное молоко по банкам и плачется: закончились металлические крышки, нечем прикрыть банку.
- Мама! Ну, прикрой пластмассовой.
- Нет! Надо МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ!
- Но почему?????
- ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО!

Чем не пример необъяснимого и необоснованного занудства? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:24     Ответить с цитатой

необъяснимое занудство есть маразм, имхо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110642
В дневниках: 54411
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Ляля2008
Не, не, не, мамуля не в маразме. Просто у нее есть какие-то жизненные установки (так всегда было), которые остальные должны соблюдать. Например, нельзя ее называть бабушкой, исключительно бабулей. Или с детства мне выговаривалось, что достаточно фильм посмотреть один раз, незачем больше глаза пялить. Ну, и книжку несколько раз незачем перечитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:24     Ответить с цитатой

а я кстати, стала получать определенный кайф, нарушая правила, как бы преодолеваю себя же..но стала ли я меньшей занудой?-не знаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
а я кстати, стала получать определенный кайф, нарушая правила

Это временно. И этот кайф - ничто по сравнению с тем, какой испытываешь, докопавшись до какой-то незначительной детали... Вспомнив, откуда крутящийся у тебя в голове обрывок песни... Почему у тебя в кошельке на 10 рэ меньше, чем тебе казалось, что должно быть... Доказав собеседнику, что его формулировка не была верна и предполагала двоякое понимание :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:56     Ответить с цитатой

класс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах