Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Украшение тортов - 8
продолжаем разговор..

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Украшение тортов - 8 Ответить с цитатой

Продолжаем необъятную тему Украшения тортов. Приглашаю всех к конструктивному и доброжелательному разговору.
Просьба(считайте это отныне требованием модератора ;) ) - давайте к каждому фото "прикладывать" краткое описание - "внутри торт такой-то, покрытие такое-то, элементы украшения из того-то", чтобы все начинающие могли ориентироваться, что из чего можно сотворить и могли конкретные вопросы по украшениям задавать

Обсуждаем все тонкости и хитрости, рецепты и технологии.
Отныне разрешены как похвалы, так и конструктивная критика в адрес изделий.
Запрещается переход на личности, выставление оценок людям, сравнение способностей и опыта. Данная тема не только для профессионалов, но и для начинающих. Давайте помогать друг другу, а не конфликтовать и не соперничать!
Офф-топ буду резать. За переходы на личности буду выносить предупреждения.
Всем новичкам советую перечитать Правила форумов Сибмамы.

С уважением, модератор.

Предыдущие темы:
Украшение тортов - 1
Украшение тортов - 2
Украшение тортов - 3
Украшение тортов - 4
Украшение тортов - 5
Украшение тортов - 6
Украшение тортов - 7

Кондитерские мастер-классы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Девочки, всех с новой темкой!


tanti Танюшка, ну какая ты умничка!!! И шляпка чудесная! И бобик-девочка очаровашка! Молодец 100000000 раз!!! Знаю, что ты торопилась со шляпкой - один момент про края: их можно было чуть оживить приподняв воланчики через один - пальчик просунула под один воланчик и как-бы опустила края и так через один (ну это на будущее ;) ) - всё чудненько!

Добавлено спустя 11 часов 51 минуту 16 секунд:

Есть немножко времени - закину несколько своих тортиков. Не буду описывать состав каждого, мастикой сейчас пользуюсь в основном покупной, для твёрдых деталек использую пастилаж.

Виктория: вес 2,5кг внутри песочный с разными кремами


Попка 3кг, внутри клюквенный торт
Скрытый текст:



Самый весёлый торт 2кг, внутри "Кучерявый пинчер"


Золушка, вес всей композиции без мастики 3,5 кг. В карете и в юбке куклы торты.


Тачки, вес 2кг, первый раз лепила тачки в виде моделек


Флора из клуба Винкс, вес 3кг, Флора - из цветочной пасты


Мясо на сахарной косточке, 3кг, внутри медовый


Книга на 2-х летнюю годовщину - бумажная свадьба


Первосентябрьские тортики
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Наташ, Мандаринка. Ты нам сразу комплекс хочешь вогнать или как? :eek: Я в восторге. Видела все твои торты по отдельности, но вмести это просто шедевр. Ты великолепна. gogogo! gogogo! gogogo!
_________________
Мои тортики



Последний раз редактировалось: Asseni (Ср Сен 30, 2009 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Натаход

Про каждый твой торт я уже выразилась в твоей темке, но еще раз скажу обо всем сразу : ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!! 5ballov :4U: 5ballov
Очень достойное открытие новой темки!!!!!!
Заходи к нам почаще, хоть на минутку! :give_heart: А где волна? Волна-то где? Я ж уже вторые сутки под впечатлением! :in_love:

Натаход
Наташа, спасибо большое за советы! :obnim: Мне тоже показалось, что нужно края сделать немножко воланом, но я не знала, как это лучше осуществить. Вот хорошо, что про пальчик рассказала, в след. раз обязательно так и сделаю!
заказчики были ОЧЕНЬ довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 17:56     Ответить с цитатой

так, буду навёрстывать упущенное :-)

tanti Таня, я вообще хочу тебе оду спеть: с тремя ребятишками успевать делать такие красивые торты! всё твоё желание, старание и новые умения - налицо. Это я про все твои торты. Честь тебе и хвала! А то ли ещё будет ;)
Цитата:
Разместила фото своего чайника Вконтакте в темке по кулинарии, где давно общаюсь, а мне написали: " А разве это ваш тортик? Я этот тортик уже не на одном сайте видела!"

Таня, не расстраивайся - я уже где-то говорила о том, что нужно подписывать свои фото (хоть и сама не всегда это делаю :aga-aga: ) - это хоть как-то защитит наши тортики от плагиатства и таких вот высказываний. А ещё лучше, размещая свой тортик подписывать снизу - "идея взята из инета" или даже с указанием автора, если знаешь, чей этот торт.

Emeli (кстати, мы до сих пор не знаем как тебя зовут :oops: ) твоя лепка такая умилительная! Все фигурки твои хочется потискать и потрепать: и девочку на цветке, и феечку на кулёчке. Кулёчек сам очень красивый - жаль у нас нет такой традиции :-(

Иветта Ира, какая замечательная красивая идея была с резной шоколадной крышечкой 5ballov жаль, что не удалось до стола донести :-( Я часто и на других форумах читаю, что деткины ручки добрались туда, куда не следовало бы. Не знаю, как вы, я очень болезненно отношусь к такому роду проишествиям (может и надо попроще на всё смотреть, но в кругу семьи ещё ладно ), поэтому со своим ребёнком я неоднократно проводила беседу на эту тему и т-т-т, а хотя - помните мой торт пенёк на деревянную свадьбу с фужерами? так вот, фужеры эти уже готовые стояли у меня в комнате на полке возле компьютера и пока я утром в выходной ещё не проснулась, мой Тёма решил понюхать ромашки. Естественно от ромашек ничего не осталось, но фужеры стояли на месте, когда я проснулась :haha: Это сейчас мне смешно, а в тот момент :evil: ну наверное это единственный случай и был :-)

Перышко очень хороший торт с Дашей у тебя получился, персонажи все очень похожи.

ninik очень симпотичная рыбка, только чешуи ей явно не хватает :aga-aga: А в тортике поцелуйчике очень уж смущает нечто темное - лучше было бы сделать белоснежную улыбку.
Цитата:
чем мастика лучше-хуже марципана в плане покрытия тортиков, ну и лепки тоже,есть ли какие-то сложности в работе с ней, какую лучше выбрать начинающему?

Марципаном очень хорошо выравнивать поверхность торта под мастику, минусы его для покрытия в том, что его не раскатаешь тонко, а если и раскатаешь, то перенести на торт очень сложно. Зато плюсы в лепке - особенно из белого марципана: фигурки хорошо держат форму, ароматные, вкусные, снаружи слегка подсыхают, а внутри мягкими остаются. Единственное, это как в вашем случае - если у дитя аллергия, тогда нет. На вашем месте я бы пробовала работать с мармышковой мастикой (если мармышки найдёте), если нет, то с покупной или с фондантом (рецептура в теме "Мастика")

Ласковая Солнышка со вступлением тебя в наши стройные ряды! Начало замечательное! Красивые и аккуратные тортики. Молодец!

Asseni Ина, мне очень-очень нравятся твои торты! Ты большая умница! Расскажи, что за начинка сабайон? Это виноград с вином? Вроде в тортах кто-то давал рецепт, может быть и ты даже.
Мимо сундука не могу пройти мимо - шедевр!

леночик какая Барбя у тебя роскошная! :-) с переди, а вот с зади мне честно не понравилось - смотрится не как рисунок, а как вмятины.

Юдита Asseni я прям обалдела - сначала даже не могла понять где чей торт или это один переделанный, короче ваш унисон всех повеселил :haha:
Юля, немножко покритикую, ладно?
1. ярусы: при таком достаточно большом весе лучше было бы сделать 3 яруса - смотрелось бы более гармонично и не так громоздко, а то весь нежный дизайн скрывается за размерами. та же проблема коснулась и арки - тебе и пришлось делать её такой высокой, чтоб она совсем не потерялась, а фигурки достаточно небольшие и им как-то не уютно под такой высокой аркой. Вам бы с Иной арками поменяться :haha:
2. цветочки: однозначно сюда нужны были цветы крупнее размером - посмотри на Жаннин торт - у неё 3 размера взято, маленькие цветочки лишь дополняют и утончённость придают по сравнению с крупными. У тебя тоже 2 размера, но они оочень маленькие.
3. цвет: для маленького тортика такая цветовая гамма более бы подошла, но для твоего торта нужно было делать цветочки гораздо ярче - опять же, посмотри на оригинал. У тебя получилось так, что цветоки и почти сливаются и маленькие и в глаза бросается только величие ярусов.
Зато фигурки удались! - красавчики! :-)

Ну вроде всё :-)

Девочки, спасибо за оценку моим тортикам! но ваши работы тоже достойны наивысших похвал - спасибо за доставленное удовольствие при просмотре ваших тортов! :4U:

По просьбе трудящихся - волна ;) точнее виндсёрфинг: идея была такая: сделать море-океан, качающиеся на волнах доску с парусом и волну - т.е. как бы всё готово, всё благоприятствует катанию, только остаётся дождаться сёрфингиста

_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:31     Ответить с цитатой

Наташ, спасибо тебе большое за критику. Я и сама знаю, что не хватает больших цветов. Я когда взялась за этот заказ, была уверена, что у меня такая формачка есть, а когда начала делать, поняла, что она не подходит, форма цветов совсем другая. Если честно, я очень не довольно своим тортом. Я когда цветы налепила, посмотрела на оригинал, так чуть плакать не начала. Долепила eщё цветов, более ярких. Ну словом, имею то что имею

Юдита
, Юль, ярусы 27; 20; 13
_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10714
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:14     Ответить с цитатой

:puh_green: Девочки-искусницы , по поводу Ваших тортиков полный восторг 5ballov



tanti
а как делается выпуклый орнамент (как сверху на шляпке) ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kykla76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Девочки всё так красивуще.Вот и мой вчерашний тортик.Идею подсмотрела в инете.А сам торт Улитка крем сливки+шоколад и просто сливки взбитые

вот разрезик

и ещё один вид
_________________
ЮлОчка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Натаход
Наташа такоя замечательная галерея твоих шедевров открыла тему! ВСё идеально! Я тебя :obnim: и лю! :give_heart:
Спасибо за критику. Немного оправданий: сама заметила что ярусы очень высокие, но без мастики они смотрелись более гармонично :-) Арку делала из пастиллажа, он у меня так засох :obstenu: когда уже всё вместе собрала хотела отрезать чуток длинну, но ни тут то было - монолит! :o Цветы с большИм удовольствием сделала бы побОльше - но не имею других вырезалок :aga-aga: А вот про то что цвет надо было делать более ярким неподумала - хотя сейчас смотрю и думаю (лучше поздно думать, чем никогда :haha: ) ты права!

Asseni
Спасибо :give_heart:

tanti
Танюша ты молодец! Шляпа мне очень понра!!! Букет как настоящий!! И мастика тебе поддается!!!! Волшебное слово знаешь? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

kykla76
ОООО вот это точно рог изобилия!!!! Классный торт!
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Перышко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 28
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 3:51     Ответить с цитатой

Натаход Спасибо! Очень приятно! Но твои тортики это произведения исскуства!!!!! :give_heart: :give_heart: Золушка меня вообще потрясла. Очень, очень красиво!

tanti Утебя такие розочки красивые... одно загляденье :-) Если не секрет, чем лепестки вырезаешь для розочек?

kykla76 Тортик очень вкуненько смотриться, сразу хочеться попробывать кусочек.

Я тоже с тортиками. Сыночку на день рождение. Один для дома ( у Brusnika подсмотрела )



и второй для садика


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

забыла :oops: Украшение это пастилаж и сливки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 7:37     Ответить с цитатой

Натаход
Наташ, ну ты и впрямь оду спела! Спасибо! :in_love: Такой стимул даешь! Я аж покраснела, это ж надо так меня засмущать! :oops: А кто меня заразил этим вирусом тортоукрашательства?! "Не будем называть его вслух, хотя это был слоненок(Натаход)!" :haha:

Эния
делается О-чень просто(это мой второй мастичный торт, поэтому к сложным техникам я еще не готова :haha: )
Есть такие салфеточки ажурные(полипропиленовые, их в отделах, где скатерти продают(называются"Сервировочная салфетка")). Раскатываем тонко мастику и накладываем на салфеточку, уверенно прокатываем скалкой. аккуратно отделяем от салфетки и вырезаем по контуру нужный узор. Дальше на капельку водички( меда, сгущенки, водки) приклеиваем узор на основное покрытие.

kykla76
Отличный тортик! Богатый такой!

Юдита
Спасибо. :give_heart: Юля! Так у вас же учусь! Тянусь к знаниям, умениям и навыкам!
Нет, слова волшебного не знаю, нагло к Натаход приставала все выходные с вопросами :lol: . Доброй души человек, все разъяснила! :in_love:


Перышко
Спасибо!
Ну что ты! Какой секрет! Нет у меня формочки для лепестков, взяла сердечко и выпрямила его в форму капли, вот теперь лепестки делаю! :haha:

Львенок - ЧУДО! ЖрдщзЖ Такая морданька смешная! И второй тортик очень аккуратно сделан! А что там внутри тортиков? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:43     Ответить с цитатой

Девушки, заранее извиняюсь за глупый вопрос, но сама боюсь не справлюсь...
В общем раздобыла я вафли с печатью для украшения тортов, а что с ними дальше делать??
Просто класть сверху и заливать желе???? :help:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:26     Ответить с цитатой

sensorik
Перво-наперво выровняй хорошо поверхность торта(среж верхушечку, если она бугорком, или кремом подравняй - картинка лучше будет смотреться. Насчет желе - не знаю, я декоргелем мазала картинку. Еще по краю торта потом украсить чем-нибудь можно(кремом или ягодками), чтобы границу картинки не видно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:35     Ответить с цитатой

tanti А где покупать декоргель в Новосибирске? Или его можно приготовить?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:42     Ответить с цитатой

sensorik
ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах