Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Лонгидаза. Кому помогла.
кто применял,какой эффект?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulianna900
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Лонгидаза или физио??? Ответить с цитатой

Девочки кто применял свечи лонгидаза?Кому помогло?Какие результаты?По какой схеме назначали и как долго?
_________________
Юридическая помощь и поддержка


Последний раз редактировалось: yulianna900 (Пт Окт 02, 2009 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:46     Ответить с цитатой

yulianna900 Я принимала Лонгидазу, но никого эффекта, только хуже стало, мне кажется, были просто спайки, а теперь еще и жидкость появилась в трубе. И я еще где то читала (на форуме) что после нее нельзя сразу пытаться беременеть, ждать месяц-два мининум.Вот. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Мне ставили уколы для лечения хр. эндометрита. Эффект положительный :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulianna900
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Неужели больше никто не применял?или все предпочитают физиотерапию вместо использования лонгидазы?
_________________
Юридическая помощь и поддержка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NinelleB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Я тоже делала уколы Лонгидазы, врач говорит, что это хорошо. Регулярно и физио прохожу, мне кажется результат положительный и там и там, но если вас интересуют конкретно спайки, то от всего этого они только размягчаются, а удаляются только хирургическим путем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulianna900
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:23     Ответить с цитатой

NinelleB
Так они не рассасываются???? :-o
_________________
Юридическая помощь и поддержка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NinelleB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:19     Ответить с цитатой

А вам врачи говорили что они рассасываются?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulianna900
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:07     Ответить с цитатой

Вроде бы не говорили,но сказали что должны пройти :-) ну я так и поняла, что рассосутся.
_________________
Юридическая помощь и поддержка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NinelleB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Если бы все так просто было, то не было бы трубного бесплодия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@tashechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:50    Заголовок сообщения: Лонгидаза и планирование беременности Ответить с цитатой

Извиняюсь, если не по теме, пусть модераторы поправят.

Ситуация такая: в августе была внематочная беременность, операция и удаление левой трубя. ЭХО ГСС показало что правая труба проходима, но слева после операции спаечный процесс, причем видимо довольно сильный, так как матка немного смещена влево.
Назначили грязевые свечи, физио с гидрокартизоном и свечи лонгидазой.

Прочитав про лонгидазу информацию в интернете, я поняла что препарат очень эффективный против спаек. НО
1. мне назначили свечи - 1 через 3 дня, курс 5 свечей, а интернете пишут, что свечи мало эффективны, лучше уколы, а если свечи то часто и даже 10 будет недостаточно.

2. В этом цикле до месячный проставить не успеваю. А в следующем хочу ловить овуляцию при помощи фоликулогинеза. Так как труба одна, то терять шанс, если фоликул будет справа не хочется. Но можно ли ставить лонгидазу при планировании?

Кому назначали этот препарат, поделитесь пожалуйста опытом: в каком количестве, через сколько дней, можно ли применять при планировании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Я только что прошла курс лечения, в т.ч. Лонгидазой. Это в комплексе лечения от уреаплазмы, т.к. Лонгидаза является иммуномодулятором. Назначили свечи 3 тыс.ед. через день 10 дней. Результаты лечения пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:38     Ответить с цитатой

N@tashechka
Мне прописывали лонгидазу - инъекции, у меня было подозрение на гидросальпингс по УЗИ. Ставила 1 раз в 3-4 дня, т.е. 2 раза в неделю, 10 уколов. Еще пила вобэнзим, ставила свечи галавит и физио 10 сеансов. После лечения на УЗИ ничего плохого не увидели.
Беременеть нельзя пока лечишься, мне врач сказала. И в аннотациях к препаратам это написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tashechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Купила свечи номером 10, решила проставить пока 5, как раз до конца месячных успею. Если в этом цикле не забеременею, то проставлю еще 5 в следующем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:54     Ответить с цитатой

также подозрение на спайки (матка смещена влево). врач назначил лонгидазу в комплексе с другими препаратами. через день по 1 свечей ректально 5 свечей. Потом перерыв несколько днейи второй этап - также через день. НО мы сразу после окончания лечения будем делать ЭХО ГСГ, чтоб уж точно всё прочистить. N@tashechka может вам тоже лучше подстраховаться и проверить трубу?
А по поводу планирования - мне сказал, что можно в том же цикле уже и планировать. Ничего страшного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tashechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Таня84
ЭХО ГСГ я уже сделала, вторая труба состоятельна.
В инструкции к лонгидазе написано, что свечи ставятся через 2 дня, вообщем как мне Г. расписала, вот только она мне назначила курс из 5, а я решила проставить 10.

В том же цикле что ЭХО ГСГ слышала, что беременеть можно, НО
1. у меня яйцеклетка зрела с той стороны где нет трубы.
2. После процедуры было кровотечение, пришлось пить децинон, поэтому я даже рада, что в том цикле не было возможности, иначе сомневалась бы стоит или нет идти на риск, все таки кровотечение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах