Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зарплата у няни
Расскажите, кто сколько платит своей няне

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Алиса С
Сиди и смотри на ребенка не отрывая взгляда, раз тебе платят за тот час когда спит ребенок, а спи дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Алиса С
я тут где-то уж писала, найти не могу:
прихожу в обед домой: тишинаааа, игрухи разбросаны, посуда в раковине, няня с дочкой спят без задних ног. Оплата была 100 руб/час два года назад. Нормально, считаете?
Кстати, будить тогда не стала, ушла на работу, вскоре с няней расстались. Вот на работе бы в обед так поспать, как думаете, оплатили бы сон-час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
На работе в обед вы можете уйти с работы и заниматься чем угодно( в принципе) У няни нет таких свободных минут, когда она с ребенком, это со своим можно немного расслабиться а с чужим надо всегда быть на чеку. Сон выше уже много раз обсуждали. Вы не путайте свои обязанности с обязанностями няни, которая занимаясь с ребенком банально должна иметь время на отдых(чтобы потом не сорваться на вашем же ребенке). Ей-богу мам почитаешь, так все как заведенные роботы - без минутки отдыха только работой на работе и занимаются(а пока с детьми сидели, так неотрывно следили за ребенком, агу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Я сплю на работе или читаю)))
Иногда мы вместе с мамочкой дома, спим все вместе.
мама уезжает в командировки и ее не смущает платить мне за сон, двойную ставку.
Вечная какая-то тема, чего няня спит и еще ей платить надо...
Есть самое банальное средство-это разговор, поговорите и решите с вашей няней все свои непонимания :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:10     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна писал(а):
Света и Мишутка
На работе в обед вы можете уйти с работы и заниматься чем угодно( в принципе) У няни нет таких свободных минут, когда она с ребенком, это со своим можно немного расслабиться а с чужим надо всегда быть на чеку. Сон выше уже много раз обсуждали. Вы не путайте свои обязанности с обязанностями няни, которая занимаясь с ребенком банально должна иметь время на отдых(чтобы потом не сорваться на вашем же ребенке). Ей-богу мам почитаешь, так все как заведенные роботы - без минутки отдыха только работой на работе и занимаются(а пока с детьми сидели, так неотрывно следили за ребенком, агу)

Не смешите народ... Няня в супер напряжении каждую минуту :eek: ни телек не посмотрит, ни в интернете не сидит, ни на улице не общается с такими же... В спокойной домашней обстановке, в тепле, в сытости с одним ребенком - дай бог каждому работу такую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 7:25     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Что ж не устроитесь на такую халявную и высокооплачиваемую работу??Тоже спать целыми днями будете, телек смотреть, в инете сидеть?Вы рассуждаете как типичный муж, который считает, что жена в декрете отдыхает)))Вот реально смешно!!!Поработайте с чужим ребенком, а потом рассуждайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Лично я переодически сидела со своим племянником. Кормила его приготовленной едой, которую мне оставляла сестра, гуляла, иногда читали книжки, но тем не менее могла и телек посмотреть. тогда интернета не было, ну или по телефону потрепаться. Еще она меня просила приготовить супчик какой-нибудь простецкий. Ну особо я не перетруждалась, а он мне тоже по сути чужой ребенок. Я не говорю что с детьми сидеть просто, нет. Если бы так считала, то сама бы сидела. Просто у мам обязанностей больше и ночи бессоные к тому же. Поэтому работающие мамы и хотят что бы няни им помогали, что бы можно было выкроить минутку или побыть с ребенком или тупо поспать, т.к. ночью раз 5 встали. Моя няня спит, и я ей ничего не говорю,но к моему приходу у меня пол подтерт,т.к. ребенок ползает. А когда я занимаюсь с детьми, она гладит. Т.к. понимает, что я слишком мало времени уделяю ребенку. Иногда хожу с детьми гулять сама, и т.к. ей делать в это время нечего может на кухне убрать, или онко помыть. Не сидеть же ей тупо в телек смотреть, когда мама с детьми. Потому что мама не попросила. То однажды гуляла с детьми прихожу домой она шторы сняла, говорит стирать пора. А я ее об этом не просила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, да вы бредите что ли? С какого фига няня будет телек смотреть (не у всех он есть, кстати) и включать чужой комп?
Цитата:
Лично я переодически сидела со своим племянником.

бугага, пишите исчо.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 19:33     Ответить с цитатой

au54
Есть няни так сказать проявляющие инициативу, а есть стеснительные, или просто не считающие нужным выходить за рамки оговоренных обязанностей.Мне кажется большинство проблем из-за недоговоренности. Ну хочется вам, чтобы няня делала что-то пока ребенок отдыхает, так скажите ей об этом, может она в принципе не догадывается, что нужно сделать что-то по дому, она прежде всего с ребенком должна заниматься, а не белье чужое стирать. И те, кто считает, что няня не имеет право на передых, вы уж извините, мамочки, но попахивает это каким-то снобизмом и эксплуатацией рабской, типа "я вам плачу, вот и вертитесь без отдыха"
Я тоже с племянниками сидела, и скажу я вам это разные вещи, ребенок совсем вам чужой и тот, которого вы знаете, или его маму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Алиса С
Выражения выбирайте :aga-aga: Со мной все нормально, я работодатель со стажем для нянь, увы... Что видела, то и пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.14
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 19:24     Ответить с цитатой

посоветуте няню надо самому младшему сынули - совсем приспичило, скоро старший сынуля в первый класс боюсь не справлюсь с малышом, а сколько вообще сейчас она стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scheri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Карта № 018802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Спит она в обед или нет, уже не важно .... Тупо вообще найти няню, а не шарлотанку с какой- нибудь Криводановки , становится нереальо(((((((. Ну неужели нет нормальных нянь? Мы обязуемся заключить с ней договор, платить регулярно, как говориться- за ценой не постоим. Сложно поверить, но пока что я нашла только троих дам. Без образования, без медицинской карты.... У одной выяснился условный срок :eek: .... И у всех троих рекомендациями послужило знаете что?- письма, написанные от руки с Такими ошибками, что дико.....Но я позвонила по указанным в письмах телефонам и .... Тут вообще детектива для бедных начинается- отвечали мне дамы весьма интересные и после пары вопросов, вводящих их в заблуждение, выяснялось, что я звоню не авторам рекомендательных писем, а подружкам моих потенциальных нянь.... На мою хитрость, типа "Я вот тоже никак не могу бросить курить...." Они с улыбкой признавались мне, что и сами давно мечтают бросить, но все как- то не выходит, но на детях это ну нииииииикак ни капельки не отразится..... :o ( разумеется, что ни я, ни муж не курим).
Девочки, помогите найти няню..... Может я неправильно выразилась- может то , что я ищу не няней нужно называть уже ? Ребенку 7 лет, нужно будет отводить утром в школу и днем забирать обратно, и посидеть с ним д прихода родителей. Это нужно с сентября месяца .
В идеале я ищу няню, которая бы могла возить его на тренировки , но учитывая , что я не могу найти няню так давно, я просто не верю, что такие есть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Scheri
Есть нормальные няни, ищите и найдете. Я в свое время работала няней - есть все и образование, и опыт, и хорошо понимаю, я бы даже сказала чувствую детей и оплату брала небольшую. Но мне вот например не везло с работодателями. Договаривались на один график и оплату, а постепенно все приходило к тому, что он сокращался(график и работа зп), уверенности в завтрашнем дне и нет возможности планировать свой бюджет при такой работе. Хотя с детьми заниматься мне нравилось, после такой работы чувствуешь прилив сил и позитив, а не усталость, как от обычной(другой) работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:57     Ответить с цитатой

Scheri
Вам уже не няня, а гувернантка нужна :aga-aga: у них все-таки разные функции :-)
я брала няню без опыта, по объявлению, 4-х месячной дочке (сейчас дочке уже 8 лет), но она имела стаж работы медсестрой и неоконченное высшее медицинское. Хотя у нее тоже бывали выкрутасы, но до сих пор мы поздравляем друг друга с праздниками и даже звали стать крестной дочке. Т.е. отсутствие опыта никак не повлияло, главное, чтобы человек был хороший и искренне хорошо относился к ребенку. Посмотрите на детей няни/гувернантки, насколько они успешны, увидите что может Ваша няня/гувернантка :-)

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

алевтина Георгиевна
а я смотрю Вы не любите утруждать себя :haha:

по-сути: у меня было 4 няни у дочки, так уж получилось из-за садика. Ни одна из них не спала днем, пока дочь спит, всегда находились занятия: погладить детские вещи, помыть посуду за собой, прибрать игрушки или еще что, но спать - это пожалуйста у себя дома. Потому что потом, когда ребенок проснется, вместо того, чтобы с ним заниматься, няня стала бы заниматься именно теми делами, которые она сделать могла во время сна ребенка. И не надо рассказывать про изнуряющий труд няни, от которого она валится с ног к обеду, значит не ту профессию выбрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Есть няни, в функции которых не входит уборка территории, вы об этом не думали? И причем тут я? Для меня было важно отдохнуть, пока дети спят, потому что няня должна иметь колоссальную выдержку и терпение(если на своих детей можно иногда рявкнуть, то на чужих нет). а откуда взяться терпению, если няня вымотавшись с ребенком(не забываем, что дети бывают разные, а не только пассивные ангелочки), вместо отдыха занимается уборкой, то потом ей придется уставшей общаться с проснувшимся дитем.Подозреваю, что есть другие няни-энерджайзеры, которые как роботы без отдыха могут делать все подряд. Я кстати имею свою точку зрения на многие вещи, в том числе не вижу ничего плохого, чтобы даже подопечных приобщать к какой-то работе по дому - помогать няне с уборкой своих же вещей, расставить тарелки-вилки и т.п. И супер-трудной работу няни я не считаю, также как не считаю ее супер-легкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах