Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Украшение тортов - 8
продолжаем разговор..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 8:35     Ответить с цитатой

ninik
Вот здесь Наташа Натаход давала мастер-класс по мячику. http://www.kuharka.ru/talk/eat/step-by-step/5611.html
Я тоже парочку тортиков испекла:
Оба песочные с разными кремами.
Очередная собачка(3 кг)



Здесь украшение - покупная мастика, кран - пастилаж. Долго решали с девочкой-заказчицей чего бы такого её мужу изобразить, уже остановились на бутылке коньяка Но... передумали! В итоге - полбочки пива для настоящего мужчины.(2,2 кг)
Спасибо Натулечке Натаход за помощь и консультации!


Натаход
Скрытый текст:
Наташечка, прости! :mir: Бутылка будет! Не, не так - С меня бутылка! Во! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 8:52     Ответить с цитатой

Бочка хорошая :) и собачка достойная :) но бочка мне очень понравилась :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:37     Ответить с цитатой

bellissi
Добро пожаловать в наши ряды!!!!! :obnim:

Замечательный торт принесла! Такие бабочки, тонкая работа. Умница!! :-)

tanti

Цитата:
Юльчик, я вчера твой тортик видела, а сегодня его нет! Это только у меня глючит или у всех?


Таня может ты его не здесь видела? ;)

Таня фото размером 500 на другом сайте здесь разрешено чуть больше, толко я забыла сколько и незнаю где посмотреть :-) :aga-aga:

Тия
Женя ты герой!!!!! Работы все отменные!!! С белкой интересный торт, почему вышка??
Веер вообще такая тонкая работа! Ты художник!!!! :4U: :4U:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

tanti
ТАНЯЯЯЯЯЯЯ собачка милашка!
НО БОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты большая МОЛОДЕЦ!!!!! Мне такой тортик надо будет делать через месяц, будешь меня консультировать ;) ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!!!!
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Тия
Спасибо! А мы с тобой одновременно загружали свои тортики!
(Я могу в темку заходить только рано утром, пока детки спят).

Ох, как много и красиво ты напекла! ЖрдщзЖ
Веер и избушка - чудесные! А с белкой тортик очень оригинальный! Я не могу разглядеть - это ты на сливках такой рисунок сделала или на мастике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:41     Ответить с цитатой

uyla9541
Сердечко красивое. :-)
Юля надо выбрать место для фотографий, очень темные фото, тортики не выигрывают от этого :aga-aga:
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Юдита
Юль, мне почемуто казалось, что здесь :o . А может и в твоей темке любовалась, а подумала, что это тут. Вобщем бассейн твой - очень-очень классный! :4U: :obnim:
За бочку - спасибо! Да уж, пока делала многое поняла, во второй раз если делать придется - легче будет.
А насчет фото по 500 - я всегда думала, что больше 500-та нельзя :aga-aga: Мне казалось даже, что был где-то пост с таким правилом. Да может опять перепутала спросоня, прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Вот мои.
Песочный с черносливом, грец. орешками и курагой, украшение мастика, фигурки - пастиллаж



Медовый, крем заварной, чернослив, грец. орешки. Мастика, фигурки - марципан, море - декоргель, песок - крочка бисквитная :-)


_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Юдита
Ну вот они красавцы! :give_heart:
С амурчиком очень нежный! Скажи, Юля,а как ты розочки к боковой поверхности крепишь, шоколадом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Юдита
классные тортики! Тортик с морем - очень уютный!!!

Ой девочки я опять забыла про описание тортиков и украшений... простите меня :oops: сообщение исправила и тут выкладываю еще дополнительно описание к моим тортикам.

"На этой неделе провела 2 бессоные ночи... заказы брала на 11,13,14,15 числа а они все сдвинулись на 13 и утро 14 :eek: вот результат :)
Вес каждого четь больше 2 кг. украшения и обтяжка - мастика на белках+марципан.

Буровая вышка. (заказчица хотела вышку, для мужа нефтянника, но на высыхание не было времени, поэтому сделала торт-открытку. Рисовала по мастике пищевыми красками (вспоминала уроки живописи и технику акварели) внутри белый бисквит, фрукты и сметанный крем.

Винни-Пух: такой же как и первый только вместо сметанного крема - взбитые сливки

Лунтик: внутри белый бисквит и творожный крем с клубникой.

Веер - внутри шоколадный бисквит и кофейно-шоколадное суфле с целыми вишнями.
Веер как хотела - не получился, но зато отработала тонкие и ровные линии айсингом."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vdohnovenie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 1
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 11:49     Ответить с цитатой

tanti
преогромнейшее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Юдита писал(а):


natavladi
Стейк впечатлил!!!! Идея не избита!!! Очень реально похож!!! УМНИЦА!!! ЖрдщзЖ


Спасибо за оценку. Приятно, аж жуть.
Скрытый текст:
Что-то по передачу, никто ничего не сказал, наверно, или не смотрели, или такое позорище, что просто без оценки!

Беленький и курортный торты - отпад! Тонкая работа!
Отдельное спасибо за картинку птение, тоже очень нужна!

tanti Бочка- супер, я даже себе не представляю, как делать эффект дерева! Молодец!
Тия Винни и веер как обычно, бесподобно!
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
solovira1206
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 901
Откуда: метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Винни-пух и лунтик очень впечатлили! Меня все любопытство разбирает - Вы этому профессионально где-то учились или все-таки на домашних тренировались? Очень хочется научиться работать с мастикой, даже не знаю с чего начать, может что-то посоветуете. А с фотками я промахнулась - выложу уменьшенный вариант. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uyla9541
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 180
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 14:10     Ответить с цитатой

tanti
бочка - вообще СУПЕР!!
Юдита
ОЧЕНЬ красиво.
Скрытый текст:
надо не место выбирать,а фотоаппарат покупать.Фотографирую на телефон,вот и получается ерунда
_________________

Мои тройняшки вообще очаровашки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 14:28     Ответить с цитатой

natavladi
uyla9541
Спасибо! :-)

natavladi
Очень хочется посмотреть твое выступление,но мы вообще телевизор редко смотрим.
Скрытый текст:
Моя няня недавно говорит: "Таня, вот у вас работаю уже 3 недели и ни разу не видела включенным телевизор. Вы хоть мультиик детям показываете?" :lol: Ну что сказать - нет не показываем, когда их трое в комнате телевизор на любой громкости не слышно.

Ой, совсем забыла написать про твой стейк - очень здорово! 5ballov Если человеку не сказать, что это торт 100% подумает, что рыба! Очень натурально! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Welcome :-) Украшение тортов - 9
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 32 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах